Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riorita offline Riorita Сообщение Вт Апр 02, 2013 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Рига

Девушки, буду очень признательна за советы в отношение поездки на Кипр с малышкой (дочери едва исполнится 8 мес): куда поехать, что посмотреть, о чем не забыть...Не знаю даже, я очень волнуюсь, ведь за эти месяцы выбиралась только в гости, из центра в Пурвциемс Улыбка Билеты заказывал муж, летим ужасным Райнэйром на неделю в середине апреля. Кажется, что неделя маловато... но он считает, что там нечего особенно делать больше недели. Обычно раньше мы ездили везде 'дикарями', отели подбирали по атмосфере и по случаю, гоняли на арендованном авто по местным красотам и стремились "слиться" с местным колоритом... Сейчас, чую, пойдет все по иному сценарию...и волнуюсь ужасно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 02, 2013 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Riorita а куда именно вы летите, Ларнака или Никосия?

Постою рядом послушаю Хм , мне это в свое время тоже будет актуально.


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Вт Апр 02, 2013 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

мы летим в июне, тоже сами, но airbaltic (ночные перелеты- морально готовлюсь), потом такси или машина (еще решаем надо ли нам машина), отель сняли через www.hotels4u.com, самые дешевые цены, но нет возможности отмены бронирования,
выбрали Asteriasbeach, тк отель выбирала по пляжу, сначала пляж - потом отель Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jukasja offline jukasja Сообщение Вт Апр 02, 2013 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

За Пафос не скажу...
Красиво в Протарасе, покупаться и заняться сноркилингом, там такой небольшой островок есть, но это понырять если, а так очень много народу...
Вблизи Лимассола пляж Куриум...
Рыбное мезе покушать только в деревне Зиги....вспомню название таверны, напишу Улыбка а истино кипрское мясное мезе стоит попробовать в таверне Форсас
А так Ваш муж прав, дольше недели там особо делать нечего.
Те достопримечательности, что есть, можно очень быстро посетить Улыбка
Пляжи в самом Лимассоле не посоветую, грязноваты они...
Это я с позиции не туриста, а жителя говорю Улыбка стаж небольшой, но за 2 года остров изучен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jukasja offline jukasja Сообщение Вт Апр 02, 2013 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

рыбная таверна Koumbaris Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jukasja offline jukasja Сообщение Вт Апр 02, 2013 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

увидела, что Вы летите в середине апреля, вода может особо и не прогреться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riorita offline Riorita Сообщение Вт Апр 02, 2013 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Рига

Спасибо, jukasia! Знаю,что вода еще прохладная, но просто захотелось тепла, хоть кожей его почувствовать, а то уж сил нет, ребенку только витамин Д и капаю, тк света солнечного не видела отродясь...
Мы планировали остановиться где-нибудь в Лимассоле. Не знаю пока - у моря или в горах какой Bed and Breakfast... Если в горах, то вероятно придется брать машину напрокат. Еще думали оттуда сесть на какой круизный кораблик и сплавать в Грецию...такое возможно ведь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jukasja offline jukasja Сообщение Ср Апр 03, 2013 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Риорита
Машина там необходимость, если вы планируете увидеть что-то кроме дорожки вдоль моря, а тем более с малышом.
Насчёт кораблика в Грецию не в курсе.
А кипрские горы -это супер, воздух там хороший и красиво. Мне бы тоже больше понравился вариант житья где-то повыше, а не в ресорте Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Апр 03, 2013 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Вчера услышала о знакомых знакомых, что вроде есть проблемы сейчас с отдыхом на Кипре - банки плохо работают, гостиницы не подтверждают брони либо тоже временно не работают, ибо у всех нет денег, которые застряли на счетах. Мож подождите, пока там не устаканилось чуть-чуть, а то с ребенком..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Ср Апр 03, 2013 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Вообще сейчас ехать я бы не рискнула (в силу сложившейся экономической ситуации), а вообще с ребёнком маленьким там очень комфортно. Море чистейшие (единственно оно ещё весной будет холодное), кухня изумительная, рыбное мезе (а так же и мясное) - это отдельная песня, можно брать в любом приличном месте, рыба и морепродукты свежайшие везде, к тому же к каждом ресторане совершенно разный разный набор продуктов и способ их приготовления. С 8 мес.ребёнком думаю недели хватит вполне.
Лететь недолго, люди очень приветливые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riorita offline Riorita Сообщение Ср Апр 03, 2013 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Рига

Jukasja, скажите пожалуйста, а вот в горах, если от моря 20 км - это по местным меркам очень далеко от "цивилизации"? А то там самые привлекательные гест хаузы расположены...
На счет холодного моря мне известно,конечно, поэтому надеемся на бассейн у гостиницы.
Я б еще поснорклила с удовольствием!Или с аквалангом нырнула..
Повезем с собой налик, че делать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jukasja offline jukasja Сообщение Ср Апр 03, 2013 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Риорита
20 км в горы - это прилично Улыбка до самого верха, если правильно помню, Тродоса от Лима около 70 км Улыбка
Кипр - большая деревня.
Цивилизация, вы имеете ввиду супермаркет и туристэрию?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Апр 03, 2013 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

LENI28 :
Вчера услышала о знакомых знакомых, что вроде есть проблемы сейчас с отдыхом на Кипре - банки плохо работают, гостиницы не подтверждают брони либо тоже временно не работают, ибо у всех нет денег, которые застряли на счетах. Мож подождите, пока там не устаканилось чуть-чуть, а то с ребенком..


А если наоборот воспользоваться ситуацией, набрать чемоданчик кэша и наслаждаться Кипром без толп? Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jukasja offline jukasja Сообщение Ср Апр 03, 2013 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Skala +1
ехать же туда отдыхать, а не инвестировать свои сбережения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jukasja offline jukasja Сообщение Ср Апр 03, 2013 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

unknown :
кухня изумительная, рыбное мезе (а так же и мясное) - это отдельная песня, можно брать в любом приличном месте, рыба и морепродукты свежайшие везде


позволю себе не согласиться, можно "нарваться" на, скажем так, несвежую море продукцию Улыбка
Таверны, о которых я написала, излюбленные места самих киприотов...и есть существенная разница между таверной для туристов и для своих Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Чт Апр 04, 2013 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

А в мае какая там погода и вода? ПОдумываю о недельке в середине мая. Еще не очень жарко? ОДни говорят, что уже +27 воздух, а другие пугают, что еще в кофтах ходить надо и не позагорать. А у меня цель именно погреть попы детям. Или лучше выбрать не Кипр?


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riorita offline Riorita Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Рига

Larisa, на счет сезона, "сводки с фронта"таковы: знакомые уже купаются там с 29го марта, и температура воды, как у нас летом: +19-20.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riorita offline Riorita Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Рига

jukasja, все решено: будем жить в районе "Ageos Tixonas" недалеко от пляжа, и будем ездить в горы на машине...Надеюсь.Так что цивилизация (в моем понимании это всем что может понадобиться не дай Бог: аптека, врач, магаз..из-за ребеночка, так как мне оно вообще ровно, я и в палатке прекрасно себя чувствую Улыбка )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Riorita, мы завтра летим на 3 недели. Купальник брать, значит. А то я летнего детям набрала, и сижу думаю, может повыкладывать часть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riorita offline Riorita Сообщение Пт Апр 05, 2013 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Рига

DiankaM :
Riorita, мы завтра летим на 3 недели. Купальник брать, значит. А то я летнего детям набрала, и сижу думаю, может повыкладывать часть...


Вообще я проверяю погоду по сайту для серфингистов, обычно там самый точный прогноз.. Там на след.неделю говорится о 19 градусах днем...не так , чтоб жарко...Но синоптики - сами понимаете Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Апр 05, 2013 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Larisa :
А в мае какая там погода и вода? ПОдумываю о недельке в середине мая. Еще не очень жарко? ОДни говорят, что уже +27 воздух, а другие пугают, что еще в кофтах ходить надо и не позагорать. А у меня цель именно погреть попы детям. Или лучше выбрать не Кипр?



Год на год не приходится, сами понимаете. И нет четкой схемы, когда и какая погода будет. Мы в прошлом году отдыхали в Протарасе с 18 по 25 мая. Погода днём - жаркая, +28 в среднем. Вода даже с утра довольно комфортна, примерно +23. После обеда налетал ветрище (дул с пляжа в сторону воды, что не шибко приятно). Но такого, чтобы мы куртки надевали - не было. Купались каждое утро и каждый вечер, за исключением одного вечера, когда пошел сильный ливень и потоками воды размыло пляж Хихи Выезжали один день в горы Тродос, но даже там не сильно замерзли в майках, хоть кофты с собой и захватили, но оставили их в машине - не пригодились. Думаю, во второй половине мая можно не бояться выбирать Кипр.


Иэхх...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riorita offline Riorita Сообщение Вт Авг 20, 2013 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Рига

Надо б собраться и опубликовать подробненький такой отчетик...полезно, вероятно, будет и другим Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 20, 2013 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Riorita :
Надо б собраться и опубликовать подробненький такой отчетик...полезно, вероятно, будет и другим Подмигивать

да-да Да-да
мы скоро тоже туда, только с 6-ти месячным - Расскажите, как прошло, где побывали?

DiankaM расскажите и как ваше путешествие?

Девушки, кто куда на достопримечательности ездил, какие хорошие места посещал?

Я как раз занялась составлением маршрута и плана поездки - так что ваши рассказы очень будут "ко двору" Подмигиваю

обязательно планируем пикник в горах и посещение церквушки-монастыря в горах ... может кто-то там уже был?


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 20, 2013 12:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Наше путешествие прошло хорошо Улыбка Но во многом благодаря друзьям, которые живут на Кипре, которые нас пригласили, помогли мне долететь с двумя детьми и котомками, приютили, возили по острову - посмотрели мы очень много.

С одним ребенком и с папой думаю должно быть легче.

Монастырь в горах - очень понравился. Гуляли по тропе воруг горы Троодос, 5 км прошли с удовольствием, и коляска там тоже проходит, дорога широкая, утрамбованная. Парк верблюдов детям понравился. Старшему понравились развалины (не помню как называются, они недалеко от Лимассола). Съездили в Айя напу, там пляж с белым песком, очень красиво. В самом Лимассоле приятный маленький зоопарк, а рядом большой парк где тусит много детей, много руссих деток, мы всегда находили компанию. Ездили на водопад в горах, в жаркий день там классно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 20, 2013 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Ну мы тоже летим с 2-мя детьми Хихи

А какую коляску брали? В самолет можно не с тростью? А с сидячкой, компактно складывающейся?

А в аквапарке были?


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022