Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 30 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Korni offline Korni Сообщение Ср Сен 19, 2007 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

У мелкого сел голос. Сипит очень сильно. Сначал думала в садике кричал много и посадил голос. Позвонила нянечке, она говорит, что не так он сильно кричал, чтоб до сипоты. Значится продолжение наших соплей. Сначала был небольшой кашель, потом прошел, а с понедельника сиплый голос, а сегодня совсем сипит. Вот что делать? Закатил глаза Кашля почти нет. Можно подумать, что просто откашливается из-за сипоты.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Ср Сен 19, 2007 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Никак не могу решить, что с садом делать, топать завтра или отложить до понедельника?

Температуры нет. Бодрый веселый малыш. Все ОК, кроме голоса и небольшого кашля.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 19, 2007 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Горло надо в тепло, постоянно теплое питье, можно ингаляции поделать. В сад бы я не вела, если есть такая возможность Закатил глаза а гулять можно недолго - только горло в тепле должно быть и не кричать на улице.
С осиплостью очень легко вообще сорвать голос, у меня иногда такое бывает.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Ср Сен 19, 2007 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

можно конечно и в сад, но будь готова от родителей принять, что вот вы мамаша больного ребенка в сад водите, тем более, что у родителей только начало года и первый раз данная институция...

у нас в первый год было много мамочек возмущенных тем, что чихающих детей в группу водят, второй год их стало значительно меньше и претензии стали по-существенней, а в этом году вообще не слышно шоб кто-то на сопли до колен внимание обращал Очень смешно


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Ср Сен 19, 2007 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Butterfly, а вот как эти самы ингаляции делать? Что-то я туплю, как ребенка уговорить подышать и чего лучше добавить в воду?


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Сен 19, 2007 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы недавно тоже сипели - прошло за 3 дня без всякого вмешательства.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Ср Сен 19, 2007 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Belochka :
можно конечно и в сад, но будь готова от родителей принять, что вот вы мамаша больного ребенка в сад водите, тем более, что у родителей только начало года и первый раз данная институция...

у нас в первый год было много мамочек возмущенных тем, что чихающих детей в группу водят, второй год их стало значительно меньше и претензии стали по-существенней, а в этом году вообще не слышно шоб кто-то на сопли до колен внимание обращал Очень смешно



Да они даже и не заметят нашей сипоты, т.к. в раздевалке мой ребенок молчит, а в группе уже и не так слышно Очень смешно. Но это я так шучу, может таки и посидим дома.

Я вот еще сегодня с ним в бассейн намылилась, вчера сдуру пообещала, т.к. к вечеру сипота вроде поменьше стала. Вот отговорить его будет сложно. Он мне уже неделю канючит, когда в бассейн пойдем. А тут мама вчера пообещала, а сегодня резко передумала, эх Закатил глаза


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 19, 2007 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Korni :
Butterfly, а вот как эти самы ингаляции делать? Что-то я туплю, как ребенка уговорить подышать и чего лучше добавить в воду?


я ребенку ингаляции не делала ни разу, у сына ттт пока подобных проблем не было. Где-то на форуме обсуждалось, что просто в ванную набрать горячей воды, несколько капель масла эвкалиптового можно капнуть- хорошо действует на дыхательную систему - и посидеть-почитать в ванной с дитем минут 20 хотя бы.
А сама я над картошкой дышу, но редко, не лУблУ я это дело. А еще к горлу вареные яйца, завернутые в шарф, прикладываю Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 19, 2007 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Korni :
Я вот еще сегодня с ним в бассейн намылилась


а вот с этим я бы подождала недельку хотя бы Закатил глаза


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Ср Сен 19, 2007 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Butterfly :

Korni :
Я вот еще сегодня с ним в бассейн намылилась


а вот с этим я бы подождала недельку хотя бы Закатил глаза



да уж придется, но концерта боюсь не избежать Подмигиваю


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Ср Сен 19, 2007 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Butterfly :
Где-то на форуме обсуждалось, что просто в ванную набрать горячей воды, несколько капель масла эвкалиптового можно капнуть- хорошо действует на дыхательную систему - и посидеть-почитать в ванной с дитем минут 20 хотя бы.



слушай, а как думаешь, можно нам при таком раскладе самим в ванную и залезть и совместить приятное с полезным Закатил глаза


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 19, 2007 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Korni :

Butterfly :
Где-то на форуме обсуждалось, что просто в ванную набрать горячей воды, несколько капель масла эвкалиптового можно капнуть- хорошо действует на дыхательную систему - и посидеть-почитать в ванной с дитем минут 20 хотя бы.



слушай, а как думаешь, можно нам при таком раскладе самим в ванную и залезть и совместить приятное с полезным Закатил глаза


Я уж не помню как у меня горло после ванной, если вот так честно...Можно попробовать, только ноги потом в теплые носки обязательно. И ноги при осиплости все время в тепле должны быть. Можно и горчицы в носки тоже насыпать, только носки х/б для этого дела надо одевать Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022