Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Июл 31, 2014 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Девочки, подскажите, что делать, полетел комп ноутбук - жесткий диск, все вообще, Самсунг за очень большие деньги, сумму даже страшно озвучивать .... Печально куплен в 1а интернет магазине в октябре...работа стала у мужа, делать ничего не может Печально предлогают только ремонт, при чем если сломается опять то ещё 3 ремонта и только тогда возврат денег...такое может быть? не обмен ничего вообще....только гарантийный ремонт, муж как компьютерщик говорит, что ремонт не поможет ему уже - он не будет уже так работать...как с ними воевать? Печально работа простаивает Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 31, 2014 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Никак не воевать - ничего менять они не обязаны, если это не заводской брак. А брак или нет - выявить может только сертифицированный мастер. Т.е. всё упирается в сдачу в ремонт и время.
Пока идёт ремонт, можно взять ноут напрокат, как вариант, если, конечно, компьютерщик догадался делать резервные копии своих рабочих файлов на внешний ресурс.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Июл 31, 2014 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

ноутов хватает, но не такие сильные как этот был Печально хорошо а если не брак вдруг и после ремонта будет плохо работать что тогда? и не соответствовать своим требованиям - быстротете и тд? или если брак признают - деньги реально вернуть? у меня уже мысль может подделки продают или поврежденные - у нас еще три компа ноута все работают - на один даже чай пролит - ничего ему нет



Последний раз редактировалось: kappaela (Чт Июл 31, 2014 14:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Июл 31, 2014 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

позвонить в PTAC и у знать о своих правах Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Июл 31, 2014 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

звонила уже сказали мое право вернуть деньги или обмен - а этим в магазине хоть бы хны - только ремонт Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Июл 31, 2014 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Идите и пишите заявление, ну а варианты? а на время разборок нужно искать альтернативные варианты Sorry
Там расскажут сколько по времени может быть разбирательство Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 31, 2014 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Ремонт выявит, брак или нет, оттуда и танцевать. Если вы сами сломали - никто вообще ничего не должен. Деньги вернуть, если окажется брак - зависит от добросовестности продавца, конечно, вероятнее всего, будет тянуть резину и склонять к ремонту и другим полумерам. Ну, тогда заявление в ПТАЦ и пусть там разбираются, должно быть и письменное заключение сертифицированного сервиса, что там конкретно случилось. Но это тоже время.
Главное сохраняйте все документы и все запросы денег с отсылкой на пункт прав потребителей делайте письменно с регистрацией вашего экземпляра у продавца. Всё это небыстро, поэтому всё же советую поиском временного компа заняться сразу же.
Пишите заявление - легко сказать. Оно будет принято, только если была переписка официальная или хотя бы мейловая с продавцом и получен ясный отказ выполнить требования покупателя (или никакой реакции в оговоренные законом сроки). До этого момента ПТАЦ, как правило, не ввязывается.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

missJu offline missJu Сообщение Чт Июл 31, 2014 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

Glavnoje im na remont ne otdavajte togda tochno mimo. Jesli brak zavodskoj to posle vmeshatelstva v tehniku garantija perestavot bitj v sile. Garantija eto znachit ili obmen na NOVIJ TOVAR takoj zhe ili vozvrat deneg.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Июл 31, 2014 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Откуда такая информация? В абы какую нельзя мастерскую и самим лезть -это да, а сертифицированная из книжечки гарантии и ничего не пропадет. Обычно сдаешь в магазин и они скми отвозят.
Насчет заводского брака - у меня у сына телефон глючил. 2 раза отдавали в мастерскую, все равно глючил - потом надоело- отправили производителю, признали правда брак. Телефон поменяли. Эпопея длилась 2 месяца.
Деньги вернуть по- моему у нас быстро не получиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Июл 31, 2014 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Девочки, это чудеса, у мужа претензию в 1а не взяли, типа они не пределах - отправили в центр самсунга - не понимаю, но они же продавцы, при чем тут центр ремонта...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 31, 2014 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Гарантийный ремонт потому так и называется, что делается во время гарантии и в гарантийной мастерской. Такое вмешательство гарантии не помеха, и иногда даже увеличивает её срок. Чтобы понять, брак или не брак, по-любому комп надо вскрыть, не рентгеном же это определяют.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

roise offline roise Сообщение Чт Июл 31, 2014 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

ну или как вариант не отдавать в ремонт, а в том же ПТАЦ узнать координаты независимого эксперта и отдать на экспертизу.

и да:

Цитата:

Оно будет принято, только если была переписка официальная или хотя бы мейловая с продавцом и получен ясный отказ выполнить требования покупателя (или никакой реакции в оговоренные законом сроки)


т.е. 1а должен в письменном виде вам отказать в деньгах, и настаивать только на ремонте, чтобы в ПТАЦ приняли заявление.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Чт Июл 31, 2014 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Согласна с Marg, в ремонте вам не отказывают, если сертифицированный сервис даст заключение, что его не починить, тогда дадут новый, а так , учитывая , что магазин на вашем компе заработал 30-50 евро, то он за свои вам новый не даст, новый даст только диллер

Вероятнее всего починят и вернут
Что касается -работать не будет так хорошо, так бывает, можно посочувствовать только. Сам магазин везти никуда в ремонт не обязан
У меня недавно глюкнула машинка стиральная, я вся в предвкушении была, как ее демонтировать, как везти в сервис, оказалось, что мастер сам приедет и на месте посмотрит, я прям магаз этот нежно полюбила сразу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Июл 31, 2014 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

хорошо допустим починят, поменяют жесткий диск, но из-за чего сломался должны же сказать, дефект например или брак не знаю - сломался ведь как-то быстро 7 месяцев прошло...у мнея HP залит чаем, ничего не полетело, раскрутили почистили и работает как часы...то же не вернут деньги? у меня так было с ботинками, сдала в ремонт, сделали, но через 3 месяца опять порвались, отнесла к независимому эксперту сказал брак изначально уже, и вернули деньги...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Июл 31, 2014 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Если прослужил 7 месяцев - вряд ли признают заводским браком. Брак обычно сразу вылазит.
В случае НР залитого чаем- если вы сами влезли почисить и нарушили заводские пломбы- у вас больше в гарантию не возьмут, про деньги можно и не заикаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 31, 2014 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Всё может быть, конечно, могло что-то, например, криво установленное, 7 месяцев тащить из последних сил и в конце концов перегореть. А перепады напряжения в сеьт на ноуты влияют или там защита есть?
В случае с чаем не возьмут по двум причинам - очевидная вина + самовольное взламывание пломб. С пломбами или без - это только платный ремонт, гарантия тут не работает ни в одном из случаев.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dotti offline Dotti Сообщение Чт Июл 31, 2014 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

У моего мужа сок попал на яблочный нот, пришлось менять клаву, гарантии наш сразу лишили, компу было 10 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июл 31, 2014 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Если Самсунг не "серый", а произведенный для Европейского-Балтийского рынка, гарантийный ремонт обеспечивают сертифицированные сервисы Самсунга, которые указаны на их сайте. Мсе магазины туда везут. "Серый" или не нет ваш комп, можно выяснить позвонив в сам Самсунг www.samsung.lv и назвать им серийный номер товара. Если комп "серый", Самсунг его в ремонт по гарантии не возьмет. Если комп сделан для местного рынка, то вы можете его ремонтировать в сервисах Самсунга без участия интернет магазина.

Если комп "серый", то его будет ремонтировать интернет магазин в своих сервисах.

У меня была похожая ситуация с телефоном Самсунгом и другим интернет магазином, мой по моей неопытности оказалася "серым", поэтому его ремонтировал мастер в интернет магазине, он же сказал, что после 4-го неудачного ремонта они заменят мне телефон на новый. Так же они предлагали сдать телефон в Самсунг на тестирование, если подтвердится что у меня заводской брак, обещали без проблем заменить. Кто будет оплачивать тестирование я пока не выясняла.

Отдавать в ремонт куда-либо кроме сертифицированного сервиса Самсунг не советую, потеряете гарантию.

Мне, например, вариант самим отдать в сервис Самсунга нравится больше, сэкономите несколько дней и получите информацию о состоянии компа из первых рук, а не через интернет магазин.



Последний раз редактировалось: LjubopitnaJa (Чт Июл 31, 2014 18:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Июл 31, 2014 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

ничего себе а если серый...типа подделка? так тогда деньги должны вернуть - обманули значит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 31, 2014 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Серые не подделка, а ворованные или иным способом уже бывшие в употреблении. А гарантия только на новое добро.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июл 31, 2014 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

"Серый" по словам мастера в сервисе Самсунга, это товар, произведенный в стране, на которую не распространяется гарантийный ремонт европейского офиса Самсунг. Уточнить правильность употребленного ими термина можете у них самих Улыбка

Мой "серый" телефон был сделан для Греции и местный Самсунг его в ремонт не взял.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июл 31, 2014 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Вот телефон 8000-7267, не переживайте заранее, позвоните, вам все подробно объяснят. Коробку найдите со всеми номерами перед звонком!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Июл 31, 2014 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

что ж делать...они не взяли iesneigums у мужа с претензией...мы хотели обменять или вернуть деньги...а отдали его в ремонт сразу - сервис при них...мы боимся он теперь работать плохо будет Печально мне кажется нас надули реально при покупке - мужу именно эта модель нужна была и ждать не было возможности и он был только у них в продаже... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июл 31, 2014 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Так сразу, без заключения сервиса, никто не меняет. Любому интернет магазину выгоднее отремонтировать, чем менять или отдавать деньги.

У меня был случай с Acer и ServiceNet, после 4-го ремонта, через 1.5 года вернули деньги, я посчитала это очень выгодной сделкой Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июл 31, 2014 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Гоните плохие мысли, будет плохо работать, опять сдадите в ремонт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022