Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

lizik96 offline lizik96 Сообщение Ср Авг 13, 2014 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

вдно из песочницы принесли,малыша зараза всего покусала,спим вместе-вся простынь в какашках
раньше их правда не видела,но читала
что делать? Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NatashaV offline NatashaV Сообщение Ср Авг 13, 2014 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

снять постельное белье, перестирать.
Нарвать на улице полынь, заварить, отваром ополоснуть ребенка после душа. Полынь можно в кровать под простынь положить.
Полы вымыть со скипидаром.

Кошки или собаки дома случайно нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Ср Авг 13, 2014 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

У меня жуткая аллергия на укусы блох, спасает масло чайного дерева. Развожу пару капель в литре воды и из пульвелизатора прохожусь опрыскивая стены и мебель высотой до 1 метра, без фанатизма, слегка.Коврики все выношу из дома, пока блохи не пропадут. Потом мою полы с добавление того же масла, каждый день.Должен чуствоваться прям лёгкий запах. Всё, блохи потом какое-то время не появляются. Есть в ветеринарных аптеках капли, которые добавляются к воде для мытья пола, но у меня ползающий ребёнок, потому спасаемся только маслом чайного дерева.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lizik96 offline lizik96 Сообщение Ср Авг 13, 2014 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

спасибо девушки
белье уже стирается
животных у нас нет,на пол проблемы меньше
полынь я правда не знаю как выглядит
надо тогда масло чайного дерево у нас поискать в продаже Размышляю

нашла фото в интернете полыни-буду на прогулке поглядывать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mystery offline Mystery Сообщение Ср Авг 13, 2014 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Может кто-нибудь что-то от тараканов посоветует?
Чтобы эффективное и не слишком ядовитое, так как в доме дети.
Я начитавшись отзывов в нете купила гель сомват залила его в щели на кухне под встроенной мебелью, где они и обитают, пока видимо не помогает.
Они почему-то особо облюбовали посудомоечную машинку. Я ей уже пользоваться перестала, вытерла насухо и тоже туда геля налила. Но уже 2-ое утро как открываю проверить там обязательно сидит живой таракан.
Все продукты на ночь убираю, мусорник выношу сразу перед сном, чтобы ничего не было съестного, раковину насухо протираю, чтобы не было что им пить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Ср Авг 13, 2014 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Да знаете, как полынь горькая выглядит. Возле каждого забора растет даже в городе.

Здоровые бодылины. Ссылку вставить не полчается.

Кстати, раньше ее и сушеную в аптеке можно было купить. Как сейчас, не знаю.

Отсутствие животного как раз на полпроблемы больше. Была б кошка, ей на холку капли противоблошинные можно было капнуть, через пару дней ни одной блохи не осталось бы. И гарантия на несколько недель.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizik96 offline lizik96 Сообщение Ср Авг 13, 2014 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

ясно,я посмотрела в интернете-поишу полынь
спасибо девушки Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NatashaV offline NatashaV Сообщение Ср Авг 13, 2014 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Mystery :
Может кто-нибудь что-то от тараканов посоветует?
Чтобы эффективное и не слишком ядовитое, так как в доме дети.



не хотите в кантору, которая на этом специализируется, позвонить?

Вообще с тараканами засада обычно, так как они в одной отдельно взятой квартире не тусуются, а по всему дому расползаются. Т.е. травить только у себя малоэффективно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Авг 13, 2014 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

В вет аптеках продается препарат Neo stomazan, разводите по инструкции и моете им пол, у нас тоже такая беда раз год бывает именно в августе. Одной обработки обычно достаточно.

Я пол не мою, наливаю раствор в пшикалку и опрыскиваю пол и кровать, белье снимаю перед этим. Запах сильный, поэтому уходим гулять на пол дня, квартира в это время проветривается. Препарат опасен для рыб и насекомых.



Последний раз редактировалось: LjubopitnaJa (Ср Авг 13, 2014 12:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leilo offline leilo Сообщение Ср Авг 13, 2014 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

У меня аллергия на укусы блох и комаров, но на блох самая жуть... Пока жила с родителями на перовм этаже с собакой в серийной литовке с плодащимися под окнами котами - спасу от этих блох не было, собаку свою закапывали от блох регулярно, но через лоджию и на обуви с песком эти блохи неслись в дом регулярно. Все усугубляли ковры. Я жуткая чистюля и уже будучи взрослой дочей убиралась в квартире родителей остервенело. Полы скипидаром или со спец.раствором из вет.аптеки мыть, подошву обуви мыть, лестничную клетку мыть!
Теперь уже живу своей семьей, опять на первом этаже, но в новом доме, на расстоянии пушечного выстрела нет этих орав бездобных кошаков. Подъезд моет дворник регулярно, сами соседи пылесосят постоянно возле своих дверей подъезд. Снова есть уже своя собака, за которой тщательно следим... Но стоит побывать в с собакой в гостях у мамы / свекрови в литовских подъездах, как найдется блоха заезжая Улыбка Благо дома нет ковров и светлый ламинат ее сразу видно. Я от страха аллергии, даже ночью в темноте на себе рукой ее могу поймать... Жизнь заставила Смешно Помогали всегда только вет.средства или скипидар!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Авг 13, 2014 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

leilo :
с плодащимися под окнами котами



Во дворе у нас ресторан кощачий с сервировкой 3 раза в день Злой хохот
Купила специальный порошок в магазине дезинсекции, буду обсыпать подьезд и крыльцо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 13, 2014 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

LjubopitnaJa :
В ветаптеках продается препарат Neo stomazan, разводите по инструкции и моете им пол, у нас тоже такая беда раз год бывает именно в августе. Одной обработки обычно достаточно.


Только очень аккуратно - препарат безумно токсичен, запрещён уже везде, где только можно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

butorina offline butorina Сообщение Ср Авг 13, 2014 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Иманта

Девушки а скипидар какой ? из аптеки ? простите за тупой вопрос , но мне в аптеке сказали что тот что у них продаётся он жирный что от него потом разводы будут на полу. Так ли это ? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Ср Авг 13, 2014 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

butorina :
Девушки а скипидар какой ? из аптеки ? простите за тупой вопрос , но мне в аптеке сказали что тот что у них продаётся он жирный что от него потом разводы будут на полу. Так ли это ? Краснею



Я в своё время в артеке брала. Мыла полы, никаких разводов Улыбка И кота в скипидаре мыла

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

butorina offline butorina Сообщение Ср Авг 13, 2014 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Иманта

Tatjaana Спасибо за ответ , она мне сказала что именно оно жирное как маслянистое . Но его наверно много и не льют в воду поэтому масляные разводы не остаються Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Ср Авг 13, 2014 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

скипидара же совсем немного надо. У нас относительно большая бутыль (точно не из аптеки Хихи ), я один-два колпочка-крышки на полведра воды наливаю. Разводов никаких нет.

Сейчас как раз сезон блошинный. А если во дворе популяция котов прикормленных обитает, то стопудово можно принести на ногах, никакая песочница не нужна. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Авг 13, 2014 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Не нашла в гугле информацию о том, что Нео Стомазан безумно токсичен и запрещен везде.


НЕОСТОМОЗАН (Neostomosan)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
В 1 л концентрата содержится: трансмикса — 50 г, тет-раметрина — 5 г и наполнители. Ампулы -5 мл; стеклянные флаконы — 200 мл; полиэтиленовые канистры — 1 л.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Неостомозан специфически действует, как нейротоксин только на нервные синапсы у насекомых и практически не влияет на обмен веществ у теплокровных животных. Губительно активен против саркоптоидных, иксодовых, демодекозных клешей, вшей, блох, власоедов, кровососок и зоофильных мух. Препарат относится к группе малотоксичных для теплокровных животных соединений, в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и сенсибилизирующего действия. Токсичен для рыб и пчел.

ПОКАЗАНИЯ
Препарат назначают для уничтожения эктопаразитов, паразитирующих на крупном рогатом скоте, овцах, лошадях, собаках и кошках.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Неостомозан применяют в форме эмульсии, которая образуется после добавления препарата в воду. Рабочую эмульсию препарата готовят непосредственно перед использованием. При этом определяют объем водной эмульсии, необходимый для обработки, и количество препарата, которое требуется для ее приготовления. Рассчитанное количество препарата тщательно перемешивают с 10 — 20 л воды, а затем после образования стойкой эмульсии, выливают в резервуар опрыскивателя или проплывную ванну, доливая воду до необходимого объема, и тщательно перемешивают. Крупный рогатый скот, свиньи и лошади:
Обработку проводят водным раствором препарата в разведении 1: 1000 (1 л неостомозана разводят в 1000 л воды) путем опрыскивания всего кожного покрова животного. При лечении чесотки обработку повторяют через 7-10 дней. При энтомозах по показаниям.
Мелкий рогатый скот:
Купают в ваннах в водном растворе неостомозана в разведении 1: 1000. Овец больных чесоткой купают дважды с интервалом 7-10 дней.
Собаки и кошки:
Смачивают шерсть и кожный покров пораженных поверхностей, а также можно обработать всю поверхность тела раствором неостомозана в разведении 1: 200. При демодекозе и саркоптозе обработку следует проводить каждые 7-10 дней до исчезновения в соскобах клещей. Для лечения отодектоза раствор закапывают в наружный слуховой проход, стараясь смочить всю поверхность ушной раковины. Обрабатывают оба уха и повторяют лечение через 7 дней.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
При соблюдении указанных разведений не наблюдаются.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не обрабатывают сильно истощенных животных и больных инфекционными заболеваниями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 13, 2014 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я всего лишь рекомендую быть с ним поаккуратнее. Кому верить - личное дело каждого, мне лично ещё одни похороны не нужны, вот и предостерегаю других. Мытьё пола - ничтожная концентрация так или иначе, перебдеть лучше именно при разведении. Только и всего.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Авг 13, 2014 14:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Если в доме нет животных, то блохи скорее всего приносятся из подъезда. Нам помогло в свое время обработать подъезд.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

leilo offline leilo Сообщение Ср Авг 13, 2014 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

butorina :
Девушки а скипидар какой ? из аптеки ? простите за тупой вопрос , но мне в аптеке сказали что тот что у них продаётся он жирный что от него потом разводы будут на полу. Так ли это ? Краснею



Я покупала в строй.магазе типпа Курши, К-Раута, и вообще мне кажется, что в Депо есть все, например. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Авг 13, 2014 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Моя собака обработана- блохи от нее шугаются Хихи но прыгают на меня. У меня второй этаж -буквально на днях заметила прыгающую по подоконнику Злой хохот т.е. 2 этаж для них не проблема. У нас тоже кошачий ресторан под окнамии, блохи каждый август. Мою раз в неделю входную дверь водой со скипидаром. Теперь еще и на подоконники побрызгаю.
Кошки чешутся нонстопом, уже высказала добрым кормящим, что можно и в ветеренарке что нибудь подешевле купить и обработать, если так любят животных Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Ср Авг 13, 2014 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Я в аптеке скипидар покупаю. Он жирный, да, но разводов нет.
1/10 с водой, примерно, перемешиваю.

Помогает. Но, как только опять в дом занесется, ребенок весь покусан. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022