Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 22, 2009 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Как у васобстоят дела с покупкой постельных принадлежностей для ребёнка (и даже вообще, и для себя тоже интересно!) Rock
Неужели всё - одной фирмы?
В каждом магазине, в каждом журнале свои стандарты и размеры Беспокойство
В квелле - одно ,в редуте - другое, в миедзиньше - третье ...
Сделали малОй кроватку, до сих пор белья нет - притыкиваю наше взрослое всячески...
Очень хочется купить и одеяло хорошее ,и подушечку, но прямо-таки страшно, что окажусь "привязана" к одному магазину Очень смешно
Что за нереальные размеры подушек пошлИ - 60/90, 30/80 - это что за бред! Я честно ,не понимаю прикола ... Одеяла тоже. Ай, да что там ,в общем голова кругом. У нас кстати, и у самих вечный разнострел - одеяло полуторка, кровать широкая, из-за этого набор белья не купишь. А если учесть, что на кровати как правило 2 одеяла ,то вообще ерунда получается Sorry

А как у вас? Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Янв 22, 2009 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

odejala,prostini pokupala v detskom mire,o4enj xoro6ie.na 4-om ili na 3-em,v samom konce,tam toljko detskoe posteljnoe.a podu6ku artopedi4eskuju v stokmane,specialjno dlja rebenka,pro6ita po raznomu,s ranim napolneniem.problem net.vezde pokupaju pododejaljniki,prostini,podu6ki-v raznix mestax.razmer 160/200 po moemu standartnij vezde.u nas odno bolj6oe odejalo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nata offline Nata Сообщение Чт Янв 22, 2009 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

У нас одно одеяло двуспальное покупали, когда то оочень давно и там же один комплект белья был куплен. Сейчас заказываю из Хобби халла, там и скидки бывают и качество мне нравится. Размер подходит, там у них как-то более стандартный чем в квелле. Покупала там же децкое одеяло с подушкой, у них бывают периодически такие наборы, подушка и одеяло, для самых маленьких, типа средних и подростков. Покупала для подростков сразу, на подушке сплю сама, а мелкашу купили децкую в магазине. Качеством очень довольна, всё хочу наше одеяло большое поменять, буду покупать там же, там в кредит можно взять если что. А то замахнулась на дорогое, хочу качественное, потому что разницу качества уже проверила на себе. Если внимательно посмотреть на их размеры одеял и пододеяльников то пододеяльники немного больше по размеру, это так надо. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Чт Янв 22, 2009 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

detskoe belje v YSKe.. princesi i pro4ee.. tam ze pledi princesi/mashini .. tam ze prostini na rezinkah na matras.. podushki vnukam babushka shila..
a spim mi bez odejal Краснею pled poverhu pododejaljnika, esli nado

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nata70 offline Nata70 Сообщение Чт Янв 22, 2009 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

Я покупаю в последнее время в Hobby Hall и постельное и одеяла с подушками.Постельным ребёнку-подростку и нам с мужем очень довольна,стирается отлично и на тряпку после стирки не похоже,и опять по скидкам можно купить за хорошую цену.Одеяла и подушки беру оттуда подороже-шерстяные или пуховые,синтетику не люблю.На них тоже можно словить скидки для постоянных клиентов или в простом катологе. Вот только за заказ они стали брать почти 4 лата за доставку. Печально . А так бы с кем-то скооперировалась зааказать из Иманты,чтобы платить меньше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Янв 22, 2009 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Я всё постельное бельё в Юске тоже покупаю...Мне нравится...А для мелкой вобще чума! И винипухи и пони и какието принцессы...вобьщем она в восторге Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Чт Янв 22, 2009 16:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

у нас кровать 160 шириной и 2 одеяла по 1.50, простыни покупаю в юске, а пододеяльники и наволочки в ричи-ричи или как он там называется- магазин постельного белья в альфе. сатиновое вообще супер, да и обычное хорошее, как-то купила в ремако- скаталось все.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 22, 2009 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Так-так, очень интересно! Называйте, пожалуйста ,кроме фирм, ещё размеры и цены Ангел


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chocolate offline chocolate Сообщение Чт Янв 22, 2009 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Детское я заказывала в Квелле- пододеяльник 100*135, наволочка 40*80 и простынь на резинке 140*70, за комплект заплатила 7лат (брала на скидках). Мне качество оч нравится, а ребенку - медведи
подушку на 40*80 покупала в Юске, что-то около 4лс
http://quelle.lv/Default.aspx?item=283146&itemcategoryid=4296b8fb-8023-4b0c-ae0e-37642cf6d57a

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Чт Янв 22, 2009 17:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

ну в этом риче не так дорого,но дороже юска- наволочки сатиновые (70 на 70) по 4 с копейками, пододеяльники не помню, обычные около 8 что-ли.., честно не помню.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Янв 22, 2009 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

А у меня засада. Очень тяжело найти пододеяльник на одеяло 220*240 см.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Чт Янв 22, 2009 18:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

ужас, какое огромное одеяло,а как Вы пододеяльник вешаете и гладите? у меня мама помучалась так и из 1 одеяла сделала 2.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Янв 22, 2009 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Ljasenjka :
ужас, какое огромное одеяло,а как Вы пододеяльник вешаете и гладите? у меня мама помучалась так и из 1 одеяла сделала 2.



Как говорится молча Смешно Вдвоем с мужем пару раз складываем и вешаем, раз в несколько часов переворачиваю. Но сохнет относительно быстро.
Я мечтала об огромной кровате с огромным одеялом. Мечта сбылась Очень смешно а пододеяльников нету Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilu offline Lilu Сообщение Чт Янв 22, 2009 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 535

Ой, marrrgo, ни говори! у меня та же головная боль Тошнит
у нас вообще с мужем 3 В шоке одеяла. это он у меня мерзляк такой - спит под двумя. одно пуховое толстенное, вообще не понять какой формы деревенское Зла не хватает второе верблюжье тоже с закромов каких то, как и первое нестандарт какой-то по размеру. и у меня ещё 180\200...вешалка конкретная Рулетка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Янв 22, 2009 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

marrrgo :
Как у васобстоят дела с покупкой постельных принадлежностей для ребёнка (и даже вообще, и для себя тоже интересно!) Rock
Неужели всё - одной фирмы?
В каждом магазине, в каждом журнале свои стандарты и размеры Беспокойство
В квелле - одно ,в редуте - другое, в миедзиньше - третье ...
Сделали малОй кроватку, до сих пор белья нет - притыкиваю наше взрослое всячески...
Очень хочется купить и одеяло хорошее ,и подушечку, но прямо-таки страшно, что окажусь "привязана" к одному магазину Очень смешно
Что за нереальные размеры подушек пошлИ - 60/90, 30/80 - это что за бред! Я честно ,не понимаю прикола ... Одеяла тоже. Ай, да что там ,в общем голова кругом. У нас кстати, и у самих вечный разнострел - одеяло полуторка, кровать широкая, из-за этого набор белья не купишь. А если учесть, что на кровати как правило 2 одеяла ,то вообще ерунда получается Sorry

А как у вас? Очень смешно



ну сшей все на заказ...и подуху и одеяло и постельное белье. У нас все купленно в Юске нет проблем с розмерами вообще, белье докупаем там же и в Икеа..все подходит.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 22, 2009 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ну, 3 раза уже шили на заказ (себе), ай, это тоже геморрой. Ходи туда-сюда, выбирай ,потом звони, забирай ...
Хочется зайти, увидеть и купить Очень смешно или открыть ,увидеть, заказать Здорово

И подушки у нас старомодные - 50/50 Не уверен

Да и одеяла ,как и у Лилу ,разные ... Злой хохот
Бред какой-то Очень смешно

Кстати, в Юске я только один раз покупала - махровую простыню на резинке. Но скажу вам, она была как кашаа Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kamila888 offline kamila888 Сообщение Чт Янв 22, 2009 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga,Mezapark

Mumi :
А у меня засада. Очень тяжело найти пододеяльник на одеяло 220*240 см.


vot i mi s muzhem zamahnulisj na etot razmer, 4estno skazatj ni gde ne nashli belj i otdali roditeljam na rasterzanije,a sebe kupili 200*200, tozhe klass, hvatajet , no beljo libo v Jyske (mne po dushe to kotorij matelial gladitj ne nado), libo podshivatj 200*220 (eto jesli vdrug gde-to 4to-to ponravitsja), libo na zakaz. Смешно
A vot prostini mahrovije v Jyske dejstviteljno uzhasnie, maksimum 5 stirok, i vsjo, pjatnami i nitki vilazjat, beee Ну-ну


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dolphin offline Dolphin Сообщение Чт Янв 22, 2009 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Девочки, у меня свекровь шьет комплекты постельного белья из сатина, 15 лат комплект, любой размер делает, только я не знаю расцветки какие у ней есть сейчас, если кому интересно, то могу точнее спросить цвета.
Качество хорошее, мы сами спим, и на ребенкину кровать нашито комплектов детских.
Стираю обычно, пару раз даже постирала детское с кипячением, свекровь в шоке была, сказала, что рассыпется сатин, но выдержал, все ок Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Янв 22, 2009 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Dolphin :
Девочки, у меня свекровь шьет комплекты постельного белья из сатина, 15 лат комплект, любой размер делает, Смешно



А если только пододеяльник? Можете узнать сколько стоит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Taisto offline Taisto Сообщение Чт Янв 22, 2009 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Mumi :

Ljasenjka :
ужас, какое огромное одеяло,а как Вы пододеяльник вешаете и гладите? у меня мама помучалась так и из 1 одеяла сделала 2.



Как говорится молча Смешно Вдвоем с мужем пару раз складываем и вешаем, раз в несколько часов переворачиваю. Но сохнет относительно быстро.
Я мечтала об огромной кровате с огромным одеялом. Мечта сбылась Очень смешно а пододеяльников нету Улыбка



мечта хорошая, надо поддержать Подмигивать
я не в курсе цен на ткани, но вот например на Бривибас, почти на перекрестке с Мурьяню (Югла) есть магазин какой-то - вроде Межрозе называется - там ткани как раз такие - на постельное белье можно купить. я там же веселенькие простынки и пододеяльники Максюшке первые покупала.
а еще есть у меня знакомая, которая на дому шторы шьет - думаю, не вопрос, что и пододеяльник может (шторы она подшивает что-то вроде 20 сантимов метр). но это Вам любая швея наверное устроит Улыбка

а у меня другая проблема - простите, если не в тему - где взять теплое шерстяное или подобное одеяло больше чем 2 на 2 метра?


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dolphin offline Dolphin Сообщение Чт Янв 22, 2009 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Mumi :

Dolphin :
Девочки, у меня свекровь шьет комплекты постельного белья из сатина, 15 лат комплект, любой размер делает, Смешно



А если только пододеяльник? Можете узнать сколько стоит?



позвонила, узнала.
пододеяльник 220*240 = 11 лат
пододеяльник 200*220 = 8,50
сейчас есть цвета бежевый с чуть темнее бежевыми листиками, синий с листиками, на бордовом фоне чуть темнее бордовые квадраты - это сатин, и есть хлопок+лен на белом фоне цветы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Янв 22, 2009 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Муми, в ХоббиХолл пододеяльники есть и 240х210 (жму лапу любителю больших одеял! Здорово ) Но там, конечно, только комплекты.

Марррго, у нас детский комплект одеяло (115х150) +подушка (35х55) из ХоббиХолла. Во-первых, уже 2й деть пользует даже с учетом частых стирок. А во-вторых, белье заказывается или по каталогу, или покупается в Стокмане, или, по-моему, в Юске такие же размеры.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Янв 23, 2009 00:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Mumi :
А у меня засада. Очень тяжело найти пододеяльник на одеяло 220*240 см.


а мне везде именно этот размер попадается, а одеяло у нас 200*240. приходится немного ушивать. а гладить постельное белье мне и в голову не приходило (впрочем, как и 90% всей одежды)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пт Янв 23, 2009 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

V juske vsjo pokupaem.i odejala(Здоровоi poduhi i beljo.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Янв 23, 2009 02:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

no4ka :

Mumi :
А у меня засада. Очень тяжело найти пододеяльник на одеяло 220*240 см.


а мне везде именно этот размер попадается, а одеяло у нас 200*240. приходится немного ушивать. а гладить постельное белье мне и в голову не приходило (впрочем, как и 90% всей одежды)



Сдавайте пароли, явки Очень смешно где вы встречали? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022