Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

ShantyE offline ShantyE Сообщение Вт Окт 16, 2007 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

больше не могу... Слёзы ночами сынка просит сись каждый час, так с рождения и до сих пор Не уверен я настолько устала, настолько не хватает сна, что уже не просто все из рук валится, а я если сяду то глаза сами собой закрываются Не уверен я раздрожительная, злая и уставшая.
а в последние дни деть не спит днем вообще В шоке просыпается утром и засыпает к 9 часам вечера. и потом каждый час сиську, а в промежутках ещё и ползает во сне. я вообще почти не сплю Слёзы если я за сутки поспала 2 часа, то это хорошо. Не уверен
почему у всех дети как дети, а мой так плохо спит Не уверен Слёзы у всех либо всю ночь спят, либо кушают 2-3 раза, и днем спят Не уверен
что сделать, чтобы ночью меньше раз просыпался? убрать прикорм за ужином? купать прямо перед сном? гулять на ночь? я не знаю что делать.... уже закрадываются ужасные мысли...что не так? почему не спит? что я не так делаю? Слёзы Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Окт 16, 2007 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Мда, в 9 месяцев и не спит Закатил глаза Мож перевозбужден иль наоборот батарейки не разрядились.... А мож скачок развития.... МММ- да
Мы всегда купаемся перед сном, когда понимаю, что сон близок идем в ванну. я бы пробовала разные варианты и гулять вечером и мыться.. Держитесь!!! А нам помогает такое (на дневной засып, если самому сложно заснуть): сажаю в слинг и хожу вытираю пыль иль ношу что-нить куда-нибудь (ну порядок навожу), раньше полы мыла..главное, чтоб не стоять на месте, а активно передвигаться Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Larik offline Larik Сообщение Вт Окт 16, 2007 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 279
Откуда: Riga, Plavnieki

Мы вас старше ровно на 2 месяца и у нас ну оооочень схожая ситуация с дневными и ночными снами. У нас уже с 6 месяцев периодически бывает 1 дневной сон (от 30 минут до часа). Бывает конечно и 2 сна по часу, но редко Слёзы С рождения у нас прикладывания к груди были очень частые (даже через 15 минут, а максимальный перерыв 2 часа и то редко). Мне на ККМ сказали, что для малыша это нормально прикладываться в сутки до 20 раз. Для малыша не спорю- а вот для мамы это ненормально Слёзы Правда был у нас недолгий период (4 и 5 месяцев), когда ночью неплохо спал, а сейчас доходит до 6-7 и даже 8-9 просыпаний за ночь. Когда гуляем с мамочками мне просто не верится как это детки примерно нашего возраста могут спать ВСЮ ночь. Для меня это из области фантастики Закатил глаза Причём многие говорят, что я разбаловала своего ребёнка...
Поэтому я вас ОЧЕНЬ хорошо понимаю. И сама не знаю, что делать...
Сегодня идём к неврапатологу, может что-нибудт посоветует. Хотя не очень надеюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jano4ka offline jano4ka Сообщение Вт Окт 16, 2007 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Невропатолог скорее всего посоветует что-нибудь с бромчиком нервишки успокоить... Зла не хватает Как я этих врачей не люблю, которые знают мало, а делают вид, что профи! Всех под одну гребенку!
Профильтруйте хорошо то, что вам невропатолог скажет, прежде чем применять на ребенке... ИМХО ИМХО ИМХО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Окт 16, 2007 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

У нас в это время тоже было что-то похожее то не засыпала, то мало спала, ночью кртилась, часто просыпалась, а потом вылезли зубы - 4 штуки сразу с температурой. Зубы выросли, ребёнок успокоился. Вообщем я списала на зубы + кризис 47 недели. От зубов мазала гелем и ночью и днём, немного помогало. Насчёт нервопатолога можно конечно сходить, но лечить лучше наверное у гомеопата (ИМХО)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Вт Окт 16, 2007 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас такое бывало, когда зубки лезли...
Кормила под боком... дитя кушает, я ее обниму, дабы далеко не уползла и дремлю... Улыбка

А еще такой вопрос по поводу дневного сна... Летом не грешили укладыванием и сном на улице? Улыбка
А то смена ретуалов тоже черевата отсутствием сна... ну не понимает дите, что пора дрыхнуть...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Вт Окт 16, 2007 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

oVISKI :
У нас такое бывало, когда зубки лезли...
Кормила под боком... дитя кушает, я ее обниму, дабы далеко не уползла и дремлю... Улыбка

А еще такой вопрос по поводу дневного сна... Летом не грешили укладыванием и сном на улице? Улыбка
А то смена ретуалов тоже черевата отсутствием сна... ну не понимает дите, что пора дрыхнуть...




как раз именно этим и грешили Закатил глаза летом спали на улице. а сейчас ни на улице не хочет спать, ни дома Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Вт Окт 16, 2007 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

ShantyE :

oVISKI :
У нас такое бывало, когда зубки лезли...
Кормила под боком... дитя кушает, я ее обниму, дабы далеко не уползла и дремлю... Улыбка

А еще такой вопрос по поводу дневного сна... Летом не грешили укладыванием и сном на улице? Улыбка
А то смена ретуалов тоже черевата отсутствием сна... ну не понимает дите, что пора дрыхнуть...




как раз именно этим и грешили Закатил глаза летом спали на улице. а сейчас ни на улице не хочет спать, ни дома Не уверен



Начинаем вырабатывать ритуал укладывания на сон дома... сложно, но как говорила Лия Ахиджакова: "Нет ничего невозможного, для человека с интелектом..."
Понимаю, что это проще сказать, чем сделать... но придется маме немного помучаться... зато потом резутат выше всяких похвал...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вт Окт 16, 2007 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Вот честно, что бы ни говорили подруги, а лично я видела очень мало детей, которые бы в 9 месяцев спали всю ночь. Держитесь, и это вы тоже перерастёте. Обязатально спать ложиться вместе с деткой -- в 9, значит в 9. Пусть папа-бабушка-подруга-хоть кто-нибудь погуляют с деткой пару часиков на выходных -- а маме спать! Мне сильно помогало во время сна обнимать крепко -- тогда меньше ползал и реже сисю терял (т.е. просто спал с сисей). Когда совсем плохо с зубами было, я дёсна смазывала (хоть здесь в меня может и полетят камни, но я знаю что значит "зубы лезут"). А вообще сон нормализуется у деток к 4м годам. И у сына где-то примерно так и было (если совсем точно, то в 3 и 8 месяцев я наконец вздохнула спокойно). Зубы вылезут, режим с дневным сном устаканется, всё наладится. А сейчас можно себе валерианки и каждую свободную минуту -- спать.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Вт Окт 16, 2007 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

oVISKI, а как этот ритуал укладывания выработать? что делать то? торможу я... Закатил глаза


no, я понимаю, что спать мы всю ночь пока не будем, но нам бы хоть пореже просыпаться чуток Закатил глаза а то меня так надолго не хватит Закатил глаза любую свободную минуту на сон это даааа, мне чтобы заснуть надо на минуту глаза закрыть и готово Очень смешно но таких свободных минут не стало после того как деть перестал днем спать Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Вт Окт 16, 2007 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

У нас всегда были "проблемы" со сном. Сейчас вообще кошмар. Сися каждые пол часа ночью, ползанье и хныки, но эт ладно, эт скачёк. А вот днёёёёёмммм. Например сегодня Максим проснулся в восесь, в лёг поспать в три дня. Как вам. круто, да? Ну и вот. Мы сегодня были у нервопатолога, мне очень нравится в Бикирниеках. Так вот она, на удивление, сказала мне, что зависит от детки и что некоторым достаочно два раза по 20 минут поспать. А ночью выплёскиваются накопленные за день впечатления, много информации у ребёнкиса. И, что такое будет по ночам лет до 2,5 Очень смешно - максимум Очень смешно


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larik offline Larik Сообщение Вт Окт 16, 2007 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 279
Откуда: Riga, Plavnieki

Ну вот, мы тоже были сегодня у неврапатолога. На моё удивление, она нам тоже сказала, что если малоспящий ребёнок в весе не теряет, аппетит не уменьшается, все достижения (ползание, хождение и т.д.) совершенствуются, то это нормально, т.е. с ребёнком всё нормально (в отличие от мамы Слёзы ). Такой уж у него тмперамент. А ешё сказала, что может кто-то из родителей в детстве тоже таким был. Никакие массажи, бассейны не советовала. Толькр удивилась, что у нас совместный сон. И спросила - А как наш папа на это смотрит Смешно
Только в отличие от Poly нам врач сказала, что такое обычно бывает до 1,5 лет Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Вт Окт 16, 2007 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мой рецепт:

1. К гомеопату и маму, и ребенка.
2. Отрегулировать ритуалы укладывания, наладить относительно одинаковый режим дня и пожить в таком ритме недельку-другую (я не имею в виду, жить строго по часам, но таки примерно одинаковая последовательность событий очень желательна)
3. Следить самой за тем, когда ребенку пора спать. И целеноправлено укладывать, недожидаясь, когда ребенок перевозбудится и пойдет вразнос. Из моего личного опыта - безнадежно ждать, что энергия кончится и ребенок спокойно заснет сам. Фигушки. Когда она заканчивается у ребенка, он начинает ее кушить из мамы и других взрослых, а "заведенность" только возрастает.
4. Стараться беречь ребенка от переизбытка впечатлений. Проблемы
со сном чаще бывают у деток темпераментных, чувствительных, легко возбудимых.
5. Нам 3,2, до сих пор сосет ночью, как новорожденная. В пятницу таки идем к гомеопату с этой проблемой. Поэтому я советую начинать с п.1. Подмигиваю

Я честно ждала до 2.5, потом до 3х лет, а теперь как-то уже надоело ждать чуда Закатил глаза Кстати, проблемы с засыпанием гомеопатией регулировались чудесно.



Последний раз редактировалось: Drema (Вт Окт 16, 2007 20:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nastya offline nastya Сообщение Вт Окт 16, 2007 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Drema :
Нам 3,2, до сих пор сосет ночью, как новорожденная.



Рулетка и еще говорят к 3м дети сами отваливаются Закатил глаза


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Окт 16, 2007 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Это говорят, чтобы вас не пугать Здорово Сами они отваливаются между 3мя и 4мя годами.

Чтобы отвалилось само к 3м, идеалогическую обработку надо проводить лет с 2х с небольшим, наверное Закатил глаза

Чтобы все не пострелялись, я повторюсь, что наша ситуация не есть нормальна - ее, видать, давно надо было исправлять. Т.к. действительно большинство детей с 2.5 спокойно спят всю ночь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zaja offline zaja Сообщение Вт Окт 16, 2007 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 177
Откуда: Пурвциемс

А у нас совсем наоборот, все время хотим спать, правда, нам всего 6 месяцев. А когда же играть, учиться ползать, сидеть? Спит 3 раза в день от 30 мин до 2 часов и нужно на ручках укачивать! У сиси не засыпает! Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вт Окт 16, 2007 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

nastya :

Drema :
Нам 3,2, до сих пор сосет ночью, как новорожденная.



Рулетка и еще говорят к 3м дети сами отваливаются Закатил глаза


Про "сами отваливаются" я пока не могу сказать на своем опыте, но вот моя Мусена в год и десять начала спать всю ночь без подсосов-сосание начиналось около 6 утра только. А засыпала она к 10 вечера с грудью, ессно. Но этот перерыв-с 10 вечера до 6 утра-это было нечто Очень смешно Я почти 3 месяца не верила, что это происходит в действительности Очень смешно Наверное поэтому я отдала дочу в садик и ночные сосания вернулись обратно Очень смешно ... хотя надо отдать доче должное-она не нонстопит ночами, сосет вполне пристойно-несколько раз, но коротко!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вт Окт 16, 2007 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

zaja :
А у нас совсем наоборот, все время хотим спать, правда, нам всего 6 месяцев. А когда же играть, учиться ползать, сидеть? Спит 3 раза в день от 30 мин до 2 часов и нужно на ручках укачивать! У сиси не засыпает! Слёзы


А разве это много? 3 раза в 6 месяцев... моя спала 5 раз точно... правда у нее самый длинный сон был 1 час, но все же... А если вы детку на мяче с сисей укачивать будете-заснет? Или в качающемся кресле-моя в таком кресле на руках до 7,5 месяцев засыпала-правда она еще и с сисей в "зубах" была при этом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zaja offline zaja Сообщение Вт Окт 16, 2007 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 177
Откуда: Пурвциемс

На мече засыпаем, но без сиси! Может о фигуре заботится, лишний раз не впихнуть, вопить начинает! Зла не хватает А если сон пропустим, может вообще отказаться от сиси, пока не обеспечишь сон хотя бы на 10 мин! Рыдание

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Вт Окт 16, 2007 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

levina :

zaja :
А у нас совсем наоборот, все время хотим спать, правда, нам всего 6 месяцев. А когда же играть, учиться ползать, сидеть? Спит 3 раза в день от 30 мин до 2 часов и нужно на ручках укачивать! У сиси не засыпает! Слёзы


А разве это много? 3 раза в 6 месяцев... моя спала 5 раз точно... правда у нее самый длинный сон был 1 час, но все же... А если вы детку на мяче с сисей укачивать будете-заснет? Или в качающемся кресле-моя в таком кресле на руках до 7,5 месяцев засыпала-правда она еще и с сисей в "зубах" была при этом.



Мы тоже три раза спим, один длинный и два коротких. А почему у сиси не засыпает?


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Вт Окт 16, 2007 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

ShantyE, я бы с такой проблемой к остеопату сходила бы.


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

katja offline katja Сообщение Вт Окт 16, 2007 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Drema :
Это говорят, чтобы вас не пугать Здорово


Ok Закатил глаза Очень смешно

Drema :
Чтобы отвалилось само к 3м, идеалогическую обработку надо проводить лет с 2х с небольшим, наверное Закатил глаза



Я начала проводить идеалоническую подготовку как раз с 2х.

Сначала было так
Мама: ты большой мальчик, тебе 2 гоика
Гоша: Не, один, Гоша маааааленький"

А теперь так
Мама: Ты маленький?
Гоша: нет, альшоооооой
Мама: Не, наверное маленький, ведь ты сисю ешь
Гоша: не, альшооой!
Мама: А чё тогда сисю сосешь?
Гоша: дык, вкусна, мама!

А ночью как не спали нормально, так и не спим, раз 5 наверное на посасать приползаем Закатил глаза Особенно я стала невысыпаться, как в сад пошли, приходится и мне раньше вставать и детёныша поднимать, постоянно спать хочется, раньше такого не было


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zaja offline zaja Сообщение Вт Окт 16, 2007 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 177
Откуда: Пурвциемс

Yulia :
А почему у сиси не засыпает?



НЕ ЗНАЮ!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Окт 16, 2007 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

zaja :

Yulia :
А почему у сиси не засыпает?



НЕ ЗНАЮ!!!!



Коллеги, можно сказать Очень смешно

Меня спас слинг. Сажала в слинг, ходила по квартире укачивала, мелкая начинала засыпать при этом сосала палец, вижу глаза закрываются, я сись подсовываю, постепенно начало прокатывать. Сейчас засыпаем с сисей(где то после 7 мес. стало получаться).
Я тоже не знаю в чем была проблема, может консультанты объяснят. Сейчас на сисю уже реагируем нормально, не кричим, вообщем как по правилам


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Окт 16, 2007 23:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

http://baby.konfetka.com/dream.html

Вот отсюда кажется можно почерпнуть кое что полезное. Например про ритуалы.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022