Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

LittleWitch offline LittleWitch Сообщение Пт Ноя 02, 2007 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Девушка,семь месяцев беременности,потеряла руку до локтя,правую
Как наладить ГВ?Какие позы?
Кто мог бы помочь в Даугавпилсе-взять шефство?
Вероятно рожать или кесариться будет в Страдинях-потребуется помощь в первые дни,особенно при прикладывании к левой груди,как я понимаю.

сразу вопрос о слинге-чтобы не делить,чтобы все в ожном месте-возможно ли?Просто я думаю ей со слингом чуть проще будет,все таки одна рука сводобна,вторая-локтем придерживает малыша.

вообщем,нужна помощь.
Девочка пока в Риге,в Гайлезерсе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пт Ноя 02, 2007 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Легко не будет Печально .
И одной консультацией точно не обойтись. Обязательно нужно, чтобы кто-то из родственников, друзей, знакомых с мамочкой первое время постоянно был.
Я могу привезти в Страдыня после родов слинг, показать позы, правильное прикладывание. Обучить кого-то, кто будет с мамочкой рядом, как эффективнее всего помогать. Потом сама наловчится, но не в первые дни... Может, через месяц какой...

С позы удобные для кормления найти можно. И захват одной рукой отработать. Сложнее взять, перенести, переложить, развернуть, попу помыть и т.п. Не уверен


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LittleWitch offline LittleWitch Сообщение Пт Ноя 02, 2007 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Elja :
Легко не будет Печально .
И одной консультацией точно не обойтись. Обязательно нужно, чтобы кто-то из родственников, друзей, знакомых с мамочкой первое время постоянно был.
Я могу привезти в Страдыня после родов слинг, показать позы, правильное прикладывание. Обучить кого-то, кто будет с мамочкой рядом, как эффективнее всего помогать. Потом сама наловчится, но не в первые дни... Может, через месяц какой...

С позы удобные для кормления найти можно. И захват одной рукой отработать. Сложнее взять, перенести, переложить, развернуть, попу помыть и т.п. Не уверен



насколько я понимаю-у неё есть две сестры,есть муж,полагаю они смогут помочь,но ведь и ей хочется быть мамой малышу..вероятнее всего обучение необходимо как ей,так и кому-то.кто сможет помогать первый год.

Эля-могу ли я дать ей Ваш номер телефона,чтобы ближе к родам она созвонилась и договорилась?
Будет ли это платно?

вообще-то на данном этапе мне просто надо укрепить в ней уверенность.что она сможет,что справицца..а то она сегодня так растерянно спросила-а как же я с одной рукой кормить буду...
показать,что можно обойтись и так,что есть варианты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Ноя 02, 2007 21:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

в Депилсе Alusa возможно очень неплохую поддержку могла бы оказать, опыт у неё хороший - бАмАжки только пока нет , но ИМХО после Элиной консультации - дома на месте она сможет ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LittleWitch offline LittleWitch Сообщение Пт Ноя 02, 2007 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Riska :
в Депилсе Alusa возможно очень неплохую поддержку могла бы оказать, опыт у неё хороший - бАмАжки только пока нет , но ИМХО после Элиной консультации - дома на месте она сможет ...



в такой ситуации бумажка значения не имеет...
ей важно научиться действовать одной рукой.
Себя еще как никак,а вот кормежка и ношение-это важно.

вообщем завтра обрадую,что одну её никто не оставит и что помогут.

Если будут какие мысли-на предмет поз и вообще-жизни с малышом и упрощения сложностей-выкладывайте..я ей потихоньку носить буду,пусть видит,её поддерживают,врач говорит сейчас это очень важно.

Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пт Ноя 02, 2007 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

LittleWitch :

Эля-могу ли я дать ей Ваш номер телефона,чтобы ближе к родам она созвонилась и договорилась?
Будет ли это платно?



Да, можно дать мой номер телефона.
Если привезут туда-обратно из офиса (родственники - на машине?), то и бесплатно приеду.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LittleWitch offline LittleWitch Сообщение Пт Ноя 02, 2007 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Elja :

LittleWitch :

Эля-могу ли я дать ей Ваш номер телефона,чтобы ближе к родам она созвонилась и договорилась?
Будет ли это платно?



Да, можно дать мой номер телефона.
Если привезут туда-обратно из офиса (родственники - на машине?), то и бесплатно приеду.



спасибо,передам всю инфу.
Нет,они не на машине,они из Даугавпилса все,в Риге дальние родственники.

ближе к родам придумаем с доставкой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Пт Ноя 02, 2007 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Эля, я отвезу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Сб Ноя 03, 2007 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Немного в ободрение - у меня у дальней знакомой тоже нет части руки, с протезом живет. Без мужа. Три года назад родила второго ребенка. Справилась. В этом году мальчишка уже в садик пошел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Сб Ноя 03, 2007 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Я тоже в ободрение - У меня в Елгаве есть знакомая, которая в такой же ситуации, с протезом, родила 2 детей (без мужа), пишет докторскую, открыла свой частный детский сад. Во как бывает! Подозрительно


_________________



Последний раз редактировалось: anninja (Сб Ноя 03, 2007 19:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alusa offline Alusa Сообщение Сб Ноя 03, 2007 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Девы, конечно, чем могу, помогу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LittleWitch offline LittleWitch Сообщение Сб Ноя 03, 2007 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Спасибо,все расскажу,особенно-о тех мамочках,которые вот так перфектно справилисьУлыбка

Алуса-можно ли Ваш номер телефона дать Валентине?Если он есть в списке найду,если нет-плиз в ЛС.


упс..Вы Ольга или Анна?Улыбка
Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Ноя 03, 2007 22:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Она Алла Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022