Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Янв 02, 2008 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Opitnije mami, u menja vpros k vam... Net, ja ne sobirajus sporit pro soski, prosto u nas tut rodstvennikami zashel razgovor i ja ponjala, chto mne ne hvataet argumentov protiv soski..... Ja govorju, ot soski rebenok mozhet ne brat grud -
ih otvet:
vi brali i sosali sosku s udovolstvijem...
ja govorju:
zachem rebenku kusok rezini v rot pjhat esli ja mogu vzat na ruki i k grudi prilozhit:
otvet:
ti zhe ne vsegda smozhesh eto sdelat (buduchi v obshestvennom meste)
ja govorju, mol chto rebenok zhe ne vsegda budet hotet sosat...oni mne pro sosatelnij refleks...i zakanchivaetsja tem, chto oni s ironijej i ehidstvom govorat..mol nu posmotrish, eto ti sejchas tak govorish, vot roditsja i ti uvidish, chto inogda legche dat sosku, chem uspokoit...ja opjat zhe govorju, chto vozmu na ruki i k grudi, oni smotrat na menja s umilenijem kak na edakuju naivnuju mamashu...mol posmotrim....
Besit!!! Ja teper dazhe esli sama budu soglasna (hotja navratli) izza principa ne dam sosku, lish bi oni ne skazali : "Mi zhe govorili!!!!"

Kakije eshe argumenti privesti protiv soski???


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

levina offline levina Сообщение Ср Янв 02, 2008 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Да какие аргументы Смешно Лучший аргумент-это родить и вырастить ребенка без соски! На меня тоже смотрели снисходительно, когда я будучи беременной, говорила, что соску не дам... а сейчас хвалят-ребенку 2,4 уже, выросла без соски, а ведь до 6 месяцев свекровь соску в сумке таскала-надеялась, что она пригодится Очень смешно
И грудь в общественном месте дать не проблема-купите кормительную одежку-и кормитесь где угодно-ничего видно не будет! А если детку еще и в слинг упаковать-вообще милое дело-то ли спит, то ли ест-никто не разберется! Просто всем хочется передать свой опыт... а вы, родив, наживете свой! И тоже захотите его передать дальше Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Янв 02, 2008 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

у меня 3 аргумента:
-может испортиться захват
-ребенок может начать оказываться от груди
-трудно регулировать кормления, если по первому писку прикладывать не к груди, а давать соску. т е, возможно что ребенок плохо будет набирать вес.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Ср Янв 02, 2008 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

1. Сосательный рефлекс октивен у малышей до 4-х мес. Именно до этого времени ваше дитё будет активно сосать грудь и как еду и как соску. До этого времени обычно мамы сидят дома и не носятся по общественным местам.
2. если же соску дать, то сосательный рефлекс удлинняется на ...... неограниченное время .... до совершеннолетия. Очень смешно Очень смешно (шутка)
3. После 4-х мес. малышу сосать уже небудет необходимости, его больше будет интересовать окружающий мир. И если вы без соски, то проблем небудет. Сисю поел и вперёд дружить с травкой, жучками, и т.д. а есди малыш сосочник, то здравствуй та же травка и жучки только соской. Она же немешает. Значит и выплёвывать её необходимости нет.
4. от соски портится прикус
5. от соски возможно возникновение бутылочного кариеса (незнаю как это происходит, но слышала про такую фишку от врачей).
Мы сами были не сосочниками, но скажучестно, где то в ребёнкин месяц я купила соску, т.к. мне ужастно надоело это вечное сосание сиси. Слава Б*гу доча её не взяла и череза пару мес. я поняла как мудо она тогда поступила. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Янв 02, 2008 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

http://www.rusmedserver.ru/child/malyshstat/38.html

Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Ср Янв 02, 2008 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас от соски реально испортился захват и соответственно страдал мамин бюст. Я сама в младенчестве очень долго требовала соску, а потом долго и мучительно исправляла прикус.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Янв 02, 2008 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Ja soglasna so vsem...no blin, etim sovetskim mamasham ne objasnit...u nih na vse odin otvet: "Vi zhe virosli tak i normalnije..." nu normalnije mozhet mi s vidu.....a chto u nas v golove??
Mne tut svekrov kak ponarasskazivala....kak ona mojego muzha "priuchala"nochju ne est govorit - dve nochi pooral , a potom vse ne prosil bolshe...ja predstavlaju, chto u bednogo rebenka tvorilos v golove eti dve nochi, on navernoje dumal, chto pomret golodnoj smertju, a ved imenno togda zakladivaetsja psihika i otnoshenije k miru.....


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Янв 02, 2008 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

я думаю многие прошли через эти смешки будучи беременными.....вы увидите - что все аргументы на контраргументы родственников придут с опытом! Подмигиваю вот не будите давать соску, расскажите как можно грудь ВСЕГДА дать! Подмигиваю
а фразы мы брали и сосали - тут вопрос до какого возраста грудь сосали? до трех месяцев? обычно так и бывает с сосками... Смешно


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

necvetaeva offline necvetaeva Сообщение Ср Янв 02, 2008 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Germany

От теории к практике Улыбка : как же нам тогда быть, к соске нас приучили в больнице, к несчастью пришлось детю там полежать в первые свои дни жизни, я сама не собиралась приучать, и вот, с тех пор трэба соску, а ведь нам почти 6 месяцев уже : !? Правда только для сна и даже тогда, крепко заснув, сам её выплёвывает, но до того - без неё никак! И как мне от неё-заразы ребёнка отучить теперь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Ср Янв 02, 2008 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

necvetaeva :
От теории к практике Улыбка : как же нам тогда быть, к соске нас приучили в больнице, к несчастью пришлось детю там полежать в первые свои дни жизни, я сама не собиралась приучать, и вот, с тех пор трэба соску, а ведь нам почти 6 месяцев уже : !? Правда только для сна и даже тогда, крепко заснув, сам её выплёвывает, но до того - без неё никак! И как мне от неё-заразы ребёнка отучить теперь?


просто выкинуть в помойку. чаще всего соска это мамина проблема, а не малыша. это мама парится и переживает, как же нам жить без соски, я так не умею. а малыш в 6 мес, думаю уже понимает,что сися лучше соски в 1000 раз и сильно переживать не будет.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

necvetaeva offline necvetaeva Сообщение Ср Янв 02, 2008 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Germany

In4yk :
Ja soglasna so vsem...no blin, etim sovetskim mamasham ne objasnit...u nih na vse odin otvet: "Vi zhe virosli tak i normalnije..." nu normalnije mozhet mi s vidu.....a chto u nas v golove??
Mne tut svekrov kak ponarasskazivala....kak ona mojego muzha "priuchala"nochju ne est govorit - dve nochi pooral , a potom vse ne prosil bolshe...ja predstavlaju, chto u bednogo rebenka tvorilos v golove eti dve nochi, on navernoje dumal, chto pomret golodnoj smertju, a ved imenno togda zakladivaetsja psihika i otnoshenije k miru.....



И смех, и грех! Читаю и слово в слово узнаю всё, что и мне говорили! Ужас! "Ночью не корми, ребёнок должен отдыхать, нельзя же ему всё время есть, дай ему воды попить, поорёт немного, потом перестанет просыпаться ночью..." и т.п. БЕДНЫЕ, БЕДНЫЕ ДЕТКИ!!! А нам остаётся пожелать много сил, чтоб от этого всего отбиваться Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

necvetaeva offline necvetaeva Сообщение Ср Янв 02, 2008 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Germany

Mae :

necvetaeva :
От теории к практике Улыбка : как же нам тогда быть, к соске нас приучили в больнице, к несчастью пришлось детю там полежать в первые свои дни жизни, я сама не собиралась приучать, и вот, с тех пор трэба соску, а ведь нам почти 6 месяцев уже : !? Правда только для сна и даже тогда, крепко заснув, сам её выплёвывает, но до того - без неё никак! И как мне от неё-заразы ребёнка отучить теперь?


просто выкинуть в помойку. чаще всего соска это мамина проблема, а не малыша. это мама парится и переживает, как же нам жить без соски, я так не умею. а малыш в 6 мес, думаю уже понимает,что сися лучше соски в 1000 раз и сильно переживать не будет.



Он просыпается, когда во сне теряет соску Печально Давать сисю? Пробую, но он отлично различает разницу и требует и того и другого Не уверен Ограничить выбор? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Ср Янв 02, 2008 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

necvetaeva :

Mae :

necvetaeva :
От теории к практике Улыбка : как же нам тогда быть, к соске нас приучили в больнице, к несчастью пришлось детю там полежать в первые свои дни жизни, я сама не собиралась приучать, и вот, с тех пор трэба соску, а ведь нам почти 6 месяцев уже : !? Правда только для сна и даже тогда, крепко заснув, сам её выплёвывает, но до того - без неё никак! И как мне от неё-заразы ребёнка отучить теперь?


просто выкинуть в помойку. чаще всего соска это мамина проблема, а не малыша. это мама парится и переживает, как же нам жить без соски, я так не умею. а малыш в 6 мес, думаю уже понимает,что сися лучше соски в 1000 раз и сильно переживать не будет.



Он просыпается, когда во сне теряет соску Печально Давать сисю? Пробую, но он отлично различает разницу и требует и того и другого Не уверен Ограничить выбор? Подмигиваю


да! соску выкинуть и пару ночей пострадать))


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sandra offline Sandra Сообщение Ср Янв 02, 2008 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

тоже хорошая статья http://rojana.ru/content/view/1078/267/
а вообще - долгии дискуссии - лишние споры Улыбка
для особо настойчивых родственников достаточно, имхо, однажды озвучить свою позицию, и затем планомерно претворять ее в жизнь с единственным (миролюбивым!) комментарием "мне сейчас так больше нравится, а о вашем предложении я обязательно подумаю". Ну и... время рассудит... при положителной практикие родственники потом и сами перестраиваются. Подмигиваю


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Ср Янв 02, 2008 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Mae :

necvetaeva :

Mae :

necvetaeva :
От теории к практике Улыбка : как же нам тогда быть, к соске нас приучили в больнице, к несчастью пришлось детю там полежать в первые свои дни жизни, я сама не собиралась приучать, и вот, с тех пор трэба соску, а ведь нам почти 6 месяцев уже : !? Правда только для сна и даже тогда, крепко заснув, сам её выплёвывает, но до того - без неё никак! И как мне от неё-заразы ребёнка отучить теперь?


просто выкинуть в помойку. чаще всего соска это мамина проблема, а не малыша. это мама парится и переживает, как же нам жить без соски, я так не умею. а малыш в 6 мес, думаю уже понимает,что сися лучше соски в 1000 раз и сильно переживать не будет.



Он просыпается, когда во сне теряет соску Печально Давать сисю? Пробую, но он отлично различает разницу и требует и того и другого Не уверен Ограничить выбор? Подмигиваю


да! соску выкинуть и пару ночей пострадать))


с отказом от пустышки не все так просто...
до 2 мес (или даже до 3), как правило, действительно можно выкинуть соску сразу. Но набраться терпения - выкинули - так выкинули....
Для ребенка старше 3 мес, особенно если пустышка присутствовала в больших количествах, такая резкая перемена в жизни может быть чревата тказом от груди.
И если сразу не получается, для начала – сокращаем время сосания вдвое. Стараемся отвлекать ребенка от пустышки днем и ограничиваем время сосания 2-4 минутами перед засыпанием, а когда ребенок совсем отключается, заменяем пустышку на мамину грудь. В таком виде пустышку можно оставить еще на неделю до того, как удастся отказаться от нее полностью.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Янв 02, 2008 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я как сейчас помню как мы с мужем выбирали детскую пустышку Сергею, дрожащими руками, Чикковскую самую самую самую... Теперь смотрю на фотки и так сожалею что на многих закрыт прекрастный ротик сына, не видно его суперских улыбок, губок дудочкой, выпячивания нижней губки. Соска забирает лопотание напроч... У ребенка при сосании пустышки становиться отстранный взгляд, глазены в кучу ... да ну ее

Жеся соску отверг при единственном предложении, он тот парень которого не обманеш.

Папа наш тоже мне несколько раз сказал, что младенчик с соской очень мило выгляедет, а вот уже с 4-5 месяцев и старше соска уродует лицо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Ср Янв 02, 2008 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

In4yk :
Opitnije mami, u menja vpros k vam... Net, ja ne sobirajus sporit pro soski, prosto u nas tut rodstvennikami zashel razgovor i ja ponjala, chto mne ne hvataet argumentov protiv soski..... Ja govorju, ot soski rebenok mozhet ne brat grud -
ih otvet:
vi brali i sosali sosku s udovolstvijem...
ja govorju:
zachem rebenku kusok rezini v rot pjhat esli ja mogu vzat na ruki i k grudi prilozhit:
otvet:
ti zhe ne vsegda smozhesh eto sdelat (buduchi v obshestvennom meste)
ja govorju, mol chto rebenok zhe ne vsegda budet hotet sosat...oni mne pro sosatelnij refleks...i zakanchivaetsja tem, chto oni s ironijej i ehidstvom govorat..mol nu posmotrish, eto ti sejchas tak govorish, vot roditsja i ti uvidish, chto inogda legche dat sosku, chem uspokoit...ja opjat zhe govorju, chto vozmu na ruki i k grudi, oni smotrat na menja s umilenijem kak na edakuju naivnuju mamashu...mol posmotrim....
Besit!!! Ja teper dazhe esli sama budu soglasna (hotja navratli) izza principa ne dam sosku, lish bi oni ne skazali : "Mi zhe govorili!!!!"

Kakije eshe argumenti privesti protiv soski???



Инессик , а ты скажи Женя же смогла, а что хуже что ли Вопрос Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Янв 02, 2008 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Sandra :

Mae :

necvetaeva :

Mae :

necvetaeva :
От теории к практике Улыбка : как же нам тогда быть, к соске нас приучили в больнице, к несчастью пришлось детю там полежать в первые свои дни жизни, я сама не собиралась приучать, и вот, с тех пор трэба соску, а ведь нам почти 6 месяцев уже : !? Правда только для сна и даже тогда, крепко заснув, сам её выплёвывает, но до того - без неё никак! И как мне от неё-заразы ребёнка отучить теперь?


просто выкинуть в помойку. чаще всего соска это мамина проблема, а не малыша. это мама парится и переживает, как же нам жить без соски, я так не умею. а малыш в 6 мес, думаю уже понимает,что сися лучше соски в 1000 раз и сильно переживать не будет.



Он просыпается, когда во сне теряет соску Печально Давать сисю? Пробую, но он отлично различает разницу и требует и того и другого Не уверен Ограничить выбор? Подмигиваю


да! соску выкинуть и пару ночей пострадать))


с отказом от пустышки не все так просто...
до 2 мес (или даже до 3), как правило, действительно можно выкинуть соску сразу. Но набраться терпения - выкинули - так выкинули....
Для ребенка старше 3 мес, особенно если пустышка присутствовала в больших количествах, такая резкая перемена в жизни может быть чревата тказом от груди.
И если сразу не получается, для начала – сокращаем время сосания вдвое. Стараемся отвлекать ребенка от пустышки днем и ограничиваем время сосания 2-4 минутами перед засыпанием, а когда ребенок совсем отключается, заменяем пустышку на мамину грудь. В таком виде пустышку можно оставить еще на неделю до того, как удастся отказаться от нее полностью.


хмм, мой личный опыт - выкидывание пустышки. сократить сосания трудно, тк чуть крик, скандал, руки(мамины) сами тянутся к соске. я в 9 мес выкинула соску и деть даже не заметил изменений.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Ср Янв 02, 2008 19:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Mi tozhe obhodimsja bez soski po obojudnomu soglasiju Смешно No!!!!!U nas ve4naja problemma s gorlishkom,s kashlem,vra4 govorit,eto,naverno,vi ne zametili,vasha do4ka kogda guljali sosku vipljunula,a ja pobojalasj skazatj,4to nasha do4 voobche sosku ne berjot,nikogda i nikakuju....4to posovetujete mamo4ki? Слёзы В шоке


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Ср Янв 02, 2008 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

wolf :
Mi tozhe obhodimsja bez soski po obojudnomu soglasiju Смешно No!!!!!U nas ve4naja problemma s gorlishkom,s kashlem,vra4 govorit,eto,naverno,vi ne zametili,vasha do4ka kogda guljali sosku vipljunula,a ja pobojalasj skazatj,4to nasha do4 voobche sosku ne berjot,nikogda i nikakuju....4to posovetujete mamo4ki? Слёзы В шоке


А какая связь у соски и больного горла? В шоке Доча без соски выросла, а горло первый раз покраснело после 2 лет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Ср Янв 02, 2008 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Mae :
хмм, мой личный опыт - выкидывание пустышки. сократить сосания трудно, тк чуть крик, скандал, руки(мамины) сами тянутся к соске. я в 9 мес выкинула соску и деть даже не заметил изменений.


9 мес. и не заметил изменений - это опять другая песня. У меня, кстати, старший деть в 7 мес. сам пустышку бросил будучи искуственником при этом.
Речь сейчас не о тех детях, которые переносят ее отсутствие спокойно, а о тех, кто сильно к ней привязаны, особенно при процессе засыпания, т.е. без пустышки уснуть не могут - впадают в истерику.
А мамины руки - они ж МАМИНЫ... на то у нее голова есть, чтоб думать, куда руки деть.Смешно)
Так вот, переходный период (если есть в нем необходимость) - это когда в бодрствование на крик и скандал применяются другие методы успокоения, а на засыпание (на 3-5 мин) временно оставляется пустышка с заменой на грудь, когда деть отключается. Дети разные у всех, соответственно и подходы - тоже.
Особенно это актуально, когда с отказом от груди боремся. Там любой дополнительный стресс (отнимание пустышки, например) усиливает это дело... приходится маме тогда договариваться по-хитрому... Подмигиваю


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346



Последний раз редактировалось: Sandra (Ср Янв 02, 2008 20:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

wolf offline wolf Сообщение Ср Янв 02, 2008 19:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

levina :

wolf :
Mi tozhe obhodimsja bez soski po obojudnomu soglasiju Смешно No!!!!!U nas ve4naja problemma s gorlishkom,s kashlem,vra4 govorit,eto,naverno,vi ne zametili,vasha do4ka kogda guljali sosku vipljunula,a ja pobojalasj skazatj,4to nasha do4 voobche sosku ne berjot,nikogda i nikakuju....4to posovetujete mamo4ki? Слёзы В шоке


А какая связь у соски и больного горла? В шоке Доча без соски выросла, а горло первый раз покраснело после 2 лет...




nu govorjat,4to na ulice,v moroz rebjonok sosjot sosku i gorlishko zakrito, a kogda bez soski,to rotik rebjonok otkrivajet i prostuzhajet gorlishko,nas etot kashelj dostal,poetomu mi dazhe siljno 4asto ne guljajem........ Печально


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Ср Янв 02, 2008 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

wolf :

levina :

wolf :
Mi tozhe obhodimsja bez soski po obojudnomu soglasiju Смешно No!!!!!U nas ve4naja problemma s gorlishkom,s kashlem,vra4 govorit,eto,naverno,vi ne zametili,vasha do4ka kogda guljali sosku vipljunula,a ja pobojalasj skazatj,4to nasha do4 voobche sosku ne berjot,nikogda i nikakuju....4to posovetujete mamo4ki? Слёзы В шоке


А какая связь у соски и больного горла? В шоке Доча без соски выросла, а горло первый раз покраснело после 2 лет...




nu govorjat,4to na ulice,v moroz rebjonok sosjot sosku i gorlishko zakrito, a kogda bez soski,to rotik rebjonok otkrivajet i prostuzhajet gorlishko,nas etot kashelj dostal,poetomu mi dazhe siljno 4asto ne guljajem........ Печально


так может у вашего кашля все же другие причины? Ведь многие гуляют без сосок и при этом с ггорлом никаких проблем... А вы ребенка не сильно кутаете на улицу? Может детка элементарно перегревается, потом вы распаренного ребенка раздеваете-сквознячок какой-и готов кашель?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Янв 02, 2008 20:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

levina :

wolf :

levina :

wolf :
Mi tozhe obhodimsja bez soski po obojudnomu soglasiju Смешно No!!!!!U nas ve4naja problemma s gorlishkom,s kashlem,vra4 govorit,eto,naverno,vi ne zametili,vasha do4ka kogda guljali sosku vipljunula,a ja pobojalasj skazatj,4to nasha do4 voobche sosku ne berjot,nikogda i nikakuju....4to posovetujete mamo4ki? Слёзы В шоке


А какая связь у соски и больного горла? В шоке Доча без соски выросла, а горло первый раз покраснело после 2 лет...




nu govorjat,4to na ulice,v moroz rebjonok sosjot sosku i gorlishko zakrito, a kogda bez soski,to rotik rebjonok otkrivajet i prostuzhajet gorlishko,nas etot kashelj dostal,poetomu mi dazhe siljno 4asto ne guljajem........ Печально


так может у вашего кашля все же другие причины? Ведь многие гуляют без сосок и при этом с ггорлом никаких проблем... А вы ребенка не сильно кутаете на улицу? Может детка элементарно перегревается, потом вы распаренного ребенка раздеваете-сквознячок какой-и готов кашель?



В шоке mozhet i iz-za etogo,ja prosto v drugije koljaski ne zagljadivala,dumala vse malishi s soskami Краснею


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Ср Янв 02, 2008 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Не, мы без соски и не шипко одетые, кашля нет и не было.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022