Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 04 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Cheburechka offline Cheburechka Сообщение Чт Дек 06, 2007 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 135
Откуда: Jurmala, Kauguri

Привет всем!
У моей крохи (4 мес) кажется аппетит куда-то пропал - в последнее время ест совсем с неохотой: пососет-пососет минутку и ерошится, по сторонам смотрит, вигибается, потом ещё может чмокнет и всё. И так целый день!!! Слёзы
С охотой сосет только вокруг снов, а когда бодренькая, то фигушки - хоть через каждые полчаса ей сисю пихай - не хочет!
Ночью спим вместе, едим раз 3-4 ... это смотря какой период за ночь принимать...спать то она ложитса в 1.00 а иногда даже в 2.00. Но тогда и глазки отрывает только к 10.00 - 12.00
Всё бы ничего, да она днем почти не спит, может подремлет пару раз по минут 40 и то хорошо...хотя бывает и 2 часа проспит днем!
А сегодня ночью вообще дрыхла посапывая после купания и сисей не добудиться было - даж не знаю сколько она ночью поела, помню только как я ей предлагала, а она рот не открывала...хотя грудь переполненной утром не была.
Вобщем ели так дальше пойдет, боюсь молока поубавится Печально а нам до прикорма ещё далеко, да и в начале етот прикорм кормежкой не назовешь.
Почему она не кушает? Может жирность молока не та? А то я уже все запасы свои сбросила.
Вес тоже она стала меньше набирать, а так, оцень активная, бодренькая, вечно пытаетса ползти, на живот и с живота переворачиваетса в обе стороны, и попу поднимает и на руки становитса.
Посоветуйте, как аппетит ребенкин уверичить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Чт Дек 06, 2007 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

это нормальная ситуация-дети в 4-5 месяцев начинают кормиться как раз вокруг снов в основном, а так-прикладываются на пару причмоков! Смешно И набор веса снижается тоже-детки активнее становятся, больше двигаются. А как она вообще набирала?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cheburechka offline Cheburechka Сообщение Чт Дек 06, 2007 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 135
Откуда: Jurmala, Kauguri

Ой, она вообще у меня крохотулечкой родилась, хоть и в рамках срока (в маманю пошла - я сама 158см 44кг)
0. 1740г 48см
1. 2880г 50см
2. 3850г 54см
3. 4450г 58см
4. 5100г 61см
А за последнюю неделю грамм 100 только набрали Печально
В том то и дело, что днем она очень мало спит, вот и получается, что голодная.
Я вот думаю, может мне надо что-нибудь сытное есть, но я как жирного поем, так мне плохо, я потом на еду любую смотреть не могу. А мясо каждый день я тоже не могу. А вкуснятину готовить (это когда желание) мне пока некогда.
Раскажите кто что ест на протяжении дня?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Дек 06, 2007 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

если так хочется накормить - я бы по минимуму спускала с рук. в слинг и голая сиська под носом - тогда едят чаще. хотя надо ли чаще? Здорово имхо, прибавки у вас нормальные, чего беспокоиться? ребёнок стал больше двигаться, энергия уходит не в вес, а в движение - это же нормально. ну, если волнуетесь, что недоедает - посчитайте пописы, в вашем возрасте еще довольно показательно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Macuko offline Macuko Сообщение Чт Дек 06, 2007 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Кушайте то, что Вам хочется. Мама должна питаться полноценно!!! Насиловать себя не надо.
Почитайте эти статьи:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=116
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=107
В каталоге статей много интересногоУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Macuko offline Macuko Сообщение Пт Дек 07, 2007 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

4-ый месяц
Вскармливание остается исключительно грудным, без введения воды и каких бы то ни было прикормов. Малыш начинает заметно реже прикладываться к груди и у него появляется довольно точный режим кормлений.
Малыш начинает прижимать материнскую грудь деснами, вызывая болезненные ощущения. Это первое действие ребенка, направленное на отделение своего «я» от матери. Поведение матери в ситуации дискомфорта (даже вскрик) помогают ребенку понять, что мать и он — это не одно и то же: они чувствуют по-разному и по-разному себя ведут. Во время кормления ребенок начинает часто отворачиваться от груди, демонстрируя свою важность: дескать, моя мама, моя грудь — никуда не денется. Этот важный момент в поведении ребенка следует поощрять и не убирать малыша от груди, считая, что он уже наелся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cheburechka offline Cheburechka Сообщение Пт Дек 07, 2007 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 135
Откуда: Jurmala, Kauguri

А у нас так и есть: сосет-сосет, потом отворачивается, а то и сосок зажмет и отворачивается, больно получается.
А на руках она у меня очень много - я и ем с ней иногда даже готовлю.
А наличие у носа сиси у неё не вызывает большого желания присоса. Это скорее только моя инициатива "угостить". И в 1 случае из 3 она присасывается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 04/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, -1-1 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022