Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Янв 24, 2011 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

no4ka :
для дискуссий по поводу воды у нас было несколько тем - вот например
1
2



спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Пн Янв 24, 2011 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Я так понимаю, что этот прибор предназначен для измерения общей минерализации воды, т.е. количества частиц, растворенных в воде? Не плохих и не хороших, а любых солей, которые присутствуют в нашей воде. После сильной очистки (почти дестилят) солей в воде почти не остаётся (в том числе и хороших). А зачем ее полность очищать от солей? Ведь это тоже скоро скажется на здоровье. Мне кажется, главное убрать из воды "грубое" загрязнение от труб и прочей белеберды, пусть там будут соли, ведь они тоже нужны организму. Тогда не надо будет пить их в виде пищевых добавок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Янв 24, 2011 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Sonia :
Я так понимаю, что этот прибор предназначен для измерения общей минерализации воды, т.е. количества частиц, растворенных в воде? Не плохих и не хороших, а любых солей, которые присутствуют в нашей воде.



Да, именно так. Я не могу соотнести информацию о нормативах на хорошую питьевую воду (50-70) с тем, что продаётся у нас в магазинах (200-500). Речь не о минеральной воде, а о питьевой для ежедневного употребления.
И ещё фраза с медицинской точки зрения что означает?:

Цитата:

По мнению Всемирной организации здоровья (ВОЗ) максимальное допустимое значение для общей минерализации составляет 1000 мг/л. При такой концентрации вода имеет неприятный солёный вкус. По мнению Агентства защиты окружающий среды США для здоровья опасно употреблять воду с показателем TDS больше 500 мг/л. А с медицинской точки зрения, чистой называется вода с TDS меньше 10 мг/л.

Каков должен быть уровень TDS в питьевой воде? Чем меньше, тем лучше. Издревле наиболее полезной для питья считалась свежая дождевая вода или вода растопленная из льда - т.е. вода с минимальным содержанием растворённых в ней минеральных пород. Мудрость наших предков только подтверждают современные исследования.


http://www.aquabalt.com/rus/Water/watertypes.htm

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Пн Янв 24, 2011 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Понятно, что речь идёт о питьевой воде. Но даже в этом случае вода не должна быть совсем без солей, не должна быть похожа на дестилят (TDS меньше 10 мг/л, в этом случае из вашего организма начнут вымываться соли). Соли - это не всегда зло. Не надо от них избавляться всеми силами. В источнике, что Вы указали, написано, что "По мнению Всемирной организации здоровья (ВОЗ) максимальное допустимое значение для общей минерализации составляет 1000 мг/л". Так что, я думаю, Вы спокойно можете пить воду с 200-500 Улыбка.
Но если Вы так уж хотите докопаться до истины, то вам надо смотреть не общую минерализацию, а по конктерным элементам, которые её составляют. Например, сколько фтора, натрия, калия, кальций, магний и т.д.). Я думаю, вас не очень обрадует вода для каждодневного пользования, если в ней совсем не будет фтора или магния.
Да и брать информацию с сайта фирмы, которая предлогает свою продукцию для очистки воды, мне кажется, не очень логично Улыбка

Например, вот здесь совсем другие цифры
http://www.spfilter.ru/Pages-print-3.html



УСТАНОВЛЕННЫЕ СТАНДАРТЫ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ

Анализ стандартов питьевой воды проводили Соединенные Штаты, Канада, Всемирная Организация Здравоохранения (WHO) и Европейское Сообщество (EC).

Никто из них не определил минимальные пределы или оптимальные показатели наличия солей в воде. США рекомендовали, чтобы максимальный уровень был 500 мг/л, канадская директива предлагает меньше чем 1,000 мг/л, и максимально допустимая концентрация солей по EC является 1,500 мг/л (для "сухих остатков"). Стандарты EC также устанавливают минимум для кальция (уровень гида 100 мг/л) и магния (уровень гида 30 мг/л и максимально допустимая концентрация - 50 мг/л), и минимума для жесткости (минимальная необходимая концентрация для смягченной воды 60 мг/л), и щелочности (минимальная необходимая концентрация для смягченной воды 30 мг/л). Однако нет никаких документальных критериев здоровья для этих показателей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Янв 24, 2011 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Sonia, спасибо за статью.
Её резюме:

Цитата:

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Употребление воды с низким содержанием солей (TDS), природного происхождения или полученной в процессе обратного осмоса, не приводит к вредным последствиям в человеческом организме.



Ещё бы найти статью "Употребление воды с высоким содержанием солей" Улыбка, посмотрите на данные американской водопроводной воды, они меньше, чем наша бутылированная и они не пьют воду из-под крана, там очень распространена питьевая вода с низким TDS.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 24, 2011 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Sovushka :
Я потому и спрашиваю мнение у народа, т.к. интересен опыт тех, кто поробовал на себе эту систему и какие результаты. А если выбрал другие препараты, то почему и опять же какая эффективнасть у них была?


мы обращались к врачу, кот.пользуется БАДами, у неё они были разные, но по составу я смотрела, многое с этим коралловым клубом пересекается - я так понимаю, ни они одни этим торгуют. Можно в нете поискать - магазинов куча, кот. этими БАДами торгует.
про результат - честно говоря, мне трудно адекватно оценивать.
Мы прошли курс очистки в надежде на улучшение состояния здоровья ребёнка в первую очередь, но никакого волшебства не произошло. Она как болела так и болела. Мы с мужем обсуждали - да, вроде есть какое-то чувство, что лучше общее состояние, но опять же, это не радикальные изменения.
От этого же врача поняла, что результат хороший достигается при постоянном приёме. По деньгам это было ОООчень некрасиво, поэтому пока остановились.
Друзья, кот.пользуются этой системой уже неск.лет, отзываются очень и очень положительно.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sonia offline Sonia Сообщение Пн Янв 24, 2011 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

margo1 :
Sonia, спасибо за статью.
Её резюме:

Цитата:

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Употребление воды с низким содержанием солей (TDS), природного происхождения или полученной в процессе обратного осмоса, не приводит к вредным последствиям в человеческом организме.


Ещё бы найти статью "Употребление воды с высоким содержанием солей" Улыбка, посмотрите на данные американской водопроводной воды, они меньше, чем наша бутылированная и они не пьют воду из-под крана, там очень распространена питьевая вода с низким TDS.



Ага, зато 90% американцев не видят своей жизни без БАДОВ и витаминов в баночках Улыбка


Если быть совсем точным, то "Обзор литературы показал: в западной научной литературе найдено очень мало информации о вредном влиянии потребления воды с низким TDS на человеческий организм."

И заключение дочитайте до конца, почему автор сделал такие выводы: довольно спорные и неоднозначенные пункты Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Пн Янв 24, 2011 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Sovushka :
Была сегодня в аптеке, нашла только 1 вариант кораллового кальция.



Сравните надписи на упаковке аптечного кораллового кальция и упаковку из Кораллового клуба, увидите разницу, которая вас озадачит Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margo13 offline Margo13 Сообщение Пт Янв 28, 2011 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

Добрый день!
Прочитала отзывы на тему коловады. Пользуюсь им уже лет 7, и очень довольна. Организм чистится, есть не хочется. Более того, после прохождения курса довольно длительное время питаешься правильно. Потом, конечно, срываешься... Смешно
Правда, купила его 5 месяцев назад, и так и не смогла начать. Силы духа не хватило...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Renesmi offline Renesmi Сообщение Пн Янв 31, 2011 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Я чистилась коловадой раза 3. Жива здорова.
За курс чистки теряла 4 кг. Состояние кожи заметно улучшалось.
И кстати, да. После окончания курса давольно легко питаться правильно. Улыбка

Но потом организм опять срывается. И через какое то время чистка опять нужна. И так по кругу.
В идеале раз в полгода нужна чистка. Ну можно и раз в год.
У меня получалось раз в год. Весной чистилась. К лету готовилась Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пн Янв 31, 2011 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Спасибо за отзывы!
А что там по цене получается? ужас-ужас? Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Renesmi offline Renesmi Сообщение Чт Фев 03, 2011 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Года 2 назад стоило 50 баксов. Сейчас может дороже Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Serafima offline Serafima Сообщение Вс Июл 31, 2011 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

Добрый вечер!
Хочу приобрести "Коловада".
Кто может продать напишите,пожалуйста,на [email protected]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Авг 02, 2011 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

http://ruwoman.delfi.lv/news/beautyandhealth/health/ochictka-kishechnika-bespolezna-i-opasna.d?id=39908013

Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022