Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Сен 09, 2011 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Ljul4ik :

Katenjka :
почему про нас забыли?


Потому что у вас вечно отсутствуующая заведущая, что-то происходит там где активно ходят, просят, ходят, просят и так далее. А если её нет все время-так никто и не ходит и не просит. Если, например, плохо владеет латышским, и мало до пенсии осталось, то сидит ветошью прикинувшись, абы доработать.

Хотя если чел год уже болеет, то там явно что-то серьезное.



в том то и дело что там эта заведующая уже пЭнсионер, и латышский я думаю минимально она все же знает
но работник не может вечно болеть, ее уже год нет,пусть конечно поправляется

хотя когда она и была, так же нечего не делалось
но без руководства нельзя все же , можно же взять человека на определеный срок другого Размышляю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!



Последний раз редактировалось: Sasha (Пт Сен 09, 2011 08:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 09, 2011 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Заведующей нашей уже лет 70, так что до пенсии - это вряд ли, латышский возможно проблемный, но у неё есть зам., активная молодая женщина, видимо что-то тоже мутит.

Странно, я у воспитателей спрашивала, изменилось ли что-то в нашей группе, кол-во детей, возраст, сказали, всё также, все те же 18 человек. Или Аня только-только ушла?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Сен 09, 2011 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Katenjka :
но у неё есть зам., активная молодая женщина, видимо что-то тоже мутит.



Скорее не лезет через голову заведущей. Но это конечно не проблема ни детей ни родителей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Сен 09, 2011 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Katenjka :
Заведующей нашей уже лет 70, так что до пенсии - это вряд ли, латышский возможно проблемный, но у неё есть зам., активная молодая женщина, видимо что-то тоже мутит.

Странно, я у воспитателей спрашивала, изменилось ли что-то в нашей группе, кол-во детей, возраст, сказали, всё также, все те же 18 человек. Или Аня только-только ушла?



во вторник была
у нас новая девочка Алина

что мутит, Кать?

меня больше смущает то, что там все руководство в какой степени все между собой родня

и саймниецискас даля вадитая, тоже не очень мила, как то пришла я задать вопросов парочку, так мне сказали, чего мол ходите, есть приемные часы, тогда и приходите, что мол вам дет сад забегаловка какая та что ли


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gudflyechka offline gudflyechka Сообщение Пт Сен 09, 2011 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Мы из 7 группы, у нас 4 новенких, нло все они вроде из 6 группы перешли к нам. А почему вообще детей то переводят в другие группы? У нас 7 группа 3 год неизменна , ну токо в логопедические группы некоторых забрали. А вот новенкие появляются регулярно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 09, 2011 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Sasha :

что мутит, Кать?


Не знаю, но как-то всё странно, и с этими кружками и с ответами на вопросы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Сен 09, 2011 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

gudflyechka :
Мы из 7 группы, у нас 4 новенких, нло все они вроде из 6 группы перешли к нам. А почему вообще детей то переводят в другие группы? У нас 7 группа 3 год неизменна , ну токо в логопедические группы некоторых забрали. А вот новенкие появляются регулярно



я думаю вы не одна кто не понимает этого
что за перетусовка, почему не тока детей меняют, почему воспитателей без их желания переводят в другие группы, и ставят новых воспитателей
спрасите у администраций, тока в приемные часы Внимание! Смешно Смешно Смешно
и нам раскажите Sorry


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Сен 09, 2011 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Katenjka :

Sasha :

что мутит, Кать?


Не знаю, но как-то всё странно, и с этими кружками и с ответами на вопросы



мне кажется потому что не хотят чужих, я же говорю там такая семейная идилия что ли
всеее капец сад захвачен бандой короче Очень смешно Очень смешно Очень смешно
мне тоже очень странно многое, как одна мамочка попала в логопедию раньше нас, хотя встала в очередь после нас Смешно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rezhica offline rezhica Сообщение Пт Сен 09, 2011 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

из 5 группы, насколЬко мне известно, ушли трое детей, а именно: Габриела (в лат.садик), Аня (ну так ее мама сказала) и еще кто-то один как будто в логопедическую группу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gudflyechka offline gudflyechka Сообщение Пт Сен 09, 2011 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

нет-нет, я к ним не пойду, мне хватило летом. Я 3 раза ходила по их же приглашению, на конкретное время как им удобно, написать дочке заявление на прием в садик и 3 раза вставала к 9 утра , поднимала детей и каждый раз целовала закрытую дверь и сторожа. Видимо они с утра не могут летом так рано встать как пригласили Смешно На 4 раз заявление мне дала написать сторож уже крайний день был, нада было бумаги в министерство отправлять и нас могли отчислить ,за то что мы не явились Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gudflyechka offline gudflyechka Сообщение Пт Сен 09, 2011 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

а что у них там за фигня с музыкальными работниками? почему каждый год новая?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 09, 2011 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Там есть костяк педагогов - хороших, ответсвенных, но их на всех детей не хватает, поэтому надо брать ещё, новые уровень не тянут и их "уходят", ищут новых и так ... вообщем процесс бесконечный. А муз.работник в прошлом году в 5й группе была не сравнима с Людмилой Ивановной Заклеил рот , не знаю осталась ли она.
У дочки 1 год была только одна воспитательница, вторую найти не могли, парочку брали, но недолго, хотя детям и родителям они казались неплохими, администрацию что-то не устраивало.
А детей переводят, чтобы оптимизировать группы по возрасту, в 7й вроде детки постарше, а Анна январская и очень развитая, вот её и перевели к старшим деткам, а к нам наверное добавили помладше. У меня так со старшей было, её тоже неожиданно перевели после лета в другую группу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Сен 09, 2011 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Sasha :

мне тоже очень странно многое, как одна мамочка попала в логопедию раньше нас, хотя встала в очередь после нас Смешно


вы какого года ?
Мне объяснили, что по новым постановлениям в этом году 2006 год приоритетный. (сначала берут дееток 2006, а потом 2007)


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Сен 09, 2011 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Stasja :

Sasha :

мне тоже очень странно многое, как одна мамочка попала в логопедию раньше нас, хотя встала в очередь после нас Смешно


вы какого года ?
Мне объяснили, что по новым постановлениям в этом году 2006 год приоритетный. (сначала берут дееток 2006, а потом 2007)



какой смысл очереди тогда, если кто то приходит позже и получает место, а мы в пролете
замечательный расклад Смешно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Сен 09, 2011 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Sasha :

какой смысл очереди тогда, если кто то приходит позже и получает место, а мы в пролете
замечательный расклад Смешно


зато в следующем году точно попадёте. 2007 будет приоритетным


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 09, 2011 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

И к тому моменту проблемы сами отпадут и решаться. Смешно Мы так комиссию с дочкой 2 месяца ждали, пока ждали, она заговорила и комиссия понять не могла зачем мы пришли. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 09, 2011 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, смысл в том, что 90% 2006-ого года всё-таки встали в очередь раньше 2007-ого. А потом при наборе группы по каким-то причинам одного человечка не хватило, ну и взяли того, какой был, не пустовать же месту и не брать же на него малыша, не подходящего по возрасту. Когда очередь единая и за 2006 стоит в очереди 2008, за ним 2007, а за этим 2005, то при наборе группы определённого года строго придерживаться очереди никак не получится, только относительно. Ведь именно того мы и боялись, что согласно очереди каждая группа будет кишмишом. Да и неизвестно - мож, у ребёнка приоритет.
А всяческое кумовство вообще-то запрещено, вернее, преследуется и не поощряется. Будете писать письмо - это есть смысл упомянуть как причину неприёма на работу работников не из клана.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Пт Сен 09, 2011 10:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Сен 09, 2011 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Stasja :

Sasha :

какой смысл очереди тогда, если кто то приходит позже и получает место, а мы в пролете
замечательный расклад Смешно


зато в следующем году точно попадёте. 2007 будет приоритетным



ой не загадывайте Смешно
я уже с этим детским садом готова ко всему
вот так стоять а очереди 1,5 года, а кто то шмык и пробежал Очкарик
причем очередь тоже левая, ее не где нет в нете

пришла я и говорю, мы были 23 в очереди, а щас какие, мне говорят 33 вы
Смешно
стояли все 2007 год, 2006 было 3-4 человека, но мамы деток 2006 решили что логопед нужен, и прошли коммисию щас, и попали сразу. кто то из других садов 2006 перевелся

я как бы не против же, нужен логопед деткам 2006, очень хорошо, но и нам он нужен Улыбка


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Сен 09, 2011 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Sasha :
ой не загадывайте Смешно
я уже с этим детским садом готова ко всему
вот так стоять а очереди 1,5 года, а кто то шмык и пробежал Очкарик
причем очередь тоже левая, ее не где нет в нете

пришла я и говорю, мы были 23 в очереди, а щас какие, мне говорят 33 вы
Смешно



смотрите, контролируйте.
Мы тоже с сынулей 1.5 года в очереди стояли. В прошлом году не попали, в этом попали.
В этом году тоже сказали - не попадаете. Я попросила посмотреть документы. И оказалось, что сынулю по ошибке записали 2007 года (опечатались).
Я заметила. Ошибку исправили. И... мы попали. Улыбка


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Сен 10, 2011 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

дамы а у нас ездит кукольный театр в сад?
а то мы сегодня пошли в кукольный театр и очень обломались Слёзы


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Сен 10, 2011 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Sasha :
дамы а у нас ездит кукольный театр в сад?


да, в прошлом году было несколько представлений


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Сен 10, 2011 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Stasja :

Sasha :
дамы а у нас ездит кукольный театр в сад?


да, в прошлом году было несколько представлений



чего то мы не разу не были Смешно
денеХ не кто не просил Злорадствую


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Сен 10, 2011 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Sasha :

чего то мы не разу не были Смешно
денеХ не кто не просил Злорадствую



70 сантим обычно просЮт.я на одном представлении сама присутствовала. оч понравилось. и мне и детям


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 10, 2011 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

В прошлом году были 2 театра, должно было быть больше, но из-за повальной ветрянки раза 2 отменили.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 15, 2011 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Подскажите пожалуйста, 21го собрание во сколько? Забываю в саду спросить. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022