Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая

sk offline sk Сообщение Пн Сен 12, 2011 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

0ka :
Мне известно уже несколько случаев, когда родители собирать деньги ребенку на вуз еще с дошкольного возраста своего чада.



А вот это кстати очень правильно на мой взгляд. Как только смогу что-то откладывать - немедленно начну это делать, именно с целью на образование.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Сен 12, 2011 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Коза и что дальше?

К чему должно привести ее стремление? К Оксворду и там к богатому жениху.

Я думаю давно нужно отделить школы девочек от мальчиков и в девочках воспитывать женщин, а мужчин методично учить убивать мамонтов. Потому что как бы девчушка не старалась, в результате цель одна - семья и дети и чтобы не пил и любил. Все

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Пн Сен 12, 2011 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Нее, вот с чем всю жизнь была не согласна, так это с мнением. что удел женщины дом , семья, быт. С детства понимала, что муж - живой человек. Ему может надоесть, он может уйти, влюбиться в другую, заболеть, умереть в конце концов Размышляю и с чем останусь я, не имея профессии? Всегда сочувствовала дамам в романах, какая ужасная жизнь без своих денег Закатил глаза Но это только мое мнение. Подруги некоторые утверждают, что в корне неправильное Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Сен 12, 2011 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Shitik :
. Мне кажется, раньше вокруг меня не было такого кол-ва людей, говорящих звОнит, лОжит и ездиет.


Ооо, нашло нужного человека!
Как провильно говорить: созвОнимся или созвонИмся.
Я в затруднении. Мне подруга, преподаватель, говорит что созвОнимся, а я... я не знаю.

И ещё
Машку в школе учительница учила, что под мОстом и под зОнтом, а не под зонтОм или под мостОм. Как-то это совсем не вяжется с тем, как мы говорили всю жизнь.

А слова ложит вообще нет, как мне казалось. Есть слово кладёт. Или я в чём-то ошибаюсь?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Сен 12, 2011 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

sk :

0ka :
Мне известно уже несколько случаев, когда родители собирать деньги ребенку на вуз еще с дошкольного возраста своего чада.



А вот это кстати очень правильно на мой взгляд. Как только смогу что-то откладывать - немедленно начну это делать, именно с целью на образование.


Вот если бы еще сам ребенок захотел учиться дальше! Как воспитать ребенка чтобы он был целеустремленным, какая должна быть мотивация, чтобы он хотел учиться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Сен 12, 2011 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

koza
ваш ребенок- единственный на сотню, поверьте.
иногда родители сами воспитывают в детях стремление подражать других и догонять и перегонять их. (вполне допускаю, что иногда это врожденное)

но верно ли это ? нужна ли ребенку погоня за пресловутым счастьем, которое ТАК далеко от него?

ребенок учится на твердую 7-8, а родители хотят большего - ты можешь на 10. иди достигай, учись, а я заплачу за твое обучение (все это хорошо и правильно).
но тут встает другой вопрос - а чего достигать дальше? многие, заканчивая школу, не знают чего они от жизни хотят и идут учиться хоть куда-то за компанию. чтобы родители были спокойны, что их чада будут образование высшее иметь.
дети на самом деле не до конца понимают, что высшее образование есть скачок к лучшей жизни. и тут даже не денежный вопрос стоит. просто уровень жизни и запросы людей , получивших высшее образование, намного выше.
в общем, как верно сказала ока- психология родителей играет большую роль.
заметьте, в лучшем случае, лишь несколько из получивших, например, тех образование, работает по спец-ти.
к чему я - к тому, что обучаясь в универах уже почти взрослые люди, даже не представляют где можно работать. врачи и педагоги не в счет Улыбка




Tosjka :
Коза и что дальше?

К чему должно привести ее стремление? К Оксворду и там к богатому жениху.

Я думаю давно нужно отделить школы девочек от мальчиков и в девочках воспитывать женщин, а мужчин методично учить убивать мамонтов. Потому что как бы девчушка не старалась, в результате цель одна - семья и дети и чтобы не пил и любил. Все



добавлю к этому всему - кроме семьи и детей, конкретно для девочки нужно достаточное образование, чтобы своим детям вдолбить что к чему и помочь в их образовании (без помощи гувернантки, а вдруг на нее денег не будет?).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Сен 12, 2011 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

agunika :

ребенок учится на твердую 7-8, а родители хотят большего - ты можешь на 10. иди достигай, учись, а я заплачу за твое обучение (все это хорошо и правильно).



Да-да, не все хотят учиться на 10, которые могут. Говорят: хочу нормально жить сейчас тоже, а не только в будущем. Не хотят поступать в топовый ВУЗ за рубежом потому, что не хотят там жить, а обратно уже не вернёшься (планка слишком высокая). Устраивает жизнь "середнячка" относительно его возможностей.
Ничего крамольного считаю, был бы счастлив.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пн Сен 12, 2011 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

margo1 :
Говорят: хочу нормально жить сейчас тоже, а не только в будущем.



Человеку вообще свойственно выбрать сиюминутное удовольствие в ущерб будущим благам Улыбка

Проводили такое исследование лет 40 назад. Рассадили маленьких детей по комнатам, положили перед каждым по куску зефира и сказали не трогать. Тем, кто подождёт, потом дадут два кусочка зефира. И оставили на 15 минут. 15 минут для ребенка - целая вечность. Почти все дети не смогли дождаться, съели зефир. Сдержали свои желания единицы. Потом за этими детьми долго-долго, десятилетия наблюдали. Именно те единицы многого добились в жизни. История скорее про то, что большинство выбирают хорошо сейчас, чем шикарно потом, в будущем.

И ещё один пример. В древности должники попадали в долговое рабство за неуплату долга. Всем было известно, что в рабстве придётся очень тяжело работать, так тяжело, что многие умирали. Но знание этих будущих проблем не останавливало людей от одалживания, чтобы обеспечить свои сегодняшние потребности.

Потому что всегда текущие, насущные, настоящие (какое слово хорошее, двусмысленное - я говорю о времени, а второй смысл как раз в подлинности) проблемы нам кажутся серьёзнее и важнее будущих.

Всем нам сейчас трудно копить и тратить деньги на образование детей. А будет ли нам и нашим детям легче в будущем - это ещё вопрос.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Сен 12, 2011 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

mymy :

Вот если бы еще сам ребенок захотел учиться дальше! Как воспитать ребенка чтобы он был целеустремленным, какая должна быть мотивация, чтобы он хотел учиться?



Насчёт "сам". Дети такие разные и этот момент созревания на "образовательные подвиги" настолько отличается, что никаких рецептов тут дать невозможно. У каждого своя история.
Одно я точно знаю: нужны примеры, необязательно свои, может других и незнакомых детей, но они должны быть. Мой тут пообщался по интернету с выпускником (уже работает) топового британского университета. Вот просто получил информацию - мотивации море. Не знаю как будет претворяться в жизнь Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 12, 2011 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Инта, может, они просто не очень или вовсе не любили зефир? Хихи


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inta offline Inta Сообщение Пн Сен 12, 2011 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

MargG :
Инта, может, они просто не очень или вовсе не любили зефир? Хихи



А одалживающие деньги любили рабство? Размышляю

Вообще в английском тексте были marshmallow, не знаю, как точнее перевести. Исследовали 4-летних детей. За 15 минут скуки захочется съесть всё, что перед тобой лежит.. Просто от безделия.

Сорри за офф, отвлеклись от школ.... умолкаю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shitik offline Shitik Сообщение Пн Сен 12, 2011 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Irinushka :

Shitik :
. Мне кажется, раньше вокруг меня не было такого кол-ва людей, говорящих звОнит, лОжит и ездиет.


Ооо, нашло нужного человека!
Как провильно говорить: созвОнимся или созвонИмся.
Я в затруднении. Мне подруга, преподаватель, говорит что созвОнимся, а я... я не знаю.

И ещё
Машку в школе учительница учила, что под мОстом и под зОнтом, а не под зонтОм или под мостОм. Как-то это совсем не вяжется с тем, как мы говорили всю жизнь.
?


Только созвонИмся!
А насчет мОста и зОнта не знаю, никогда не слышала. Возможно, это старая норма. Было такое старинное шуточное стихотворение "На углу Большой Морской и Тучкова моста шел высокий человек маленького роста".
И еще - тОрты и бАнты, а не тортЫ и бантЫ Подмигиваю Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shitik offline Shitik Сообщение Пн Сен 12, 2011 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Tosjka :
Коза и что дальше?

К чему должно привести ее стремление? К Оксворду и там к богатому жениху.

Я думаю давно нужно отделить школы девочек от мальчиков и в девочках воспитывать женщин, а мужчин методично учить убивать мамонтов. Потому что как бы девчушка не старалась, в результате цель одна - семья и дети и чтобы не пил и любил. Все



Так по-настоящему богатого жениха образованной девушке проще поймать! Улыбка вряд ли какой-нибудь принц женится на неграмотной. Вон Кейт Мидлтон в хорошем колледже училась, там принца подцепила Улыбка Чем не стимул для девочек?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Сен 12, 2011 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Shitik :
Только созвонИмся!

И еще - тОрты и бАнты, а не тортЫ и бантЫ Подмигиваю Смешно


Вот, я и говорю созвонИмся, а она меня поправляет Хихи

Мост, зонт, бант, торт - они все подчиняются одному правилу. Судя по всему поэтому и под мОстом,, хотя и привыкли мы говорить под мостОм. Впрочем плохо представляю себе мОсты и зОнты Хихи

Впрочем, это уже совсемм офф.
Сорри.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 12, 2011 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Shitik :

Вон Кейт Мидлтон в хорошем колледже училась, там принца подцепила Улыбка Чем не стимул для девочек?



Леди Диана тоже прЫнца подцепила, о финале нам всем известно Печально


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

anask offline anask Сообщение Пн Сен 12, 2011 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

jatak :

Shitik :

Вон Кейт Мидлтон в хорошем колледже училась, там принца подцепила Улыбка Чем не стимул для девочек?



Леди Диана тоже прЫнца подцепила, о финале нам всем известно Печально



Леди Диана-аристократка,у нее судьба такая,а Кейт простолюдинка Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Сен 12, 2011 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Inta :

Потому что всегда текущие, насущные, настоящие (какое слово хорошее, двусмысленное - я говорю о времени, а второй смысл как раз в подлинности) проблемы нам кажутся серьёзнее и важнее будущих.



психология учит жить сегодняшним днем, не думать о вчера и завтра. это если хочешь быть счастливым (не переживать, не нервничать и прочее).

мне кажется, что сейчас столкнулись два направления - психологическое счастье (независимо от достижений, пусть самый середнячок, зато без замутнений в голове по поводу "я хуже всех", "я недостоин", "я не могу") и счастье достижений (когда происходит сравнение и стремление достигнуть большего). редкое исключение когда оба состояния совпадают.

зачастую мы не знаем зачем заставлять детей, мы боимся их "обидеть", "задеть" и прочее (то же самое, как стараемя не говорить "нельзя" и "надо" (сразу следует вопрос - "кому надо?" и уточнение "ребенок никому ничего не должен"). мы боимся заставить ребенка, потому что боимся ранить его душу, обидеть Человека, посеять в нем комплекс.... это мне лично так всё кажется. и я тоже не знаю как надо бы и как правильно. и что лучше для ребенка - расслабленное удовлетворение от жизни или большим трудом достигнутые вершины...

мне на ум приходит притча:

"Как-то раз один банкир стоял на пирсе в маленькой мексиканской деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящем в утлой лодочке, тот поймал огромного тунца. Банкир поздравил мескиканца с удачей, и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.

- Пару часов, не больше, - ответил мексиканец
- Почему же ты не остался в море дольше, и не поймал еще несколько таких рыбок, - удивился банкир.
- Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, - ответил мексиканец.
- Но что же ты делаешь весь оставшийся день? - не унимался банкир.
- Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой Марией устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите - я наслаждаюсь жизнью,- обяснил мексиканец.
- Я - выпускник Гарварда, - сказал банкир, - я помогу тебе, ты все делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить, и потом купить себе большую лодку.
- И что потом, - спросил мексиканец.
- Потом ты будешь ловить еще больше рыбы, и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.
- А потом?
- Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику, и увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.
- А потом?
- Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в Мехико-сити, или даже в Лос Анжелес, и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис в Нью-Иорке на 222 этаже и быть там директором.
- И сколько все это займет времени? - спросил мексиканец.
- Лет 15-20.
- И что же потом?
- А потом, - рассмеялся банкир, ах потом, наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.
- А потом?
И банкир сказал:
- Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре..."


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Сен 12, 2011 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Shitik :

Вон Кейт Мидлтон в хорошем колледже училась, там принца подцепила Улыбка Чем не стимул для девочек?



кстати в этот университет принимают с латвийским аттестатом о среднем образовании, только оценки должны быть высокие, вот, так что есть все шансы у латвийских девочек повстречать там иностранных принцев Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 12, 2011 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Диана тоже лишь пародия на аристократку, одна фамилия. А так семья нищая, воспитание деревенское, ничего из традиций старых Спенсеров. Да и простолюдинов намешано тоже, боковая и нездоровая ветвь Спенсеров. Взяли только из-за фамилии и с прицелом, чтоб МамулеТМ не перечила.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Сен 12, 2011 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Rīgas_meitene

притча очень интересная, да

одна незадача: ребёнок в 18 лет может ещё не знать как он хочет прожить свою жизнь, за него порой думают родители, лет через 10 мировоззрения могут как совпасть, так и быть противоположными

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hopa offline Hopa Сообщение Пн Сен 12, 2011 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

Irinushka :

Мост, зонт, бант, торт - они все подчиняются одному правилу.



Не совсем так однозначно, по-моему.
на сегодня правильным считается зонтЫ, мостЫ (мОсты - устар.), но все еще тОрты.

"под мостОм" и "под мОстом" - оба варианта употребляются.
Тут наглядно современные ударения расписаны:
http://ru.wiktionary.org/wiki/мост

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 12, 2011 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Википедия - это мусорник, забудьте о ней как об источнике чего-либо мало-мальски серьёзного. Это не относительно ударений, а вообще.
Официальный рупор русского языка - www.gramota.ru , и там же можно задать любой вопрос, и поискать в архиве нужное, и воспользоваться любым авторитетным словарём. Не только специалисты, но и пользователи на форуме там весьма образованные.
А нормы да, идентичные по строению слова с течением времени могут затрагивать по-разному.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Пн Сен 12, 2011 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

MargG :
Википедия - это мусорник, забудьте о ней как об источнике чего-либо мало-мальски серьёзного. Это не относительно ударений, а вообще.
Официальный рупор русского языка - www.gramota.ru , и там же можно задать любой вопрос, и поискать в архиве нужное, и воспользоваться любым авторитетным словарём. Не только специалисты, но и пользователи на форуме там весьма образованные.
А нормы да, идентичные по строению слова с течением времени могут затрагивать по-разному.



позволю не согласиться. основная информация там присутствует.
но за грамотностью мы лично туда не ходим, только за инфой для рефератов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Сен 12, 2011 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

margo1 :
Rīgas_meitene

одна незадача: ребёнок в 18 лет может ещё не знать как он хочет прожить свою жизнь, за него порой думают родители, лет через 10 мировоззрения могут как совпасть, так и быть противоположными



проблема в том, что зачастую и родители не знают как было бы лучше ребенку...


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пн Сен 12, 2011 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Rīgas_meitene

Согласна! Буквально мои мысли озвучили. Вероятно, будущее за такими образовательными технологиями, которые дают максимум возможностей для реализации, но и не лишают Человека счастья Улыбка А пока нам, бедным мамашкам, как всегда приходится искать компромисс и золотую середину.

Между прочим, совсем недавно одна моя ЖЖ-знакомая из Шотландии очень удивлялась, что некоторые дети и родители с тоской ждут начала учебного года. Даже провела небольшое исследование: http://froken-bock.livejournal.com/1334387.html#cutid1

А притча всё-таки о другом, мне кажется. Хорошая. Но не про усилия в школьные годы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022