Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 22, 2011 11:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Волшебство фотошопа, или Нечестная игра

Цитата:

Последняя статья о модном макияже сезона с фотографиями макияжа Анны много комментировалась на предмет количества морщин и возраста модели. Дискуссий на тему несоответствия внешнего вида Анны ее реальному возрасту было, пожалуй, больше, чем обсуждения самого макияжа. Кто-то винил в этом фотографа, кто-то - визажиста.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Сен 22, 2011 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Кристина, потрясающе! Спасибо большое за статью! Цветок Цветок Цветок
Она оказалась в яблочко, имхо Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Сен 22, 2011 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Эээх, молодца, Кристина!!! Ok Ok
Мне тоже больше импонируют красивые и "необроботанные" женщины на фото-естественные!!! Rock Пусть это будет просто качественный красивый макияж со всеми мимическими морщинками-зато можно смело гордится НАСТОЯЩИМ обоянием и привлекательностью, чем отфотошопленная до зубов, но с осознанием, что это уже не ты. Кого обманываем-то? Мужа и друзей, которые уже всё видели? Будущих поклонников в соц.сетях, которые ПОТОМ увидят? Или себя??? Здорово Прячусь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Сен 22, 2011 11:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Кристина, вы не находите, что НЕ честно сравнивать выставленные вами фото?

вот это честно:





Вы меня простите, но я как чучелко выгляжу без косметики. С макияжем всё же намного лучше. А если прифотошопить, может кому и за красавицу сойду.
Но нельзя сравнивать ненакрашенное чучелко с отфотошопленой фоткой, вы меня простите. С фотошопом на лице не ходят.

Аню-то вы поставили не заловленную в гардеробе после тренировки, или за покупками в магазине. Всё-же то фотосессия была. Человек, как минимум, позировал.
Сравнения в статья, простите, довольно странные.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)



Последний раз редактировалось: Алика (Чт Сен 22, 2011 12:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Чт Сен 22, 2011 12:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

asasirov offline asasirov Сообщение Чт Сен 22, 2011 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 998
Откуда: Рига, центр

Обработка обработке рознь. Если люди верят картинке и несутся покупать тональник в надежде, что он их сделает похожими на Робертс - это их проблемы. А что она в жизни не такая - это же и так понятно, вроде? Нет? Реклама должна нести красивую картинку. Сейчас уже сложно кого-то убедить в том, что намажешь эту фигню и будет тебе счастье. Картинкой привлекают внимание. Мне нравится смотреть на красивые, слегка светящиеся лица на рекламе. Это эстетично. На прочее я в зеркале насмотрюсь. Никогда не делаю из лица маску при обработке, если клиент сам не захочет, но блик на лбу, синяки, глубокие складки, лишний животик заретуширую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 22, 2011 12:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

да-да, тоже немного не поняла смысла этой статьи... сравниваете накрашенных и отфотошопленных моделей с их обычными фото в жизни и одну и ту же фотографию до фотошопа и после Размышляю логика-то где? Улыбка

и не всегда фотошоп- это прям только замазывание морщинок и разных других ужасов, иногда с его помощью (как правило) просто добавляется яркость и насыщенность Улыбка

например

и

ничего не замазано, но второе фото явно лучше Подмигивать


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Сен 22, 2011 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Мне кажется,что немного фотошопа совсем не мешает,даже наоборот,эстетичнее выглядит,тем более если не бросается в глаза.Он не должен уродовать,создавать эффект куклы или маски.
Все фотографы обрабатывают фотографии,хоть самую капельку,но обрабатывают,все-таки создается картинка,а не отражение в зеркале.Все имхо. Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Чт Сен 22, 2011 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Такая типа слабенькая попытка оправдаться? Из крайности в крайность. Никто ж не говорит, что надо зашопит до кукольного состояния, но чуток фотошопа всегда во благо, особенно выставляя фото в нете и демонстрируя макияж. Показывая различный макияж, акцентировать внимание надо именно на нём, а не на отвлекающих деталях. Улыбка


Ptichka :
Эээх, молодца, Кристина!!! Ok Ok
Мне тоже больше импонируют красивые и "необроботанные" женщины на фото-естественные!!! Rock Пусть это будет просто качественный красивый макияж со всеми мимическими морщинками-зато можно смело гордится НАСТОЯЩИМ обоянием и привлекательностью, чем отфотошопленная до зубов, но с осознанием, что это уже не ты.



После фотосессии у фотографа тоже просим необработанные оригиналы или всё-таки любуемся обработанными фотками? Улыбка


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irgasolo offline irgasolo Сообщение Чт Сен 22, 2011 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Чего вы на Кристину накинулись то?
Автор хотела показать, что все прекрастные модели в рекламе в жизни обычные люди, как и мы с вами с морщинками, прыщиками, и т.д. Да, фотки не ДО и После и что???
Мне понравилась статья.


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Сен 22, 2011 12:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Алика :
Человек, как минимум, позировал.


Я бы ещё добавила, что было специальное освещение (еврейская тарелка, да-да), Человек знал, что его фотографируют, потому пришёл освежённый, накрашенный...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 22, 2011 12:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

irgasolo
покажите хоть одного человека, кто этого не знает Улыбка смысл явно был в чём-то дргугом...


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 22, 2011 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не только Фотошоп, но и правильно поставленный свет. На фото Джулии свет прямо в лицо, он скрадывает всё на свете, превращая лицо в белую лепёшку без выпуклостей, что мы и наблюдаем на образце. И думается, всякими директивами прав потребителей такой свет оговорить будет трудно, ещё труднее придумать методы контроля. И именно такой свет и тот, что снизу, используется при фото целлюлита "после чудо-средств" - все неровности проглочены, все покупают дорогущее против того, что является нормальным свойством женской кожи и даже названо именем болезни, с которой не имеет ничего общего.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 22, 2011 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

lemarka :
Такая типа слабенькая попытка оправдаться?



Извините, я не совсем поняла, оправдаться в чём? В том, что у Ани, женщины 30 лет, мамы, есть морщинки?
Может Кристине надо было сразу сказать -- "Извините, Вы ждали слегка отретушированных фото, я же выставила фото, приближённые к тому, что бы Аня увидела в зеркале"? Значит, Кристина оправдывается сейчас в том, что она была с нами честна? пфф..

По статье -- фото Кейт Мосс меня поразило. В жизни она просто как бабушка выглядит. Я-то думала, что этой девице до сих пор 20 Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jufi offline Jufi Сообщение Чт Сен 22, 2011 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

А мне кажется, что данная статья идет как объяснение к предыдущей. Почему на фото с Аней не использовалась обработка. Думаю, что хотелось сделать эксперимент как можно подобрать красную помаду обычной девушке. Как будто бы мы сидели с ней в одной комнате. Мы же смотрим на человека не через спец фотошопные очки. Но так как встретится проблематично . То можно пообщаться и оценить здесь. Это ж была не реклама помады или Ани.


_________________
Мама двух замечательных деток.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jufi offline Jufi Сообщение Чт Сен 22, 2011 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

Nyamu +1


_________________
Мама двух замечательных деток.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Сен 22, 2011 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Jufi, если была такая цель, то и снимать надо было при обычном освещении в жизни и не профессионалом.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Сен 22, 2011 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Я тоже поняла как йуфи Размышляю из-за чего вообще сыр-бор? никаких оправданий не вижу .Мне лично без фотошопа интереснее разглядывать , т.к. мне интересно как это на мне могло бы смотреться . Краситься то я , если буду , то не для фотосесии и последующего развешивания в рамочку по дому отфотошопенных фото , а для улицы


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laetitia offline Laetitia Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 22, 2011 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

После прошлой публикации с фотками Анны и комментариев к ней, в голове все время крутилась мысль о том, что мы настолько привыкли к отфотошопленным лицам и телам, что обычное реальное лицо без обработки кажется уже недостаточно перфектным и привлекательным.
Мне кажется цель прошлой публикации была показать, как модный макияж смотрится на обычной земной девушке, такой как многие из нас. Отсюда и отсутствие постобработки.
А поскольку вместо макияжа обсудили модель, пересчитали ей года и морщинки, вполне логично, что появился этот пост.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Сен 22, 2011 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

ну если я себя на улице в той помаде сниму , так вы не лица не помады не увидите Хихи я обычный человек , не фотограф


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 22, 2011 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Наташа-ezhiha, и что бы принципиально поменялось?

ИМХО, кое-кто разучился говорить "спасибо". Человек сделал макияж, между почим, красиво и аккуратно, если вы не заметили. Человек предъявил наглядные примеры, НЕ рекламные фото (такая была цель).

За Кристину просто обидно.


_________________



Последний раз редактировалось: Nyamu (Чт Сен 22, 2011 12:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

asasirov offline asasirov Сообщение Чт Сен 22, 2011 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 998
Откуда: Рига, центр

bigmammy :
Краситься то я , если буду , то не для фотосесии и последующего развешивания в рамочку по дому отфотошопенных фото , а для улицы



вот оно, то ключевое. Вы же не ходите по улице светя себе лампой в лицо? Далеко не все ходят с макияжем от визажиста. Если мы хотим видеть как это в жизни, максимально приближено, то и краситься должна сама девушка, и снимать на улице, в офисе, да без спецосвещения и не обрабатывать уж потом никак. И то еще будет не 100% как в реале.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

margarit_a offline margarit_a Сообщение Чт Сен 22, 2011 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Олайне

Мне понравилась статья! Кристина, Вы молодец!
Тоже в шоке-как выглядит Мосс, жутики... Была уверена,что звезды делают мега-дорогие процедуры(а ведь делают же!) и в 40 выглядят на 20... Ан нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 22, 2011 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

asasirov :

Если мы хотим видеть как это в жизни, максимально приближено, то и краситься должна сама девушка, и снимать на улице, в офисе, да без спецосвещения и не обрабатывать уж потом никак. И то еще будет не 100% как в реале.



в таком случае, зачем вообще нужна была эта статья с примерами? Если каждая девушка на себе сама может примерить и посмотреть в зеркало. Ого

Мне вот интересно ещё посмотреть, как это ПРАВИЛЬНО сделать, что и продемонстрировала Кристина.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Сен 22, 2011 13:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А что ЭТО правильно сделать? Накладывать макияж? Я не научилась из прошлой статьи его накладывать. Я только узнала номера косметики, которые, скорее всего, к моему лицу просто не подойдут. Не было пошагового наложения макияжа.

А по поводу старался... Для всех статей кто-то старается, это нормально. И нормально озвучивать своё мнение о статье. А оно может быть разным, как это ни странно.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022