Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Ноя 07, 2011 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

у нас наверное отказ от груди Печально
Честно, я замучалась. Каждое кормление - это настоящая битва. Ест нормально только ночью, первые 5 минут после пробуждения и в совсем сонном состоянии. В остальное время заставить взять ребенка грудь почти невозможно.
Орет, как резаная.
Слинги, пеленание, пляски, прыжки и ласточка на одной ноге не помогают.
Позы для кормления тоже перепробованы все.
Я голову поломала, в чем причину, и что с этим делать.
Орет, потом я не выдерживаю, ложу её, она находит свои пальцы и начинает их смачненько так наяривать.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Hazel offline Hazel Сообщение Пн Ноя 07, 2011 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Рига, Пурвциемс

Спасибо за ответы и за пожелания! Цветок Муж принес из аптеки осцилококцинум, буду пробовать лечиться им. В крайнем случае рецепт на Афлубин не прокиснет Улыбка Но думаю, обойдемся без него.

Zazuza, Вам успешно справиться с проблемой! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rizulenjka offline rizulenjka Сообщение Пн Ноя 07, 2011 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Hull, UK

Zazuza :
у нас наверное отказ от груди Печально
Честно, я замучалась. Каждое кормление - это настоящая битва. Ест нормально только ночью, первые 5 минут после пробуждения и в совсем сонном состоянии. В остальное время заставить взять ребенка грудь почти невозможно.
Орет, как резаная.
Слинги, пеленание, пляски, прыжки и ласточка на одной ноге не помогают.
Позы для кормления тоже перепробованы все.
Я голову поломала, в чем причину, и что с этим делать.
Орет, потом я не выдерживаю, ложу её, она находит свои пальцы и начинает их смачненько так наяривать.



u nas toze samoe... ja dumala mi odni takie,no ja eto skidivaju na koliki - nozki podzimaet,spinku vigibaet. Starajusj ukachatj i uze sonnoj v rot sisju datj,sama plachu vmeste s nej Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 07, 2011 21:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

http://malyshi.livejournal.com/451985.html

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7108


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Ноя 07, 2011 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Riska :
http://malyshi.livejournal.com/451985.html

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7108



Да-да, это кризис 3-х месяцев Rock в разгаре. Зазуза, это надо просто пережить, это пройдет, но приусловии, что мама будет спокойна как танк. Если мама будет сильно психовать, то отказ может затянуться. Так что продолжайте в том же духе, слинг, фитбол, гнездование.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Ноя 08, 2011 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Да я бы не сказала, что это временное. Это постоянное поведение.
Может, я с машей сравниваю чеесчур много, но засыпаем с сисей мы только в слинге или ночью. В остальное время надо укачивать (без сиси). Вот например, лежит, тусит час, спать еще вроде не хочет, но капризит. Надо приложить. И тут начинается ПРОБЛЕМА. Не ест сисю. Пеленаю или в слинг. только так, через крик и с боем. И это не проблема последних недель, это постоянно.
Вчера орала 1.5 часа. В итоге помогло раздеться обеим и пузо-к-пузо. Грудь взяла моментом, моментом успокоилась.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Ноя 08, 2011 13:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Зазуза Цветок Цветок Цветок Рукопожатие у меня Пиночет была отказником
мы прошли по всем отказам из кризисов, как христоматийным

помогало да,- пузо к пузу, укачивание- упрыгивание на мяче, мамино монотонное мычание или кричание на одной ноте

прошло более менее к 7 мес

хотя камбэки были

причина ...
ну если отбросить все рожановские "неправильная поза зачатия" "не такие роды" "не такая мать", то на выходе Хела нам предложила просто разгибательный тонус - когда у малыша выпрямляется тельце, а руки у тебя возможно не поставлены и ты где-то что-то неправильно "наносила" (тонус), то малышу нелокализирующему боль, как бы болит (ноет , мурашки бегают) ВСЁ тело и он орёт
тельце выпрямится к 5 мес - станет легче
но нужно знать где тонус и брать в разные позиции
слингом тонус тоже можно сделать определёнными позами
мы пересели вертикально в дидик - тоже лучше было
в 3 мес хорошо пошло УКАТЫВАНИЕ в коляске - не на руках и у сиси, а отдельно от мамы, но видя маму засыпать, просыпались тогда уже у груди с удовольствием...
Не нравилось и было ОЧЕНЬ ПЛОХО и ХУДО после автокресла и поездки в машине - после этого было ужасно и отказ был огромным всегда

... вообще много всяких эпопей было - если что нужно пиши , может подскажу


PS всё абсолютное НЕ консультанское ИМХО из опыта с Пиночетом - модератор может удалить? как ответ не соответвующей теме топика


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Ноя 08, 2011 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

от поездок в машине пришлось отказаться. Ор такой, до посинения. Причем сися на ходу не помогает.

парадокс, Маша родилась недоношенной со стимуляцией, кювезом и смесью из бутылки в первые дни, при этом (после решения некотоых проблем) сися шла на ура всегда. Сейчас ребенок в срок рожден, без стимуляций, с певой секунды с мамой, спим вместе, слинги, руки, весь набор - и сися с боем.
я не думаю, что ношу-беру неправильно.
мне кажется, может, у нее все же уздечка короткая, т.к. имели проблемы, гудь не брала вообще. хотя уже и не знаю, что думать.
последние 2 месяца беременности были очень стессовыми. может, это повлияло?


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Summertime offline Summertime Сообщение Ср Ноя 09, 2011 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 355

У нас зеленые каки уже довольно долго, то зеленые, то зеленые с желтыми крупинками, то горчичные. но часто очень с зеленью, меня это начинает беспокоить, так как раньше зелени не было вообще.Педиатр конечно сразу говорят вы не то что то едите, но я с рождения ребенка ела все и не было такой реакции, сейчас так же ем практически все и вот такая ерунда. Подскажите советом стоит переживать или нет, если ребенка это не беспокоит. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 09, 2011 20:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

На гв у ребенка могут иногда появляться зеленые какахи. Если у вас они то такие, то сякие, и малыша это не беспокоит, тогда все нормально Улыбка
Статья про какахи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

masik offline masik Сообщение Пт Ноя 11, 2011 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

Девочки, малышке 3-ий день. Соски, к сожалению, не уберегла. Появились довольно глубокие трещины, которые кровят. Подскажите, пожалуйста, схему, как правильней и быстрей привести их в порядок? Стоит ли в обычном режиме кормить более растерзанной грудью или как-то ее поберечь? Сказыватся ли как-то, что малышка получает молочко с кровью?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 11, 2011 20:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

masik, поздравляем с рождением дочурки! Цветок

В схеме самый первый пункт будет исправить прикладывание, чтобы малышка не травмировала грудь дальше. Звоните 2 6617788, договоритесь чтобы завтра к вам кто-то из консультантов подъехал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 11, 2011 21:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

masik, если одна грудь сильно хуже другой, вы можете для той груди, которая сильнее пострадала, сделать на время перерыв, и больную грудь сцеживать (примерно каждые 3 часа).

За это время лечим трещины:

- Грудь по возможности держать открытой.

- Одноразовые вкладыши (прокладки для груди) не использовать, если молоко сильно течет лучше марлевые или из махрового полотенца, под ними хоть кожа груди будет дышать. И менять вкладыши часто, чтобы грудь была сухой.

- Трещину подсушить, и туда прям внутрь закладывается гель Солкосерил. Это делается 3-5 раз в день, интервал 3 часа.

- Будет очень хорошо если за этот период ранка начнет затягиваться и появится корочка, значит заживление пошло. После этого можно снова прикладывать малышку к груди. Лучше конечно вместе с консультантом, чтобы проблема не повторилась Цветок

Удачи вам! Пишите как у вас прогресс идет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

masik offline masik Сообщение Пт Ноя 11, 2011 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

Спасибо огромное за ответ. Единственно боюсь, что сцеживаться у меня получится еще хуже. Над захватом стараемся работать - я вспоминать, а малышка слушаться. Вроде стало получаться. А если больной грудью тоже попробовать кормить, бдя захват конечно, это допустимо? Стала ее рассматривать - сложно описать, по серединке соска засохшая кровь. Вроде и глубокой трещины нет. Как кровавая натертость... У нас еще ко всему этому и нижний зуб с рождения. Правда, не думаю, что он в этом виноват.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Ноя 11, 2011 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Извините, пожалуйста, если не в той теме спрашиваю. Но не могу найти подобной темы в разделе про здоровье для взрослых, а поиск по сайту у меня не работает. Печально
В общем, я собралась к стоматологу, но задалась вопросом - а наркоз наверняка влияет на молоко? Мы кушаем часто - каждые 1.5 часов. Лучше вообще ничего не делать или ничего страшного и можно будет кормить малыша?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Ноя 11, 2011 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

В идеале одно кормление покормить заранее сцеженным, а грудь после наркоза сцедить.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Ноя 11, 2011 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Alja_S понятно. значит мои опасения верны. Печально у нас молоко, просто на вес золота и если без сиси больше чем 2 часа - это просто катастрофа. А это получается, что малыш очень долго не будет у груди. Печально Вообще ума не приложу, как теперь быть. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 11, 2011 23:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

masik :
Спасибо огромное за ответ. Единственно боюсь, что сцеживаться у меня получится еще хуже. Над захватом стараемся работать - я вспоминать, а малышка слушаться. Вроде стало получаться. А если больной грудью тоже попробовать кормить, бдя захват конечно, это допустимо? Стала ее рассматривать - сложно описать, по серединке соска засохшая кровь. Вроде и глубокой трещины нет. Как кровавая натертость... У нас еще ко всему этому и нижний зуб с рождения. Правда, не думаю, что он в этом виноват.


Захват получается - это супер! То что нужно сейчас Да-да

Если у вас нет прям глубоких трещин, которые раскрываются и видны, тогда гелем не надо мазать. Можно какой-нибудь мазью заживляющей. Засохшая кровка это наверное и есть корочка. Это хорошо, значит заживает.

Вы только ночью следите за захватом, лучше сидя кормиться чтобы вы контролировали захват. Ну и смотрите чтобы хуже не становилось.

Я завтра во второй половине дня буду в Зепчике, если что - звоните, могу зайти. Тел. 2910 9498 Диана.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tanusja offline Tanusja Сообщение Вс Ноя 13, 2011 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

Очень нужен совет.
Ребенку 11 дней. Родились 4110, выписались 3836. Сейчас вес 3865.
Чтобы покормить - невозможно добудиться. Вчера уже вроде хорошо сосала и много, а сегодня ночью и днем - сосет очень мало, тяжело разбудить что бы покормить, а проснется - пососала 10 мин и дальше надо снова тормошить. В итоге грамм на 30-35 съедает (взвешивали). В сутки 12-16 кормлений, грудь меняю каждые 1,5 часа. Пописов много.

Для такого грудничка это вариант нормы так крепко спать? Или из-за частого прикладывания ребенок сыт малыми порциями? Что делать? Предполагаю подождать до двух недель от рождения и убедиться что мы наберем вес как при рождении. С другой стороны боюсь упустить момент, если что-то не в порядке...
Посоветуйте что-нибудь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Ноя 13, 2011 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Tanjusa, то есть за 10 дней набрала 30 грамм?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanusja offline Tanusja Сообщение Вс Ноя 13, 2011 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

Alja_S :
Tanjusa, то есть за 10 дней набрала 30 грамм?



Да, так получается, что 30 гр. По разным источникам, за 2-3 недели малыш должен набрать свой вес при рождении. Так ли это?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Ноя 13, 2011 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Не совсем. Малыш первых месяцев жизни должен набирать от 125 гр в неделю. Ну хотя бы 100гр. Что-то у вас не в порядке, вызывайте консультанта. Пока обязательно будите хотя бы раз в 2 часа, раздевайте, мойте попу водой и кормите. следите, чтобы ребенок не перегревался, это провоцирует сонливость.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanusja offline Tanusja Сообщение Вс Ноя 13, 2011 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

Alja_S :
Не совсем. Малыш первых месяцев жизни должен набирать от 125 гр в неделю. Ну хотя бы 100гр. Что-то у вас не в порядке, вызывайте консультанта. Пока обязательно будите хотя бы раз в 2 часа, раздевайте, мойте попу водой и кормите. следите, чтобы ребенок не перегревался, это провоцирует сонливость.


Спасибо. Видимо надо вызывать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 13, 2011 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я бы рекомендовала, во-первых посчитать пописы, во-вторых немного подокармливать шприцом, сцеживать буквально по 10-20 гр и докармливать между прикладываниями. Какой у ребёнка стул и как часто? Как ребёнок одет? какая температура в квартире?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

murena offline murena Сообщение Пн Ноя 14, 2011 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

я тараканюсь, мне кажется малая не доедает. главная причина тараканов - у нас нет 6 памперсов в сутки. обычно примерно 3. а пописы не посчитать - в хате дубак, да и когда их считать? по дороге в садик или обратно? есть она стала странно последнее время, много отвлекается, чуть поест, минут 5, и отворачивается. мне кажется она утоляет первый голод попив. ну и чё с ней дальше делать? насильно пихала - не берет. а взвешиваться нам аж через 2 недели.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022