Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Пн Дек 12, 2011 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Хихи ooo moj esli 4o otpravit kudi nuzno:D ja toze s4itaju,4to eto sliwkom intimnij moment dlja nawej semji,4tob tam glazeli na nas vsjakie studenti Зла не хватает da i mne kazetsja bivaet,4to daze nekotorie zenwini i muzej to stesnjajutsja,idut odni rozatj.tak komfortnee mol Sorry kuda uz tam 4uzaki-studenti Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Дек 12, 2011 18:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

а вы не думали, на ком студентам учиться, если не на бесплатных пациентках? небось с врачем-неучем никто дела иметь не хочет? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Пн Дек 12, 2011 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

А есть ли кто из рожавших, кто пользовался гомеопатией в родах? А именно: женский корень?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Дек 12, 2011 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Не могу просто. Все время хочется валятся в постели и чтобы никто не трогал Печально
И нервничаю постоянно. Ничего такого не происходит страшного, просто то разговоры неприятные, то тон некоторых собеседников... и я не могу. Прям переживаю, злюсь, чуть ли не плачу Печально(((
Хочется, чтобы люди учитывали, что я беременная и были более деликатны, что ли? А всем похоже пофиииииииг Слёзы Слёзы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aigara offline aigara Сообщение Пн Дек 12, 2011 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Лиепая/Рига

DiankaM :
Короче, кто пойдет на курсы в роддом, узнавайте можно ли попросить студентов выйти. И выходят ли они по первой просьбе Хихи



можно.это ваше право.и тем более-когда я училась(да,я из стада этих вредных студентов Хихи ) - всегда спрашивали мамочку,можно ли остатся(я в 3 отделении была) и на семейные роды не допускали(правда,это было 10 лет назад).Но это все относилось к студентам-медикам(нам позволялось толķо тихо смотретЬ, но никак не осматривать ,подозреваю, осматривающие и участвующие в родах - это студенты -будущие акушеры(средний медперсонал)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Пн Дек 12, 2011 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

У Астриды с собой каулоффилум всегда. На случай слабости родовой деятельности, как я понимаю. Мне не доводилось использовать, но я и не настаиваю на приёме гомеопатии без симптомов, скорее наоборот. Почитала про него перед вторыми родами, но решила заранее ничего не пить, а в родах не понадобилось.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

aliska offline aliska Сообщение Пн Дек 12, 2011 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

tess :
У Астриды с собой каулоффилум всегда. На случай слабости родовой деятельности, как я понимаю. Мне не доводилось использовать, но я и не настаиваю на приёме гомеопатии без симптомов, скорее наоборот. Почитала про него перед вторыми родами, но решила заранее ничего не пить, а в родах не понадобилось.


Я на предмет большей расслабленности, чтобы снизить уровень болевых ощущений интересуюсь. Почитал отзывы - пишут, что помогает очень.
Странно, что она мне не дала в прошлые роды. У меня вроде как родовая слабость начиналась Подозрительно правда, наверное так и не началась раз ничего давать не пришлось, но было дело Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 12, 2011 18:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

no4ka :
а вы не думали, на ком студентам учиться, если не на бесплатных пациентках? небось с врачем-неучем никто дела иметь не хочет? Смешно


no4ka, ну так есть ведь женщины, которым не мешает присутствие чужих людей.
И есть женщины, которым раскрытие смотреть не больно, и пофиг сколько раз посмотрят - 1 раз акушерка или 5 раз акушерка + все студенты.
Но мне кажется, роженица должна быть на это согласна Размышляю А не так что "учиться не на ком", и раз ты бесплатно, значит изволь... Ну или ладно, один студент посмотрит, но так чтоб все... Для меня это как-то слишком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пн Дек 12, 2011 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

алиска,очень хорошо понимаю, у меня тоже мысли дурацкие,а еще бесит много чего, например, раньше с коллегой нормально общалась, теперь она меня раздражает своим эгоизмом... и таких примеров куча. гормоны играют наверное...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 12, 2011 20:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Всем привет.

А я с плохим настроением... Сдала анализ на эстрадиол, только что получила результат - должен был вырости до двух тысяч, а вместо этого упал. Доктор в отъезде...Там, где она принимает, и её замещает другой доктор уже никого нет, трубку не берут, проконсультироваться до утра не с кем... Даже и не знаю что думать...


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Пн Дек 12, 2011 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

vo vo Смешно gormoni razowlisj pomojmu ne tolko u menja Прыгаем ni4ego dev4onki,eto ze normaljno dlja beremennih Внимание! Хихи inogda mozno i povredni4atj i poobizatsja i poplakatj Слёзы ja voobwe za beremennostj stolko sljoz prolila:)a glavnoe izza vsjakih melo4ej,was vot muzu dostajotsja inogda i kotu-balbesu Хихи nervi sdajut pered rodami Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Пн Дек 12, 2011 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

DiankaM :
ну так есть ведь женщины, которым не мешает присутствие чужих людей.
И есть женщины, которым раскрытие смотреть не больно, и пофиг сколько раз посмотрят - 1 раз акушерка или 5 раз акушерка + все студенты.
Но мне кажется, роженица должна быть на это согласна Размышляю А не так что "учиться не на ком", и раз ты бесплатно, значит изволь... Ну или ладно, один студент посмотрит, но так чтоб все... Для меня это как-то слишком.



Полностью поддерживаю Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siroezka offline Siroezka Сообщение Вт Дек 13, 2011 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

marsa :
А разве в роддоме "реформу" не провели? Собирались же делать один этаж/отделение родильное, а остальные этажи с палатами



так будет когда ремонт закончится, все бывшее 8 отделение будет родзалами, обещали в июле...так на курсах сказали


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Emme offline Emme Сообщение Вт Дек 13, 2011 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Добрый утр!

Mistressss, удалось ли добраться до доктора, чтобы с анализами разобраться?

я успела уже с утра побывать в роддоме. Ночью показалось, что воды стали подтекать. Позвонила своей акушерке, та все подробно расспросила, предположила, что, скорее всего, это все относится к пробке, которая у меня с пятницы о себе заявляет, но лучше перстраховаться. Выяснилось, что воды не текут, деть в порядке, раскрытие 1 см, пару раз тонус засекли на КТГ и сказали - ждите дома Улыбка

Кстати, к разговору о студентах-практикантах. Сегодня меня осматривали акушерка и с моего согласия практикантка. Я присоединяюсь к мнению большинства, что если один учащийся присутствует, это нормально, а как в рассказе о родах, когда их было 4, то полный караул. Но, повторюсь, у меня сегодня спросили разрешения на осмотр практиканткой.


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 13, 2011 12:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Всем доброго дня.

Emme, позвонила в приёмную, сказали, что у доктора пациент и она мне перезвонит в течение дня. Жду.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Emme offline Emme Сообщение Вт Дек 13, 2011 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Mistressss :
Всем доброго дня.

Emme, позвонила в приёмную, сказали, что у доктора пациент и она мне перезвонит в течение дня. Жду.



Держу кулаки, чтобы все было в порядке!@@@@@


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Вт Дек 13, 2011 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Мистресс, держись. Всё узнаешь, главное - не накручивать себя.

Диана!! Напомни плииз, какие многоразовые подгузники тебе больше всего понравились в итоге? Я не могу найти эту тему...

Так смешно.. у меня ферритин упал нижу плинтуса.. обсуждаем с Астридой.. говорю - не понимаю, почему.. а она мне - ну так 3-я беременность, нагрузки общие большие, да и возраст не девичий тожеУлыбка смешно - о возрасте в этом контексте не задумываешься обычно, а ведь правда - ходится тяжелее как-то, сайгаком скакать сил тупо нет.

Плацента низковато расположена - придётся делать второе узи в 30 недель, смотреть поднялась ли.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julietta offline Julietta Сообщение Вт Дек 13, 2011 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

А я когда первую дочь рожала,пришли 3 студентов- две девушки и парень,и никто монего согласия не спрашивал.А так как пришли они уже на потуги,то мне было уже не до них. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Вт Дек 13, 2011 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

tess, прямо как про себя читаю: и про возраст, и про третью Б и даже про низко расположенную плаценту Да-да


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Вт Дек 13, 2011 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Emme, я так понимаю, что плацента поднялась? Ты же сама собираешься рожать? Меня просто как-то мягко говоря, настораживает такой вот экшн.. "на старости лет" Хихи Ничего критичного пока вроде нет, есть шансы что она поднимется, да и сейчас она зев не закрывает, но старшие дети меня таким не удивляли.. Хихи


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Emme offline Emme Сообщение Вт Дек 13, 2011 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Да, tess, мне как раз 5 дек делали последнее УЗИ, чтобы убедиться, что все в порядке с плацентой. У меня сразу она не закрывала шейку матки, где-то 1 см был от нее, сейчас ок.5 см. Так что, видимо, у тебя тоже так будет, если изначально закрытия не было. В противном случае сразу бы на особый режим перевели (никаких нагрузок, никакого секАса итд).
И первые 2 Б меня тоже ничем таким не беспокоили, а сейчас прямо и то, и это... Размышляю


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Дек 13, 2011 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

а старость лет - это сколько? Мне вот-вот 33 стукнет. Это уже старость или еще не? Смешно У меня тоже упадок сил. Какой гемоглобин и ферритин не знаю, но вот такое состояние не нравится. Думаю може Флорадикс попить как в темке про гемоглабин пишут. Но у меня и в первые 2 беременности уже к 30 неделям сил не было нифига. Еле ползала.
Тут советуют гулять и спортом. Но какой спорт нафик? Я не чувствую в себе сил на такие подвиги. Гулять тоже не. Старший болеет и гулять с ним низя пока. Короче Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Вт Дек 13, 2011 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Emme :
У меня сразу она не закрывала шейку матки, где-то 1 см был от нее, сейчас ок.5 см. Размышляю



Не поленилась - посмотрела в УЗИ отчёт, написано 2.1 см высота плаценты. Т.е. шансы у меня, видимо, неплохие..

Алиска мне 35 сейчас, и видишь - уже старость, оказывается Хихи
Насчёт сил - да, у меня тоже нет вообще.. Я не гуляю и не занимаюсь спортом.. если не считать спортом отнести папку человеку на соседний стол Очень смешно
Вот, беру себя в руки, поеду сегодня в басс..
Насчёт Флорадикса - Астрида его оч хвалила, говорит, хороший бад - при упадке сил самое оно. Попробуем.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Emme offline Emme Сообщение Вт Дек 13, 2011 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

aliska, у меня тоже с гемоглобином был непорядок к концу всех моих Б. на удивление в третью не так сильно это ощущалось, зато отеками компенсировалось.
А про старость, наверное, кто как себя ощущает. Про себя скажу, что я свои 36 замечаю только недели с 30-ой. А так мне лет 25, не больше Rock

tess, не берусь обнадеживать, но моя акушерка, когда видела УЗИ, где написано про тот самый 1 см, довольно уверенно сказала, что все с плацентой должно быть в порядке. И тебе я того же желаю! Контролировать повторно советовали на 32-34 нед.


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Дек 13, 2011 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

tess :

Emme :
У меня сразу она не закрывала шейку матки, где-то 1 см был от нее, сейчас ок.5 см. Размышляю



Не поленилась - посмотрела в УЗИ отчёт, написано 2.1 см высота плаценты. Т.е. шансы у меня, видимо, неплохие..

Алиска мне 35 сейчас, и видишь - уже старость, оказывается Хихи
Насчёт сил - да, у меня тоже нет вообще.. Я не гуляю и не занимаюсь спортом.. если не считать спортом отнести папку человеку на соседний стол Очень смешно
Вот, беру себя в руки, поеду сегодня в басс..
Насчёт Флорадикса - Астрида его оч хвалила, говорит, хороший бад - при упадке сил самое оно. Попробуем.



Tess к 28 поднимется. У меня была так низко на 22. Сейчас со спортом аккуратно. Это примерно что сразу начать закаляться в снегу. Просто побултыхайся в удовольствиею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022