Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

per4ikchili offline per4ikchili Сообщение Пт Фев 03, 2012 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Милые мамочки, подскажите может у кого тоже такая ситуация. Ребёнок ненормально нервный, днём вроде нормально себя ведёт,когда дома, но как только собираемся на улицу ребёнка как подменяют, истерит,плачит до захлеба и заиков,рвёт на себе одежду, говорит что чтото болит. И когда собираемся мыться - кричит что боится, чтобы помытся приходиться потратить кучу нервов и сил, так как приходитьса держать.Малыш не расслаблаетса когда моетса,а наоборот.пишу тут так, как думаю что это ненормальное поведение и надо обрашатса к специалисту,толко куда пока никак не пойму.Подскажите если конечно есть или была у кого такая ситуация.

Заранее спасибо!!! Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 03, 2012 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

situacii konechno ne bilo takoj,no eto u vas vdrug sluchilosj???

i eto vash rebjonok?ja sprashivaju t.k. udivila fraza "Ребёнок ненормально нервный" pro svoego rebjonka... Размышляю


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!



Последний раз редактировалось: Viktory (Пт Фев 03, 2012 21:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Пт Фев 03, 2012 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

per4ikchili :
И когда собираемся мыться - кричит что боится, чтобы помытся приходиться потратить кучу нервов и сил, так как приходитьса держать.Малыш не расслаблаетса когда моетса,а наоборот.



Я не психолог, и ситуации такой не было, но думаю вся проблема в этом - так как приходитьса держать. Малыш просто боится тогоже состояния которое с ним было и начинает истерить. Когда вы его держите насильно, он вас не понимает и боится. Задумайтесь!!! - было бы вам приятно мыться и смогли бы вы расслабиться если бы вас насильно держали.

Найдите другой метод договориться с малышом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 03, 2012 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Lavzi :

per4ikchili :
И когда собираемся мыться - кричит что боится, чтобы помытся приходиться потратить кучу нервов и сил, так как приходитьса держать.Малыш не расслаблаетса когда моетса,а наоборот.



Я не психолог, и ситуации такой не было, но думаю вся проблема в этом - так как приходитьса держать. Малыш просто боится тогоже состояния которое с ним было и начинает истерить. Когда вы его держите насильно, он вас не понимает и боится. Задумайтесь!!! - было бы вам приятно мыться и смогли бы вы расслабиться если бы вас насильно держали.

Найдите другой метод договориться с малышом!



Pri chjom malish SAM govorit chto boitsja!On eto ponimaet...togda namnogo legche spravitsja...


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Пт Фев 03, 2012 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

нуууу... вообще просто так ничего не бывает... всему есть причина...

У нас было такое! Да да именно резко (во 2 случае ни с чего! Но с купанием и гулянием в отдельности!
С купанием тупо дедушка один раз купал его, меня не было, ну он ему с дождика (как потом разобрались) на лицо прям водички налил, а мелкий у меня в детсвте не любил когда с дождика на лицо льют, испугался просто, потому с трудом приучили обратно мыться.

А насчет гуляния- Было один раз у нас ситуация странная. Но нам 5 лет было. Мы хоккеем занимаемся, причем это чисто его инициатива, сам захотел, сам ходит, я наоборот против если что Хихи вообщем что хочу сказать - ходит с удовольствием, на тренировках тоже ничего не происходило чего то не такого...
И тут как то раз собираемся (мы частенько дома одевались, потому как опаздывали) Так вот одеваем пояс для гетр и мелкий говорит " животик болит" я ну ладно думаю, вроде как точно болел... но через пару дней опять собираемся на тренировку, опять доходим до пояса-опять болит, опять раздеваемся. сидим дома... вообщем это недели 2 продолжалось...
Потом ни с того ни ссего животик наш начинал типа "болеть" перед тем как идти на улку В шоке , тоже дня 4 подряд В шоке я в шоке была, что делать. Потом один раз психонула, силой одела, вытащила на улку. И все козлы у нас закончились. и больше такого не было ни разу ттт. Что это было? не знаю честно... Помню только как на улку вытащила его, через 1 минту он заулыбался и говорит: "Ну вот а я почему-то боялся на улицу выходить! Больше не буду! Это не страшно!
Вообщем мое предположение, что может действительно чего то испугался, может по телеку что увидел страшного на улице-не знаю. Размышляю
Ну а в вашей ситуации - или испугался чего-то или манипулирует вами (хотя рановато вроде по возрасту Размышляю, или может кризис 2-3 (скольки там?) лет проявляется...
В вашей ситуции конечно же (исходя как минимум из возраста ребенка!) нужен 100% другой подход, как у нас с ванной когда маленький был, потихоньку неспеша, приучать потихоньку опять, наверное)
хотя бабушка и дед наши любят в таких ситуациях гооврить, он какой то не такой психованный и т.д. и т.п., они то не в курсах про эти все кризицы и т.д. и т.п. посылаю всех лесом сами они все психованные! всему есть причина!

per4ikchili а давно у вас это?

п.с: кстати вспомнила, я мелкая была когда, чуток постарше вашего, тож помню истерила иногда, а я тупо ненавидела рукавицы, которые раньше у всех наверное были на резинке, которая через плечи шла Злорадствую (надо ж придумать такое! Злорадствую ) но мне говорили, что глупости. ага! сами бы попробовали Хихи


_________________
Нашему чемпиону 11



Последний раз редактировалось: kinderland (Пт Фев 03, 2012 21:49), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 03, 2012 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

kinderland :
Потом один раз психонула, силой одела, вытащила на улку. И все козлы у нас закончились. и больше такого не было ни разу ттт. Что это было? не знаю честно... Помню только как на улку вытащила его, через 1 минту он заулыбался и говорит: "Ну вот а я почему-то боялся на улицу выходить! Больше не буду! Это не страшно!



eto 5tiletka...ne dumaju chto 2x-3xletka siljno pojmjot,chto na ulke xorosho i ne strashno,esli ego siloj vitawitj...mozh on dejstviteljno boitsja chego,ne xochet...dazhe esli i "kozlitsja",eto ne prosto tak,chto-to stoit za etim....


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Пт Фев 03, 2012 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

Viktory Совершенно правильно, это для малыша не подойдет однозначно (я написала об этом тож! Да-да на всякий случай жирным выделила, чтоб автор не побежала


_________________
Нашему чемпиону 11



Последний раз редактировалось: kinderland (Пт Фев 03, 2012 21:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kinderland offline kinderland Сообщение Пт Фев 03, 2012 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

per4ikchili попытайтесь вспомнить, может правда что-то произошло, в той же ванной! И проанализировать, куда вы обычно идете когда гуляете? может ребенку не нравится именно туда идти, а не в принципе гулять? или тоже был какой-то случай, проишедший именно во время гуляния. А может сам процесс одевания? А что-то болит-это всего лишь предлог


_________________
Нашему чемпиону 11



Последний раз редактировалось: kinderland (Пт Фев 03, 2012 21:47), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatuka offline Tatuka Сообщение Пт Фев 03, 2012 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

похожая ситуация была в 1,8 с купанием так наш папа заинтересовал мелкого пенокой для бритья или можно как вариант купить фломатеры которые рисуют на кафеле или просто сделать много пены в которую можно поиграть как в снежки Ok если силой то это не то потом сосвем не захочет этого делать .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Пт Фев 03, 2012 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

per4ikchili А ребеночек в ванную комнату может зайти и истерит именно когда вы раздеваетесь мыться? В какой момент все начинается?


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

per4ikchili offline per4ikchili Сообщение Пт Фев 03, 2012 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

спасибо за ответы.
Да не раз разберали с мужем, что могло произойти,но вообще ничего не припоминаем.... старались её всегда аккуратно купать, за интересовать в купании. на улицу собираемся я вокруг неё прыгаю,рассказываю, 4то сейчас на саночках пойдём кататься. Она и сама говорит: " Мама, пойдём на санках кататься ", но как дело до собирания доходит, так истерика и ничем не отвлечь, не заинтересовать. что только не придумывала.уже просто не фантазии, ни сил не осталось.

непонимаю что с ней.... может и действително меня на прочность проверяет или кризис и надо просто пережить. Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

per4ikchili offline per4ikchili Сообщение Пт Фев 03, 2012 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Всё начинается когда собираемса купаться, раздеваемся. раньше толко голову не хотела мыть и чтоби хоть как то помыть приходилос держать и уговаривать, а сейчас даже посадить трудно.уговариваем, обясняем, на примере ЛяЛи пытаемся объяснить - недействует, вылазит с ванной и всё тут,поетому держу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Пт Фев 03, 2012 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

А про гуляние:
а если без санок попробовать, просто погулять, снеговика полепить? то также?
может она с одной стороны хочет на санках кататься, но с другой стороны боится например. хотя гуляние сейчас не актуально-дубак такой...бррр


_________________
Нашему чемпиону 11



Последний раз редактировалось: kinderland (Пт Фев 03, 2012 22:24), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

per4ikchili offline per4ikchili Сообщение Пт Фев 03, 2012 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

ona s udovolstviem kataetsa, no i mi ne vsegda na nih katatsa hodim,prosto tak pogulatj,pokopatsa v snegu.

Mi do vhodnyh dverej v podjezde spuskaemsa i vsjo kak rukoj snimaet,ej imenno proces odevanija ne nravitsa,no tut estj ewe odno " no " esli ee odna iz babushek - ta kotoraja pogrubee ili sosedka odevaet, to vsjo o.k.vot kak eto rascenivat???

pochitala tut odnu temku Krizis - monstrik.chtoto pohozhee nashla, mozh zrja volnujus, 4to eto otklanenija? Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Пт Фев 03, 2012 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

ну насчет купания-начинайте сначала, потихоньку, например раздеться и помыть только ножки и т.д. потихоньку. действительно поиграть в ванной. нам вообще с папой нра мыться, потому как с ним можно сначала просто поплавать, а потом уже мыться. хотя знаю, что многие люди придерживаются мнения, что если мыться-то мыться (никаких игр!)-наша бабушка в том числе. но ведь если вспомнить себя, я точно помню, что как раз таки в ванну и шла чтоб поиграться, а помыться это заодно уже Хихи в комплекте

per4ikchili :
Mi do vhodnyh dverej v podjezde spuskaemsa i vsjo kak rukoj snimaet,ej imenno proces odevanija ne nravitsa


тоесть я правильно понимаю ,что вы одеваетесь-истерите, а когда выходите на улку, то все ок? гуляете?


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kinderland offline kinderland Сообщение Пт Фев 03, 2012 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

per4ikchili :
esli ee odna iz babushek - ta kotoraja pogrubee ili sosedka odevaet, to vsjo o.k.vot kak eto rascenivat???



Если на прошлое ответ ДА и истерите только при одевании а потом нет! То Это можно расценить КАК МАНИПУЛЯЦИЯ именно вами! Ведь с той бабушкой этот номер не пройдет!!!
А манипулировать не со зла естественно... не дял того, чтобы вас позлить, может быть она хочет от вас больше внимания! Если после истерики ее начинаете например уговаривать, "сюсюкатЬ" то 99% именно для этого, тогда решение простое! дать "сюси-муси! до истерики

Мой мелкий часто манипулировал бабушкой ,ведь через слезы от бабушки он мог получить свои любимые "сюси-муси" Хихи меня это злило жутко конечно! ну дайте вы ребенку "сюси-муси" просто так когда он ведет себя хорошо, когда не плачет.


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 03, 2012 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

per4ikchili :
ona s udovolstviem kataetsa, no i mi ne vsegda na nih katatsa hodim,prosto tak pogulatj,pokopatsa v snegu.

Mi do vhodnyh dverej v podjezde spuskaemsa i vsjo kak rukoj snimaet,ej imenno proces odevanija ne nravitsa,no tut estj ewe odno " no " esli ee odna iz babushek - ta kotoraja pogrubee ili sosedka odevaet, to vsjo o.k.vot kak eto rascenivat???

pochitala tut odnu temku Krizis - monstrik.chtoto pohozhee nashla, mozh zrja volnujus, 4to eto otklanenija? Беспокоюсь



poprobujte ne iskatj problemu v detke,a reshitj ejo...moi kogda kozljatsja-odevaemsja v kosmos letetj,ili na oxotu za kabanami naprimer...poslednee vremja u nas vilet na mars planiruetsja,odevajutsja na 1-2-3...igrajte s detkoj naprimer...
v sadu moj kogda uprjamitsja ja emu govorju,chto ja odevaju verx,a on niz naprimer...ili ja ego obnimu krepko-krepko...a on potom odenetsja molcha...iwite-iwite-iwite....i ne zakonchilisj u vas sili i fantazija,eto illjuzija...u vas ewjo stoljko let vperedi...malishka prosit pomowi,i prosit tak kak umeet...
a stroguju sosedku ona vozmozhno boitsja i slushaet...takogo vi poslushanija xotite???


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Фев 03, 2012 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

+100 к Lavzi.
У нас тоже были проблемы с мытьем головы. Потом даже не хотела просто в ванну - купили мелки, рисуем, нравится. Мытье головы теперь называем по-другому (пробовали из стакана, лейки, рукой... не помогало), купили козырек, чтобы в лицо не лилось. Да и мыть не надо часто. Я бы не травмировала лишний раз.
С одеждой явно что-то не так. Надо найти причину. Может, бирка колючая, шапка натирает, что-то в этом духе...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Фев 03, 2012 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Про одежду ничего не скажу. А вот с купанием тоже проблемы были лет так до 3. Ребёнок при словах "идём мыться" забивался за диван и орал. Отпад! Силой вытаскивала, раздевала и мыла. А потом купила круг надувной, ребёнок не пошёл, он просто полетел сам в ванную. Плавал там час наверное. Потом к кругу прибавилась маска с трубкой. Ныряет за монетками в ванной. Голову моем на ура. Иногда просит маленькое полотенчико, глазки прикрывает.
Найдите завлекалку и деть сам будет проситься в ванную. У нас теперь уже истерика если говоришь "сегодня мыться не будем" Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Фев 04, 2012 00:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Kseniaz :

С одеждой явно что-то не так. Надо найти причину. Может, бирка колючая, шапка натирает, что-то в этом духе...



Не факт. Есть дети, у кого пунктик на одевании, и таких немало. У меня малой как раз в два с половиной года сопротивлялся одеванию так, как будто я не комбез на него натягивала, а резала на кусочки тупым ножом. Гулять при этом обожал, просился. А вот одевала - реально заламывала и силком одевала под истошные вопли - не было другого выхода, ничего не помогало.
Голову, кстати, тоже мыть не любил.
До сих пор к одеванию нервозное отношение. Теперь это обоснованные претензии - неудобно, слишком туго, складочки на шарфе должны быть идеально расправлены, рукава под курткой симметричны до сантиметра. Принц на горошине, в общем.
Говорила с гомеопатом, она мне ответила, что просто бывают очень чувствительные дети, с чувствительной кожей, слизистыми (отсюда осторожное отношение к воде). Я в общем-то и сама такая, так что мне это понятно.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Сб Фев 04, 2012 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

V takoi holod s dvuhletkami ne guljaut na ulice....sidite doma, otdihaite...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Сб Фев 04, 2012 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Расскажу вам про одевание, это в точности наша проблема!
Вдруг. в одно мгновение ребёнок наотрез стал отказываться одеваться.
Спрашиваю "гулять хочешь?", бежит радостно "да-да!!" начинаем одеваться, колготки, ковта, а потом в один миг раз, что-то щёлкает и всё, валяется в истерике, срывает с себя то, что одето.
Причём если скрутить и одеть, вывести на улицу, концерт тут же прекращается и довольный ребёнок идёт гулять.
Сейчас, вроде, получше стало. МНе кажется что это со временем пройдёт.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tigrik offline Tigrik Сообщение Сб Фев 04, 2012 02:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига

Kseniaz :
+100 к Lavzi.
У нас тоже были проблемы с мытьем головы. Потом даже не хотела просто в ванну - купили мелки, рисуем, нравится. Мытье головы теперь называем по-другому (пробовали из стакана, лейки, рукой... не помогало), купили козырек, чтобы в лицо не лилось. Да и мыть не надо часто. Я бы не травмировала лишний раз.
С одеждой явно что-то не так. Надо найти причину. Может, бирка колючая, шапка натирает, что-то в этом духе...


Поддерживаю.
Думаю, многие проходят через то, что ребёнок просто ненавидит мыть голову. Нам помог простой носовой платочек. Пока я мою голову, ребёнок закрывает платком лицо. Вода не попадает в глаза и уши. Всё наладилось!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Travka offline Travka Сообщение Сб Фев 04, 2012 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 152

pastniece :
Потом к кругу прибавилась маска с трубкой.



Где можно купить детскую маску с трубкой? Мой сын тоже просит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Сб Фев 04, 2012 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Travka :

Где можно купить детскую маску с трубкой? Мой сын тоже просит.



Мы в Рими большом купили. Стоило 3,5лс, вроде. Но это было почти год назад.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022