Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

kisenger offline kisenger Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Рига

какой у Вас размер? нам нужен 25-26

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

kisenger :
какой у Вас размер? нам нужен 25-26


Хммм, если мне память не изменяет, то размер измеряется по ширине между ножек Sorry . Сейчас померила, там 19-20 см. Мы их носили с 3 недель до 2,5 месяцев. Дочка у меня миниатюрная. А именно эти штанишки мы вообще одели от силы пару раз (у нас было 2 пары). поэтому я счас достала штанишки,а они вообще как неношенные и полностью новыми выглядят.
Мне кажется они вам маловаты будут Прячусь

Какой возраст у вашего ребенка сейчас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisenger offline kisenger Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Рига

да, малы будут. нам надо 25-26 см
почти 9 месяцев

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

kisenger :
да, малы будут. нам надо 25-26 см
почти 9 месяцев


аха, ну понятно Очкарик
на долго вам их носить сказали?

ПыСы Я вам сейчас Лс накатаю,кое какую инфу скажу Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljuka offline Ljuka Сообщение Пт Фев 03, 2012 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

старшая носила штаны и по совету нашего же ортопеда,который разрабатывал когда-то эти самые штаны,чтоб каждый раз не покупать новый размер -дошивать кусочек плотно очень сложеной фланелевой ткани,так мы в одних и проюзали с 1мес. до 11 мес. и по мере роста ребенка и необходимости дошивалась ткань


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kisenger offline kisenger Сообщение Пт Фев 03, 2012 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Рига

MamBO :
на долго вам их носить сказали?



2 месяца, потом рентген

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Пт Фев 03, 2012 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljuka :
старшая носила штаны и по совету нашего же ортопеда,который разрабатывал когда-то эти самые штаны,чтоб каждый раз не покупать новый размер -дошивать кусочек плотно очень сложеной фланелевой ткани,так мы в одних и проюзали с 1мес. до 11 мес. и по мере роста ребенка и необходимости дошивалась ткань

вау. Вы герои. Мы свои 1,5 месяца с горем пополам относили. Для нас это была пытка Вспотел а тут 10 месяцев....
В 11 сняли и все ок было? Во сколько вы пошли? Как сейчас с суставчиками дела обстоят?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljuka offline Ljuka Сообщение Пт Фев 03, 2012 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

MamBO :

Ljuka :
старшая носила штаны и по совету нашего же ортопеда,который разрабатывал когда-то эти самые штаны,чтоб каждый раз не покупать новый размер -дошивать кусочек плотно очень сложеной фланелевой ткани,так мы в одних и проюзали с 1мес. до 11 мес. и по мере роста ребенка и необходимости дошивалась ткань

вау. Вы герои. Мы свои 1,5 месяца с горем пополам относили. Для нас это была пытка Вспотел а тут 10 месяцев....
В 11 сняли и все ок было? Во сколько вы пошли? Как сейчас с суставчиками дела обстоят?



для нас тоже была пытка,пока врача не поменяли,пошли мы без руки в 1 год и 4 дня,а на ноги встали месяцев в 7-8.(уже точно не помню.)Кости ребенка развиваются до 3 лет,потому до 3 лет проверялись постоянно,а лет до 7-ми раз в год.В последний раз доктор наш сказал-надеюсь не увидимся больше...но вот пойдем к нему опять только уже с коленями и с суставами младшего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

laluna offline laluna Сообщение Пт Фев 03, 2012 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: Иманта

Дочка тоже носила с 2,5 мес до 6 месяцев где-то. Первые две ночи спала плохо, но потом привыкла к ним быстро и не обращала на них внимания. Первые месяца два носили круглосуточно, а потом только на ночь. Плюс к штанишкам каждый день гимнастику делала для ножек, прошли 2 курса массажа и водные процедуры (плавание) дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljuka offline Ljuka Сообщение Пт Фев 03, 2012 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

мы до с 1 месяца до 6 месяцев носили круглосуточно,а потом как придется.Гимнастики 2 курса + дома делала сама,2 курса массажа и 2 курса электрофарэза,еще нужны были грязевые-тепловые ванны,но на них надо было в Вайвари ездить и мы не ездили


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kisenger offline kisenger Сообщение Сб Фев 04, 2012 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Рига

Ljuka :
на ноги встали месяцев в 7-8



а можно вставать на ноги в этих штанишках?
мы вот были у врача, я не спросила, можно ли в этих штанишках садиться, вставать? правда у неё в штанах и не получается это делать, только переворачивается Печально

чем ребёнок старше, тем сложнее удерживать его в этих штанишках. После полугода вообще тяжело Печально Не представляю, как в них быть до 11 месяцев Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Сб Фев 04, 2012 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

spidola :
Доченьке сделали узи тазобедренного сустава. правый отстает в развитии. Нам выписали Ортопедические штанишки на 2 месяца. Я в ужасе! Ребенок она очень живой, активный, с характером. Как она это перенесет? Поделитесь опытам, кто пережил это. Очень прошу! не знаю, как успокоится. Доче почти 3 месяца.



Нам надо было 3 месяца в штанишках ходить. Начали одевать месяца в 2. Перевернулась во всех штанишках, ползала с 5,5 месяцев (тянула себя на руках). Так что если надо, значит надо, одевайте штаны и не надумывайте ничего плохого, а настройтесь только на позитив!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljuka offline Ljuka Сообщение Вс Фев 05, 2012 02:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

kisenger :

Ljuka :
на ноги встали месяцев в 7-8



а можно вставать на ноги в этих штанишках?
мы вот были у врача, я не спросила, можно ли в этих штанишках садиться, вставать? правда у неё в штанах и не получается это делать, только переворачивается Печально

чем ребёнок старше, тем сложнее удерживать его в этих штанишках. После полугода вообще тяжело Печально Не представляю, как в них быть до 11 месяцев Закатил глаза


Ой,мелкая и ползать в них по легушачьи научилась-подтягиваясь на руках,ее было жуть как жалко в тот момент,а на ноги вставали,когда без штанов были...и вообще,наш ортопед тогда сказал,что ребенка не в коем случае нельзя ограничивать в движении,иначе отставание в развитии начнется.... Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Пн Фев 06, 2012 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

отдам ортоп штанишки 25 см. покупали в ортопед центре на пернавас

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisenger offline kisenger Сообщение Пн Фев 06, 2012 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Рига

Нам штанишки больше не нужно носить! В течение месяца постепенно снимаем! Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OksanaE offline OksanaE Сообщение Пт Янв 18, 2013 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Kisenger, а как вам так быстро штаны сняли? Я очень прошу вас ответить! Нам доктор Бергманис вчера назначил штаны, нам в субботу 7 месяцев будет я не представляю как ползающего ребенка удержать в них! Я в отчаянии и на грани истерики!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пт Янв 18, 2013 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Мы одели штанишки в пол года. И ползали в них, и сидели. В год сняли. Не переживайте! Это лучше чем потом гипс или операция.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пт Янв 18, 2013 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

У старшего тоже были такие штанишки, когда малыш еще толком не сидел. Мы тогда не догадались сходить к другому хирургу. И узи тоже делали. Даже семейный посмотрев на узи, сказал, что можно ограничится массажем в нашем случае. Хирург нам попался просто Думать!
Носили штанишки от силы недели 2-3. Ничего, сейчас бегает, хотя наговорил он нам тогда...что полосочки на ножках под попкой должны быть идеально симметричны, что ходить нормально не будет. Ох и потрепал же он мне нервы тогда за зря! Прячусь


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OksanaE offline OksanaE Сообщение Пт Янв 18, 2013 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Ох спасибо, будем терпеть и правда лучше штаны чем гипс потом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisenger offline kisenger Сообщение Пт Янв 18, 2013 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Рига

OksanaE :
Kisenger, а как вам так быстро штаны сняли? Я очень прошу вас ответить! Нам доктор Бергманис вчера назначил штаны, нам в субботу 7 месяцев будет я не представляю как ползающего ребенка удержать в них! Я в отчаянии и на грани истерики!



НЕ знаю, я уже думаю, может у нас всё не так страшно было... Мы же делали УЗИ и по его результатам одели нам штанишки, а потом сделали рентген и штанишки сняли. Врач сказал, что когда она начнёт хорошо ходить, прийти на проверку, наверное опять рентген будут делать. Мы ещё не были. Вот собираюсь идти скоро, как только эти сильные морозы спадут.
Вы в Валео были у Бергманиса? ОН там ещё работает?
Когда ей одевали штанишки, она не ползала. Штанишки тормознули всё развитие. В результате, она и ползать и ходить начала на полгода позже, чем моя старшая дочка. Но врач сказал, что это нормально +- полгода разница. Я особо не заморачивалась. К штанишкам она привыкла быстро.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OksanaE offline OksanaE Сообщение Пт Янв 18, 2013 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Kisenger, я была у него в мфд на Виенибас 109, на платном приеме. Так он вам по результату Узи штаны назначил? Наше узи он смотреть не стал отправил сразу на рентген. По результату рентгена штаны и назначил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ritulja offline Ritulja Сообщение Пн Янв 21, 2013 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

У нас была похожая ситуация!Сделали УЗИ , поставили диагноз Дисплазия!Доктор в Валео благополучно сказал,что надо носить эти самые штанишки 2 месяца!Я просто не могла представить себе это!!!!Посмотрела на снимок,нашла в интернете как это все должно быть в норме.И не увидела никаких различий от нашего снимка, и снимка в интернете.Поэтому я нашла одного ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО врача!!Доктор Закис!! И нам сказал , что у нас все хорошо!И никакие штанишки нам не нужны.Сейчас нам 3 года, и мы прекрасно бегаем!Поэтому я Вас советую сходить еще к одному врачу,проконсультроваться!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OksanaE offline OksanaE Сообщение Вт Янв 22, 2013 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Одели мы штаны сегодня, мои нервы выдержали 15 минут Печально спать в них будет реально и днем и ночью думаю этом придется ограничиться. Сегодня физиотерапевт сказала что видит мышечное сопротивление у ребенка, тонус в этой ноге еще сильный. В общем будем стараться максимально много времени проводить в штанах, но ползать ей тоже надо.
Ritulja,знать бы где сейчас этот чудо доктор принимает я бы ломанулась к нему и в ноги кланялась , но увы я так поняла что он больше не принимает Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Янв 22, 2013 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Не переживайте, моя в таких штанах очень быстро ползать научилась. Пр. Закис, к сожалению, ушел на пенсию. Он нас одел в штанишки после ренгена, так как до этого по УЗИ нам сказали, что все в порядке. Когда пришли к нему, он был в ужасе, сказал, чо и по УЗИ было видно, что нам нужны штанишки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OksanaE offline OksanaE Сообщение Вт Янв 22, 2013 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Edelweiss :
Не переживайте, моя в таких штанах очень быстро ползать научилась. Пр. Закис, к сожалению, ушел на пенсию. Он нас одел в штанишки после ренгена, так как до этого по УЗИ нам сказали, что все в порядке. Когда пришли к нему, он был в ужасе, сказал, чо и по УЗИ было видно, что нам нужны штанишки.


А что у вас было? Крыши на месте? Вертлужная достаточная? Кости центрированы? Как долго вы лечились? У нас получается что не вывех не подвывих и не предвывих. А просто недоразвитость вертлужной, но она вроде до года еще формируется

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022