Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 38 39 40 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 13, 2012 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Tanju6a :
он пытается присосаться, но как понимает, что что-то не так, сразу отворачивается и плачет Печально


Печально
есть метод "волшебных трёх приседаний" - берёте малыша в позу колыбельки, даёте грудь. Когда малыш начинает капризить, вы делаете 3 глубоких спокойных приседания и даёте грудь снова. И так пару-тройку раз. очень часто это помогает.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Фев 13, 2012 19:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Kryska :
Когда малыш начинает капризить, вы делаете 3 глубоких спокойных приседания и даёте грудь снова.


Уточняю, с ребёнком на руках Улыбка
А то был случай, когда мама откладывала ребёнка, три раза приседала и снова прикладывать пыталась Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 13, 2012 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Мыша, спасибо за уточнения! Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Вт Фев 14, 2012 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Вчера весь день ели с насадкой с отрезаным верхом. Вечером даже несколько кормлений брал грудь без насадки Танцую! Но ночью...скандалил так...не хотел ни накладку обрезанную, ни грудь. Сегодня вроде нормально. Будем продолжать резать накладку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 14, 2012 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Tanju6a, это отличные новости!!!


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristi_mk offline kristi_mk Сообщение Вт Фев 14, 2012 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 341
Откуда: Jelgava

Здравствуйте! Может не в той теме.... Пошлите куда надо... Краснею Два зуба у нас нижних выросло. Прикусывать больно-больно начинает. Что делать? Не помню, как со старшей договорилась. Но не кусала она меня. Или я забыла уже. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 14, 2012 22:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

kristi_mk, когда кусает, говорим "маме больно" и забираем грудь. Через какое-то время можно снова дать, и если снова прикусит - тогда можно и с рук отложить. В общем, учим что нельзя маме делать больно.

Только реагируйте спокойно и естественно, чтобы у детя развлекухи новой не появилось: кусил маму - мама с визгом подпрыгнула Добро и зло

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kristi_mk offline kristi_mk Сообщение Вт Фев 14, 2012 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 341
Откуда: Jelgava

Спасибо. Бум воспитывать. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinchikzx offline marinchikzx Сообщение Вт Фев 21, 2012 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

Добрый день!Подскажите не опытной будующей мамочке, мы вот должны были родиться по мнению врачей 14 февраля, но пока ни как. Вчера подруга сказала, что молозиво нужно обязательно сцеживать, а то забиваются каналы и распухает грудь, так ли это или может спасти, то что если прикладывать ребенка к груди по чаще. Может какие есть ссылки, я пока ничего не нашла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 21, 2012 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

marinchikzx :
Вчера подруга сказала, что молозиво нужно обязательно сцеживать, а то забиваются каналы и распухает грудь, так ли это или может спасти, то что если прикладывать ребенка к груди по чаще.

А что вы со сцеженным делать собираетесь?
Сцеживать ничего лишний раз не надо. Только если в груди появляются затвердевания и болезненные ощущения, можно грудь сцедить и потом приложить малыша.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marinchikzx offline marinchikzx Сообщение Вт Фев 21, 2012 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

Ни чего вроде со сцеженным не собираюсь делать, просто не хочу что бы возникли проблемы с грудью, опыта пока нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 21, 2012 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Кормите малыша и не заворачивайте себе голову. Пусть Ваш малыш получит все мамино ценное молочко до последней капельки . Если вдруг возникнут проблемы или вопросы- звоните консультантам и уже по факту разбирайтесь.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 21, 2012 12:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

marinchikzx :
Ни чего вроде со сцеженным не собираюсь делать, просто не хочу что бы возникли проблемы с грудью, опыта пока нет.


marinchikzx, в первые дни после родов у вас будет молозиво. Очень ценный продукт, очень питательный. И молозива немного, грудь обычно мягкая, в этот период очень хорошо учиться прикладывать ребенка к груди, т.к. мягкую грудь ребенку легче захватить.

Потом приходит молоко. Его обычно приходит мнооого, грудь становится большая, тяжелая, твердая. Сейчас самое главное - часто прикладывать малыша к груди (9-12 кормлений в сутки), чередовать грудь чтобы в одно кормление была одна грудь (не надо делать 15 мин одна / 15 мин другая, так еще больше "разгоняется" лактация).

Первые сутки после прихода молока обычно рекомендуют не сцеживать, тогда на следующий день будет полегче, грудь уже не будет так наполняться. Но это в случае когда вы справляетесь, т.е. ребенок берет грудь, кушает достаточно часто, в т.ч. прикладывается по маминому требованию, и вы чувствуете себя терпимо.

Если ребенок сонливый и кушает редко, не добудиться, тогда грудь можно подцеживать, но только чуть-чуть, до облегчения. Чтобы дождаться когда малыш проснется.

Еще перед кормлением можно подцеживать, чтобы грудь стала мягче и ребенку было проще ее захватить.

Ну и сцеживать можно в случае застоя, как написала Elizabet.

И еще есть отдельный случай когда ребенок не берет грудь, с первых дней никак не удается приложить. Тогда сцеживать, кормить ребенка сцеженным молозивом / а потом молоком, и искать помощь чтобы научили как приложить.

Удачи вам! Цветок
Если будут вопросы, спрашивайте на форуме или звоните Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 21, 2012 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

marinchikzx, при правильно организованном грудном вскармливании ничего не надо сцеживать. Только, как написала Elizabet, если возникают какие-то экстренные случаи в виде застоя или ещё чего, которых, опять же, можно избежать благодаря правильной организации.
С маминым молоком всё просто - чем больше сосёт ребёнок, тем больше он получает, тем проще течёт молоко - ничего лишнего.
В этом разделе Вы можете найти все статьи, посвещённые кормлению грудью:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=5

Если есть ещё какие-то вопросы - смело спрашивайте ! Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

murena offline murena Сообщение Чт Фев 23, 2012 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

привет.
хорошие новости - мы за месяц набрали 400! (6700 до 7100), стул устаканился (спасибо за совет не измельчать еду в пыль. ща она уже довольно ощутимые крупинки пережевывает).
что то мне кажется будто молока стало меньше. вчера я утром скормила ей тарелку овощей, потом на обед тарелку каши, весь день она на сисе (мы не выходили из дому), а вечером такой скандал закатила как папа есть сел! и лезет в тарелки! я думала любопытство... а он настоял что б я покормила - в итоге ещё тарелка овощей. как то много - 600гр прикорма в день. я так не хочу со смесью связываться......


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 23, 2012 16:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

murena, поздравляю с хорошей прибавкой! Вы умнички! Новости действительно хорошие Улыбка

Вы беспокоитесь что молока стало меньше? Из-за того, что малышка больше прикорм кушает? Если она при этом и грудь хорошо и довольно часто кушает, с молоком всё будет в порядке.

Во втором полугодии грудь может стать еще легче, и если детка кушает часто - грудь по ощущениям может и совсем не наполняться. Но это нормально, лактация уже стабильная, молоко приходит во время кормления. И бывает, что день на день не приходится, иногда может кушать больше еду и меньше грудь, а потом период что больше грудь чем прикорм. Ну и грудь подстраивается, насосет детка больше молока. Вы молодец что ее не ограничиваете, это самое главное Да-да

Если волнуетесь что слишком много прикорма, можно ей поменьше в тарелку выдавать. Если съела - тогда дать например хлеба кусочек, твердый, и пока папа доедает она посидит рядышком, помусолит свой хлебушек. Ей ведь еще общение тоже важно, она теперь как большая, член семьи Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

murena offline murena Сообщение Сб Фев 25, 2012 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

спасибо. действительно насосала - последние 2 дня стало очевидно больше молока. меня вот беспокоит что она сисю до дна не доедает, там на ощуть еще половина остается бывает, а она отворачивается, и тут же если давать прикорм - его ест с удовольствием и много. будто его мне предпочитает. почему так? я то хочу ей молочка побольше влить!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 25, 2012 23:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

murena, возраст у нее уже такой, всё интересно. Обычно так и происходит, что кормления становятся короткие. На сон, во сне могут подольше кушать, а в бодрствовании уже больше интересует окружающий мир, новые навыки. Вот кушать взрослую еду научилась, тоже ей нравится Улыбка Но мама есть мама, и грудное молоко для малышки тоже важно, сисю ведь она кушает активно Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

djusta offline djusta Сообщение Пн Фев 27, 2012 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

вот у меня такая ситуация!малышу 5 недель.
после каждого кормления грудью ребёнок начинает истерически плакать,кричать и в животике у него начинает как бурлить,какает раз в двое суток+на личике сыпь-сижу на строжайшей диете!
Пробовала сцедить молоко..итог:из двух грудей 50 мл(((
попробовали дать смесь спал спокойно,какал как по часам,сыпь хоть и не совсем прошла,но краснота спала.
буду очень благодарна совету!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 27, 2012 13:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

djusta, на грудном молоке какашки какого цвета, консистенции?

То, что какает раз в 2 дня - это норма, где-то в полтора месяца у деток могут начинаться тесты ЖКТ, когда малыш может "копить" и не какать 2-3-7-10 дней. Кстати, какого цвета/консистенции были какашки у малыша?

Здесь статья на тему какашек, почитайте.

Когда мамино молочко переваривается, в животике появляются газики. Ну так уж природа предусмотрела. Так что животик может бурлить. Что делать - помогать малышу справиться с газиками. Например, греть животик, хорошо помогает положить малыша на себя, животом к животу. Помогать пропукаться, например хорошо помогает поза высаживания, можно пробовать массажик животика, упражнения типа "велосипед".

Насчте высыпаний на личике. Есть несколько видов физиологических высыпаний, о них можно почитать в статье. Они не зависят от маминого питания. Как давно эти высыпания появились у вашего малыша? Можете описать, как они выглядят?

Насчет сцеживания, это недостоверный способ чтобы проверить хватает ли ребенку молока. Т.к. ребенок всё равно высосет больше. Сколько малыш прибавил за первый месяц? Первый месяц вы были полностью на грудном молоке?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

djusta offline djusta Сообщение Пн Фев 27, 2012 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

получилось так что эту ночь мы были только на смеси т.к.меня к сожалению в силу обстоятельств не было рядом,какашки стали желтенькие.а до этого зелёные были.
сыпь просто красные прыщики,но без белой головки,очень мелкие,на щечках,на носике,на подбородке и на лобике.
весь первый месяц были на смешанном,т.к.маминого молочка ему не хватает.грудь выплевывает и всё равно кричит,а даёшь смесь-жадно кушает как будто его и не кормили((
сколько прибавили пока сказать не могу-только завтра идём к педиатору!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 27, 2012 14:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

djusta, а сколько смеси в сутки получалось давать? Чтобы понять, какое соотношение смеси и грудного молочка

И сколько раз в сутки ребенок получал грудь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

djusta offline djusta Сообщение Пн Фев 27, 2012 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

в сутки мы кушаем раз 7.грудь я даю в каждое кормление!с начала груд,а потом смесь.в одно кормление смеси он съедает мл 80 точно,но иногда больше!смеси делаем 120 мл.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 27, 2012 15:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

djusta, вы когда пойдете к врачу, расскажите ей про зеленые какашки, это может быть от смеси, все-таки ее много у вас, больше чем грудного молока. Может, эта вам не подходит и надо поменять?

И как вы дальше хотели бы, оставить как есть или хотите увеличить количество молочка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

djusta offline djusta Сообщение Пн Фев 27, 2012 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

хотела увеличить кол-во молочка!и чаи мне врач прописывала!и чай с молоком я пила и что только уже не делала((всё напрасно((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 38 39 40 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022