Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Фев 18, 2012 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Может и надо.... хорошего то ничего нет, конечно.
Девчонок нормальных жаль, а те, которым пофигу - так им что так пофигу, что по другому.
Да неее, нужная песня... может быть.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Фев 18, 2012 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Не вдаваясь в дебри, скажу так: по мне,так лучше об этом говорить и петь,чем молчать вообще в принципе, чтобы не дай бог не задеть тех, у кого были ПРИЧИНЫ (типа очень-очень весомые). Ибо всегда может найтись тот, кого это остановит, и человек тот потом будет благодарить судьбу, что НЕ сделал.
Поэтому долой обсуждение и осуждение, просто посмотрел и сделал выводы (или не сделал).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Сб Фев 18, 2012 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

aliska :
Я понимаю бывают обстоятельства и все такое. Но никакие обстоятельства не отменяют смысла этого поступка и его тяжести. То о чем спето - оно же правда. И выбор может быть очень тяжелым (скажем, жизнь матери на кону), но у этого поступка своя огромная цена, и говорить, что не надо тут трагизм нагнетать... Заклеил рот Считаю: надо. Не надо пытаться защитится от ужаса содеянного причиной.



+10000
Ok
Рукопожатие


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 18, 2012 01:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

так я и спрашиваю-зачем это здесь? все таки для обсуждения и осуждения?


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Фев 18, 2012 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Дык для ознакомления вроде...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 18, 2012 01:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

ааааа Улыбка ну понятно


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Gromazjuka offline Gromazjuka Сообщение Сб Фев 18, 2012 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 38

Ja k tem, kogo ne tronulo, I k tem kto schitaet, chto eto lichnoe delo kazhdogo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 18, 2012 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

aliska :
Я понимаю бывают обстоятельства и все такое. Но никакие обстоятельства не отменяют смысла этого поступка и его тяжести. То о чем спето - оно же правда. И выбор может быть очень тяжелым (скажем, жизнь матери на кону), но у этого поступка своя огромная цена, и говорить, что не надо тут трагизм нагнетать... Заклеил рот Считаю: надо. Не надо пытаться защитится от ужаса содеянного причиной.


+1


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Сб Фев 18, 2012 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

LjubopitnaJa :
А вообще как молоденькая девочка может представить такие картины, первое слово и так далее. Ну не укладывается у нее такое пока в голове. Это мамы только понимают. Сама поняла, только родив ребенка. Хотя Бог от таких ситуаций оберег.


Я с юношества знала, что аборт не сделаю, что это убийство, а я не убийца своих детей... родители в меня это не вбивали, даже не знаю откуда это во мне появилось, это чувство ответственности... осуждать нельзя, но сделать хоть что-то, заставить задуматься, ДУМАТЬ - это в силах каждого...

Ok Клип офигенный, спасибо!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Фев 18, 2012 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Посмотрела. клип трогательный, да. Особенно момент, когда детей разбирают ангелы. Но мне кажется, что не хватает ещё двух песен- о вреде наркотиков и о презервативах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Фев 18, 2012 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Хороший клип. Но, имхо, на мам подействует сильнее, чем на подростков нерожавших. И рожать в данный момент не собирающихся. Почему-то считается, что на 13-15-тилетнюю девочку младенец в розовых рюшах действует так же, как и на молодую маму. А если девочке не нравятся младенцы? Она не асоциальна, наркоту не употребляет, да, курит, да, по клубам, да, секс случайный, залетела. Но она еще и учится, и в вуз собирается, и планы у нее, и амбиции. И младенец в рюшах в этих планах тоже есть - но лет через 10-15-20. И для того, будущего своего младенца, она хочет и рюши, и кроватку, и коляску красивую, и чтобы муж и папа на мерсе с работы вечером возвращался. В клипе, кстати, даже не подросток, а вполне себе взрослая девица с отдельной жилплощадью показана. Приукрасили действительность - типа, можешь же себе позволить, почему не рожаешь? Показали бы обычную девчонку, у которой родители в двушке и братик младший. И выкручиваются от зарплаты до зарплаты. И как она этот клип посмотрела, родила и с новорожденным младенцем в пеленке от Красного Креста домой пришла. И как все теперь правильно и шоколадно.

Имхо, надо про предохранение подросткам рассказывать. Про болезни - в картинках. Про вшей лобковых. Про аборты - без рюшей, а с подробным объяснением выскабливания и возможных последствий. Нет, не про бесплодие, а по женской части. Хватает страшилок и без бесплодия. Тем более, что это самое бесплодие в данный момент девочку не испугает, а, может, даже обрадует - больше не о чем беспокоиться.

Если клип рассчитан на взрослых детных теток - так они вроде и так все знают, не маленькие. А если на подростков - другой ракурс брать надо, имхо.

И да, Иринушка права - мальчиков тоже надо воспитывать в этом плане. Так же, как и девочек.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Фев 18, 2012 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Vladkina_mama :
а зачем вообще об этом говорить? обсуждать это? на мазохизм смахивает,не?



Не могу сказать за всех,конечно,я всех кто делал,не знаю, а из того что знаю - когда все 20 лет снится этот ребенок КАЖДУЮ ночь, заговоришь поневоле.

Кстати, о статистике. В возрасте 15-19 лет 80% беременностей заканчивается абортами,кажется как много, НО!! самое большое количество абортов делается женщинами 25-39 лет, и почти 90% из них-замужем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Фев 18, 2012 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Клип не посмотрела, т.к. мелкая рядом, а смотреть при ней могу только то, что могу потом объяснить ребенку. Ибо она очень всем интересуется Улыбка . А когда придет время разговаривать с дочерью - буду делать это не через "страшилки" (если там не "страшилка" - сорри, но сложилось такое впечатление при просмотре обсуждения)

И не скажу, что очень хочу смотреть, потому не ищу предлога выпроводить ребенка из комнаты Улыбка Это я к вопросу - зачем это на форуме? Кто хочет - смотрит и обсуждает, кто не хочет - не смотрит Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 18, 2012 14:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Irinushka :

Осуждение.... и пусть первым бросит в меня камень тот, что без греха.
Девы, ведь многие из нас только лишь волею случая избежали многих проблем. И мы могли точно также стоять перед выбором - аборт... или рожать.. а он... и что мне тогда делать... и тут спасительные месячные....


Вспоминая свою молодость, полностью согласна с Иринушкой Прячусь

Мне кажется, сейчас нас самим презики стали уже настолько привычны, что можно вдолбить своему повзрослевшему ребенку "раз едешь к девушке - будь добр зарули в магазин" Цветок

Не знаю как остальных, лично меня в молодости не долбали, и у меня подозрение, потому что родители сами более легко относились к вопросу... Если сравнить сколько у нас сейчас абортов к 35 годам, и сколько было у наших мам, думаю цифры сильно разойдутся. Как рассказывали, раньше полный коридор сидел в очереди на аборт Заклеил рот Сейчас с контрацепцией сильно лучше, чем 30 лет назад. И выбор есть, и доступно. И объяснить молодежи можно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 18, 2012 14:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

unonia :
И да, Иринушка права - мальчиков тоже надо воспитывать в этом плане. Так же, как и девочек.


ИМХО мальчиков надо воспитывать даже больше, т.к. девочка может постесняться презерватив купить перед свиданкой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 18, 2012 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Меня клип очень тронул. Под конец даже голова стала кружиться. И слёз не сдержать, да.
Клип не про осуждение, я не очень понимаю, где это могло привидеться. Может быть, если аборт был сделан когда-то и теперь слышится и видится осуждение в любых темах.. это не кому-то лично, я искренне не вижу осуждения.
И для меня клип больше расчитан не на взрослых даже женщин, а на молодёжь. Я считаю, что про это нельзя молчать, а нужно говорить. Во всех доступных формах и видах.
А на вопрос, зачем ссылку поместили на этом форуме хочется ответить, что это же не закрытый форум. Элементарно по поисковику кого-нибудь может привести сюда.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 18, 2012 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

DiankaM :

unonia :
И да, Иринушка права - мальчиков тоже надо воспитывать в этом плане. Так же, как и девочек.


ИМХО мальчиков надо воспитывать даже больше, т.к. девочка может постесняться презерватив купить перед свиданкой



Да, плюс лично в моём окружении считалось, что вопрос контрацепции должен решать юноша потому что тогдашние молодёжные журналы об этом писали, что именно так должно быть.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Фев 18, 2012 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ljul4ik :

Не могу сказать за всех,конечно,я всех кто делал,не знаю, а из того что знаю - когда все 20 лет снится этот ребенок КАЖДУЮ ночь, заговоришь поневоле.



Это не аборт, это особенность психики конкретного человека. Или приукрашивание действительности.

А дело даже не в осуждении, а в давлении на психику. Вместо взвешенного, трезвого решения (неважно, 18 тебе или 40) нужно размазать сопли и родить потому что кто-то не может, а ты можешь/это убийство/надо было раньше думать/ты потом будешь счастлива с ребенком и ещё 150 причин.

Я против таких клипов для молодежи и своему ребенку сама бы не показала. Я за нормальный диалог и рассмотрение ситуации с разных сторон.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Briana offline Briana Сообщение Сб Фев 18, 2012 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Клип тронул. Да-да

Когда речь заходит про аборты, всегда вспоминаю историю одного американского штата, где вдруг сильно упала подростковая преступность. После анализа ситуации выяснили, что причной стала легализация абортов 17лет назад.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Сб Фев 18, 2012 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

Клип учит молодёжь,прежде чем раздвигать ноги и ублажать свой член думать о последствиях и не более того...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Сб Фев 18, 2012 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

Briana :
Клип тронул. Да-да

Когда речь заходит про аборты, всегда вспоминаю историю одного американского штата, где вдруг сильно упала подростковая преступность. После анализа ситуации выяснили, что причной стала легализация абортов 17лет назад.



Правильно, перестали плодить нищету.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Фев 20, 2012 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Зачем это на форуме? А где еще? В школу дирику отнести, пусть на уроках покажет? Через интернет молодежь ищет информацию, да и ккм читают НЕ только мамы, но и те, кто вообще ищет любую инфу про беременность-аборты-детей и ищет врачей. В первом посте я написала: может кто-то посмотрит и поймет для себя что-то очень важное.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022