Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Illarija offline Illarija Сообщение Пт Мар 02, 2012 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Цитата:

у меня был вопрос незнайки - детки, которые не болеют вообще практически, считаются с сильным отличным иммунитетом. Но при этом, например, высыпания на коже. Или зубы плохие с малых лет.


А если и сопли/кашель и зубы плохие? Хихи Я согласна, в принципе, с гомеопатами, и вовсе не беспокоилась бы из-за простуд, если бы они моего ребенка не привели к осложнениям в виде частичной потери слуха((( Ну и началось лечение "химикатами" по полной. Вот как избежать этого, посещая дет.сад? Теперь каждый ребенкин чих/покашливание будут сигналом для меня,что снова все закончится осложнениями и надо срочно лечиться, тогда как раньше я могла просто занять выжидательную позицию, спокойно наблюдая за развитием простуды.
Видимо, к гомеопату теперь уже пора мне-избавляться от страхов Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leonija offline leonija Сообщение Пт Мар 02, 2012 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

мне гомеопат сказал:дети должны болеть.Часто это бывает в период бурного роста,а так же скачка в развитии(какого-то переосмысления).Сопли это еще и фактор очищения организма!При пристальном наблюдении за моими детьми я вижу начало болезни задолго до появления внешних признаков болезни.Поэтому для гомеопатов так важно изменения в ПОВЕДЕНИИ и НАСТРОЕНИИ ребенка.Если человечек весел и вытирает при этом сопли до колен(образно),то все в порядке,волноваться не стоит.
Мне очень помогла установка не паниковать при детских болезнях.Получилось не сразу,но результат стоил того.И дети стали болеть меньше и я теперь не болею за компанию с ними.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Isis offline Isis Сообщение Пт Мар 02, 2012 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

а Шо нам делать, мы не болеем, зубы хорошие и аллергий и прохих радостей на коже никогда не было Размышляю Очень смешно куда бежать и что проверить? Хихи

а, мож закаликание еще хорошо.. мы купаемся с момента когда в море не мешают плавать льдины и до середины-конца сентября Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilozer offline ilozer Сообщение Пт Мар 02, 2012 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

Nu a vsjo taki, što delatj to ... Boletj i prodolžatj hoditj v sad, ili vsjo taki sidetj doma i ne boletj Размышляю Ili smotrja na skolko serjozno vsjo... potomu čto u nas imenno tak i estj - v sadik hodim - boleem, esli doma sidim, to togda zdorovi Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Мар 02, 2012 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

ИМХО, ответ очень простой, можете сидеть дома, сидите. Если болезни дальше ОРЗ не уходят, я бы водила без фанатизма, с длинными отсидками дома после каждой простуды.

Если заболевания потяжелее и с осложениями не водила бы хотя бы зимой. Или вообще. Или лет до 3-4.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Мар 02, 2012 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Если не болеет - радуйтесь и возносите хвалу Господу. Если болеет, значит так надо, и не всегда это так уж плохо.

Я в последнее время очень много почерпнула вот с этого сайта, там переведено очень много отличных статей независимых ученых и врачей. Очень много пересматриваю и переоцениваю сейчас для своего ребенка, там, где я раньше относилась халатно и авось пронесет и все пользуются и никто не умер, я поняла, что для моего ребенка это не годится, она более чувствительна и требует большего внимания.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Мар 02, 2012 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

leonija :
мне гомеопат сказал:дети должны болеть.

это что подразумевать под термином "болеть". Я вот пошмыгать носом не считала болезнью, и думала, что дети практически не болели и с зубами и с кожей не мучались. А почитав эту темку призадумалась, и пришла к выводу что да, всё-таки болели (и значит, не надо нам ждать чего-то ужасного в будущем Танцую!)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пт Мар 02, 2012 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Illarija :

А если и сопли/кашель и зубы плохие? Хихи Я согласна, в принципе, с гомеопатами, и вовсе не беспокоилась бы из-за простуд, если бы они моего ребенка не привели к осложнениям в виде частичной потери слуха((( Ну и началось лечение "химикатами" по полной. Вот как избежать этого, посещая дет.сад? Теперь каждый ребенкин чих/покашливание будут сигналом для меня,что снова все закончится осложнениями и надо срочно лечиться, тогда как раньше я могла просто занять выжидательную позицию, спокойно наблюдая за развитием простуды.
Видимо, к гомеопату теперь уже пора мне-избавляться от страхов Улыбка




Ой как я вас понимаю, мне тоже надо самой уже от страхов лечиться Улыбка потому как только слышу кашель - все , падает сердце - опять антибиоты ...

ну у нас и бабушка еще, хоть убейся но она считает что ребенку в садике лучше чем дома !!! и когда я начинаю что то говорить про пол-дня и выходные от сада - она впадет в истерику, что я издеваюсь над ребенком не водя ее в сад, при чем для меня самой сад был ужасом ,я рыдала, кричала, ненавидела, а мама даже сейчас говорит -как мне там маленькой нравилось и на мои слова говорит что я выдумываю.
ксттаи сейчас отношение к саду я поменяла, так как виже что дитю нравится.

а вторая бабушка против сада, своих не отдавла вообще.ну и я в глазах обоих бабушек - монтср, для одной - потому что вожув сад ,для другой потому что не хочу водить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Мар 02, 2012 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Illarija :
тогда как раньше я могла просто занять выжидательную позицию, спокойно наблюдая за развитием простуды.



никогда так не поступала, наоборот, при первых симптомах наваливалась на болезнь всем чем в комплексе и даже тот же насморк либо пресекался на корню, либо вся болезнь заканчивалась в три дня без температуры, обращения к врачу и уж тем более употреблением антибиотиков (никогда не использовали)
тут ведь борьба, кто кого, Вы вирус побеждаете или он Вас (я именно так к этому отношусь)
ещё что важно, на мой взгляд, - это установка, что мой ребёнок не заболеет (как мантра, повторяемая в сознании и которая трансформируется в уверенность), но к этому надо добавить и деятельность, одними установками здоров не будешь

всякого рода планирование наперёд, что когда ребёнок пойдёт в сад, будет непременно болеть (потому что все болеют), покупка наперёд лекарственных препаратов (на всякий случай) и т.п. для меня неприемлемо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Мар 02, 2012 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

ой,и я как-раз на прошлой неделе говорила с гомеопатом Улыбка на тему болеть или зарубить на корню,не дать развиться болезни. Мнение гомеопата- болеть нужно, иначе в один "непрекрасный" день не умеющий сам, без помощи побороть болезнь организм просто перестанет реагировать на ту помощь, и не только на гомеопатию, а и на аллопатию. Я думаю, клюква, чеснок итд не имелась ввиду как злостная "помощь", а различные уже именно лекраства, как гомеопатические, так и аллопатические. Я по природе своей ждать не умею, мне надо действовать- хоть клюкву, хоть чаёк. Но для себя усекла крепко-вот этими чайками итд и помогать поборoть как бы не хотелось дать прям сразу "волшебную таблетку" и резво поскакать на завтра в сад. Это типа инвестиций-сейчас тяжело, но потом организм будет натренирован.Ну, по логике так должно быть.
По теме-думаю, выждать, окрепнуть и таки перед летом еще попробовать сходить, если опять осложнение, не да Бог, то сидеть на попе ровно до какого августа, а потом заново пойти, после лета детки крепче, да и подрастёт опять же. Мы пошли в неполные 2 года в частный сад, сопли, то да сё, не готов был явно, закончилось всё пневмонией и ещё какой-то ерундой типа рецидива этой самой пневмонии, лето отсидели дома и в середине августа в 2.3 пошли в госсад-день и ночь!Пошёл охотно, болеть стал меньше.Не, болеет, но не могу сказать, что нон-стопом,ттт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Пт Мар 02, 2012 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Цитата:

никогда так не поступала, наоборот, при первых симптомах наваливалась на болезнь всем чем в комплексе и даже тот же насморк либо пресекался на корню, либо вся болезнь заканчивалась в три дня без температуры, обращения к врачу и уж тем более употреблением антибиотиков (никогда не использовали)


Очень рада за вас, что не приходилось принимать АБ, но отсутствие повышенной температуры у ребенка еще не есть показатель его здоровья - так можно попросту загнать болезнь внутрь и потом неизвестно каким боком она может вылезти. Болезнь, если уж она заселилась в организм, должна проболеться, а не заглушиться, имхо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Сб Мар 03, 2012 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Тут как раз с моей мамой обсуждала эту тему. Хотела узнать, что раньше по этому поводу говорили. Мама говорит, что болеть никогда не считалось нужным и полезным, очень удивилась новым теориям.

Моё мнение, что такая теория адаптирована под современные реалии - вирусы сейчас настолько разнообразны, и постоянно мутируют, что с ними стало сложнее справляться. А если наука не может это победить, то считает это нормальным.

Вот как с ГВ, например, когда женщины в ребёнкин году стали выходить на работу, то специалисты стали утверждать, что в кормлении после года нет никакого смысла, что это даже вредно...

Я сама, к слову, мало в детстве болела, и сейчас тоже (ттт). Хотя, насчёт детства, я сама связываю это с тем, что каждое лето проводила на Чёрном море, а потом уже подросла и иммунитет стал крепче.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Мар 03, 2012 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Illarija :
Болезнь, если уж она заселилась в организм, должна проболеться, а не заглушиться, имхо.



Не согласна и опыт как бы 32 лет вселяет уверенность: вирус можно выгнать почти сразу, через 3 дня, через неделю ... с разными последствиями, тоже имхо
Здоровья Вашему малышу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Сб Мар 03, 2012 03:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

margo1 :

ещё что важно, на мой взгляд, - это установка, что мой ребёнок не заболеет (как мантра, повторяемая в сознании и которая трансформируется в уверенность),



отличная матра для того,чтобы покрепче притянуть простуду Ok

надо желать "быть здоровым", а "не заболеть".
две большие разницы Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Мар 03, 2012 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

oduvan :

отличная матра для того,чтобы покрепче притянуть простуду Ok

надо желать "быть здоровым", а "не заболеть".
две большие разницы Хихи



Можно придумать себе такую какая Вам понравится, я думаю, что смысл идеи понятен, главное, что это работает. Интересно какие мысли приходят мамочке в голову, когда по всему району болеют детки, семейная не успевает на визиты, а в саду карантин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Сб Мар 03, 2012 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

кстати, какая сейчас посещаемость в садах?
в нашей группе 16-18 детей каждый день, это из 22 Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Сб Мар 03, 2012 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

У нас из 26 в среднем 12-13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022