Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 07, 2012 14:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Женский путь или путь к духовной феминности
Margoshka, Маргарита Ливмане

Цитата:

Где как не на женском форуме уместно поговорить о женском пути. Уже много лет я курирую рубрику Психологии, дружу с женщинами, консультирую женщин, читаю литературу о женщинах (преимущественно написанную мужчинами) и изучаю себя. Моя бакалаврская и магистрская работы были посвящены исследованиям внутреннего мира женщин. И тем не менее, женская природа так и оставалась для меня загадкой, полной манящих возможностей и неуловимого смысла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanushka offline Tanushka Сообщение Ср Мар 07, 2012 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

Почему в статьях о женщинах так мало пишут о мужчинах Улыбка
Мужчина (любовь к нему) - одна из главных составляющих на пути к раскрытию женской природы Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Мар 07, 2012 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Почему именно мужчина? Подозрительно

Цитата:

Как найти радость в том, что делаешь, не потерять смысл в каждодневной суете?



Ok Отличный вопрос.

"женщина слабая, стыдливая, отрешенная от жизни и часто живущая в мире фантазий. Один из способов скрыться от реального, внешнего мира — уйти в мир книг" - о, это про меня. Ура! У Улицкой в "Шатре" было хорошо сказано, дословно не вспомню, но смысл - только литература примиряет нас с суровой действительностью. Да-да

Спасибо за статью! Цветок

А кто эта прекрасная фемина на баннере? Мне она кажется знакомой. Размышляю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Мар 07, 2012 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

unonia :
Почему именно мужчина? Подозрительно



Вопрос "Амазонки"? Хихи


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Мар 07, 2012 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Маргошка, спасибо за статью Цветок Давно не читала ничего на тему психологии, как-то не "вставляло" Хихи Статья на фоне приближения праздника и конкурса на ККМе привлекла внимание. Счастье нереальное Когда-то давно (может год 2006-2007)читала нечто подобное, но в ключе "в каждой женщине живет богиня". Это деление на архетипы греческих богинь на тот момент мне показалось интересным и довольно точным. Возможно, как раз у меня и происходило плавное перетекание из одного типа богини в другую... В "учении" говорилось о том, что на разных этапах жизни некоторые женщины ощущают себя(или являются) разными богинями: и Герой, и Афродитой, и Афиной, например, а кто-то так и остается навсегда Персефоной...что-то в таком духеУлыбка
Маргарита, прокоментируешь? Цветок


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tanushka offline Tanushka Сообщение Ср Мар 07, 2012 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

Странный вопрос от женщины, ну давайте тогда о чем-нибудь абстрактном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Мар 07, 2012 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Для меня остался открытым вопрос, что считать духовной феминностью. В чем предназначение женщины именно как женщины (в духовном плане, про рожать детей не будем)? Интересно, как сама автор статьи понимает эту самую феминность, и как ее понимает автор книги?

Про любить мужчину... Чем отличается любовь женщины к мужчине и любовь мужчины к женщине? (не будем рассматривать аспекты поли и моногамности Смешно )


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Мар 07, 2012 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Tanushka :
Почему в статьях о женщинах так мало пишут о мужчинах Улыбка
Мужчина (любовь к нему) - одна из главных составляющих на пути к раскрытию женской природы Улыбка Цветок



+1. Тоже считаю, что главное для становления Женщины - Любить САМОЙ и БЫТЬ ЛЮБИМОЙ Мужчиной, именно в глубоких и красивых отношениях с Мужчиной Женщина раскрывается многократно. Ok


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Ср Мар 07, 2012 19:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Мар 07, 2012 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Alja_S :
Про любить мужчину... Чем отличается любовь женщины к мужчине и любовь мужчины к женщине? (не будем рассматривать аспекты поли и моногамности Смешно )



ИМХО, Любовь - созидательная сила. Она у каждого своя. Разве можно ее делить по половому признаку?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 07, 2012 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Женщина и в красивых отношениях с женщиной прекрасно раскрывается, не обижайте гомосексуальных дам.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Мар 07, 2012 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

JevgenijaO :

ИМХО, Любовь - созидательная сила. Она у каждого своя. Разве можно ее делить по половому признаку?


Ну в общем-то мой наводящий вопрос и выражал эту мысль Хихи Что любовь вообще входит в духовные задачи любого человека (как-то коряво звучит, ну да ладно), а я все таки хочу понять, какие понятия складываются в ту самую феминность.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Мар 07, 2012 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Alja_S :

JevgenijaO :

ИМХО, Любовь - созидательная сила. Она у каждого своя. Разве можно ее делить по половому признаку?


Ну в общем-то мой наводящий вопрос и выражал эту мысль Хихи Что любовь вообще входит в духовные задачи любого человека (как-то коряво звучит, ну да ладно), а я все таки хочу понять, какие понятия складываются в ту самую феминность.



Хихи Рукопожатие

Вообще для меня смысл бытия и вообще существования на Земле заключен в одной единственной фразе "Кто Любит - тот Любим". А все остальное - лишь производные. А я бы еще добавила, что Женщина, которую Любят, сможет достичь всего, чего пожелает! Rock Love Счастье нереальное


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Мар 07, 2012 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

JevgenijaO :


ИМХО, Любовь - созидательная сила. Она у каждого своя. Разве можно ее делить по половому признаку?



Можно я похулиганю, немножко? Краснею
Если уж речь зашла о половых признаках Размышляю
Попробуйте при помощи прилагательных описать пенис и вагину, готовые к сексу Подмигиваю
Ну, как минимум, "она" будет мягкая, а "он" - твёрдый (я надеюсь) и грустно, когда наоборот, согласитесь? Размышляю
Думаю, что такие же различия есть и в эмоциях, и в поведении.... и в духовности... но тут уже не очень понятно, кто и что именно под этим подразумевает Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Мар 07, 2012 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Спасибо за статью Цветок Очень интересно. Есть над чем поразмышлять.....и дисскусия обещает быть занимательной. Улыбка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Мар 07, 2012 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Tanushka :
Почему в статьях о женщинах так мало пишут о мужчинах Улыбка
Мужчина (любовь к нему) - одна из главных составляющих на пути к раскрытию женской природы Улыбка Цветок



Кто-то умный (не помню только фамилию) сказал:
"С женщинами мы познаём свою "нормальность", а с мужчинами - "уникальность"

Соглашусь. Да-да


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Мар 07, 2012 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Marusenka :
Вопрос "Амазонки"? Хихи



Нет! стеклянной пуэллы, парящей в облаках Краснею


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Мар 07, 2012 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Nellen :
деление на архетипы греческих богинь на тот момент мне показалось интересным и довольно точным. Возможно, как раз у меня и происходило плавное перетекание из одного типа богини в другую... В "учении" говорилось о том, что на разных этапах жизни некоторые женщины ощущают себя(или являются) разными богинями: и Герой, и Афродитой, и Афиной, например, а кто-то так и остается навсегда Персефоной...



Или Артемидой - "если мстила, то не знала жалости". Хихи Слушай, интересное деление, надо будет почитать на досуге. Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Мар 07, 2012 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Alja_S :
В чем предназначение женщины именно как женщины (в духовном плане, про рожать детей не будем)?



Улыбка Сохранять равновесие этого мира, согревая его любовью и наполняя смыслом. Счастье нереальное


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Мар 07, 2012 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Мне кажется что женщина настолько разноплановая и многогранная что данное разделение, данное в статье, не очень уместно, по крайней мере оно не статично. Мало того что женщина на протяжении жизни перетекает из одного состояния так сказать в другое, так она еще ежедневно объединяет несколько данных в статье образов в себе и меняет их в течении дня в зависимости от внешних и внутренних состояний и обстоятельств,даже и в течении часа.
Может я что-то не так понимаю Размышляю
Я нашла в статье несколько себя на протяжении прожитой жизни, да и в данный момент перемешанны во мне характеристики из многих Образов. Размышляю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Мар 07, 2012 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Podsolnuh :
да и в данный момент перемешанны во мне характеристики из многих Образов. Размышляю



Рукопожатие Вот и я тоже- то в облаках, то с копьем.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Мар 07, 2012 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

unonia :

Podsolnuh :
да и в данный момент перемешанны во мне характеристики из многих Образов. Размышляю



Рукопожатие Вот и я тоже- то в облаках, то с копьем.




коллега Rock


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Ср Мар 07, 2012 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

Здорово! Ok
Кстати, книга называется Дж. Болен "Богиня в каждой женщине" , и - для интересующихся Подмигиваю есть еще "Боги в каждом мужчине" Цветок
Я тоже к тем, кто считает ,что истинная женственность, в том числе духовная, раскрывается в любви - к мужчине, к ребенку. Это я не как специалист говорю, а просто как женщина Краснею


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Мар 07, 2012 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

unonia :

Nellen :
деление на архетипы греческих богинь на тот момент мне показалось интересным и довольно точным. Возможно, как раз у меня и происходило плавное перетекание из одного типа богини в другую... В "учении" говорилось о том, что на разных этапах жизни некоторые женщины ощущают себя(или являются) разными богинями: и Герой, и Афродитой, и Афиной, например, а кто-то так и остается навсегда Персефоной...



Или Артемидой - "если мстила, то не знала жалости". Хихи Слушай, интересное деление, надо будет почитать на досуге. Да-да





автор? название?
думаю что все богини живут и взаимодействуют внутри нас. поочередно выходя во вне


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Мар 07, 2012 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Podsolnuh :
коллега Rock



сестра Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Мар 07, 2012 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

у каждой женщины.....у ее женственности есть белая сторона так сказать- любовь и прочие прекрасные моменты и состояния
но так же есть и черная Здорово не менее интересная и значимая чем белая
и только познав ее женщина может окончательно и всецело раскрыть себя.
на тему есть интересный фильм...Черная лебедь ( с Натали Портман в главнрй роли)


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022