Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 15, 2012 15:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Radināšana pie poda

Oбщение с горшком
Ксения Соловьева

Цитата:

Статья является исключительно источником специализированной информации, собранной по крупицам по очень научным источникам, её не следует считать руководством к действию и ни в коей мере она не есть вызов сторонникам высаживания.



Последний раз редактировалось: Riska (Вт Дек 04, 2012 23:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DinaZ offline DinaZ Сообщение Чт Мар 15, 2012 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо! Очень полезная статья! Нам как раз АКТУАЛЬНО очень!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solniwko offline Solniwko Сообщение Чт Мар 15, 2012 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Спасибо за статью! Маме тобишь мне, только терпение.
Вот и нам уже за год, в 1.2. уже сам стал снимать памперсы и ходит голышом, ну так ему нравится. Стала замечать, перед писанием, теребит и щупает писюн, через минуты 1.5-2 отойдет и пописает на пол. На горшок никак, орЁт, выгибается и всё тут.Хотя в 8 мес мог спокойно сидет и делать дела.Сажала и всегда делал. Вот прошло...


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Мар 15, 2012 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

И нам актуально, решила, что пора пробовать начинать, потому как стал проявлять интерес к Ентому предмету, правда пок что снимет памперс/трусы, сядет,посидит довольный и уйдёт ничего не сделав Хихи

Спасибо за статью Цветок Поцелуй Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 15, 2012 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Можно я влезу со своим "а почемуууу?" Краснею Так вот, а почему, пока не было памперсов, никто не держал дите в подгузниках до двух лет? Что-то мне кажется, мухлюют там исследователи с физиологией. Во-всяком случае, моя дочь в 1,2 просилась на горшок, а признаков гениальности у нее как-то не наблюдается, говорить прилично только недавно начала. Ну и в нашей семье ни одного Энштейна, но в год уже все по горшкам сидели Подозрительно.
ИМХО, памперсы сильно тормозят осознание процесса писания и какания.

Я это не к тому, чтобы с полугода требовать от ребенка писать в горшок, а к тому, что без насилия можно и раньше полутора тот горшок показать, а вдруг получится? Хихи Если что я без наездов, просто кому-то дети с сосками не нравятся, а мне вот ходунки в памперсах Краснею


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Чт Мар 15, 2012 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Ксеночка, спасибо! Отличная статья. Нам сейчас МЕГА актуально.
Ну писаем мы в основном пока на пол, но вот на этой неделе все покаки поймались на горшок. Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Мар 15, 2012 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

А я, наверно, могу сказать, что нам это ВСЁ ЕЩЁ актуально. Т.к. в свои почти 2 года дочка ещё ни разу ни в горшок, ни в унитаз не пописала... Писает только стоя... И как её уговорить, ума не приложу...
И это при том, что ночью без подгузника уже с 1,2 спит, и всегда сухая.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Мар 15, 2012 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Аля, в статье приведены средние данные по процессам созревания рефлекторных данных. Есть более ранние детки, боле поздние, и не только в горшечных делах. Исследователи не мухлюют, им производители Памперсов, Хаггис и Либеро, собственно, не платят, ибо это другая отрасль. Хотя в России было масштабное исследование под эгидой Памперсов. Результаты-те же. Говорить вовсе "мама, пожалуйста, мне надо на горшок, и немедленно!" не обязательно, есть дети которые четко жестами показывают и мычат Смешно
Насчет торможения подгузниками процессов понимания... Опять же, все зависит от готовности мамы и ребенка, это совместный, кооперационный проект. Мама готова, ребенок против - не получилось. Ребенок готов, а маме лениво-не получилось. У меня есть свой опыт, одному сняли памперс сразу и насовсем в восемь месяцев, и больше не одели, даже в зиму, что осложнило немало процесс прогулок. Второй памперс снял в полтора, печалясь при этом, что в простых трусиках холодно Смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kate offline Kate Сообщение Чт Мар 15, 2012 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

maris :
А я, наверно, могу сказать, что нам это ВСЁ ЕЩЁ актуально. Т.к. в свои почти 2 года дочка ещё ни разу ни в горшок, ни в унитаз не пописала... Писает только стоя... И как её уговорить, ума не приложу...
И это при том, что ночью без подгузника уже с 1,2 спит, и всегда сухая.


+1, только нам уже 2,4. Заклеил рот Все описанные в статье признаки готовности имеются, на горшке сидит с удовольствием, но только когда не хочет в туалет. Когда хочет - предупреждает, долго терпит, бегает кругами, но на горшок - ни за что. Говорит, что все детки писают в горшок, а Лиза писает в памперс. Печально При этом ночью сухая, самоконтроль есть, потребность в социализации есть, терпеть какое-то время может, а горшок по назначению все еще не использует. Мне кажется, мы одни такие ходунки в подгузниках, возлагаю надежды на лето и на садик...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Мар 15, 2012 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Так, про модели горшков сказали (у нас удачный из Мозеркере, наверно благодаря ему все и получилось). Мне бы про модели насадок на унитаз почитать... Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kate offline Kate Сообщение Чт Мар 15, 2012 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Ксень, а я наоборот так поняла, что стульчик как наши горшки - неудачный вариант с точки зрения статьи. Размышляю Впрочем, нам с дитем что удачный, что неудачный горшок - все одно. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Мар 15, 2012 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Тьфу-тьфу, днем с горшком все в порядке ( только если сильно увлечется бывают проколы), а вот ночью- мрак. Писается как младенец, под утро, не памперс, а юомба, а если будить на горшок, то тусни на пару часов потом.
Что делать, доктор? Улыбка


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 15, 2012 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

dlea nas tozhe ocheni aktual'no!!! Malishu uzhe 1,7 g ponimaet prekrasno otkuda kaka i chto delaet pisea, no na gorshok nikak. Pokakaet , potom smotrit na gorshok, podhodit k nemu, posaditi nikak ne mogu - isterika Подозрительно

Solniwko :
Стала замечать, перед писанием, теребит и щупает писюн, через минуты 1.5-2 отойдет и пописает на пол. На горшок никак, орЁт, выгибается и всё тут.Хотя в 8 мес мог спокойно сидет и делать дела.Сажала и всегда делал. Вот прошло...


u nas analogichnaja situacija, Do goda pisal v korshok kazhdij raz kogda sazhala, dazhe kakal paru raz, podros i vse, sploshnie plachi i kriki...navernoe ishe ne vremea.a to ia uzhe perezhivati nachala....


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Пт Мар 16, 2012 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

У всех с пописами, а у нас с покаками проблемка! Писает в горшок, я сажаю, если не хочет, то головой крутит, а если хочет, то всегда писает, но сама не просится пока! Но вот какает всегда стабильно в трусы и бежит ко мне уже с аварией и с с громким - "мама, мама, мама" Мол иди мой меня быстрее! Что делать?! Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Мар 16, 2012 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Катя, неее, стульчик как на фото в статье - неудачный вариант, а у нас совсем не стульчик с этой точки зрения. Хихи Ну хотя я не уверена.
Я же тут всех мучала вопросами, какой горшок "самый правильный". В итоге купила такого типа. Мне понравился тем, что ребенок сам в состоянии сесть-встать (опора руками), под спинку опора, высокий достаточно, вставка съемная, а наворотов никаких. Размышляю Потом несколько знакомых тоже такие прикупили, у нас опробовав. Краснею

А у нас с покаками чаще требует, чтобы высадили, сама не хочет тужиться. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Renate offline Renate Сообщение Пт Мар 16, 2012 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Salaspils, Riga, D-pils

Очень хорошая статья...
чуствую, что скоро вплотную займемся этим делом, пока только после сна или так посидим вхолостую...
но терзают смутные сомнения, мнения раделяются-если отучать от памперса-ночью тоже или ночью все же оставить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Пт Мар 16, 2012 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Нам уже 2 с половиной, но посадить на горшок мы никак не можем - все дела делаем только стоя (мальчик) и если с пописами ещё всё более-менее, то по-большому ..Отпад! Вот, что делать? Стоят 2 горшка, но сидят на них только мишки, да собачки Зла не хватает Пример других детей пока не заразил Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пт Мар 16, 2012 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Мой ребенок только пару месяцев назад полностью сама стала садиться на горшок и делать все свои дела. Осознанно. И меня это абсолютно не парило. Я понимала, что она еще не созрела для горшка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 16, 2012 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

kristilana :

Что делать, доктор? Улыбка


Лен,ЖДААААТЬ! И укреплять мИЖцы ног. Например, ходить по лестницам.
Моя стала ходит по лестницам в 2,5 года и ночью сразу стало суше. ( мы ночью без памперсов с рождения)
И в свои 5,5 до сих пор будим ночью, чтобы ночью не уплыть(просыпается сама редко).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Мар 16, 2012 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Спасибо за статью!

"Сезонные отличия: нюанс зимнего обучения - в количестве одежек, которые необходимо снять прежде, чем сесть на горшок, а если желание пописать очень сильное, то можно, собственно, и не успеть, а тогда уже не избежать «подмоченной репутации». " - вот-вот! Периодически с Максом случалось такое даже этой зимой в саду, когда с прогулки бежал и не успевал. Так переживал, бедненький. Зато потом рассказывал на след.день, что он "сегодня успел вовремя!" И гордый-прегордый! Младший до сих пор в памперсе (2.2 года). С сентября ходим в сад, там требование было сразу - без памперса. Сидел на горшке вместе со всеми, потом вставал и дул в штаны. Дома то же самое: посидит-посидит, убегает и где-нить "за углом" надует. А вот когда кто-то рядом - ни за что не сделает. Улыбка Через пару месяцев такого кардебалета воспитательницы смирились и оставили ребенка в покое, ходил в памперсе. И вот неделю обратно я обалдела: слышу шум в туалете, иду смотреть. Он сам пододвинул пуфик, сам положил накладку на туалет, сам снял памперс, сам умудрился залезть и сидит. Подумала, что играет, а он действительно делала ЭТО! Ура! . счастью не было предела. так что я понимаю, время наконец пришло!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Пт Мар 16, 2012 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ксена, низкий поклон и огромное спасибо Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Мар 16, 2012 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Ну, ежели снимать памперс, то сразу. Дабы человек не путался. Мама готова морально-снимаем одномоментно.
Девочки, вы просто не представляете, КАКОЕ ВАМ СПАСИБО!!!! за все ваши спасибЫ, ибо эта статья для меня была реально аЦЦким трудом, самой сложной, после первой( та была просто тренировочной Смешно ). Я эти горшечные дела ГОД делала.
Олеся, спасибо за терпение. Цветок


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Мар 16, 2012 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ксена :
Я эти горшечные дела ГОД делала.


Отпад!
Но сделала великое дело для всех думающих мамочек!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Мар 16, 2012 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ксения, а-а-а, я немного в ступоре по поводу - если снимаем, то сразу Размышляю

Я старшего постепенно приучала, сначала на дневной сон сняли, потом в 2,2 как тепло стало сняли на улицу, а вот под конец лета в 2,6 я сняла на ночь. И все этапы у нас прошли на 5+, без проколов. Я и младшего думала сейчас так-же приучать. Так как же определить, как лучше? Печально



Последний раз редактировалось: Danielj (Пт Мар 16, 2012 16:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renate offline Renate Сообщение Пт Мар 16, 2012 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Salaspils, Riga, D-pils

Ксена :
Мама готова морально-снимаем одномоментно.
Цветок



вот... осталось распечатать статью бабушке и остальным советчикам, которые уже поддостала с постоянными-пора пора уже.. как еще в памперсе? и.т.д.

но получается, тогда без памперса не только дома днем и ночью... но и в гости,в машину, в магазин, на прогулку????? как то нереально..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022