Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 01, 2010 13:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Klotiljda :
Девочки, подскажите, пожалуйста, какие есть варианты, чтобы добраться из Риги до Ларедо?


Чем? Самликом или махой?
Машиной я прокладывала маршруты по виамишелин - ни разу не пожалела Хихи
http://www.viamichelin.com/


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Ноя 01, 2010 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Klotiljda :
Девочки, подскажите, пожалуйста, какие есть варианты, чтобы добраться из Риги до Ларедо? Цветок Надо помочь родителям подобрать самый выгодный маршрут.
Родственники предложили присоединиться к ним жить уже в снятых апартаментых, но они сами из Лондона и едут своим маршрутом.



Ларедо - это Кантабрия (север Испании). Красивейшие места Love океанское побережье Love Этим летом там путешествовала...из Риги прямых рейсов до туда, в любом случе, нет, поэтому единственный вариант - это полет Рига - Лондон, Лондон - Сантандер, как скорее всего, родственники из Лондона и летят, так что вся загвоздка именно в пересадках. Стыкуйте рейсы, как написала выше. Из Сантандера потом бы брала машину на прокат, расстояние до Ларедо очень небольшое (если не ошибаюсь, не более 50-70 км)

Можно смотерть варианты Рига - Мадрид, а далее до Сантандера и Ларедо на машине (до 450-500 км по трассе), если у родителей нет опыта полета с пересадками.
Вообще, конечно, не легонький такой маршрутикУлыбка Зато оригинальный Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Ноя 02, 2010 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Оксана, спасибо!
Вариант с машиной для родителей не подойдёт, поэтому ищу варианты как добраться самолётом-поездом-автобусом.
Сами английские родственники почему-то летят в Париж, а из Парижа поездом до Бильбао. Может так выгоднее (они любители выискивать маршрут подешевле), а может хотят Париж глянуть. Улыбка
Я родителям нашла вариант долететь до Мадрида, а из Мадрида автобусом напрямую до Ларедо.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Авг 18, 2011 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Я хотела уточнить, если лететь в Испанию в марте, чтоб попасть на Файас в 2012 году, где можно точную дату узнать? и какой аэропорт смотреть?
я пока смотрю Барселону, чтоб там погулять и машину напрокат взять, чтоб в Валенсию поехать Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Авг 18, 2011 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Alja_P, рановато озаботились поездкойУлыбка
Учтите, что цены на отели в это время, как в самый сезон лета Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Чт Авг 18, 2011 11:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Авг 18, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Alja_P :
Я хотела уточнить, если лететь в Испанию в марте, чтоб попасть на Файас в 2012 году, где можно точную дату узнать? и какой аэропорт смотреть?
я пока смотрю Барселону, чтоб там погулять и машину напрокат взять, чтоб в Валенсию поехать Love



с 15 по 19 марта сам праздник. В Барселоне он не проходит.И не совмещайте несовместимое.... Перебор впечатлений тоже не есть гуд Улыбка
если лететь не айрболтиком, то смотреть аэропорт Валенсии или Аликанте (200 км от Валенсии все же ближе, чем 450 от Барселоны)


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Чт Авг 18, 2011 11:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Авг 18, 2011 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Неллен, спасибо!!! Цветок
я бы хотела заключительные дни, то есть, наверное 18-19 на праздник, а Барселону тоже хочется посетить Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Авг 18, 2011 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Alja_P :
Неллен, спасибо!!! Цветок
я бы хотела заключительные дни, то есть, наверное 18-19 на праздник, а Барселону тоже хочется посетить Love



на Барселону, по-хорошему нужно дня 4 хотя бы...на Валенсию с праздником аналогично. Перебоооор будет...лучше от праздника и толп туристов сбегать хотя бы ненадолго в прибрежные городки. Можете застать и довольно теплую погодку +25, если климат не станет меняться глобально Смешно

заключительные дни 18 и 19, да. Но можете не увидеть какие-то действия... устанете. Лучше по чуть-чуть ухватывать. Это грандиознем, чем праздники города и Новые года


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irina offline Irina Сообщение Ср Авг 24, 2011 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Alja_P :

я бы хотела заключительные дни, то есть, наверное 18-19 на праздник, а Барселону тоже хочется посетить Love


Улыбка очень понимаю желание посетить - ВСЕ, сами так в первый приезд в Испанию проехали от Барселоны до Гибралтара. Впечатлений, конечно, очень много, но если лететь дней на 10, то вполне можно разбить отпуск пополам, прилететь в Барселону, погулять и поехать в Валенсию на Фаяс, а по пути очень рекомендую посетить Coves de Sant Josep, по совету Оксаны там побывали - просто сказка! Подробнее тут: http://lifeinspain.lv/publ/peshhery_san_khose_coves_de_sant_josep/4-1-0-42
Или Пенисколу, замок тамплиеров на берегу моря, там точно кроме вас только несколько японцев будет бродить.
Кстати, у Аирболтика сейчас хорошие цены на билеты до Барселоны на март Подмигиваю .


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pupok offline pupok Сообщение Чт Июн 07, 2012 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

Ирина добрый день! Вы кажется единственная здесь, кто живёт в Каталонии. Ми переезжаем жить в Камбрилс. Расскажите пожалуста, какой язык вы учите. На каком реально говорите. Как ребёнок в школе справляется? Если можно васч скайп в личку. Заранее спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Чт Июн 07, 2012 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

pupok :
Ирина добрый день! Вы кажется единственная здесь, кто живёт в Каталонии. Ми переезжаем жить в Камбрилс. Расскажите пожалуста, какой язык вы учите. На каком реально говорите. Как ребёнок в школе справляется? Если можно васч скайп в личку. Заранее спасибо!


Добро пожаловать Цветок . Я тут не одна из Каталонии Подмигиваю . В Камбрилсе я была только один раз, поэтому про специфику населения не расскажу, какой язык там более популярен. Язык обучения в государственных школах только каталонский, кастеяно(испанский) изучается как предмет. Но мы специально выбирали район, где большинство живущих - испанцы, приехавшие из других провинций, так же в классе у детей есть латино-американцы, поэтому они говорят на обоих языках, с друзьями на кастеяно, с учителями на каталане. Из-за такой специфики, конечно, делают ошибки, иногда путая слова, как говорит учительница - типичные для всех местных детей.
Я сама учу кастеяно, говорю только на нем, но закончила базовый курс катала, чтоб понимать простые вещи и со словарем перевести что надо.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pupok offline pupok Сообщение Пт Июн 08, 2012 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

Ирина, спасибо за ответ. Вы простите,но у меня масса вопросов. Может мы могли бы в скайпе попереписиваться, чтобы других не утомлять? Я вам свой скайп в личку написла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Июл 20, 2012 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Знатоки, подскажите, стоит ли в Барселоне сходить на шоу фламенко?
Если да, то может какое-то конкретно посоветуете?
Я пока смотрю на варианты из этого списка (см.-Фламенко), но не знаю, что лучше:
http://bcnshop.barcelonaturisme.com/TICKETS/_CSw8bXudIz5sqznu-yKGGnSo8lDkroqD3TxL4fjnM4E


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Пт Июл 20, 2012 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Мне когда-то советовали Tablao de Carmen, но в Барселоне мы на Фламенко так и не попали. Смотрели шоу в Севилье.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Июл 20, 2012 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Олечка, не путай мух с котлетамиУлыбка Может все и замечательно там с фламенко, но как-то с атмосферой Барселоны совершенно не вяжется.
Лучше приедь в следующий раз в Кордобу или Севилью, вот там точно захочется увидеть все это Подмигиваю а в Барселоне насладись красотами, созданными Гауди Love
ИМХО иначе это тоже самое, что покупать матрешек в виде сувенира в Риге, а янтарь - в МосквеУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Июл 20, 2012 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Ясненько. Улыбка
Я просто почитала описание Tablao Flamenco Cordobés:
"The flamenco club stage has hosted, and continues to host, performances by today’'s leading Catalan artists: Miquel Poveda, Montse Cortés, los Toleo, Maite Martín, J.M. Cañizares, etc., and the major figures of flamenco such as Farruco, Camarón, Lole and Manuel, Manuela Carrasco and Mila de Vargas."

и подумала, может чего ценного пропущу. Подмигиваю


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Июл 20, 2012 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Улыбка
а я тебе про атмосферу...ни в Валенсии, ни в Барселоне, ни в Мадриде на фламенко б я не пошла. даже если бы выступали именитые люди.В каждом уголке Испании стоит видеть что-то местное, пробовать, ходить в музеи и т.д. Это мое личное мнение. Туристам хочется объять необъятное, отсюда и стандартные ассоциации с Испанией: коррида, фламенко, Барселона, Марбелья и тыдыУлыбка

Если в Барселоне будешь в сентябре, может попадешь на дни горорода. Потрясающий праздник Ok Он именно для местных, своих, не на туристов расчитан, хотя многие уже и к этому времени подгадывают приезд. Мы попали случайно и были этому рады Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Авг 06, 2012 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Ирина, может подскажете, будут ли какие-то официальные мероприятия в Барселоне 11 сентября по поводу Национального дня Каталонии?
И как в этот день с музеями, кафе/ресторанами и супермаркетами - будет ли что-то открыто?
А то может нам в день приезда светит лишь лапша Ролтон? Смешно


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koza offline koza Сообщение Пн Авг 06, 2012 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

про скидки в Барселоне до все в курсе? На всякий случай тут они Очкарик http://www.bcn.cat/estiu/modernisme/ca/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Авг 06, 2012 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

koza :
про скидки в Барселоне до все в курсе? На всякий случай тут они Очкарик http://www.bcn.cat/estiu/modernisme/ca/


Ещё есть такой сайт.
+ купоны и скидки можно найти на сайтах самих музеев.
К примеру, билет в океанариум стоит 18 евро, а бессрочный билет, купленный онлайн - 15. На двоих какая-никакая экономия есть. Смешно
Ну или зарегистрировавшись на сайте Ренфе, цены на билеты на поезд бывает выскакиваю пониже.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irina offline Irina Сообщение Пн Авг 06, 2012 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Klotiljda :
Знатоки, подскажите, стоит ли в Барселоне сходить на шоу фламенко?
Если да, то может какое-то конкретно посоветуете?
Я пока смотрю на варианты из этого списка (см.-Фламенко), но не знаю, что лучше:
http://bcnshop.barcelonaturisme.com/TICKETS/_CSw8bXudIz5sqznu-yKGGnSo8lDkroqD3TxL4fjnM4E



Я в Риге, в гостях, так что извиняюсь, что так поздно отвечаю. Про концерты фламенко знаю мало, из этого списка мне нравится сходить на концерт во дворец каталонской музыки, его и просто так стоит посетить обязательно http://www.palaumusica.org/
и как раз 11 сентября там Gran Gala Flamenco - знакомые ходили, очень понравилось. И атмосфера чудесная.

11 сентября магазины будут закрыты, скорее всего кроме Маре Магнум - это супермаркет возле Рамблы. А так 11 сентября больше политическая дата, но может как раз какие-то музеи будут бесплатными. Еще в сентябре можно поискать праздник урожая, с дегустацией молодого вина.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Пн Авг 06, 2012 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

да, еще, конечно будут традиционные выступления кастельеров.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Авг 06, 2012 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Ирина, спасибо за полезную инфо! Рукопожатие Цветок
На кастельеров 11-го не успеем по времени, сходим 15-го на Festa Major del Born, где они будут выступать. Подмигиваю


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rinma offline Rinma Сообщение Пт Май 10, 2013 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 39
Откуда: Рига

Как вы там живете? В Испании безработица зашкаливает. На вас местные не злятся, что вы у них работу отнимаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Пт Май 10, 2013 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

У испанцев работу отобрать невозможно Улыбка Испанцы не любят работать вообще Улыбка


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022