Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 05, 2012 11:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Katrinka, tak ona navernoe svojo ushko nashla, vot i terebit, interesno chto eto takoe Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Чт Июл 05, 2012 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

stranno,4to tolko odno nawla:)a voobwe etot osmotr boleznenen?ja zapisalasj na zavtra v valeo k loru Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 05, 2012 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

При отите дети орут, визгом и ором, не переставая.
В 5 мес сложно оба уха координационно найти вообще-то, потому и одноУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Чт Июл 05, 2012 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

catrinka27 :
...bojusj kak bi otita ne bilo Беспокоюсь mozet poetomu ona takaja bespokojnaja..


(с)На ушной раковине, кпереди от отверстия наружного слухового прохода, имеется выступ, который называется козелок. Надавливание на козелок вызывает, при наличии отита, значительное усиление боли, провоцируя у ребенка пронзительный плач. Проверить наличие этого симптома может каждый родитель, а положительная ответная реакция служит поводом для немедленного обращения к врачу...(с)
Но думаю у Вашей малышки всё отлично, для себя конечно сходите на проверку, но думаю это просто интерес доченьки, наша тоже однажды нашла ушко и теребила его, потом нашла второе, а потом сразу два Смешно Очень смешно иногда тянула, трепала - очень хотела посмотреть Ok Счастье нереальное но поняла, что невозможно и успокоилась Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Чт Июл 05, 2012 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

novikovi Daj to Bog,4tobi ni4ego ne bilo..U menja v detstve bil otit,i mama skazala,4to ja voobwe sebja spokojno vela,poetomu ona i ne zapodozrila ni4ego.A vospalenie bilo,potom babuwka posadila menja v manezeke na solniwke i mne stalo ploho,poterjala soznanie,bila vsja sinjaja i powla uze pena iz rotika Беспокоюсь Moj papa menja mozno skazatj spas,iskustvennoe dihanie i sro4naja gospitolizacija,1 mesjac v boljnice s ukolami Отпад! Neee ja takoj owibki ne povtorju,to4nee ne owibki,prosto ho4u povnimateljnej k rebjonku bitj...
Dev4onki a kak perejti v boltalku postarwe?Objasnite plzzz blondinke Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

senay offline senay Сообщение Чт Июл 05, 2012 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

если есть время на фильм-посмотрите-
http://cinema5.ru/Seksa-mnogo-ne-bivaet


_________________
Х

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Чт Июл 05, 2012 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

bliiiin,ja 4utj ne rapslakalasj,kogda trejler smotrela..tam gde ona rozaet..srazu vspominaew,kak sama rozala svoju krowku Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 05, 2012 16:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Катринка, ты в новую болталку просто постучись, пиши привет я к вам Rock
Поздравляю твою крошечку с полугодием! Пусть растет здоровенькой и умненькой! Цветок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kinderland offline kinderland Сообщение Пт Июл 06, 2012 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

arinchu :
on ej AGU, ona emu v otvet AGU, on ej GUGU, ona v otvet GUGU Прячусь


Класс!!! Ok
Пусть попробует МА-МА сказать Хихи (у меня старший с 3 месяцев повторял ма-ма Да-да реально, хотя говорят что вроде как звук М они еще типа не могут произносить-не правда)

А мы вчера днем легли спать на спинке, подхожу через 10 минут-уже на боку лежит Подозрительно (если так и дальше будет, то скоро придется нашу замечательную люльку менять на кроватку Подозрительно)


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kinderland offline kinderland Сообщение Пт Июл 06, 2012 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

О Забыла спросить. Кто-нибудь ходил с детенком к остеопату?


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 06, 2012 00:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

kinderland, я ходила, и Дана-senay ходила.
Вам надо, или ты просто спрашиваешь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Diamond offline Diamond Сообщение Пт Июл 06, 2012 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

и мы ходили..
но забросили..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Пт Июл 06, 2012 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

Ну вроде как надо бы.
а куда ходили? к кому?
п.с.: DiankaM если не ошибаюсь, у вас гематомка была или нет Краснею ? Сама рассосалась?


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 06, 2012 01:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

kinderland, мы ходим к Артурасу Яшинскасу.
http://www.osteopat.lv/ru/spetsialisty-tsentra

У Леши были 2 гематомы, маленькая рассосалась сама, а большая держалась долго и рассосалась только после похода к остеопату, через несколько дней.

Надо было сразу идти, я тормозиха. Все было бы быстрее и проще.

В нашем случае ребенок большой и шел криво, из-за этого у него правая сторона была зажата, поэтому глазик был красный долго не проходил и гематома не рассасывалась. Остеопат помог малышу расслабиться, "раскрутиться", ну и дальше малыш уже сам справился, клетки они ведь живые и отек рассосался.

Мы пошли довольно поздно, в 4 недели, поэтому гематома начала кальцинироваться, и сейчас у нас башкарик с шишкой. Но это все тоже равняется само, только медленно, ждать надо (и беречь нервы мамины от претензий родственников).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 06, 2012 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

kinderland :

arinchu :
on ej AGU, ona emu v otvet AGU, on ej GUGU, ona v otvet GUGU Прячусь


Класс!!! Ok
Пусть попробует МА-МА сказать Хихи


ты еще сомниваешься..... первым делом сказала Я мама... но в ответ было АГУ Размышляю ну ниче, я настырная Смешно
сегодня крутиться на спине по кругу 180градусов, ващееееее, только что были ноги, через 5 минут уже голова....
так что мы начали активную половую жизнь Sorry Хихи Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Пт Июл 06, 2012 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

arinchu :
так что мы начали активную половую жизнь Sorry Хихи Смешно


Хихи
Кстати...по поводу половой жизни то серьезно... сколько там эти выделения еще будут? Краснею и когда там можно уже будет... Sorry

DiankaM а сколько сеансов вам потребовалось?


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Июл 06, 2012 01:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

catrinka kakie strasti Заклеил рот skorej vsego chto tvoja maliwka prosto obnaruzhila u sebja uwko Улыбка no proveritsja dlja sobstvenogo spokoistvija nikogda ne pomewaet Да-да Да-да
arinchu s novimi umelkami vas,eto tak prikoljno kogda oni vertetsja nachinajut Да-да
A mi uzhe tri dnja ka na chetverenjkah stoim,a segodnja na polu vstali i ona rewila pokachatsja.Kachalasj,kachalasj..... iiii bum noosikom Печально bednjazhka kak ona plakala,no ot svoej celi neotstupaetsja Нет! Смешно


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 06, 2012 10:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

kinderland :

DiankaM а сколько сеансов вам потребовалось?


ну по-хорошему, чтобы шишка сдулась потребовался один сеанс.
сейчас мы ходим из-за того, что твердая шишка еще осталась. успели бы в первые 2 недели, думаю этого не понадобилось бы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Пт Июл 06, 2012 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Dev4onki i vas ho4u sprositj:)V drugoj boltalke uze zadala etot vopros Make-up Kak v takuju zaru rebjono4ku pomo4 perenesti poezdku na mawine(3 4asa ehatj)?Okna osobo ne naotkrivaewsja,s kondiwkoj toze wutki plohi,4o delatj?V mawine zutko zarko,ewe i 4ornaja i salon toze Беспокоюсь Ewe bolwe na solnce nagrevaetsja..Budu zdatj sovetov vawih Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kinderland offline kinderland Сообщение Пт Июл 06, 2012 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

вентилятор такой маленький ручной Хихи - не знаю- я сначала кондишку включаю, чтобы охладить, но слежу чтобы слишком не охлаждалось, переодически выключаю, ээээх...климатконтроля не хватает Размышляю


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Июл 06, 2012 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Mi otkrivaem ljuk na vsju.A voobwe ja bi posadila v odnom pamperse ili ljogenjkuju maechku odela i lichiko mozhno vodichkoj protiratj.U nas sin neperenosit zharu v awinah(o marwrutkah voobwe molchu) osobenno esli okna ne otkritj.Stanovitsja vesj krasnij i vidno chto ploho.Letom vsegda voda s soboj chtob lico pomochitj.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kinderland offline kinderland Сообщение Пт Июл 06, 2012 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

DiankaM
У нас тоже гематома была на головке, м тоже не маленькие, тоже кривенько шли еще и с ручкой.
Я то думала, что сначала с гематомой разобраться надо, а потом к остеопату, а оказалось, что сразу можно и даже нужно было. А у них ооочереди тааакие В шоке .
Хорошо, педиатр предупредила, что если не наблюдается динамики уменьшения гематомы, ехать на пункцию с 14 по 20день, а то потом она затвердевает. Самое лучшее 15-17день.
Потому съездили мы вчера на Виенибас Гатве и сделали таки пункцию. Процедура эта, как оказалось, совсем не страшная Ура! Слава богу попали к хорошему доктору Нейрохирург Leonīds Lugovskojs Огромное спасбо ему! Классный дядька! Ok Ok Ok и сюси-муси и маме сам предлагает присутствовать Ok (я то уже шла туда во все вооружении, только пусть попробуют не пустить меня Злорадствую , а то они там любят малыша забрать, а ты прыгай как дурак под дверью Злорадствую , а нееет - он только ЗА чтобы мама была рядом Внимание! .
если идти на 15-17 день, то кровь в ней еще жидкая совсем, тогда используют самую тоненькую иголочку.
Малыш мой даже и не проснулся Ok, всего пару секунд и гематомы нашей как не бывало Ура! (10мл была)

А к остеопату я все равно хотела бы сходить. А Артураса как выбирали? Посоветовал кто-то? или другие заняты были? Хороший доктор я так понимаю да? Краснею


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Snezhok offline Snezhok Сообщение Пт Июл 06, 2012 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Рига, Пурвциемс

Vsem privet! Hi
Catrinka, kakije vi molodci! Цветок Pozdravljajem vas s novim statusom Счастье нереальное Nadejusj s ushkom vse v porjadke u vas.
Po povodu pojezdok na mashine,kto-to uze pisal, cto podkladivajut na avtokreslo lnanuju tkanj, a mi kupili lnjanoj kostjumcik, inogda odevajem, inogda pod rebenka podkladivajem.U nas daze kondicionera net Уф! A jesco fizioterapevt nam skazala, cto bezopasnaja raznica temperaturi dlja rebenka 3 gradusa.I mi kormimsja v doroge, jesli nado, ja prjamo nad avtokreslom sklonjajusj,vot.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Пт Июл 06, 2012 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

kinderland :


А к остеопату я все равно хотела бы сходить. А Артураса как выбирали? Посоветовал кто-то? или другие заняты были? Хороший доктор я так понимаю да? Краснею



мне гдето с 30 недели зажало нерв на ноге так что я вообще еле ковыляла, мне его посоветовала моя акушерка, он меня за 2 приема на ноги поставил, к концу беременности опять стало зажимать, но не так сильно и помог обычный массажист Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 06, 2012 13:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

kinderland :
DiankaM
У нас тоже гематома была на головке, м тоже не маленькие, тоже кривенько шли еще и с ручкой.
Я то думала, что сначала с гематомой разобраться надо, а потом к остеопату, а оказалось, что сразу можно и даже нужно было. А у них ооочереди тааакие В шоке .
Хорошо, педиатр предупредила, что если не наблюдается динамики уменьшения гематомы, ехать на пункцию с 14 по 20день, а то потом она затвердевает. Самое лучшее 15-17день.
Потому съездили мы вчера на Виенибас Гатве и сделали таки пункцию. Процедура эта, как оказалось, совсем не страшная Ура! Слава богу попали к хорошему доктору Нейрохирург Leonīds Lugovskojs Огромное спасбо ему! Классный дядька! Ok Ok Ok и сюси-муси и маме сам предлагает присутствовать Ok (я то уже шла туда во все вооружении, только пусть попробуют не пустить меня Злорадствую , а то они там любят малыша забрать, а ты прыгай как дурак под дверью Злорадствую , а нееет - он только ЗА чтобы мама была рядом Внимание! .
если идти на 15-17 день, то кровь в ней еще жидкая совсем, тогда используют самую тоненькую иголочку.
Малыш мой даже и не проснулся Ok, всего пару секунд и гематомы нашей как не бывало Ура! (10мл была)

А к остеопату я все равно хотела бы сходить. А Артураса как выбирали? Посоветовал кто-то? или другие заняты были? Хороший доктор я так понимаю да? Краснею


очереди у них большие, но я просила позвонить если кто откажется, и мы на след.день попали
как выбирала... Юля-тесс у него была во время беременности, ну вот по единственному отзыву и выбрала
сходите, после сложных родовдля ребеночка это хорошо

насчет пункции я не стала делать, т.к. есть риск получить инфекцию, и если там чето воспалится или загноится, вот это было бы плохо. в англ.яз. источниках много пишут что даже если кальцинируется, проходит само, только долго. ну вот посмотрим. пока динамика есть, уменьшается Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022