Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

jurgelevich offline jurgelevich Сообщение Пн Июл 16, 2012 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 78
Откуда: Рижский рай. Бабите

Была я сегодня на плановом осмотре в ЖК. Там со мной долго не церемонились и с направлением отправили в роддом… Приехала я значит в тот роддом с которым у меня заключен договор. Посмотрели меня на кресле, померили тоны и отправили гулять до 19.07 (при этом сказав чтоб шейка лучше подготовилась, и самой потом легче будет...).Намеками конечно ко мне подходили, мол, мы тебя и сегодня можем простимулировать-а тебе это надо? )) в общем если за эти 3 дня не родим, в четверг едем сдаваться в роддом..

***девочки, расскажите о своих родах со стимуляцией… как долго длились? чем стимулировали? по каким причинам назнчили стимуляцию? на каком сроке и с каким весом родили малыша?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 16, 2012 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

а есть какая-то врачебная причина, по которой Вам можно ждать только до четверга? (Ваша линеечка утверждает, что у Вас есть ещё полторы недели)


_________________



Последний раз редактировалось: Nyamu (Пн Июл 16, 2012 21:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kristy offline kristy Сообщение Пн Июл 16, 2012 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

вот подобная тема http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=60339&start=0 совсем недавно была


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пн Июл 16, 2012 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Как понимаю, вам на стимуляцию намекают, не потому что есть какая-то угроза для ребенка, а потому что вы в теорию не вписываетесь. Рожать надо, когда тело готово, а не когда врачу или акушерке хочется.

Я про свои стимулированные лучше рассказывать не буду, вам оно точно не надо. Но из опыта могу сказать, что естественные, нестимулированные и немедикаментозные гораздо менее болезненные.



Последний раз редактировалось: NatashaV (Пн Июл 16, 2012 20:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Пн Июл 16, 2012 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

u menja s 1 rebenkom bila stimuljacija posle 38 nedeli, prosto po molodosti, po gluposti soglasilasj, esli net medicinskih pokazanij, zdite!!!


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Пн Июл 16, 2012 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

Первые- со стимуляцией, вторые-сами начались. Это небо и земля, вернее земля и небо. А точнее: Подземелье Злой хохот и небо Счастье нереальное. Даже боль совершенно другая.
Если нет крайней необходимости, то стимуляцию лучше не надо Заклеил рот


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пн Июл 16, 2012 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Полностью согласна с kinderland. У меня первые роды были со стимуляцией. У меня стали поддекать воды и врач сказал, что обычно стимулируют в таком случае. Плюс я уже перехаживала. По-моему 42-я неделя уже была. Я с дуру согласилась.
И это был реальный кошмар. Даже вспоминать не хочется. Потом сам врач мне сказал, что мне еще надо было ходить дня 2-3, что шейка еще не готова была.

Вторые роды были по такому же сценарию. Только на 37-й неделе, но тоже воды стали поддекать. Но тут я уже умнее была. Мы с акушеркой спокойно ждали схваток 2 дня. Воды заново генерируются, поэтому риска практически не было. Мне все послушали, проверили и отправили ждать домой. Ну а через два дня я спокойно родила второго сына. И после родов была бодрячком. А после первых вообще в каком-то трансе, даже не понимала что говорю. Не говорю уже об ужасных разрывах и что потом месяц ходить нормально не могла.

В общем - ждите!!!


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DJuli offline DJuli Сообщение Пн Июл 16, 2012 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Стимуляция не очень хорошо, но и не все так страшно. У меня первые роды сами начались, а вторые со стимуляцией гелем . Вторые были намного легче и быстрее первых и отошла от них намного быстрее.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Июл 17, 2012 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

У меня роды начались с того что отoшли воды, схваток не было, мне сказали если через 24 часа не начуться схватки то будут стимулировать изза угрозы инфекции. Но роды сами начались. Я не могла ни расслабиться ни правельно дышать, через 18 часов раскрытие было только 3 см, даже в этом слyчае не предлагали стимуляцию, только после 24 часов. попрсила епидуралку и она послужила стимуляцией Улыбка

ИМХО не правельно стимулировать если на то нету показаний и тем более раньше срока Внимание! Ребенок есче не готов родиться Внимание! Часто врачи предлагают это на 38 недели чтобы ребенок был меньше и роды легче.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solche1 offline Solche1 Сообщение Вт Июл 17, 2012 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Devushki, a kto vospolzovalsja ili sobirajetsa vospolzovatsa Epidularnoj anestezijej?? Eto stoit togo? Kakije mogut bitj negativnije posledstvija??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Июл 17, 2012 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

CosmicGate :
У меня роды начались с того что отoшли воды, схваток не было, мне сказали если через 24 часа не начуться схватки то будут стимулировать изза угрозы инфекции.



Мой случай, только в 35 недель и 2 дня. Сказали или инфекция и антибиотики или стимулируем. Схваток не было. Я выбрала стимуляцию. Все прошло довольно гладко, в 9 утра положили гель, в 15.00 я поняла что хочу эпидуралку Хихи, но было уже поздно, в 18:20 родила. Больно было, но не смертельно. Единственно, что промежуток между схватками сразу был очень маленький.

Кошмаром свои роды назвать не могу, хотя организм конечно готов не был в 35 недель. А может и был, кто знает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Июл 17, 2012 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Solche1 :
Devushki, a kto vospolzovalsja ili sobirajetsa vospolzovatsa Epidularnoj anestezijej?? Eto stoit togo? Kakije mogut bitj negativnije posledstvija??



Я эпидуралку изначально не хотела, так как начиталась рассказов, что вколят неправильно и потом ноги отнимутся на всю жизнь, такие у меня были личные тараканы. Хотя многие из моих знакомых делали и очень довольны. Читала, что спина потом болит какое то время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 17, 2012 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Про негативные последствия полон Интернет.
У меня была и я очень довольна, никаких последствий нет, и роды до неё и последующее кесарево были адом настоящим. А так - потуги чувствуешь, схватки чувствуешь, тужить можешь, прорезывание головки ощущаешь, всё прекрасно, всё контролируешь, но без боли. Правда, судя по всему, мне сделали её позже, чем надо - в идеале она к потугам должна была пройти, а облегчить именно схватки. Но пока я созрела до решения и боролась с отговорами, большинство схваток уже пережила, поэтому получилось как раз на финал, чему я очень и рада. Смысл есть брать, если не было никаких травм и манипуляций с позвоночником - может не подействовать или подействовать слабо. В роддоме Лиджус прекрасно рассчитывает дозу и вводит - вообще не чувствуешь, что он там между позвонков что-то втыкает. И схватку правильно продышивать он научил - до этого несколько часов акушерки только бегали и упрекали, что всё не так делаю, практических советов и поддержки ноль. А тут хоть один нормальный человек пришёл! Может, ещё и поэтому у меня об эпидурале самые благодарные воспоминания. Если бы он проходил со своей поддержкой и советом раньше - наверно, и эпидурал не понадобился бы сам по себе, сам человек уже обезболивает значительно своим участием.
Есть большой риск, что после эпидурала ребёнок из-за вялости (препарат и ему попадает) не возьмёт грудь и вообще будет сложно наладить ГВ. У меня так и было, но я связываю это скорее с ранними родами и лежанием его в интенсивке, где кормили из соски - молоко можно было приносить, но у меня ещё долго не было. Но вырос и на ИВ прекрасно - без аллергий, болезней, шелушавок и прочего, отличный мальчик.

Но эпидурал к стимуляции родов не имеет никакого отношения.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вт Июл 17, 2012 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

У меня тоже была стимуляция гелем. Ну, конечно я наплакалась и по дороге в роддом, и там, что все не так, как я себе напредставляла... Но когда ввели гель и начался процесс, все переживания ушли, я смогла насладиться своими родами - не было ни дикой боли ( хотя надо понимать, что болевой порог у всех разный), ни катастрофической стремительности (7 с половиной часов). Да, роды могли быть совсем естественными, но это самый благоприятный вариант из того, что могло получится в нашей ситуации на тот момент.

Про эпидурал - как оказалось, на нее 100% надежду не стоит строить, на нее может быть непереносимость.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Июл 17, 2012 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

у меня после с хваток 18 часов каждые 2-3 минуты так что под конец я даже с кровате встать не могла тк сразу в обморок падала Курю делать или не делать эпидуралку даже сомнений не было Хихи сделали мне класно, все чуствовала кроме боли, последстий 0. Еслы бы не она или стимуляция или (и) кесарево былобы. тужилась чуть больше часа, без нее даже бы не вытужила, хотя ребенок маленкий был Уф! Инфекции и антибиотиков не было ни у меня ни у малыша, хотя родила через 28 часов после того как воды отошли Закатил глаза

У меня эпидурал простимулировал роды так как наконецто я смогла расслабытся, правелно дышать и думать о малыше. И даже смогла рожать в вертикальной позе, а не валятся трупом Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solka offline solka Сообщение Вт Июл 17, 2012 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 370
Откуда: Imanta

jurgelevich
вот и у меня таже ситуация, завтра будет 41 неделя, поеду на тоны, посмотрим что скажут. в пршлый четверг на тонах была,сказали до 18 можно гулять, если ничего, то потом стимуляция.надеюсь что само начнется,чего и вам желаю. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вт Июл 17, 2012 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Мне тоже сделали эпидуралку. Т.к. схватки были не реально болезненными, а открытие после 3-х часов мучений только 2 см.
Но это тоже был кошмар. Когда начались потуги, я ничего не чувствовала, не понимала когда тужиться. Не могла родить ребенка. Меня уже стали пугать ваккумом, если не соберусь силами. Врач уже выдавливал ребенка - давил на живот. Не знаю как, но удалось вытужить, очень испугалась ваккума. С врачом и акушеркой не реально ругалась при этом.
Плюс у меня еще очень ноги сводило - они как стали дрожать, я вообще ничего не могла сделать. Меня как будто всю сводило. В общем ужасно.

И есть с чем сравнивать. Вторые роды без стимуляции и эпидуралки и все было пучком.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

aliska offline aliska Сообщение Вт Июл 17, 2012 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

мои четвертые роды будут с эпидуралом, да. Закатил глаза

Знаете, как в анекдоте:
И явился в ночь под Рождество к юноше ангел.
И сказал ангел:
- Добрый я сегодня, о юноша, и выполню потому одно твое желание. Выбирай. Что хочешь ты? Богатства, равного которому нет ни у кого из живущих? Мудрости, ни с чем не сравнимой? Или любви такой, что зажигает звезды и сердца поэтов?
И рассудительный юноша выбрал мудрость.
Исполнил ангел желание. И спросил:
- Ну а что ты скажешь теперь, о Мудрейший?
И сказал Мудрейший:
- Надо было брать деньги!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizik96 offline lizik96 Сообщение Вс Окт 21, 2012 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

интересно,сколько сейчас эпидуралка стоит? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

iloverussia offline iloverussia Сообщение Вс Окт 21, 2012 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

В Страдиня - 150 лс, не думаю, что в роддоме сильно отличается цена Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Окт 21, 2012 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

На домашней странице роддома есть стоимость всех платных услуг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizik96 offline lizik96 Сообщение Вс Окт 21, 2012 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

да кстати,девушки,сколько стоит присутствие папочки на родах? Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lizik96 offline lizik96 Сообщение Вс Окт 21, 2012 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

iloverussia :
В Страдиня - 150 лс, не думаю, что в роддоме сильно отличается цена Улыбка



спасибочки Цветок Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 21, 2012 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Solche1 :
Devushki, a kto vospolzovalsja ili sobirajetsa vospolzovatsa Epidularnoj anestezijej?? Eto stoit togo? Kakije mogut bitj negativnije posledstvija??


Я в первых родах "заказывала" Да-да Ну да, облегчились боли, было такие как бы наркотическое опьянение, зубы стучали и их сводило...
Негативные последствия - да - могут иметь место...
Впоследствии не рассматривала возможость воспользоваться- всё же пришла к тому, что это эгоистично и небезопасно, да и в конце концов дорого... Д и в моём случае по-любому было без варинтов - при домашних-то родах Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

iloverussia offline iloverussia Сообщение Пн Окт 22, 2012 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Рожала в Страдиня - там папам бесплатно присутствовать, я первый раз слышу, что это может быть платная услуга. Мне делали анестезию - я рада была, как Тузик, ибо на схватках 2 через 2 уже не знала, куда и на какую стенку лезть. А так, пока шло раскрытие даже поспали с мужем, что пригодилось, т.к. иначе не знаю, откуда силы на роды взяла б. Потуги чувствовала отлично, проблем не было. Врач, который делал укол - супер, внес такое успокоение и поднял настроение. Жаль, не знаю, как его зовут.
Понимаю, что у всех по-разному, но я счастлива была, что есть такое изобретение. Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022