Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Eskada83 offline Eskada83 Сообщение Ср Авг 01, 2012 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

здравствуйте! у меня такая ситуация я развожусь с мужем. подала на развод и алименты в мае. адвокат сказала что теперь надо ждать повестку в суд. меня интересует с каково числа мне начнут начислять алименты. когда писали заявление в суд, там просили 25 % от зарплаты мужа на одного ребёнка а у меня их 2 типо больше не положено. но сейчас он вообще без работный стоит на бирже. буду просить алименты от государства так как от мужа толку нету, за эти 4 месяца я от него ни копейки не увидела только завтраками кормит. просто много ситуаций слышала что многим алименты начисляли только за текущий месяц а не за тот промежуток когда заявление подал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 01, 2012 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

у меня похожая ситуация Злорадствую
алимениты от мужа начисляют с момента подачи документов,но вот будет ли он их платить Закатил глаза а если не платит,то через месяц можете идти подать на алименты от государства,вот они эти 70лс уже платят только за последний месяц Думать!
поэтому как ни крути с такими мужьями по-любому теряешь деньги за все время суда Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eskada83 offline Eskada83 Сообщение Ср Авг 01, 2012 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

алиментов лично от мужа я уже не жду, как он мне их может дать если он не работает? то-есть суд тоже тянет всё письмо мужу не отсылают и кто знает сколько еще всё это тянутся будет? сколько времени у вас вся эта процедура заняла?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Ср Авг 01, 2012 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

позвоните в суд заберите решение и к судебному исполнителю, пусть он его потрясет, если реально денег нет исполнитель даст вам бумагу с которой вам надо идти в угф.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Ср Авг 01, 2012 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

yina :
а если не платит,то через месяц можете идти подать на алименты от государства,вот они эти 70лс уже платят только за последний месяц



от куда сумма в 70 лс? не вводите в заблуждение

Цитата:

par katru bērnu no viņa piedzimšanas līdz septiņu gadu vecuma sasniegšanai 30 latus, bet ne vairāk par tiesas nolēmumā noteikto, kā arī nepārsniedzot apmēru, ko noteicis Ministru kabinets atbilstoši Civillikuma 179.panta piektajai daļai;

par katru bērnu no septiņu gadu vecuma sasniegšanas līdz 18 gadu vecuma sasniegšanai35 latus, bet ne vairāk par tiesas nolēmumā noteikto, kā arī nepārsniedzot apmēru, ko noteicis Ministru kabinets atbilstoši Civillikuma 179.panta piektajai daļai.


источник UGF

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 01, 2012 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну так у вопрошающей как раз двое детей - 60-70 лс за двоих.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chocolate offline chocolate Сообщение Ср Авг 01, 2012 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Eskada83 :
алиментов лично от мужа я уже не жду, как он мне их может дать если он не работает? то-есть суд тоже тянет всё письмо мужу не отсылают и кто знает сколько еще всё это тянутся будет?



суды по алиментами так же идут по расписанию и суд просто так не может НЕ отсылать повестку. Вам дата суда была назначена уже или первого суда еще не было?

Цитата:

сколько времени у вас вся эта процедура заняла?


полтора года от первого заседания

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chocolate offline chocolate Сообщение Ср Авг 01, 2012 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

MargG :
Ну так у вопрошающей как раз двое детей - 60-70 лс за двоих.


читать я умею сколько детей у вопрошающей Улыбка только если уж комментируют, то вполне было бы корректно указать нормально сумму к возрасту. Девушка же не написала возраст деток Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Eskada83 offline Eskada83 Сообщение Ср Авг 01, 2012 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

дочке 4 года сыну 3 года. а первого суда еще не было. я только заплатила 20 лс за развод. и теперь жду повестки в суд. просто знаю что перед тем как придёт мне повестка в суд должны прислать письмо мужу,где он должен дать объяснение почему он не платит алименты и согласен ли он на все те условия которые были указаны в заявлении.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Ср Авг 01, 2012 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Eskada83 :
дочке 4 года сыну 3 года. а первого суда еще не было. я только заплатила 20 лс за развод. и теперь жду повестки в суд. просто знаю что перед тем как придёт мне повестка в суд должны прислать письмо мужу,где он должен дать объяснение почему он не платит алименты и согласен ли он на все те условия которые были указаны в заявлении.


на обьяснение дается определенный срок, я уже не помню сколько, кажется что-то около месяца. Это нормально, что первое заседание может быть через 3 месяца после подачи заявления, суды переполнены + сейчас время отпусков.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022