Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

LizjonkinaMama offline LizjonkinaMama Сообщение Чт Авг 02, 2012 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Mārupe

Проснулась как-то утром, ни с того ни с сего рука болит. Ну ладно, болит и болит, отлежала наверное. День прошел, 2, через неделю начала на стену лезть, ребёнка поднять не могу. Семейная направила на рентген.
Не знаю, увидели они там чего или нет по данной проблеме, но вот остеопороз увидели Печально
Погуглив про остеопороз, поняла, что там ох как всё не просто "принимайте кальций".
Обращаюсь за помощью, кто сталкивался именно по данной проблеме - порекомендуйте пожалуйста толкового врача. Такого, который грамотно подошел бы к вопросу лечения, а не отделался бы рекоменцией - принимайте кальций. Его тоже, кстати, надо знать, как и сколько принимать.
А то моя семейная, взглянув на выписку с рентгена, заявила: прекрашайте кормить. А я настроена кормить до 2-х лет обязательно, а там посмотрим. По-любому, даже если перестать кормить, уже сушествуюшую проблему это не решит. Неужели нет вариантов? - не верю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

a_n_n_a offline a_n_n_a Сообщение Чт Авг 02, 2012 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Не отчаивайтесь! Не все так однозначно. Меня отправляли на дополнительное обследование после магнитного резонанса. Остеопороз может подтвердить только специальное обследование. К сожалению не помню как называется. Мне делали во 2 больнице. Ответ был отрицательный. Увы, но все эти обследования и визиты к специалистам платные. Могу порекомендовать доктора Гибнера. Он вертебролог, оперирующий хирург с золотыми руками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ladka offline Ladka Сообщение Пт Авг 03, 2012 06:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Riga

Могу посоветовать клинику боли на Пушкина 18,доктора Михаила Арона.Там можно пройти диагностику и вам назначят соответствующее лечение.Врачи достаточно толковые,но клиника не из дешевых.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 03, 2012 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Ну, уж не знаю, чего они там увидели на рентгене, но у меня была первая стадия остеопороза-остеопения, диагноз был несколько лет, пока окончательно не улучшила результаты... НО- мне диагноз ставили после обследования специяльного-остеоденситометрия, делают в Гайльэзерсе. Там смотрят все кости организма, их плотность и т.д. и ставят диагноз, а так же назначают лечение...
Т.к. у меня была первая стадия - правда в возрасте 14 лет, то я усиленно пила витамин Д+кальций, а так же сбалансированная диета.
Так что прежде чем впадать в панику, попросите у семейного направление на объективное обследование-остеоденситометрию ( возможно, оно уже платное и не дешёвое около 28лс...)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bembi offline Bembi Сообщение Сб Авг 04, 2012 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 21
Откуда: Riga, LV

Была к Гибнеру - это был последнии раз! Потом сходила к Виктору Вестерманису на МФД, совсем другое дело. Толковый врач, советую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Фев 09, 2013 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

a_n_n_a :
Мне делали во 2 больнице. Ответ был отрицательный. Увы, но все эти обследования и визиты к специалистам платные.



а делали весь скелет или зонами? я на сайте не вижу информацию о том,что делают всё Sorry
Не помните цену за обследование?


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anninja offline anninja Сообщение Сб Фев 09, 2013 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Насколько я знаю остеоденситометрию делают определенным зонам, потому что это РТГ облучение.
Посмотрите тут http://www.osteo.lv/index.php?id=128&lang=rus
А главный врач в этом вопросе в Латвии Ингвар Раса.
Лечение различное. Не только кальцие, но и витамин Д, сейчас терапевты очень много уделяют внимания этому вопросу. в Латвии мало солнца, у многих взрослых выявлена нехватка витамина Д, это также можно проверить лабораторно. Ну в запушенных случаях бифосфонады.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Фев 09, 2013 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

anninja :
Насколько я знаю остеоденситометрию делают определенным зонам, потому что это РТГ облучение.



Хм..а сколько должен быть интервал между обследованиями,если нужно сделать не одну зону? там большая лучевая нагрузка-приравнивается к обычному рентгену или таки меньшее излучение?


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anninja offline anninja Сообщение Сб Фев 09, 2013 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Не смогу ответить на Ваш вопрос, потому что сама этим методом не занимаюсь, лучше позвонить в один из центров и поинтересоваться у тех, кто там работает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Фев 09, 2013 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

anninja :
Не смогу ответить на Ваш вопрос, потому что сама этим методом не занимаюсь, лучше позвонить в один из центров и поинтересоваться у тех, кто там работает.



спасибо Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Фев 09, 2013 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а если брать простой рентген, какой должен быть интервал? т.е. если надо делать много чего сразу-просто интересно,что в стационаре делают много и сразу-никто не заморачивается,в пол-ке же,не разрешают сразу, разбивают Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skaista offline Skaista Сообщение Сб Фев 09, 2013 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Olj4ik :
а делали весь скелет или зонами? я на сайте не вижу информацию о том,что делают всё Sorry
Не помните цену за обследование?

Делала в декабре в LJMC Ziemeļu diagnostikas centrs , про зоны не скажу, точно смотрели спину-поясницу и по ногам аппарат елозил, результаты у семейного, не перепроверю сейчас. Поставили диагноз остеопения, из лечения - пейте кальций и витамин Д, про ГВ ничего не говорилось. Пошла с жалобами на боли в суставах.
Из хорошего - стоило это все 3 лата пациентского взноса, с направлением от невролога. Очередь была всего неделю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Вс Фев 10, 2013 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Olj4ik :
а если брать простой рентген, какой должен быть интервал? т.е. если надо делать много чего сразу-просто интересно,что в стационаре делают много и сразу-никто не заморачивается,в пол-ке же,не разрешают сразу, разбивают Sorry



Ситуации разные бывают в стационаре - поступает пациент с травмой и соответственно делают РТГ-снимки всех травмированных мест, не смотря на их количество. И если пациент с серьёзным заболевание - надо смотреть динамику, делают часто. Но всегда у радиолога есть право запретить или дополнить план обследования. А в поликлинике всё спокойнее обычно, хронические заболевания,поэтому можно разбить дозу облучения. Как-то так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022