Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 12, 2012 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У меня такой экстракт семян грейпшрута есть - http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Liquid-Concentrate-Grapefruit-Seed-Extract-2-fl-oz-59-ml/4211.

Надо будет попробовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dias offline Dias Сообщение Ср Сен 12, 2012 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

От цитросепта может быть аллергия.
А вообще барсучим жиром мажу спинку при кашле или когда горло болит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 12, 2012 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Аллергия может быть абсолютно от всего, даже от воды кипячёной и глаженого белья.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Сен 12, 2012 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Mystery :
Если кто еще принимал эту Pau d'arco отпишитесь, плиз.
Средство не дешевое, только детям купила, сама прошлое *чудо-средство* - цитросепт допиваю, чтоб не выбрасывать.


Нам в прошлом году аллерголог прописывала для укрепления иммунитета. Пили 3 месяца помоему. Ну если учитывать, что это был первый год в саду, то могу сказать не так много болели. Сопли были да, дома тоже сидели, но на мой взгляд организм справлялся хорошо.
Не знаю, заслуга ли это Pau d'arco, или какие-то другие обстоятельства. В этом году еще не начали.
Еще пили/пьем рыбий жир, весь осенне/зимний период.
По теме, когда начинает заболевать, промываю нос морской водой, травянные/витаминные чаи и побольше(шиповник, малина, смородина, эхинацея и т.д.) и да даю осциллококцинум, знаю, что много споров по поводу него, но мне кажется толк все таки есть, если во время успеть.
Еще режу чеснок, даю нюхать и на хлебушек черный намазываю, дочка такой "бутик" любит.Плюс витаминка С. Я даю обычный в горошках.
Если поднимается температура, стараюсь не сбивать по возможности(до 38,5-38,7), тут конечно от ребенка зависит, но мне кажется на исход/скоротечность заболевания это тоже влияет.
А вообще мы уже все равно дома с соплями сидим. Смешно Здравствуй осень, называется! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

onyeka offline onyeka Сообщение Чт Сен 13, 2012 07:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Девушки, напишите пожалуйста, в какой сети аптек продают Пау-Дарко.

Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mystery offline Mystery Сообщение Чт Сен 13, 2012 08:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

onyeka :
Девушки, напишите пожалуйста, в какой сети аптек продают Пау-Дарко.
Улыбка



Я в менесс брала. Но моим не помог, если что. Старший уже кашляет как пароваоз, и ночью слышала как мелкая тоже покашливала. Больше не буду его брать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Сен 13, 2012 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

tata4ka :
esli prishla sudba bolet, to vse, smiris i bolej. Размышляю



ну уж нетушки, я поборюсь точно Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

onyeka offline onyeka Сообщение Чт Сен 13, 2012 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Спасибо за наводку, я весной в Менесс тоже заходила в поисках Дарко, но у них даже по базе данных не числился.

А так конечно он будет просто как вспомогательное средство, если кашель, сопли и пр. уже есть, то он может и не помочь, если только на самых ранних стадиях или в помощь к основному средству для лечения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Сен 13, 2012 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

onyeka, я в прошлом году покупала в аптеке в поликлинике на Садовникова 20, там аллергологу центрс, они назначают, поэтому и в аптеке есть.
Потом на форуме обсуждали, что в других аптеках дешевле, но где конкретно и в какой теме уже не помню к сожалению.
Я покупала 90 капсул за 9,68Лс.
тел. аптеки 67221084.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Пт Сен 14, 2012 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Может это было 30 капсул, потому что сейчас только 30 по такой цене продают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Сен 14, 2012 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Mystery :
Может это было 30 капсул, потому что сейчас только 30 по такой цене продают.


100% капсул 90. Баночка в руках. Ценник на ней. Может просто производитель другой. У меня каккой-то RBC Life Sciences. Я так понимаю американские. А то как-то круто в 3 раза цену поднять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Пн Сен 17, 2012 08:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

я кору муравьиного дерева (пау-дарко)покупаю через коралловый клуб. Профилактически не даю, начинаем пить, только при первых признаках простуды.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Сен 17, 2012 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

margo1 :

tata4ka :
esli prishla sudba bolet, to vse, smiris i bolej. Размышляю



ну уж нетушки, я поборюсь точно Да-да


Nu vot u menja melkij noch proshljuju kak to spal ploho nos zakladivalo, s utra 37,3 i sopli ruchjem, v obed uze 38,5 i soplisha, sejchas k vecheru 39. Nu i chem tut borotjsa, temperatura visokaja - gret nelzja, dishat nad parom i t.p. ne budesh, citrosepti nam kak allergikam ne podhodit, da nachala srazu davat aflubin, no i do etogo kak to pri bolezni davala po sheme, kak napisano rezultat - pshik. Vot na noch temperaturu podsobju i vse, da smorkaju celij den...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Вт Сен 25, 2012 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

хочу снова спросить про кору мур. дерева. Где сейчас быстро-быстро можно купить и по какой цене?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orfelia offline Orfelia Сообщение Вс Окт 07, 2012 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 128

Сразу скажу, у меня двое детей и они практически не болеют - 1 раз в год (детский сад посещаем).
Если у ребенка поднимается температура - никогда не сбиваю в первые сутки, даже не мерю. (у нас Слава Богу нету констатированных проблем с центральной нервной системой). Мелкая спокойно переносит температуру до 40.3 градусов. Просто спит, а я её не трогаю. Если вечером 40, то на утро 36 и БОЛЬШЕ НЕ ПОДНИМАЕТСЯ. Если температура на второй день поднимается выше 39,5 (на второй как правило уже нету, но 1 раз было) начинаю аккуратно сбивать. В тот раз мы просто болели краснухой.
Если сильный насморк, я как правило не трачу время на походы к семейному и сразу веду к ЛОРу, она промывает нос и выписывает капли на заказ. Сразу скажу - капли не самые "безвредные", но за 2 дня как правило всё проходит и больше не начинается. Дело в том, что насморков очень много видов. Это и текучие и белые и желтые и зеленые сопли и еще куча всяких. В одном случае помогает промывание солью, в другом морковный сок в третьем еще что... Мы лечимся у гомеопата - тоже весьма эффективно. Я против самолечения как такового - отведите к врачу нормальному, получите достойную консультацию.
Мои дети не болеют потому что, я их ЗАКАЛЯЮ. Не обливаю холодной водой, не мучаю еще как-то. Просто они всегда одеты - минус одна вещь по сравнению с тем как одета я. Шапки мы не носим - только капюшон, одеваем в дождь и уже постоянно носим с конца НОЯБРЯ. Окна дома практически круглый год открыты - в квартире даже с отоплением около 18-19 градусов и влажно. Дети не носят носков и тапок - босиком по весьма холодному полу. Дома сквозняки - поэтому в саду нам они не страшны. Всё лето купаемся и бегаем (без ограничений). Купаемся до ОКТЯБРЯ... в этом году прекратили в середине сентября. Детям 2 года и 3 года. Я не говорю - повторяйте мой опыт. Просто укутыванием и чрезмерными страхами все как правило делают детям только хуже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapriz offline Kapriz Сообщение Вс Окт 07, 2012 02:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

Orfelia, круто Курю


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 07, 2012 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Orfelia- vy molodec!


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Вс Окт 07, 2012 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Orfelia, я таааак к этому стремлюсь! С вами согласна на все 100% Рукопожатие мне бы тараканов некоторых задавить, ну и родственникам рты позаклеивать! Уф! и я буду как вы! Rock


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Orfelia offline Orfelia Сообщение Вс Окт 07, 2012 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 128

Сейчас холодно - давайте детям суп! Суп вообще вещь классная! У меня один ребенок плохо ест мясо (не любит) поэтому я делаю на мясном бульоне и как говорится с КУЧЕЙ разных овощей: цветная капуста, брокколи, зеленый горошек, морковка, чуть свеклы,картошка, стручковой фасоли мелко, могу добавить маленький кусочек мелко нарезанного болгарского перца, чуть мякоти помидора. Мясо варю с луком и черным перцем горошком. Потом процеживаю и уже добавляю овощи. Моя бабушка врач мне говорила - суп КАЖДЫЙ ДЕНЬ с сентября по май. Я нормально солю... (не заморачиваюсь на всех этих БЕЗСОЛЕВЫХ блюдах, поэтому вкусно и дети едят с удовольствием).
Каждый день выжимаю по литру яблочно-грушевого сока. Ставлю в холодильник. Своим детям даю холодный, разведенный холодной водой (50-50). Ну, а там можно и теплой. Мои за день литр сока уговаривают. Да, постояв сутки в холодильнике сок теряет свои свойства ЧАСТИЧНО, но это лучше, чем любой покупной. Соки делаю с сентября по март (пока можно на рынке найти местные яблоки и груши). Груши до декабря где-то. Иногда даю морковный (надо только сладкую морковку покупать, тогда пьют хорошо). Морковный не чаще 2 раз в неделю. Можно соки комбинировать. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый день давать. Если лень мне сок выжимать - клюква протертая с сахаром свежая у меня в холодильнике (делаю морс). Нас бабушка снабжает этим добром.
Творог! Вещь полезная и нужная. Если ребенок не ест, я делаю так сказать ТВОРОЖНЫЙ КРЕМ. Творог+ чуть мороженого+чуть ванильного сахара+ мёд+ 2 перепелиных яйца сырых (покупаю в НАДЕЖНОМ месте) и всё это блендером до однородной вкусной массы (можно ягоды замороженные оттаить и добавить, тоже вкусно). Могу сказать у мелкой в 3 года волосы почти до попы и густые. Зубы у обоих тьфу тьфу. А мы их пока даже не чистим. Не даю детям макароны и сосиски и все прочие полуфабрикаты. Сама работаю, поэтому готовлю по вечерам. Конечно, заморачиваюсь, но питание еще круче закаливания. В принципе на первом месте!
И самое главное НИКОГО кроме себя и своего сердца в вопросах детского здоровья ВАШЕГО ребенка не слушать. Меня клюют в детском саду, на улице, родственники. Бывало доводили до слез рассказами о том, что если не одену шапку будем Менингит, воспаление легких и еще куча всяких заболеваний. Когда я в командировке - мои родственники всё равно одевают... но дети уже раздеваются сами. Сын говорит НЕТ и снимает куртку СмешноУ меня не так много времени на детей, я не мама-курица. Но делаю для своих детей самое главное, не бегаю не ищу сыну в 2 года студию развития, которая ему бесполезна, а занимаюсь их здоровьем - его за деньги не купишь и потеряв, не приобретешь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Окт 07, 2012 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Сейчас все мамочки детей с плохими зубами и короткими волосами заработают лишних тараканов. Хихи

На самом деле зубы и волосы не показатель правильности питания, это наследственность. Если конечно дети не едят одни макароны всю жизнь.Хоть укорми ребенка с небогатой шевелюрой соками и супами, гуще они чем природой заложено не станут. Лучше не заморачиваться, а кормить разнообразно и по возможности чистыми от красителей и консервантов продуктами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orfelia offline Orfelia Сообщение Вс Окт 07, 2012 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 128

LjubopitnaJa, я не спорю, очень многое определяет генетика, думаю процентов 80% нашего потенциала. Но ПИТАНИЕ не на последнем месте это точно. По себе замечаю - питаюсь хорошо и ногти и волосы в порядке, начинаю есть как попало, замечаю ухудшения. У меня много знакомых кормят детей чем попало - ЛИШЬ БЫ ЕЛ. Почитала форум, все что-то там для иммунитета дают, всякие там пилюли-микстуры. Я конкретно считаю, что не синтетическими витаминами надо пичкать, а стараться готовить ребенку, даже если лень, нету времени, нету желания и прочее. Тогда и болеть будут меньше, даже если хоть на 20% и то результат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isis offline Isis Сообщение Вс Окт 07, 2012 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

Слухайте, я вообще безответственно Ничего не делаю. Мы не пьем витаминов, не мажемся интересными жирами, Чванапраш тоже не даю, мои еще маловаты для этого. Иногда, в разгар эпидемий даю раз в неделю по 1 капсуле оццилокоццинума, если не забываю...
Ну, сопли и сопли. В кашель у нас они переходят крайне редко. Да, есть у нас Стиран гомеопатический, иногда его даю по 3-5 капель, чтобы сопли в кашель не перешли. Если мешает спать, то пшикаю Делуфеном или Эфорбиумом.
О, старшей 7.5 лет, последний раз с Т болела какимто вирусом простудным 5 лет назад. Младшему 2 года, тоже еще пока не болели ничем, кроме несколько раз ловили сопли без Т. Жду с интересом этого года.
Про закаливание, неа, не закаливаемся. Я мерзлячка, не могу Холыми своих детей водить, в носках все, в шапках ходят. Правда, мы на даче с апреля по октябрь проживаем, в этом году с апреля и до середины сентября купались, это факт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Окт 07, 2012 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Цитата:
в этом году с апреля и до середины сентября купались, это факт.



а говорите не закаливаете... еще как закаливаете! Внимание!


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Вс Окт 07, 2012 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я тоже в компашку к безответственным - если ребенок начинает заболевать, то обеспечиваю ему проветренное помещение, обильное питье и теплые носки (ибо в остальное любит бегать босиком и вообще при минимуме одежды). На остальное существует иммунная система - вот пусть и тренируется/борется.
Не скажу, что мы вообще не болеем - болеем конечно периодически, но выздоравливаем всегда быстро, без осложнений и практически без лекарств. Vibocilom реально всего единственный раз ребенку насморк лечила - но там был какой-то вирус, который именно в носу засел и нос реально был заложен (знаю, так как саму в тот раз тем же вирусом зацепило).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orfelia offline Orfelia Сообщение Вс Окт 07, 2012 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 128

Iry
если ребенок начинает заболевать, то обеспечиваю ему проветренное помещение, обильное питье и теплые носки
___________________
Вот дико правильно! Обычно в квартиру, где болеет ребенок нереально зайти. Жара +26, ребенок как капуста одетый, окна законопачены, а температуру сбивают чуть ли не начиная с 37,5... да и ТОННЫ каких-то пилюль "волшебных"!
Я вот практически не верю в СИЛУ БАДов. По мне это развод на деньги и родительское "успокоение".
___________________
Isis
Мы не пьем витаминов, не мажемся интересными жирами, Чванапраш тоже не даю...
--------------------
Вот тоже согласна на все 100%. Насчет Чаванапраша я вот как-то после уговоров подруги пила его. Скажу честно - толку ноль, но он вкусный =Смешно Видимо, что-то в него добавляют, что вызывает по крайней мере у меня вкусовую привязанность. Толи перчик какой, то ли еще что. Мне сложно себе представить, что если этот продукт выпускают В ТАКИХ ОБЪЕМАХ (сейчас его купить можно оочень много где),то слабо мне верится, что этот продукт реально обладает заявленными свойствами. И является чуть ли не панацеей. По мне так от клюквенного или малинового варенья больше пользы будет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022