Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 09, 2012 14:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Orfelia :
Я даже понимаю, что писать на подобных форумах про закаливание - бесполезная трата времени, потому что СТРАХИ преобладают.


достаточно просто изначально не перегревать - тогда и в закаливании как в отдельном мероприятии не будет необходимости Подмигиваю
да, я дома хожу в носках и спортивном костюме, а дети в трусах и босиком, но мне как-то и в голову не приходило считать это закаливанием Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Окт 09, 2012 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Orfelia :
Я уже привыкла к тому, что меня везде и всюду критикуют Смешно Но как уже я сказала - у меня есть результат, .


Результатом в полной мере это можно назвать, если бы ваши дети болели бы постоянно, а потом вы бы провели комплекс действий и они бы перестали болеть. Но я таких историй практически не слышала. Вы замечательно делаете, что не портите терморегуляцию и поддерживаете правильным питанием ваших врожденно горячих и с крепким иммунитетом детей. Но, как было сказано в соседней теме, нельзя закалять мерзлячного и ослабленного частыми болезнями ребенка, искупай в ледяной воде ребенка, у которого аллергия на сырость и заложен нос с сентября: получишь бронхит с обструкцией. Трудно кормить разнообразно ребенка с пищевыми непереносимостями, аллергику не дашь морковный сок, с нарушениями работы ЖКТ нельзя яблочный (бродит). Ребенку с судорогами надо сбивать температуру и т.д. и т.п.

А в целом, вы все правильно делаете, имхо Улыбка Для ваших детей. Я тоже ничего не делаю, если ребенок заболевает, кроме проветривания, питья и витамина С.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 09, 2012 15:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

конституции детей разные

например Яна закаливаемая с рождения до наверно лет 3 Улыбка все-равно очень зябкая и сейчас в 10 лет уже сама просит шапку еще при +10

Лана вообще незакаливаемая - не страхи, банальная лень -очень жаркая до сих пор без шапки

так вот и идут гулять скукожившийся в +12 в младенчестве перезакаливаемый ребенок в шапке и перчатках и девочка росшая паралельно, когда мама вообще никакими наваротами не парилилась - в куртке нараспашку и голой головой

Болезни переносят по-разному , частота заболеваний - а наф ваще это считать Улыбка есть вещи, которые считать приятнее Цветок Лучше б не болели бы вообще



По теме
Витамины + рыбий жир + вит С
если сопли, то Хумер
ну и исключаю шляния по торговым центрам


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Окт 09, 2012 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Julconok :

kristilana :

Юля, о шпках есть очень хорошая статья от Ксены Улыбка


Хорошая-то хорошая, но там больше про младенцев.
И цифра там плюс 18!!! А меньше смотря по ветру. Никаких околонулевых температур. Заклеил рот



мне тоже в голове отложилась цифра 18.

Чупа-чупс на ужин это Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isis offline Isis Сообщение Вт Окт 09, 2012 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

у нас наверное тоже какой-то врожденный иммунитет. чтобы не делали, в каких бы трусах в октябре не выбегали на улку - не, не болеютЪ Хихи мы не знаем, что такое аллергия, кстати Размышляю
но - это нефига не моя заслуга. так вышло. чему я нисказанно рада.
разумное отношение к питанию, никаких БАДов и хим витамин, все лето - либо на даче либо в деревне, купаться - пока не мешают льдины. и спорт. у старшей - профессиональный - 4 тренировки в нед. младший - пока еще рановато, но уже подыскиваем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Окт 09, 2012 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

А у нас вот старший деть ( ну, папа, в смысле) ходит загадочный.
Расскажу как пытаемся предотвратить окончательное заболевание ( ведь тема об этом- что делать, если деть на грани, не так ли?)

- парит ноги
-ударная доза гомеопатии типа афлубина или инфлуцида или чего-то подобного в соответствии с рекомендациями производителя
-делаю напиток горячий из желе красной-черной смородины и малины - много
-напиток из цидонии - много ( сегодня введу клюкву и бруснику)
-витамин С два раза в день по грамму
-витамин Д нормальная дневная доза
- сон качественный. В валенках Смешно

Пока держится, ттт


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 09, 2012 19:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Предупреждение модератора

Переход на личности карается баном


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вт Окт 09, 2012 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

ККМ, вы чего на новичка накинулись? Вроде бы уже переросли это и вот опять Улыбка
Интонируют и выделяют главное в тексте по разному, кто-то и капсом, я обычно андерскором... ну и? На личности человек вроде не переходил, ну высказался эмоционально... так здесь каждый... первый-второй такой Улыбка Welcome to the club, Orfelia Улыбка Здесь ценят внимательных и заботливых родителей, и я уверена, вы именно такая мама Цветок
А по теме... много питья, прохладный свежий влажный вооздух (влажная уборка + хорошо проветривать) и позитивные эмоции. У нас работает Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Окт 09, 2012 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Да, нервничать не стоит. Я вот с интересом читала про закаливание и про соки. Хотя, про соки согласна, что их разбавляют и слишком уж сильная концентрация получается если не разбавлять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Окт 09, 2012 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Orfelia - релаксните Подмигивать у каждого свой фетиш)

детям почти 7 и 9 - при начале соплей ударная доза вит С, рыбий жир пьем с осени, снижаем темп активностей..

про шапки.. кроме прикрывание ушей - это элимент красоты, без которого может не играть образ) есть - носить с мыслю о красоте, нет - прикрываться закаливанием)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 09, 2012 21:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

New - какой рыбий жир тарите?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Окт 09, 2012 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Riska :
New - какой рыбий жир тарите?


Moller's Junior со вкусом клубники ввиде розовых капсул

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 09, 2012 22:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

New :

Riska :
New - какой рыбий жир тарите?


Moller's Junior со вкусом клубники ввиде розовых капсул



Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Смешно
ясно не только я иду легкой дорогой

на них кста скидки в А аптеке Да-да


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Окт 09, 2012 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Да, рыбий жир, чтоб не гадкий, и чтоб состав был без кучи гадостей, а-ля аспартам? Моллерс гадкий, и с аспартамом Краснею

А я вот пытаюсь догнать, почему тут называют закаливанием не ношение шапки? Подозрительно Закаливание - это специальные процедуры воздействием холода или перепада температур, не? А одевать детя надо, чтоб не мерз и не потел и это просто наблюдательность и здравый смысл. И купать, когда хочет купаться. Ребенок же не смертник, вылезет, если холодно.

Офф: в нашем любимом парке много мам шведок и финнок гуляют, у них дети в 5 градусов тепла гуляют в майка-джинсы-кеды на босу ногу плюс расстегнутая норз кофта. Шапок есстна нет. И вот у одной двухгодовас в такой экипировке ТАК (да, у меня нет слов Хихи ) кашлял, что мне хотелось огреть мамашу чем нить по башке, не меньше, чем добрых бабуль, выгуливающих внуков в +18 в пуховике на кофту и шерстяной шапке. Злорадствую


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 09, 2012 22:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

надевание шапки это не закаливание а степень комфорта ( мерзнут уши или ветром надувает неприятно) и уход за волосами
отсутстве шапки в морозы это не показатель закаленности или не болячности Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LianaL offline LianaL Сообщение Вт Окт 09, 2012 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Alja_S :


: в нашем любимом парке много мам шведок и финнок гуляют, у них дети в 5 градусов тепла гуляют в майка-джинсы-кеды на босу ногу плюс расстегнутая норз кофта. Шапок есстна нет. И вот у одной двухгодовас в такой экипировке ТАК (да, у меня нет слов Хихи ) кашлял, что мне хотелось огреть мамашу чем нить по башке, не меньше, чем добрых бабуль, выгуливающих внуков в +18 в пуховике на кофту и шерстяной шапке. Злорадствую



Каждый день такую картину наблюдаю на детской площадке. На их фоне мой ребенок тепло одет, но мы приезжаем в Латвию и тут мы выглядим голые! Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 09, 2012 22:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

мои уже в шапках Улыбка я не заставляю, а предлагаю, если жарко- снимут, комфортно- оставят Да-да

вот сейчас болеем- пьем чай с мёдом и капаем нос, если совсем невозможно дышать.


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

hedgehog offline hedgehog Сообщение Вт Окт 09, 2012 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

Orfelia, на этом сайте, сверху есть такая функция, поиск называется. Улыбка Вбейте туда слово "закаливание» или «почему не стоит сбивать температуру»,например, и поверье, вы будете крайне удивлены, что здесь об этом уже писалось и не раз, и не первый год. Найдете темы 2007, 2008 года, темы мам которые рассуждали так же как вы, что одним закаливанием и отсутствием сосисок в рационе можно решить все проблемы И еще больше вы удивитесь тому, что все эти мамы сейчас сидят в этой теме и спорят с вами. А все почему? Потому что у этих мам дети выросли, и оказалось, что отсутствие шапки в +5 и свежевыжатые соки – не панацея, что жизнь не такая однозначная и предсказуемая, как казалось тогда, 5 лет назад. И вы, через 5 лет тоже это поймете, будете перечитывать свои сочинения на тему "какая я, оказывается умная и всезнающая" И вам будет очень и очень стыдно Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: hedgehog (Вт Окт 09, 2012 22:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Orfelia offline Orfelia Сообщение Вт Окт 09, 2012 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 128

Alja_S :
А я вот пытаюсь догнать, почему тут называют закаливанием не ношение шапки? Подозрительно Закаливание - это специальные процедуры воздействием холода или перепада температур, не? А одевать детя надо, чтоб не мерз и не потел и это просто наблюдательность и здравый смысл. И купать, когда хочет купаться. Ребенок же не смертник, вылезет, если холодно.


Закаливание - это комплекс. Многие удивляются, что закаливали всё лето, мол купался и бегал по травке босой, а осенью всё равно болеет. Закаливание это что-то вроде "адаптации к внешней среде". Это просто жизненный путь, или человек не хочет и не желает испытывать никакого дискомфорта от жары или холода, или переносит это как минимальные неудобства. Мне не очень нравится нырять в прорубь, но вот думаю в этом году завести (пока, правда, только для себя) систему.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 09, 2012 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

может, уже звучало - "на грани" очень помогает цитросепт, даю ударную дозу два-три раза в день.
свежевыжатые соки сейчас почти каждый день - морковка-яблоко-свекла-лимон-мята. мммм Улыбка спасибо мужу, ему не лень Улыбка по праздникам - апельсин-грейпфрут, яблоко-груша, иногда сок редьки.
сон, больше внимания и любви Цветок


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Окт 09, 2012 23:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

думала грустная тема о меде с лимоном, а тут веселоУлыбка Ура! Ok
Про питание,ну это и ежу понятно(прости ежихаСмешно, что суп - это лучше, чем БарниУлыбка
Про свежевыжатые соки- ну не может быть, например, морковный сок злом.Факт.
А те соки, которые в магазинах продаются. Кожа ребенка очень хорошо на них реагирует, показывая, что это зло, да.
- про закаливание, ну мои тоже в середине сентября бегали в Саулкрастах с голыми пяточками по водичке, хотели, даже мысли не было запретить. Хотя на улице, если хотят раздеться, я не даю. После прочтения этой темы думаю, может пусть раздеваются? Улыбка
Но вот, что с соплями к ЛОРУ, хм, здесь я не согласна. Гомеопатия-да. Много пить-вытекут-да. Влажность, температура до +20-да. Гулять, если на улице носику становится лучше-да. Но капли, которые выписывает ЛОР. Это крайняк, как и антибиотики(лично для меня)

пы:сы: пойду ка я почищу от пыли свою соковыжималку Здорово


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вт Окт 09, 2012 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Буря. Это всё магнитная буря Улыбка А опыт... не, ну моим 4 и 9. О результатах наверное будет уместно говорить в их 30 Улыбка Или в 30 их детей?.. Не сейчас, точно не сейчас Улыбка Старший первый раз заболел в 5 - пришел ко мне и с абсолютно потеряным видом сказал: "мама, я _кашляю_"... Пришлось объяснять, что так иногда бывает... В прошлом году (в 8 лет) в первый раз попали к ЛОРу с гайморитом -- она нам объяснила, что с таким строением носоглотки, как у него -- 3-4 гайморита в год практически норма... Ну ладно, я надеюсь, что тот был последним. Делаем... да ничего особенного Улыбка Ну то есть много гуляем, не кутаемся, купаемся в море, дома прохладный влажный воздух, да всё как у вас -- только я не называю это закаливанием, это просто образ жизни. Плюс, спокойная, комфортная для всех атмосфера дома. Нормальное питание + убиваться из-за съеденного с удовольствием чупа-чупса не буду Улыбка Ну и аллергии у нас уже к счастью нет, с собой еду давать тоже не буду Улыбка А с кроватью... да маленькие они еще, вот и бегут к маме -- нужен им еще этот контакт. Напитаются мамой и однажды проснутся утром в своей кроватке, вот и вся проблема. Дать детям мамино тепло (физический контакт) ничуть не менее важно, чем правильно покормить, это я сейчас как консультант умничаю Улыбка Всё будет хорошо Цветок


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)



Последний раз редактировалось: no (Вт Окт 09, 2012 23:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Окт 09, 2012 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

wolf :
Про свежевыжатые соки- ну не может быть, например, морковный сок злом.Факт.


неправда твоя. у меня в детстве была жуткая аллергия на морковку. от ложки тертой моркови покрывалась язвенными пятнами, от сока было ваще мама не горюй. причем появилось после периода накопления, пару месяцев после ввода в прикорм морковки ничего не было, а потом накрыло.
так что злом может быть много что, не будем обобщать, как обычно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Окт 09, 2012 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Shivanjka :
по праздникам - апельсин-грейпфрут, яблоко-груша, иногда сок редьки



Очень смешно Ok класс!


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Окт 10, 2012 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Унония, т.е. следуя твоей логике, надо лично знать корову, от которой молоко. Мне тут оленя перепало и кабанчика. Лично не имела чести познакомиться, но мясцо оч достойное Ok

А по теме - в экстренном и крайнем случае цитросепт
А так мы на гомеопатии, причем когда даю переболеть, а когда пресекаю все попытки организма слечь. Потому как не всегда болеть нужно своим ходом.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022