Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Окт 20, 2011 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

1) До года и даже до полутора все необходимые вещества ребенок способен получать из грудного молока.
2) Если ребенок не хочет есть конкретный продукт - скорее всего пока его ферментная система не готова его переварить. Т.е., если ребенок не любит тыкву, то вы можете бидон тыквенного пюре в него влить, а оно все равно не усвоиться и выйдет с калом в первозданном виде.
3) Насилие никогда не доводит до добра. Не каждый ребенок позволяет себя насильно кормить, моя дочь выплевывала все на пол, била по ложке, а потом просто рот не раскрывала. Пюре не ела никогда и не ест до сих пор. Истощенной не выглядит, никаких авитоминозных проблем не наблюдаем.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karinaz offline karinaz Сообщение Вт Янв 29, 2013 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Рига

Думаю, что если ребёнок сопротивляется, то насильно кормить не стоит. Я тут в другой темке описывала нашу ситуацию с прикормом (отказывается кушать, хотя раньше проблем не было). Я насильно не кормлю, но пытаюсь хотя бы первую ложку в него через силу запихнуть, чтобы ребёнок хотя бы распробовал, что я ему предлагаю. Чаще всего после этого он сам начинает открывать рот и хотя бы 5-7 ложек съедает. Но если и дальше сопротивляется, то не насилую его, иначе начинается истерика.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 30, 2013 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Так, тут темка про малышей до года, но я ее продолжу.
Мадмуазель достигла возраста полных 2 лет и все так же ничего конкретно-серьезного (каши, супы, овощи) не ест. Злорадствую
На ГВ, да, и что теперь делать? Закругляться, чтоб стала есть? Или ждать когда начнет есть и тогда уже закругляться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Янв 30, 2013 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Мой опыт говорит, что сначала нужно приучить нормально питаться, а потом сворачиваться. Когда мы свернулись, у нас через полгода вылезла уча проблем с ЖКТ. И пришлось таки переходить на более здоровое питание. Каши правда так и не ест, равно как и брокколи, тыкву и т.п.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Янв 30, 2013 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Помню простую истину, что после года маме надо уходить из дома, чтобы деть не наедался мамой, а возымел интерес и к обычной еде, ибо груди нет.
Вопрос, отлучаетесь ли Вы из дома или все время при дите? Мой шикарно начал есть летом (1,3-1,6), т.к. кроме снов все время на улице, а на улице никакого ГВ в таком возрасте. Зато с собой сыр, огурчики итп., что и уминал за милую душу Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 30, 2013 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Я при ней она при мне 24/7. Если ухожу на 3-4 часа, она меня успешно дожидается, перекусывая хлебом-печенькой-пирожком.
Даже не пойму, где у нас ошибка вышла, т.к. начинала прикармливаться очень по чуть-чуть, но пару ложек каши, пару ложек супа - это съедали, я надеялась, что постепенно это кол-во увеличится, ан нет - она вообще от всего такого напрочь отказалась. Ни сама, ни кормить себя не дает, ни мне, ни кому другому.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Янв 30, 2013 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Уходить на подольше и отобрать хлеб с печеньками Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 30, 2013 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Ну, т.е. без рЕву не пройдет, я так понимаю.
Ок, хлеб не даю, а с грудью как? Не дам пока кашу не съешь?
Я, по возможности, хочу сама решить этот вопрос, т.к. оставлять голодного рыдающего ребенка на дедушку - это ужОс Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Янв 30, 2013 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Может есть кто-то, за чью эмоциональную сторону не так страшно, оставляя кровинушку? Улыбка Хотя наш дед может так накормить с первым-вторым-десертом, что у детя по 400гр плюсом за раз Смешно так что может, не стоит деда так сразу списывать Здорово

А грудь сама просит, как захочет, или вы предлагаете, если не обедала и вроде как уже могла бы хотеть кушать? Если просит сама, то может предлагать "на вот картошечку лучше, а потом молочко"?
Или забить, авось когда-нибудь начнет сама еду просить Улыбка

Это так же как со сном "никто не может уложить" - один день толком не поспит/ не поест, другой, потом сдастся - если это регулярно происходит, не раз в месяц.

какая я теоретически вумная Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 30, 2013 01:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Наш дед тоже поляны может накрыть, но ребенок не ест. В итоге оба на нервах.
И не каждодневный это вариант. Ищу решение именно без привлечения третьей стороны.
Я сама ей уже давно себя не предлагаю ( как звучит Смешно ), дочь четко дает понять, когда и что ей выдать. 'Съешь картошку, а потом молоко" не проходит, еда отпихивается и все, сидит ждет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marsa offline marsa Сообщение Ср Янв 30, 2013 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

EleKa :
Так, тут темка про малышей до года, но я ее продолжу.
Мадмуазель достигла возраста полных 2 лет и все так же ничего конкретно-серьезного (каши, супы, овощи) не ест. Злорадствую
На ГВ, да, и что теперь делать? Закругляться, чтоб стала есть? Или ждать когда начнет есть и тогда уже закругляться?


Могу ошибаться, но это возрастное. У наших двоих приятелей так и у нас тоже так было - перестал есть в 2 года примерно. Не насиловала, не пихала. Есть ГВ, если будет не хватать, возьмет и поест. Прошло месяца 2 и опять стал есть как не в коня корм Хихи
Не призываю вас ничего не делать, просто делюсь нашим опытом, а вы уж почувствуете, как лучше вашему ребенышу Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 30, 2013 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

marsa :
... перестал есть в 2 года примерно. Не насиловала, не пихала. Есть ГВ, если будет не хватать, возьмет и поест. Прошло месяца 2 и опять стал есть как не в коня корм Хихи


Для меня такие слова, как бальзам Хихи Честное слово, никого не хочется мучить и заставлять, очень надеюсь, что само разрулится, но последнее время стали появляться мысли, а вдруг само не пройдет, может какую соломку подстелить надо, может запустила что... Улыбка
Думаю, в самом деле надо сперва питание налаживать, а потом ГВ сворачивать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Янв 30, 2013 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Рано или поздно она не сможет наесться только молоком. Это тогда нонстопно сосать надо. Вот тогда встанет вопрос, чем добирать нехватку калорий: печенькой или картошечкой. Вот если в этот момент сломаться, то потом будут проблемы. Мы потом за это "съешь хоть что-нибудь", а также "побережем нервы няни" отгребли по полной. Уф!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kajnesa offline kajnesa Сообщение Пн Мар 11, 2013 02:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Riga, Vecmilgravis

Когда ребёнок проявляет интерес к еде значит он готов её принять, нам врач рекомендовал начинать прикорм с 4,5 мес., но у сына не было никакого интереса к еде, а потом в 5,5 мес начал с любопытством смотреть как я ем, потом тянуться к еде, потом тянуть в рот, по пол чайной ложечки начала давать в 6 мес прикорм, смотрела что нравиться что нет, начинала с нейтральных овощей не путая ребёнка сладкими или кислыми фруктами, сейчас нельзя не чего съесть чтобы сын не потребовал свою долю богов Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Мар 11, 2013 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Больная тема Улыбка
Я работаю с ребёнкиного года - уходила на 4 часа, с дорогой - все 5 выходило. И никому в мое отсутствие так и не удалось накормить ребенка кашей. В лучшем случае - карумсом или чем-то вроде. Или ребенок не ест ничего. А до года, со мной, был успешный педприкорм с супами и кашами. Я вот как раз теперь думаю, что рановато пошла на работу Улыбка
Ребенку скоро 4, с нормальной едой почти не дружит, теперь уже и со мной, и без меня Печально


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Мар 11, 2013 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

У нас мамы подолгу нет дома, с едой та же история. Такое ощущение, что ребёнок просто физически не может в себя вместить "положенное" количество еды. Съедает 50-60 грамм йогурта или творожка, яблочко, помидорку, пару ложек супа, кусок сыра или хлеба. По немногу, с небольшими промежутками времени.
И сладкое не ест.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пн Мар 11, 2013 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Поделюсь своим опытом.
Дочке почти 3.
Года до 1,5 дочка ела лишь крошки иногда.
До двух лет ГВ оставалось её основным питанием.
Где-то после двух уже я смирилась и перестала переживать. Всегда ставил в тупик вопрос о любимых продуктах ребёнка, т.к. еда не интересовала её в принципе.Тоже думаю, что наша проблема в том, что я 24/7 дома с ребёнком.
Где-то только в 2,5 я увидела реальный интерес ребёнка к еде - она стала просить что-то поесть, только ГВ уже не наедалась. При этом худенькая, конечно, но в пределах нормы, со здоровьем тоже (ттт) всё в порядке.
И вот где-то в 2,10 грудь вдруг совершенно неожиданно и резко ушла на второй план. Ребёнок стал ЕСТЬ! И пить, кстати, тоже. А то до этого глоток воды с уговорами делала.
При этом, стала просить именно калорийную пищу (блинчики, каши и т.д.). Как результат, за пару месяцев прибавила сразу килограмм веса!

Я придерживаюсь правил ненасилия в том числе и в питании. Верю, что привычки питания из раннего детства откладывают отпечаток на всю оставшуюся жизнь. Никогда под мультики или под уговоры есть не заставляла. Также верю, что ребёнок сам знает, что ему нужно. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Мар 22, 2013 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Всё есть в молоке. Зачем пихать в ребёнка то, что не хочет. Не хочет - значит не надо и всего хватает.
Если так хотите прикармливать - дайте какие-то другие вкусняшки.
Мой пупс так морковку не сразу распробовал. Зато сейчас любит её Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 22, 2013 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

antiliza :
Всё есть в молоке. Зачем пихать в ребёнка то, что не хочет. Не хочет - значит не надо и всего хватает.



Это до года. После года уже надо есть еду. Понятно что сыт будет,не помрет, но состав молока в 2 года не подразумевает насыщением всеми необходимыми витаминами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Мар 22, 2013 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Ljul4ik :

antiliza :
Всё есть в молоке. Зачем пихать в ребёнка то, что не хочет. Не хочет - значит не надо и всего хватает.



Это до года. После года уже надо есть еду. Понятно что сыт будет,не помрет, но состав молока в 2 года не подразумевает насыщением всеми необходимыми витаминами.



сорри, я не уточнила, что до 2х лет. Я в курсе только про то, как дела обстоят до года Улыбка
Может потом просто не вкусно кормят девочку? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Мар 22, 2013 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Может, кому пригодится. Понравился мне приемчик, как кормить приверед от 2 до 6 лет. Называется, королевская тарелка Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Мар 22, 2013 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Да мы так с самого начала кормили Улыбка видимо интуитивно Улыбка но не работало. Сейчас уже в 4 года ест более/менее, хотя на весы лучше не смотреть Прячусь

Кстати мы сами едим разнообразно, и во время Б я тоже питалась разнообразно, к консерватизму не склонна. Второй деть тоже с пристрастиями, но картошку с мясом и помидором готова жевать с утра до вечера.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022