Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 63 64 65
предыдущая  |  следующая

Filledi offline Filledi Сообщение Вт Янв 29, 2013 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

a esli vedj god nahodilaskj v BKA( nahodjasj v trudovih otnoshenijah),mogu podavatj cheki, ili eto schitajetsa chto nikakih viplat ne bilo s menja i podavatj mozhet toljko muzh?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Янв 29, 2013 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Fehu :

xklio :
Девочки, кто точно знает (а не догадывается) ответ на мой вопрос. Ответьте пожалуйта. Итак вопрос: Если я отработала неполный год, могу ли я подать декларацию от своего имени на возврат подоходного налога, исходя из того, что деньги отбиваю по необлагаемому минимуму, а вот чеки свои при этом записать в декларацию мужа? Или слишком я хитренькая и так не пройдет?


НЕТ!!!
Если вы работали, пусть даже не полный год, то чеки нельзя подавать мужу! Сама это проходила! Их не берут в СГД! Или предупреждают, что это не прокатит!


Значит, Вас в СГД дезинформировали.
Я и работая, и не работая, могу отдать свои чеки в декларацию к любому члену своей семьи. Равно как и у себя в декларации провести чеки мамины/папины/мужнины/детские.
Главное, чтобы В ЦЕЛОМ по ВСЕМ декларациям я не попыталась использовать несколько раз лимит в 150 латов (на медицину и учебу). То есть декларировать ямогу все расходы (хоть 800 латов), но в этом году вернуть могу только со 150 латов, остальное перейдет на след.год. А в скольки декларациях какими частями эти 150 латов пройдут - неважно. Важно, чтобы не появилось: по маминой декларации верните мне налог со 150 латов, и с папиной со 150 латов верните, и еще с мужниной тоже. - это не прокатит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fehu offline Fehu Сообщение Вт Янв 29, 2013 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Pļavnieki, Vecrīga, Purvciems

Pippa :

Fehu :

xklio :
Девочки, кто точно знает (а не догадывается) ответ на мой вопрос. Ответьте пожалуйта. Итак вопрос: Если я отработала неполный год, могу ли я подать декларацию от своего имени на возврат подоходного налога, исходя из того, что деньги отбиваю по необлагаемому минимуму, а вот чеки свои при этом записать в декларацию мужа? Или слишком я хитренькая и так не пройдет?


НЕТ!!!
Если вы работали, пусть даже не полный год, то чеки нельзя подавать мужу! Сама это проходила! Их не берут в СГД! Или предупреждают, что это не прокатит!


Значит, Вас в СГД дезинформировали.
Я и работая, и не работая, могу отдать свои чеки в декларацию к любому члену своей семьи. Равно как и у себя в декларации провести чеки мамины/папины/мужнины/детские.
Главное, чтобы В ЦЕЛОМ по ВСЕМ декларациям я не попыталась использовать несколько раз лимит в 150 латов (на медицину и учебу). То есть декларировать ямогу все расходы (хоть 800 латов), но в этом году вернуть могу только со 150 латов, остальное перейдет на след.год. А в скольки декларациях какими частями эти 150 латов пройдут - неважно. Важно, чтобы не появилось: по маминой декларации верните мне налог со 150 латов, и с папиной со 150 латов верните, и еще с мужниной тоже. - это не прокатит.


Очень странно! Ведь это даже не логично! Если я работала, то почему в свою декларацию не вношу эти чеки, а предположим, креплю в мужа декларацию?!
У меня такое лично было, когда я пришла сдавать она смотрит на эти чеки и спрашивает, а что ваш муж не работал в прошлом году? - работал! пусть эти чеки к себе и подкрепляет.. он же платил налоги.. вот так меня отправили с этими чеками..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Filledi offline Filledi Сообщение Вт Янв 29, 2013 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

ja 2011 rabotala 6 mesjacev toljko, muzh sdal deklaraciju i zabil 3 svoi cheka prilozhitj, chtobi emu ne delatj korekciju, ja ih k svojej prikrepila i za detiwek tozhe, vsjo prinjali i viplatili. Glavnoe chotbi ne sdaval i on i ja te zhe cheki Подмигивать potom vsjo ravno vozvrashatj nado budet dazhe esli propustjat

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

K_r_i_s_t_i_n_a offline K_r_i_s_t_i_n_a Сообщение Вт Янв 29, 2013 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

Не правильно поняли, что не прокатит. ВИД трактовал закон в том ракурсе, что нельзя Вам и Вашему мужу вернуть за Ваши чеки, остатки не важно по 150 лс в каждой декларации, т.к. если Вы уже использовали 150 за себя, то в этом же году Ваш муж не может использовать 150 лс с других Ваших чеков. Ваши чеки можно включить в декларацию мужа и это 100000% так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

K_r_i_s_t_i_n_a offline K_r_i_s_t_i_n_a Сообщение Вт Янв 29, 2013 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

Pippa вообще идеально объяснила Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Вт Янв 29, 2013 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

"K_r_i_s_t_i_n_a"
Спасибо огромное за ответ Цветок


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Янв 30, 2013 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Fehu :
Очень странно! Ведь это даже не логично! Если я работала, то почему в свою декларацию не вношу эти чеки, а предположим, креплю в мужа декларацию?!
У меня такое лично было, когда я пришла сдавать она смотрит на эти чеки и спрашивает, а что ваш муж не работал в прошлом году? - работал! пусть эти чеки к себе и подкрепляет.. он же платил налоги.. вот так меня отправили с этими чеками..


Наоборот, это очень даже логично!
Нанпример, я работала неполный год и подоходного налога заплатила 88 латов. и чеков у меня за медицину на 100 лс, и за лечение зубов заплачено 280 лс.
Так вот уплоченные 88 лс налога я уже могу верннуть как переплаченный (потому что 25% с необлагемого мин за год = 135 лс). А чеки куда? прально, к мужу , потому что у него и налог заплачен больше (ну, предположим) (да и он нас всех этот год содержал и денег давал на стоматолога, ну по логике).
А по своей декларации я могу вернуть налога не больше, чем уплатила, т.е. 88 лс. и все. в этом году.
Или задекларировать все чеки у себя, перенести их на след.год, получить в текущем году те же 88 уплоченных лс, а остальные 95 лс ждать еще год.

K_r_i_s_t_i_n_a, Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 04, 2013 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

chocolate :


Для возврата налога за мед услуги, заполняете годовую декларацию, прилагаете чеки и ждете возврата, справка о зарплате не нужна Рукопожатие



вот меня такой вопрос волнует- сейчас нужны с места работы какие-то справки?
или только с чеками в ВИД? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 04, 2013 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Справки не нужны. Но нужна выписка (пазинёюмс) об уплате налогов, иначе сами же декларацию заполнить не сможете.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 04, 2013 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

MargG :
Справки не нужны. Но нужна выписка (пазинёюмс) об уплате налогов, иначе сами же декларацию заполнить не сможете.

не нужен пазинёюмс..

указывается сумма необлагаемый минимум+если есть иждевенцы и список чеков, а вторую вам и так помогут заполнить- сказав, если у вас что-то с прошлых лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 04, 2013 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

до меня только дошло Закатил глаза
с меня то не берут подоходный налог Закатил глаза
а чеки за 2010 год довольно большие лежат с платных родов и врачей Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 04, 2013 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Тогда надо присоседиться к маме, например, короче, к тому, кто работает и платит налог.

Я в ЭДС заполняю, у меня с пустыми клетками не примет система.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пн Фев 04, 2013 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Глупый вопрос задам - можно в их бланке декларации заполнить от руки инфу?


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 04, 2013 21:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

уже можно подавать на возврат налогов за иждивенцев?


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

liska offline liska Сообщение Пн Фев 04, 2013 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Девочки,подскажите,плз,до какого надо сдавать отчёты пашнодарбинатай персонай за 2012 год?И у кого проконсультироваться,как это делается?Слышала,там на месте в СГД есть консультанты..Сенкс!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Пн Фев 04, 2013 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

liska :
Девочки,подскажите,плз,до какого надо сдавать отчёты пашнодарбинатай персонай за 2012 год?И у кого проконсультироваться,как это делается?Слышала,там на месте в СГД есть консультанты..Сенкс!


До 1 апреля Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Пн Фев 04, 2013 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Atlantika :
Глупый вопрос задам - можно в их бланке декларации заполнить от руки инфу?


можно

Vladkina_mama :
уже можно подавать на возврат налогов за иждивенцев?


уже можно
ограничение на подачу декларации с 1 марта по 1 июня относится к физическим лицам, которым в обязательном порядке надо подавать годовые декларации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 04, 2013 22:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

chocolate
Цветок спасибо за ответ


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

K_r_i_s_t_i_n_a offline K_r_i_s_t_i_n_a Сообщение Вт Фев 05, 2013 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

Riooo :

liska :
Девочки,подскажите,плз,до какого надо сдавать отчёты пашнодарбинатай персонай за 2012 год?И у кого проконсультироваться,как это делается?Слышала,там на месте в СГД есть консультанты..Сенкс!


До 1 апреля Улыбка


НЕТ. С 1 марта по 1 июня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

K_r_i_s_t_i_n_a offline K_r_i_s_t_i_n_a Сообщение Вт Фев 05, 2013 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

Vladkina_mama :
уже можно подавать на возврат налогов за иждивенцев?


За какой год то? Если за 2012, то подавать можно, официальная отплата начнется с 1 матра.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

K_r_i_s_t_i_n_a offline K_r_i_s_t_i_n_a Сообщение Вт Фев 05, 2013 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

liska :
Девочки,подскажите,плз,до какого надо сдавать отчёты пашнодарбинатай персонай за 2012 год?И у кого проконсультироваться,как это делается?Слышала,там на месте в СГД есть консультанты..Сенкс!


Телефон консультаций 1898, есть эл.почта [email protected] На месте не везде есть консультанты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Фев 05, 2013 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Девоньки, подскажите, если кто с ходу знает-у мамы в пазинёюмсе рабочем в графе 12 (dzīvības apdrošināāna (ar līdzekļi uzkrāšanu) premiju summas)накопилась сумма. Вроде она слышала, что их можно как-то вернуть через 5 лет. Это с маминых слов-я не углублялась. Кто-то что-то знает об этом?


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 05, 2013 12:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

K_r_i_s_t_i_n_a :

Vladkina_mama :
уже можно подавать на возврат налогов за иждивенцев?


За какой год то? Если за 2012, то подавать можно, официальная отплата начнется с 1 матра.


за 10, 11 и 12-ый Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

K_r_i_s_t_i_n_a offline K_r_i_s_t_i_n_a Сообщение Вт Фев 05, 2013 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

Ptichka :
Девоньки, подскажите, если кто с ходу знает-у мамы в пазинёюмсе рабочем в графе 12 (dzīvības apdrošināāna (ar līdzekļi uzkrāšanu) premiju summas)накопилась сумма. Вроде она слышала, что их можно как-то вернуть через 5 лет. Это с маминых слов-я не углублялась. Кто-то что-то знает об этом?


Это сумма, которую работадатель оплатил за Вашу маму, с этой суммы налог не возвращается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 63 64 65
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022