Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Фев 06, 2013 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Вита, комсомол не всегда отвечает, как надо Смешно Когда была встреча в Лидо 11 января, я фиговенько себя чувствовала и никуда не поехала Улыбка

Я так нагулялась сегодня, что спать хочу - а пока хочу, надо ловить момент и реально поспать. Так что пойду задам храпака Хихи Юля, в общем, договоримся о прогулке! Чтоб силы сберечь и раньше времени не "сдуться", я до тебя на 15 автобусе доеду, расписание мне в помощь Sorry А уже обратно буду гулять Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Ср Фев 06, 2013 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Девушки, у меня вдруг созрел такой вопрос.
Я слышала, что в роддом ходят студенты-медики наблюдать за родами. Если рожать в роддоме, без договора, то можно ли заявить, что я против? (насколько вообще реально влиять на ситуацию в этом аспекте?) .. Размышляю
Может, кто-то знает в каком месяце у них вообще практика проходит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 06, 2013 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

nata12 :
Вита, повеселила Смешно Юль, ну давай я к 12 подползу к тебе. В какой день - завтра?



Давай ты позвонишь, как проснешься. В принципе, с удовольствием пойду завтра побродить...... вместо сама знаешь чего Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 06, 2013 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Atlantika :

jull :

Приезжай к нам гулять Смешно



Если будут силы - с удовольствием. С коляской тоже приеду к вам на речку потом.



Да, поздней весной у нас тут классно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 06, 2013 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

aska :
Девушки, у меня вдруг созрел такой вопрос.
Я слышала, что в роддом ходят студенты-медики наблюдать за родами. Если рожать в роддоме, без договора, то можно ли заявить, что я против? (насколько вообще реально влиять на ситуацию в этом аспекте?) .. Размышляю
Может, кто-то знает в каком месяце у них вообще практика проходит?



Можно! Мы как раз сегодня на посиделках этот вопрос обсуждали Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Ср Фев 06, 2013 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Юля, как ваш пес? Я сегодня ехала мимо плаката Спице с мамой, та смотрит и грит, мол, какая дворняжка симпатичная, а я ей - "Мааама, это Бордер Колли! Хихи


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 06, 2013 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

nata12 :
Про Мухосранск... Я настолько печально Латвию не воспринимаю, не так уж всё и плохо у нас. Ну это так, субьективное восприятие Улыбка

в том то и дело, Наташ, не плохо у тебя, не плохо у меня, а в общем картина печальная...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 06, 2013 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

nadinele :
Прикольно! Подмигиваю Красивые фоточки будут Счастье нереальное

Ну я надеюсь! Love Счастье нереальное а то 3 часа такого труда, кошмар! Заклеил рот не хотела бя я быть моделью. И Аделька, засранка, в самом конце, всей семьей наотрез отказалась фоткаться. Что-то фотограф словила, но это будет чисто один случайный кадр Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Ср Фев 06, 2013 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Девочки

от головной боли можно выпить ношпу?


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 06, 2013 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Atlantika :
Девочки

от головной боли можно выпить ношпу?

английскую панацею точно можно Хихи ношпа думаешь поможет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Ср Фев 06, 2013 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Atlantika :
Девочки,

Кто интересовался, какой анализ берут у малыша в роддоме из пяточки, вот нашла - анализ на фенилкетонурию, берут в РД на 3й день, из пальчика на ноге или из пяточки.


А разве еще берут? Мне кажется, что отменили. Они брали одно время чисто для ЕСовского скрининга, типа для отчетности. Потом отменили. Опять что ли ввели?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 06, 2013 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Atlantika :
Юля, как ваш пес? Я сегодня ехала мимо плаката Спице с мамой, та смотрит и грит, мол, какая дворняжка симпатичная, а я ей - "Мааама, это Бордер Колли! Хихи



Смешно
Вот тут есть ссылочка на маленькое видео с нашего субботнего выхода в свет. Ну, и это в принципе наша персональная тема Улыбка
Cogito - это я.



Последний раз редактировалось: jull (Ср Фев 06, 2013 21:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Ср Фев 06, 2013 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

EasyMe :

Atlantika :
Девочки

от головной боли можно выпить ношпу?

английскую панацею точно можно Хихи ношпа думаешь поможет?



ну мне парацетамол, на удивление, помогал во втором триместре. Но не уверена, что его в третьем можно...в каком-то нельзя было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 06, 2013 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Atlantika :
Девочки

от головной боли можно выпить ношпу?



Да, очень хорошо помогает!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Ср Фев 06, 2013 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

aska :
Девушки, у меня вдруг созрел такой вопрос.
Я слышала, что в роддом ходят студенты-медики наблюдать за родами. Если рожать в роддоме, без договора, то можно ли заявить, что я против? (насколько вообще реально влиять на ситуацию в этом аспекте?) .. Размышляю
Может, кто-то знает в каком месяце у них вообще практика проходит?



Да, можно сразу сказать: студентов не хочу. В принципе, как зеваку с выпученными глазами увидите в палате - это он, студентУлыбка И можно попросить его убрать. У разных курсов практики проходят в разное время, нет специального месяца. У нас же и два медвуза-вышки, и всякие колледжи, где медсестер и медбратьев готовят, а еще помощников врачей.

Когда моего брата жена разродиться не могла (сама училась на меде и поэтому ей пофиг на студентов было), так студентка упала в обморок Хихи Хихи Хихи Она потом ржала, что, наверное, девушка еще не скоро своих детей захочет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 06, 2013 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

А мне вот пофилософствовать хочется: вроде никто не хочет рожать при практикантах там или студентах. Но где же им тогда учиться и как становиться специалистами в будущем?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Ср Фев 06, 2013 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

aska :

Может, кто-то знает в каком месяце у них вообще практика проходит?


Студенты круглый год. Да-да Летом поменьше. В июле-августе.
Когда потуги начинаются, часто студентки помогают. Ногу подержать, попить дать, датчик на животе поправить... Так что не всегда от них одно зло Смешно . Я там тоже регулярно в роли студентки появляюсь Здорово .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах



Последний раз редактировалось: Elja (Ср Фев 06, 2013 21:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

e-damochka offline e-damochka Сообщение Ср Фев 06, 2013 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

jull :
А мне вот пофилософствовать хочется: вроде никто не хочет рожать при практикантах там или студентах. Но где же им тогда учиться и как становиться специалистами в будущем?!



ну так и есть. Как иначе тогда. Вот я сейчас как раз со своей подругой общаюсь, которая сама учится на меде. Она говорит, что будущие акушерки каждую неделю на практике в роддоме. И выбирают в основном одиночные бесплатные роды, а не семейные. Заранее мам спрашивают, согласны они на практиканта или нет. Но действительно, как стать хорошим акушером, если в родах не участвовать. Ведь когда-то наступает момент, когда студент должен принять своего первого ребенка...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Ср Фев 06, 2013 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

e-damochka :

Atlantika :
анализ на фенилкетонурию,


А разве еще берут?


Берут. Да-да Не отменяли.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Ср Фев 06, 2013 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

e-damochka :
Ведь когда-то наступает момент, когда студент должен принять своего первого ребенка...


Love Ко мне вчера приводили в гости моего первого принятого ребёнка. 7 месяцев девчушке уже. Так приятно! Счастье нереальное .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Фев 06, 2013 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

aska :
Девушки, у меня вдруг созрел такой вопрос.
Я слышала, что в роддом ходят студенты-медики наблюдать за родами. Если рожать в роддоме, без договора, то можно ли заявить, что я против? (насколько вообще реально влиять на ситуацию в этом аспекте?) .. Размышляю
Может, кто-то знает в каком месяце у них вообще практика проходит?



Когда 5 дочу рожала, рядыщком стояла молоденькая девушка-студентка. Честно-мне было все равно, лишь бы побыстрее родить. Потом мы с ней пообщались, она и вещи мои из предродовой принесла и мобильник в сумке нашла! Ok Улыбка


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

e-damochka offline e-damochka Сообщение Ср Фев 06, 2013 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Юль! Пес классный дико Ok Ok Ok . Маленький пушистик. А я все переживаю, что мой той-сайгак будет прыгать вокруг меня, когда ребенок родится. Или чего хуже - в люльку и на диван, если мелкий там будет лежать. Он с девчонками не церемонится. Сейчас ему запрещено в моей постели спать, так он перебазировался к Лизке с Катей. Но надолго ли. Придется как-то дверь от него закрывать. Плюс он как резанный на домофон лает, пока кто-нибудь не поднимется в квартиру наверх.

Спецом уже люльку поставили в комнату и ванночку, чтобы посмотреть на реакцию. Но в итоге сейчас вот в ванночке сидит старшая, а малая все время просится поспать в люльке, типа поближе к родителям.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Фев 06, 2013 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Эля, можно вопрос? Очень надо! Не поменялся ли план прививок в роддоме? Какие делают? Первую сразу после родов и вторую на 3-ий день? Спасибо за ответ! Цветок


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка



Последний раз редактировалось: Tatyanka (Ср Фев 06, 2013 21:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marsi offline Marsi Сообщение Ср Фев 06, 2013 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Тейка

Моя подружка рожала со студентками ( была одна без мужа). Осталась очень довольна. Наверное хорошие студенты достались, но на потугах малыша принимала уже акушерка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryana offline maryana Сообщение Ср Фев 06, 2013 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

против студентов ничего не имею, им тоже надо учится Улыбка . Когда рожала был интерн, так мне за ним наблюдать интересно было. В предродовой просто пробегая мимо поста посматривала как натаскивают, бумагами завалили. На родах главная была акушерка, и окружающее воспринималось туго, откровенно было пофигу. А вот потом, когда дочка уже родилась, и осматривала врач, и нужно было зашить чутка, присутствие интерна и объяснения врача для него, очень сильно отвлекали от неприятного процеса. Моск начал прояснятся, а тут еще и объясняют, так я тоже в дискуссии поучаствовала, чем сильно студента смутила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022