Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 15, 2013 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

akita :
Марго, не надо выборочно поправлять одного спикера, тогда уж всех Улыбка


Вы где-то в моих постах видите свой ник или адресное обращение? И я, кстати, Ваш ник не уродовала - какой есть, таким и пользуюсь. Спикера я никогда не поправляла - меня в госпоже Аболтыне всё устраивает. А что надо или не надо, я всегда буду решать сама с поправкой на правила данного ресурса, просьба запомнить. Пока не видно что-то, что Вас произвели в модераторы, вот произведут, тогда поговорим о надо и не надо. И в правилах нет пункта об обязательном оппонировании сразу всем участникам дискуссии.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Пт Фев 15, 2013 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

7Angel :
Кстати давненько не брала сыр и масло на рынке пользовалась акциями а магазине. Как там дело обстоит с соотношением качество - цена!?



сыр - выгодней по акциям в магазине, а вот масло - даже по акциям - стоит как без акции на рынке. Там главный фактор - вкус, нашла один павильон на рынке, где вкус сл.масла в растопленном виде - вкусно Смешно , там и беру всегда, у них же беру и маргарин для выпечки (свято верю производителю, что не с пальмовым маслом Смешно , а просто сливки+рапсовое масло). кило сметаны 25% - 1,20, творог 9% - 2,10, сл.масло - 4,20 за кило, масло 72% (для выпечки)-2,85 за кило И да, я это беру спокойно на всю неделю, так как творог храним в стекле под полотенцем (чем жирнее, тем лучше лежит), со сметаной проблем до 5 дней не было, значит жирность соответствует Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

akita offline akita Сообщение Пт Фев 15, 2013 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

MargG :

akita :
Марго, не надо выборочно поправлять одного спикера, тогда уж всех Улыбка


Вы где-то в моих постах видите свой ник или адресное обращение? И я, кстати, Ваш ник не уродовала - какой есть, таким и пользуюсь. Спикера я никогда не поправляла - меня в госпоже Аболтыне всё устраивает. А что надо или не надо, я всегда буду решать сама с поправкой на правила данного ресурса, просьба запомнить. Пока не видно что-то, что Вас произвели в модераторы, вот произведут, тогда поговорим о надо и не надо. И в правилах нет пункта об обязательном оппонировании сразу всем участникам дискуссии.



тихо-тихо, выдыхайте Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пт Фев 15, 2013 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

если сыр покупаю на рынке-то только у одной и той же продавщицы. Уже 3 года только у нее и беру. цены от 3.40 до 4.20. но он реально вкусный. Беру конкретную фирму.В рими беру тоько маасдам и тому подобные. Остальные для меня невкусные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Пт Фев 15, 2013 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

torotorka :
Отвечу сразу всем. Езжу на автобусе поездка стоит 20 латов .



хм, то есть к стоимости всех продуктов +еще все потраченное на дорогу....В каких кол-вах вы берете, что это выгодно? Тогда надо не меньше чем на 3 месяца набирать, но молочка, кроме масла, такого не выдержит...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Фев 15, 2013 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

torotorka

Это ж каким обьемом надо брать, чтобы окупилась поездка в 20 лс?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Пт Фев 15, 2013 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

akita :

ilon-ilon :
Один раз правда купила у нас в магазине долмайр, бье, польская солома, совсем г.... по ставнению с тем что из Германии привозят



купила в пиркуминьше, муж велел больше не брать Печально Сдайте дилера! Улыбка



девушки, не могу на форуме давать телефон, могу сама покупать, кто сможет из межциемса забирать, тогда могу и на вас брать, долмайр классик например полкило 3,80. Вообще я его по рекламе по сс-ке выципила 3 года назад, с тех пор и пользуюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 15, 2013 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Alice :
где вкус сл.масла в растопленном виде - вкусно Смешно , там и беру всегда


Вот это +1 - только уже про процессу и результату изготовления ги масло по составу и качеству как на ладони! Хоть свой павильон так и не нашла, в своё время ездила брать масло туда. Но сейчас не ездим - встать негде, везде наличные - нам неудобно.
Зато специфическое - воск по цене отличается от магазинной в раза 3-4, это для меня существенный повод хотя бы за ним на рынок заскочить, орехи тоже если нужны для специфических заказов - только там.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 15, 2013 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

mouse80 :

давайте как то помягче выражаться. тут половина покупает там мясо и думаю не очень приятно такое читать



Я как то раньше не задумываясь покупала по акции там мясо и фарш... но во время Б надо было увеличить потребление говядины... в Рими поинтересовалось составом Яукта малта галя... Размышляю оказалось 25% свинина, 30 % говядина... а остальное, даже продавец не смогла ответить! С тех пор фарш точно там не беру!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пт Фев 15, 2013 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

ilon-ilon :
девушки, не могу на форуме давать телефон, могу сама покупать, кто сможет из межциемса забирать



всем желающим в личку написать не вариант?


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marsa offline marsa Сообщение Пт Фев 15, 2013 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Utro :
Вопрос к тем, кто ведёт записи, следит за тратами. Как это происходит чисто технически? Решила записывать дома, но, например, забыла про одиночную покупку лакто и 39 сантиков уже потеряется... И так куча наберётся забытого. Сразу в кошельке блокнот держать что ли Sorry Смешно
всегда-всегда чеки? а где их нет(базар, например)

[/quote]
если отправляться за покупками со списком, то и забытого будет значительно меньше, и денег, потраченных на незапланированные продукты, будет меньше Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пт Фев 15, 2013 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

MargG :
Зато специфическое - воск по цене отличается от магазинной в раза 3-4, это для меня существенный повод хотя бы за ним на рынок заскочить, орехи тоже если нужны для специфических заказов - только там.



специи на развес намного выгодней, чем в магазине, есть на развес агар-агар и пектин (в специях), и да хлеб намного дешевле, я беру буханку 800 гр нарезанную по 65 сантимов, теперь нашла в Супер-нетто подобное Смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 15, 2013 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

MargG :
Молят Б-га, а фарш или муку мелют.



Сверьтесь с современным словарем, если беретесь публично кого-то поправлять. Молоть в 3-м лице может быть и мЕлет и мОлет, чередование гласных в корне, двойная норма на сегодняшний день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Фев 15, 2013 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мне в одном маленьком мясном магазине знакомая продавец сказала интересную вещь, в крупных сетевых магазинах очень мощные мясорубки, поэтому смолоть в фарш могут все что угодно. Здравая мысль, заставило лишний раз задуматься.

Наткнулась сегодня на Буллю на такою базу www.augluserviss.lv, частным лицам тоже продают. Взяла цены, но не сравнивала еще.

Никто не пользуется этим магазином?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пт Фев 15, 2013 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

ilon-ilon :

akita :

ilon-ilon :
Один раз правда купила у нас в магазине долмайр, бье, польская солома, совсем г.... по ставнению с тем что из Германии привозят



купила в пиркуминьше, муж велел больше не брать Печально Сдайте дилера! Улыбка



девушки, не могу на форуме давать телефон, могу сама покупать, кто сможет из межциемса забирать, тогда могу и на вас брать, долмайр классик например полкило 3,80. Вообще я его по рекламе по сс-ке выципила 3 года назад, с тех пор и пользуюсь.


я за 3.50 беру на Югле. а иногда по 3.30-сылку кинула выше
И на базе в плявниеках он по 3.70

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 15, 2013 15:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Utro :
Вопрос к тем, кто ведёт записи, следит за тратами. Как это происходит чисто технически? Решила записывать дома, но, например, забыла про одиночную покупку лакто и 39 сантиков уже потеряется... И так куча наберётся забытого. Сразу в кошельке блокнот держать что ли Sorry Смешно
всегда-всегда чеки? а где их нет(базар, например)


а память тренировать? Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alice offline Alice Сообщение Пт Фев 15, 2013 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

LjubopitnaJa, мы часто ходим на Буллю, зайдем на бузу, посмотрим по факту, спасибо


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Пт Фев 15, 2013 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

Девушки, а может у кого то есть концы на покупку бальзама? Как то видела как с соседнего подьезда выносили, но как то постеснялась подойти Краснею теперь жалею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 15, 2013 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

akita :
была груба, факт.

Мясо на рынке тоже не идеальное, но фарш хотя бы я вижу как молят - не успевают добавлять неизведанные мною приправы.


Хм а вы видете что на базаре там вам смололи (и сиськи и письки мелют)? я вообще стараюсь фарш делать сама. Или прошу что бы мне смололи при мне из выбраного куска, в Максиме на Сахарова это делают без проблем. В Рими мясо не беру ... накачаное водой 3 раза подряд попалось. В Призме по акции всегда отличное. В Максиме по акции тоже косяков небыло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 15, 2013 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Alice :
специи на развес намного выгодней, чем в магазине, есть на развес агар-агар и пектин (в специях), и да хлеб намного дешевле, я беру буханку 800 гр нарезанную по 65 сантимов, теперь нашла в Супер-нетто подобное Смешно


Ой, специи - это вообще, можно по сравнению с пакетиком и в десятки раз дешевле найти, особенно если надо много. Другое дело, с проблемами с пакетиком хоть написано куда обращаться, а всё рассыпное-разливное - ищи потом ветра в поле. Но это так, теоретически, думаю, мало кто пойдёт из-за 10-граммового пакетика разбираться даже при наличии координат.
А вот хлеб - это спасибище. У нас улетает на ура со свистом. Стоит "переспать" детей на полчаса-час - и буханка улыбнулась. Причём половина потом обнаруживается грамотно засушенной под матрасами вместе с мандариновыми цукатами. В голодный год не дадут помереть дети родные.

jull :
Сверьтесь с современным словарем, если беретесь публично кого-то поправлять. Молоть в 3-м лице может быть и мЕлет и мОлет, чередование гласных в корне, двойная норма на сегодняшний день.


Весьма разные у нас с вами словари, так что можете мОлить и дальше, а мы уж как-нибудь помелем, не развалимся. А повелительное наклонение своё попрошу (уже в который раз) приберечь для своей собачки и ею же командовать всласть.
Поправляет пластический хирург - при всём моём уважении к этой профессии к её представителям не имею отношения и не собираюсь замахиваться на их хлеб Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь
И потом, если мне не изменяет память, вы настоятельно просили как-то вас не трогать. Не знаю, поняла ли я правильно, но с себя для более эффективного исполнения этого желания начать не хотите ли? А то мои старания в одни ворота результат дают временный и не столь убедительный. Иль запамятовали, иль просьба более не актуальна? Вы не стесняйтесь, обо всех изменениях ваших пожеланий можете во избежание недоразумений сразу уведомлять в ЛС, я же всё понимаю... Очкарик


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Фев 15, 2013 15:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

MargG и jull, последнее предупреждение!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 15, 2013 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

zuzja :
Хм, а вы видите, что на базаре там вам смололи (и сиськи и письки мелют)?


Вика, ты как всегда, не в бровь, а в глаз! Смешно
Не, ну ладно, писька по нашему времени - это далеко не самое страшное... Всё ж то же мясо, как ни крути, а вот осколки костей не хотелось бы на зуб поймать, хотя если мясорубки мощные, там скорее будет костная мука.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Charlene offline Charlene Сообщение Пт Фев 15, 2013 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

я купила электрическую мясорубку и теперь довольная как слон Хихи Такой хороший фарш получается ... А еще там есть насадки-терки. Я теперь цепелины и блинчики картофельные чаще делаю Love К сожалению мой опыт покупки мясного фарша оставляет желать лучшего. Последняя капля это былне приятно пахнущий фарш ,после которого я приобрела эту чудо технику.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 15, 2013 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

zuzja :
Хм а вы видете что на базаре там вам смололи (и сиськи и письки мелют)?



Ну чаще всего видно что они там мОлят/мЕлят (как там прально). Например я сратаюсь брать кусок мяса, и при мне из него делают фарш...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пт Фев 15, 2013 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Cпеции (а я их фанат) покупаю в магазине Гаршвиелас-на Лиенес.
Там есть в пластиковых баночках и дешевле чем маленькие упаковки в максиме. Там и рис басмати покупаю-сразу 5 кг-стоит 8 лс (очень хороший)-с магазинным несравнить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022