Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Scully offline Scully Сообщение Пт Фев 22, 2013 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

я тут в прошлую пятницу подумала "о! завтра суббота". а потом, мне-то какая разница


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Пт Фев 22, 2013 21:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Scully, наш тоже в роддоме много потерял - 470 г - и тоже настойчиво предложили смесь. Я дала один раз - только чтобы набрался сил и стал больше грудь сосать и нарабатывать себе молочко. Просто реально стремно было, когда у малыша голос как бы осип и слабый стал, спал все время... Но вот после того раза он у меня жил у груди и никаких больше смесей я не давала. Хотя тоже первый месяц потаскались к педиатру на взвешивания, потрепали нервы Заклеил рот С первым меня так и убедили, подсадили на смешанное, в результате в 8 мес. мы с ГВ закруглились. На этот раз я была более упертой и настойчивой, очень хотела кормить только грудью, без геморроя с бутылочками Прячусь
Про интервал 3 часа, засевший в мозгу - это если ИВ. С грудью можно как угодно и когда угодно Улыбка Мы вон до сих пор прикладываемся каждый час-полтора Да-да
Девочки, у кого детки на смешанном - очень хочется пожелать вам терпения, упорства, и чтобы ГВ в вашем случае одержало верх! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пт Фев 22, 2013 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Раз тут о виде вскармливания вопрос поднят, поделюсь сильными впечатлениями, полученными как раз вскорости после того, как мы перешли на эксклюзивное ГВ (в больнице тоже подкармливали, но тут реально надо было, согласна с врачами, НО! не дольше, чем заставляла необходимость).
Итак, сижу я в комнате отдыха для кормящих мамочек, кушаем, вдруг заходит мамочка с малышом 6-7 месяцев. Мамочка одета более чем спортивно, зимне-спортивно, за спиной высоченный походный рюкзак из которого в районе 15 см над мамочкиной головой торчит детский комбез. Она водружает бэбика на пеленальный столик и начинает выкладывать: смесь, бутылочку, термос, коробочку с прикормом...заняла все пространство вокруг себя.. УЖАС! Бедное замотаное создание! Конечно,главный мотив ГВ - неизмеримая польза для малыша, но её так не видно, в нее можно верить. А этот кошмар по принципу улитки? Девочки, милые, консультанты не страшные, я проверяла!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пт Фев 22, 2013 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

рассказываю педиатру, что держу детя по 15-20 мин у каждой круди. они всё время меня ругают и говорят, что 5 минут вполне хватает. кому верить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 22, 2013 21:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Scully :
рассказываю педиатру, что держу детя по 15-20 мин у каждой круди. они всё время меня ругают и говорят, что 5 минут вполне хватает. кому верить?



Мы иногда и 40 минут у груди и это нормально.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olja2710 offline olja2710 Сообщение Пт Фев 22, 2013 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

Scully, я 5 минут и кормлением не считаю. Так, пересисьнуть мальчик решил Смешно Вот уж эти доктора и сестрички... У нас вообще в роддоме на смесь подсаживают, если ребенок час на груди висит под предлогом "он уже не ест, а успокаивается, а молока ему мало"... Вот придумают же! Мой весь первый месяц успокаивался, висел на мне как на соске, но я даже не задумалась, что ему может быть мало молока и надо докармливать. Итог +2 кг за первый месяц Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пт Фев 22, 2013 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

а в выходные консультантов прилично беспокоить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пт Фев 22, 2013 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Scully :
рассказываю педиатру, что держу детя по 15-20 мин у каждой круди. они всё время меня ругают и говорят, что 5 минут вполне хватает. кому верить?


Мы кушаем, пока ребенок ест. Не ясно как после 5 минут ребенок может съесть столько, сколько надо, а грудь получить заказ на выработку адекватного количества молока. Если его мало, нужно, что бы деть сосал больше, больше придет (молока).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Пт Фев 22, 2013 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

Katarina, читаю и не перестаю удивляться, какие разные детки... Я вот, наоборот, стала реально обижаться, что мой ребенок меня не любит так как папу и бабушек-дедушек. Вот стоит папе фигню какую-то изобразить, ребенок смеется как умеет. А если я так же сделаю - хорошо, если не заплачет! Мне таких трудов стоит его улыбку вызвать, а с другими родственниками он прям цветет! Да-да
Они мне говорят, мол, ты ему примелькалась, оставляй чаще с нами. И вот уже начинаю так и делать, чтоб деть хоть соскучился по мне! Закатил глаза
И главное, когда он с ними, ему даже грудь не нужна - столько эмоций, что и про кормление забываем! В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 22, 2013 21:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Scully :
а в выходные консультантов прилично беспокоить?



Прилично.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пт Фев 22, 2013 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Scully :
рассказываю педиатру, что держу детя по 15-20 мин у каждой круди. они всё время меня ругают и говорят, что 5 минут вполне хватает. кому верить?


глупости. сын был искуственник и то за 5 минут несьедал. а с груди кушать тяжелее-усилий больше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пт Фев 22, 2013 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

а я уже второй день одной рыбой и питаюсь. Вот боюсь у дочурки плавники вырастут Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пт Фев 22, 2013 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Блин.. сын неделю в сад отходил--полный нос соплей.
У них воспитатели в такой мороз по 1.30 гуляют вечером.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пт Фев 22, 2013 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Scully :
а в выходные консультантов прилично беспокоить?



Думаю да, если что, перенесете разговор, назначите встречу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Пт Фев 22, 2013 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

mouse80 :

Scully :
рассказываю педиатру, что держу детя по 15-20 мин у каждой круди. они всё время меня ругают и говорят, что 5 минут вполне хватает. кому верить?


глупости. сын был искуственник и то за 5 минут несьедал. а с груди кушать тяжелее-усилий больше.



все индивидуальна, моя не сейчас не раньше долго у гружи не задерживается, 15 мин для нас много Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пт Фев 22, 2013 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Да, у нас тоже. В первый месяц стабильно 5-7 минут максимум ела. Но у меня безумный напор. До сих пор. Сейчас кушает по 10 минут, но пореже. Напор всё такой же. Мы обе в молоке. Хоть в ванне корми Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: lenite (Пт Фев 22, 2013 22:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Motja offline Motja Сообщение Пт Фев 22, 2013 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Scully,

Цитата:

рассказываю педиатру, что держу детя по 15-20 мин у каждой круди. они всё время меня ругают и говорят, что 5 минут вполне хватает. кому верить?



Верьте своему ребёнку, если он висит на груди, даже часами, значит так надо. И забудьте про строгое кормление по часам, рано такой малютке режим ещё. Кормите по требованию, пусть лучше ест каждый час и по чуть-чуть, но молочко, а не смесь. А врачей с такими советами в сад


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пт Фев 22, 2013 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

mouse80 :
Блин.. сын неделю в сад отходил--полный нос соплей.
У них воспитатели в такой мороз по 1.30 гуляют вечером.



Мдаа...неужели нельзя лишний раз детей в холод не тащить.
Такое ощущение, что специально "добивают", чтобы окончательно свалить побольше детей, чтобы группа поменьше была....


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzzi offline zuzzi Сообщение Сб Фев 23, 2013 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

Motja :
Scully,

Цитата:

рассказываю педиатру, что держу детя по 15-20 мин у каждой круди. они всё время меня ругают и говорят, что 5 минут вполне хватает. кому верить?



Верьте своему ребёнку, если он висит на груди, даже часами, значит так надо. И забудьте про строгое кормление по часам, рано такой малютке режим ещё. Кормите по требованию, пусть лучше ест каждый час и по чуть-чуть, но молочко, а не смесь. А врачей с такими советами в сад



плюс стопятьсот !!

так как педиар (в силу очень разных обстоятельств) не может гарантировано обеспечить налаживание ГВ, она предлагает более надежный способ стабилизации питания детенку - прикармливать смесью. Парадокс, конечно, но объяснимый.
Правда, при этом прикорм без проводимой именно работы по налаживанию ГВ приводит к переходу на искуственное вскармливание. Ну никому ТОЧНО СЮДА НЕ НАДО! заморочки сплошные... Беспокоюсь

В общем, мамочка остается фактически один на один с вопросом налаживания ГВ. Хорошо, что сейчас есть консультанты - поговорить, спросить, рассказать показать, а главное - поддержать в решении восстановления ГВ.

карочии... у сиськомамы выходных не бывает. а значит позвонить то точно можно. ВОООТ...
ну и тройное хахаха на пять минут на поесть сисю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Фев 23, 2013 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

lenite :
у меня безумный напор. До сих пор. Сейчас кушает по 10 минут, но пореже. Напор всё такой же. Мы обе в молоке. Хоть в ванне корми Улыбка

Смешно У меня не знаю что, напор или что другое, из одной груди кормлю и потом осознаю, что чашечка второй груди даже с вкладышем уже вся мокрая насквозь! В шоке Меняю лифчики - один сушится, другой на мне, потом наоборот. Ещё, если доча на сосок сползла, и мне больно, то пока я её отниму и обратно приложу, она у меня уже вся залитая Смешно Если только красава сама сосала-сосала и постепенно перестала, тогда молоко не капает.

А у меня борьба с мамой не на жизнь, а на смерть... Все уши мне прожужжала с соской Закатил глаза Типа - зачем ты ребёнку так часто грудь пихаешь, перекормишь же, не надо грудь, надо соску, она не хочет кушать, а хочет просто пососать. Что за новые веяния, по какой это системе ты растишь ребёнка, нет, не буду читать твои статьи, и ВОЗ что за секта такая, дай соску ребёнку... Зла не хватает О мама миа, я уже чуть не рявкнула на неё Закатил глаза Знаю, это извечное в этой темке, просто вот делюсь...


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anjenka offline Anjenka Сообщение Сб Фев 23, 2013 02:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 102

Scully, вы правильно делаете что выдерживаете 3 часа. У нас перерыв 3-3,5 часа, те 6ти разовое питание. Смесь намного тяжелее молока и маленькому животику нужно время переварить. Ваши проблемы могут быть и от перекорма. Откуда взялась цифра 90? Если хотите точно знать сколько давать, взвешивайте ребенка до и после кормления. И потом только смесь. На какой смеси сидите? От смеси бывают запоры. Попробуйте специализированную для таких проблем, например Фрисовом. Но это с врачом обсудите. Ребенок может и за 5 мин и 30. Моя весела по часу на груди. Результата - 0! Начала слабеть на глазах и за неделю набрала только 60грамм. Докармливала смесью как вы. Потом перешла на сцеживание + смесь, тк у самой молока мало.
Кстати, оказывается и на ГВ можно перекормить. Официальный диагноз моей знакомой. Ребенок орал сутками, она ему грудь и так по кругу. Результат-скорая, больница.

Про градусник (шепотом) это скорая помощь если уже ничто не помогает пропукаться. Но не запущенный случай.



Последний раз редактировалось: Anjenka (Сб Фев 23, 2013 02:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Фев 23, 2013 02:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

nata12, меня спасала марля (обычная из аптеки), сложенная во много раз, больше впитывает. На фотке на какой-то у меня есть, я такая "видная" дэушка. Смешно А приличные накладки я носила в люди.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Фев 23, 2013 02:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Хм, марля у меня где-то дома в закромах есть, надо покопаться! Спасибо за совет! Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Фев 23, 2013 02:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Scully :
рассказываю педиатру, что держу детя по 15-20 мин у каждой круди. они всё время меня ругают и говорят, что 5 минут вполне хватает. кому верить?


Так если не отрывается, то что силой отрывать? Чтобы смесь дать? Странно. Сначала же деть высасывает жидкое молочко, а потом уже идет густое, питательное.
Поговорите с консультантом, правда. Можно и на сайте в темке вопрос задать, и по телефону-скайпу проконсультироваться, но лучше лично. Придет человек, расскажет, покажет, на вопросы ответит, подбодрит. Удачи!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olja2710 offline olja2710 Сообщение Сб Фев 23, 2013 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

nata12, меня, когда кормлю, спасают вкладыши от многоразовых подгузников Смешно Прикладываю их к той груди, из которой не кормлю. Вот молоко хорошо впитывает, а если по назначению, то на один попис хватает, и вся одежка мокрая. Так что чаще я их использую как "полотенчики" для груди - очень удобно Хихи

По поводу соски, у меня сработал аргумент, что потом очень сложно ребенка от нее отучить. Так уж вышло, что у многих на памяти 3-летние дети с соской в зубах. И как-то перестали навязывать. Ну и пояснения о том, что соску природа не могла предусмотреть! А значит, раз хочет сосать, то именно грудь. Не рождаются ж дети с желанием и инстинктом помусолить силиконовую соску! Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022