Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Larni offline Larni Сообщение Вт Мар 05, 2013 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

oknik :

Larni,а почему прививки не делали? Я вот мучаюсь вопросом: делать не делать?.... Взвесить все "за" и все "против" тоже не могу. Парюсь. Беспокоюсь Вроде как они нужны,но так переносит плохо,откладывать,не откладывать? ждать,не ждать? и чего ждать без них... Печально



Мы тоже отклаааааадываем. Закатил глаза
откладываем, чтоб иммунитет не коверкать с младенчества, под полное сомнение ставим целесообразность всего списка рекомендуемых прививок.. честно, я боюсь прививок, их последствий, но и боюсь за деточку, когда он не привит..

Наш педик говориt, мол, давайте дам направление на Виенибас д.больницы, к старушке аллергологу или кто она там, которая сама колит прививки, облегченные и только то, что вам надо, предварительно сделает пробу на аллергены.. мол, сделайте только от столбняка, пол-та и диф-ии, остальное, мол, ладно..

вот мы пока оттягиваем... пока сказали летом обсудим еще раз.. она вздохнула и сменила тему.


и главное, почти все мое близкое окружение с детьми не делают прививок.. и могут красиво обьяснить почему.. я не могу, я просто хочу как лучше, а сейчас мне кажется, лучше без прививок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вт Мар 05, 2013 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Всем привет, чего это тут во взрослой болталке тишина такая?Там в 0-6 с малвками у нас вопросов-ответов побольше, видимо, было.
Лера, хорошо праздновали - шары надули, крабов подавали Ok
А я как-то пролунила 6-месячное фото, задумка есть, а снять лень.
У моего Даньки тоже чуп какой-то собирается на одной стороне, не так выразительно, как у Маши Лениной, но всеже... У нас как-то растут волосы с одной стороны больше.. не понимаю, это что типо север-юг (как мох на дереве)? Закатил глаза Даже тараканюсь иногда...
А Артем у Катарины такой серьезный парень, лего собирает и вылядит таким самостоятельным.. Это так и есть?

Я мужу говорю: вон мол у всех на форуме фотки с детками так все на полу лежат.. А он отвечает: хорошо что на полу, а мы кашляем 2 месяца, так что полежим на кровати на всякий случай Закатил глаза так и есть, хочется развиваться на полу, но боимся усугубить..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вт Мар 05, 2013 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Ну и раз пошла такая пьянка, то и мы покажемся.
Вот мой темпераментный малыш - Даник, манипулирует мамой силой мысли.. чаще громкостью голоса. Вот фотографии, сделанные в интервале времени в три минуты.. т смеемся, то плачем, то ноем, то болтаем.. Лишь бы все внимание на него, а лучше на руки вообще Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 05, 2013 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

ja starshemu vsjo delala,no togda i grafik vil drugoj....
kogda rodilasj doch pomenjali grafik privivok...i mne chego-to on srazu ne ponravilsja,pobochek stalo namnogo boljshe i jarche....poetomu otlozhili i stali delatj toljko v 1,6....vsjo proshlo superski,bez sljoz i temperatur...NO mi delali po staromu grafiku!
Mladshemu tozhe budu delatj blizhe k 2m godam i po staromu kalendarju!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Вт Мар 05, 2013 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

ой, Комильфо, какой лялик-Даник артистичный! Счастье нереальное такое лицо выразительное! Ура!
да и все детки такие заечки у всех! кто с чупом на макушке, кто с крабиком во рту!

надо и мне будет лялика показать. Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вт Мар 05, 2013 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Larni, о да! Артист драмтеатра!
Поразительно, как детки меняются каждый месяц, и какие хитрые становятся! Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 05, 2013 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

ой, как классно сделано-по эмоциям.. так горько плачет и такой лапочка, когда всем доволен... супер! Улыбка
Идея классная с фото! Был бы ещё дома фотик нормальный...эээх... Sorry

Комильфо, эт шарик было последней каплей перед тем как мы с мужем совсем разболелись.. так что хоть како-то праздник малому был, а потом мы слегли с температурой 38 и более... у нас кстати, у малого тоже какой-то кашель, врач говорит- всё ок... но мы на полу держим-т.к. он у нас уже не однократный лётчик! Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вт Мар 05, 2013 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Лера, спасибо, да я люблю эмоции снимать, и слезы тоже нужно запечатлить! ))
А в каком смысле "Летчик"?? Падал уже?
Я с одной стороны понимаю, что надо закалять ребенка и не надо бояться, с другой врачи говорят "не надо пока на полу" и боязно, вдруг усугубим кашель... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 05, 2013 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Komilfo :
Лера, спасибо, да я люблю эмоции снимать, и слезы тоже нужно запечатлить! ))
А в каком смысле "Летчик"?? Падал уже?
Я с одной стороны понимаю, что надо закалять ребенка и не надо бояться, с другой врачи говорят "не надо пока на полу" и боязно, вдруг усугубим кашель... Размышляю




я просто чуток теплее одеваю... и кладу на пол! Улыбка да, летал с дивана уже трижды... к сожалению! СБ всё обошлось Улыбка не, подборка эмоций-супер! Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вт Мар 05, 2013 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Кстати, помнится, Хела рекомендовала, конечно же, ребенку "жить" на полу и чтобы ножки были босиком, чтобы чувстововал фактуру и тд. И вот она говорила, что если лапки мерзнут, то одевать гетры, но ступни голенькие чтобы... Не видали ли гетры в продаже на таких малышей?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Вт Мар 05, 2013 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

[quote="Komilfo"]Всем привет, чего это тут во взрослой болталке тишина такая?Там в 0-6 с малвками у нас вопросов-ответов побольше, видимо, было.


А мы в этой болталке между прочим зубы отращиваем,вот и тишина! Улыбка а к зубам прилагаются приличные капризы,слёзы,безсонные ночи,а иногда и температура! Уф!

Kamilfo,очень милый у Вас растёт мужчинка! Счастье нереальное
И у Katarini симпатяга! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Вт Мар 05, 2013 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Viktory :
ja starshemu vsjo delala,no togda i grafik vil drugoj....
kogda rodilasj doch pomenjali grafik privivok...i mne chego-to on srazu ne ponravilsja,pobochek stalo namnogo boljshe i jarche....poetomu otlozhili i stali delatj toljko v 1,6....vsjo proshlo superski,bez sljoz i temperatur...NO mi delali po staromu grafiku!
Mladshemu tozhe budu delatj blizhe k 2m godam i po staromu kalendarju!




Viktory,
а не помните случаем как по старому было? интересно просто стало.
По новому сейчас посмотрела: 1 мес,2 мес,4 мес,6 мес,год.потом 7 лет и т.д


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Вт Мар 05, 2013 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Larni :

oknik :

Larni,а почему прививки не делали? Я вот мучаюсь вопросом: делать не делать?.... Взвесить все "за" и все "против" тоже не могу. Парюсь. Беспокоюсь Вроде как они нужны,но так переносит плохо,откладывать,не откладывать? ждать,не ждать? и чего ждать без них... Печально



Мы тоже отклаааааадываем. Закатил глаза
откладываем, чтоб иммунитет не коверкать с младенчества, под полное сомнение ставим целесообразность всего списка рекомендуемых прививок.. честно, я боюсь прививок, их последствий, но и боюсь за деточку, когда он не привит..

Наш педик говориt, мол, давайте дам направление на Виенибас д.больницы, к старушке аллергологу или кто она там, которая сама колит прививки, облегченные и только то, что вам надо, предварительно сделает пробу на аллергены.. мол, сделайте только от столбняка, пол-та и диф-ии, остальное, мол, ладно..

вот мы пока оттягиваем... пока сказали летом обсудим еще раз.. она вздохнула и сменила тему.


и главное, почти все мое близкое окружение с детьми не делают прививок.. и могут красиво обьяснить почему.. я не могу, я просто хочу как лучше, а сейчас мне кажется, лучше без прививок.




Вот,вот,и я на тему прививок могу только плечами пожимать...хочется как лучше,а в итоге после прививки невминяемый ребенок. Вот в год к врачу идти,и что? опять плечами пожимать,охать и ахать...
днем принесла здорового ребенка а к вечер трындец.
чтоли подождать еще хоть пол года,ваще не знаю...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вт Мар 05, 2013 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

oknik :

А мы в этой болталке между прочим зубы отращиваем,вот и тишина! Улыбка а к зубам прилагаются приличные капризы,слёзы,безсонные ночи,а иногда и температура! Уф!


Ах вот оно что?! Ну, теперь понятно на что настраиваться Улыбка

Девочки, я вот там в болталке 0-6 спрашивала как купают деток... Девушки подсказали, под подбородок держать, шапочка плавательная, на руки ребенка и с ним в ванную.Но тут еще спрошу, так как тут же тоже есть, которые еще не сидят, но ногами встать уже могут на дно.. и как вы вопрос решаете?

А насчет прививок... Я вот тоже ничего особенно не смыслю в то надо или не надо делать. Доверяюсь врачу и она, кстати, посоветовала одну не делать вообще. А сейчас семейная же сказала мне спросить на предстоящем визите у аллерголога как быть с прививками дальше, типо мало ли не делать скажет..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 05, 2013 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

oknik :



Viktory,
а не помните случаем как по старому было? интересно просто стало.
По новому сейчас посмотрела: 1 мес,2 мес,4 мес,6 мес,год.потом 7 лет и т.д


xm..eto ne novij...sejchas pervaja privivka kompleksnaja v 2 mesjaca...v google vbejte!
s 2010.goda novij kalendarj


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 05, 2013 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Komilfo :
Кстати, помнится, Хела рекомендовала, конечно же, ребенку "жить" на полу и чтобы ножки были босиком, чтобы чувстововал фактуру и тд. И вот она говорила, что если лапки мерзнут, то одевать гетры, но ступни голенькие чтобы... Не видали ли гетры в продаже на таких малышей?


v Prisme s kolgotami vmeste prodajutsja....v komplekte takom-odnotonnie kolgoti i polosatie getri,chto-to okolo 2ls...nu i e-bay!ja tam beru obichno!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 05, 2013 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

привет

совсем мы выпали из жизни обшественной Смешно
столько новых деток. всем привет.

мы наконец то отростили очередной зуб(6й по счёту) которые все ни как с НГ не рос... и тут же обнаружила 7й в процессе ростааааа.
Деточка моя научилась злиться, мохать руками и если надо оооочень громко визжать. поняла, что этим может добиться своего. Топает держась 2мя и 1й ручками. и иногда стоит отпуская обе руки...
вот такие мы уже большие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 05, 2013 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Arina,priveeeet!!!! Улыбка

blin,mi tozhe s novogo goda rostim 6oj zub....mozh i u nas vilezet?vernee on uzhe vilez,no nikak ne porvjot desnu!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CECTPEHKA offline CECTPEHKA Сообщение Вт Мар 05, 2013 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 194
Откуда: Manchester - Riga, Pljavnieki

Я как и Ларни. Отказаться вообще от прививок не могу. Первую сделали в 8 месяцев. Прошло все намного лучше чем у старшего в 2 месяца.

Нам без недели 9 месяцев, а все не ползаем. Даже на четвереньках не стоим. Ему некогда, мальчик все время на руках. Иначе плачем Улыбка

Можно детям давать домашний йогурт? Он на молоке коровьем с закваской. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вт Мар 05, 2013 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Viktory, спасибо Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 05, 2013 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

Viktory :
Arina,priveeeet!!!! Улыбка

blin,mi tozhe s novogo goda rostim 6oj zub....mozh i u nas vilezet?vernee on uzhe vilez,no nikak ne porvjot desnu!

у нас так юе было.

мы тоже первую прививку сделали в 8мь и все ок) хорошо перенесли


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Вт Мар 05, 2013 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

приветы всем!
А у нас 7 зубов, и все опять опухло Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 05, 2013 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Privet!
U nas zubov poka net. Melkaja vot 3 dnea nerealjno kapriznaja i ishe ohripshaja.tashit v rot vse chto toljko vozmozhno, prichem nervno tak... Vot ia i podozrevaju chto i u nas proces poshel. Zhdu Улыбка
Nachet privivok, my poka nichego ne delaem, daljshe budet vidno....


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solka offline solka Сообщение Ср Мар 06, 2013 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 370
Откуда: Imanta

Всем привет, в болталку из младшей смотрю активно прибавились, стало по веселей. Улыбка добро пожаловать и с юбилейчиками всех Цветок
Детки просто прелесть Счастье нереальное Love
Мы вот тоже без прививок, я как то не готова пока на них, да и к тому же у нас атопический дерматит, аллергия, решила повременить.
Какие зубастики тут, супер, у нас все еще тишина, каждый день пытаюсь выглядеть что нибудь, а ннет пока Хихи
А у меня сынок решил приболеть, мы долго держались, вокруг все болели , теперь и до нас дошла очередь, надеюсь просто простуда, тем- ра не очень большая, но он все время чихает и сопли ручьем. Капризный конечно очень. Хочется верить ,что на долго не затянется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Ср Мар 06, 2013 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Viktory :

oknik :



Viktory,
а не помните случаем как по старому было? интересно просто стало.
По новому сейчас посмотрела: 1 мес,2 мес,4 мес,6 мес,год.потом 7 лет и т.д


xm..eto ne novij...sejchas pervaja privivka kompleksnaja v 2 mesjaca...v google vbejte!
s 2010.goda novij kalendarj




Nu da,ja prosto nepraviljno napisala,1 mes - eto te kotorie v roddome delajut. A ostaljnie tak vrode i estj 2,4,6,god,potom 7 i td.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022