Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 21
предыдущая  |  следующая

KK offline KK Сообщение Чт Мар 07, 2013 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Лирика, у меня тоже каши не диетические Улыбка
Просто организмы разные, та же аюрведа делит всех на разные типы. У меня вот молочка главное "топливо", у кого-то зерновые, а кто-то без мяса никак.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charlene offline Charlene Сообщение Чт Мар 07, 2013 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

а мы все мясоеды .. муж,я и сын Улыбка у нас бывает мясо и на обед и на ужин.. очень редко,когда день проходит без мяса ... так как мясо стоит не мало , то у нас хорошая сумма в месяц уходит именно на это. Если я могу поесть кашу на утро , то допустим, муж ее не ест .. ему нужны колбасы,консервы, икра, паштеты и т д. А сыну сыр,йогурты,сырочки и т д. Правда сейчас сын перейдет на сырники ,творог и другие более полезные продукты, так как врач посадила на диету из за аллергии. Мой муж если что-то сделаю,что он не любит ..к примеру сырники или блинчики с творогом (а не с мясом) .. то он едет в магазин и покупает себе всякой ерунды Размышляю

мясо тоже не дашь мужу 1-2 отбивные ... он полезет в холодильник и съест все что на завтрак Хихи поэтому мяса много надо готовить к гарниру

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nenjaka offline nenjaka Сообщение Чт Мар 07, 2013 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 572
Откуда: Пурвциемс

KK :
У меня строго наоборот - каша как будто разгоняет пищеварение и скоро опять хочется есть, а вот творогом надолго наедаюсь.


И у меня то же самое. Говорят, что геркулес сытный, а я после него уже через час есть хочу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 07, 2013 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

геркулес геркулесу рознь. Я беру обычный в бумажном пакете 1,5 кг . Насыпаю в каструлюи заливаю кипятком-оставляю на пол часа,а то и на ночь. Потом добавляю молока довожу до кипения и тоже оставляю минут на 15++ .Вуаля геркулес готов и у плиты меня почти небыло. А 1 минутка незнаю у меня сын такую не ест.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Мар 07, 2013 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

1-минутку я себе на работе "варю". Насыпаю в чашку треть хлопьев, две трети кипятка, постоит немного, загустеет и можно есть. Пробовала АХА в маленьких пачечках- не вкусно и пять лат за кг овсянка жирновато как-то получается Хихи .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Мар 07, 2013 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

zuzja :
А 1 минутка незнаю у меня сын такую не ест.



Мы тоже не едим - такие каши обычно перемолоты в пыль и переслащены, ни удовольствия, ни пользы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Чт Мар 07, 2013 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

мы на завтрак овсянку, пшенку, ячку, рисовую в основном. чаще на воде. и часто не сладкую, а с сыром (и с плавленым, и с тертым). а если вместо каши какой-то период начинаем завтракать йогуртами, хлопьями, или, не дай боже, бутербродами с сыром, моментально десятка в неделю на одни только завтраки начинает улетать.
5-минутки тоже не покупаем, только обычные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Мар 07, 2013 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

KK :

zuzja :
А 1 минутка незнаю у меня сын такую не ест.



Мы тоже не едим - такие каши обычно перемолоты в пыль и переслащены, ни удовольствия, ни пользы.



ну они же есть разные. Я так понимаю девушки говорят о тех же хлопьях в пачках, только быстроприготовляемых, а не о тех, что в разовых пачечках с кучей сахара


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Мар 07, 2013 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

KK :
такие каши обычно перемолоты в пыль и переслащены

вот такие не слащёны и не молоты Улыбка



они расплющены тоньше, чем "нормальный", 15-минутный геркулес


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 07, 2013 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Ну да они же есть разные насколько помню Геркулес есть цельный , 3 мин. , и 1 мин. Цельный полезнее он как это ..пилнграуду. Так же и макароны есть из разных сортов . После пилнгауду поели и сытый. А обычные через час голодный. Вроде всё углеводы.. только расчипляймость разная.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 07, 2013 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

У меня муж без мяса или рыбы жить не может, кашками его не накормить... да и то из каш он ест ток рис и гречку, не на молоке, а на воде- как гарнир... геркулес, кукурузная и т.д. не едим! Зато картошку-хоть каждый день... и по нескольку раз...
Я в целях экономии времени и еды, варю суп на курице или говядине или свинине и оставляю пару кусочков мяса для мужа, а остальное пускаю на салат какой-нибудь... если варю на костях, то и так экономия...
Закупаем картошку, морковь, лук, яйца-большими квантумами.
Стараюсь закупаться 2 раза в неделю, так и овощи свежие можно и молочку... и ерунды меньше покупается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Мар 07, 2013 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Мы тоже каждый день мясо едим, грамм по 200 на человека.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Мар 07, 2013 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

KK :
Лирика, у меня тоже каши не диетические Улыбка
Просто организмы разные, та же аюрведа делит всех на разные типы. У меня вот молочка главное "топливо", у кого-то зерновые, а кто-то без мяса никак.



А, ну, может быть, и в этом дело Улыбка
У меня овсянка "нормальная". Пшенку тоже люблю - и для меня она очень сытная. И рис на молоке - тоже. В общем, я любой кашкой наедаюсь Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Мар 07, 2013 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Лирика, завидую, честно Печально Мне мясо подавай, хлеб, яйца... а каши и творог... ну что было, что не было Хихи


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 07, 2013 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, Лирика и выглядит как ровно половина от кого-то из нас с Вами.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Мар 07, 2013 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

MargG :
Ну, Лирика и выглядит как ровно половина от кого-то из нас с Вами.



да? Улыбка Ой, ну тогда, подозреваю, от меня она вообще треть, я деушко в теле, если не сказать больше Хихи


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 07, 2013 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я как бы нас двоих с Вами и имела в виду, я тоже не балерина далеко (утешаюсь, что временно). Про других не скажу. Именно как лирика желаю быть и рацион её мне нравится, выкинуть бы куда-нибудь обжористых мужиков из дома и родить тройню по 5 кг на полное ГВ.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Мар 07, 2013 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Думаю Вам до меня далеко... Прячусь я очень объемная Дразнюсь


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Чт Мар 07, 2013 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

firuza :
Еще как вариант бюджетного обеда- суп из бычьего хвоста. Это не целиком хвост, а его передняя часть, которая ближе всего к туловищу. Идеальная основа для бульонов и супов. Недорого, доступно, очень сытно и вкусно. И как второе блюдо хорош, например, в тушеном виде в вине. Своего рода деликатес.


Наслышана, наслышана, поделитесь рецептиком как делается сий деликатес!? Что и как готовите из бычьего хвоста!?

Где то спрашивали, как готовить кальмара, хочу заметить это не маленький кальмар, а крупный, Перуанский он будет отличаться толщиной.
Спросила у продавщицы как готовить, сама еще не добралась так и лежит в морозильнике. Как готовят его местные жители, отваривают кальмара минут 40 до мягкости (этот кальмар при длительной варке будет становиться мягким). Затем нарезают кусочками наливают оливкового масла, в нем обжаривается лук, чеснок, туда на несколько минут кидается кальмар. Сама продавщица сказала, что она добавляет туда сливки, присыпает мукой и потрясающее блюдо готово Hi


_________________
Помогаю овладеть энергетическими практиками для более легкой и успешной жизни без длительных сидений в медитациях, заумных слов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 07, 2013 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Те кто в Е-Максиме заказывает . Подскажите . Решилась сделать покупку . Смотрю в буклете на эту неделю скидка на масло растительное 2л-2,29 , а в интернет магазине его нету. И так несколько позиций.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nenjaka offline nenjaka Сообщение Чт Мар 07, 2013 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 572
Откуда: Пурвциемс

Listopad_mislej :
ну они же есть разные. Я так понимаю девушки говорят о тех же хлопьях в пачках, только быстроприготовляемых, а не о тех, что в разовых пачечках с кучей сахара


Я как раз говорила о самом обыном геркулесе, не быстроприготовляемом. У меня от него сытости никакой. Или надо оочень много сьесть. Или не знаю что.
почитала комментарии - может он расплющенный? посмотрю на пачке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Чт Мар 07, 2013 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

7Angel :

Наслышана, наслышана, поделитесь рецептиком как делается сий деликатес!? Что и как готовите из бычьего хвоста!?


Готовлю очень просто.
Для супа- обжариваю куски хвостов, к подрумянившимся добавляю лук, затем лук-порей, сельдерей стеблевой, морковь. Можно добавить помидоры. Все переложить в кастрюлю и тушить часа 2. Затем достать мясо, отделить его от костей и порезать на маленькие кусочки. Добавить в суп травки, соль. Для пикантности можно добавить перец чили.
Тушеное- овощи порезать на кусочки, обжарить на большом огне, добавить специи, томатную пасту, перемешать. Влить бульон с красным вином (1:1) так, чтобы овощи полностью были покрыты, уменьшить огонь и оставить все тушиться. Хвосты на большом огне обжарить с двух сторон, посолить, поперчить. Потом поставить в разогретую духовку до 150 гр. и тушить до тех пор, пока мясо станет совсем мягким и легко будет отделяться от кости. На гарнир - картофельное пюре.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Мар 07, 2013 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

MargG :
Я как бы нас двоих с Вами и имела в виду, я тоже не балерина далеко (утешаюсь, что временно). Про других не скажу. Именно как лирика желаю быть и рацион её мне нравится, выкинуть бы куда-нибудь обжористых мужиков из дома и родить тройню по 5 кг на полное ГВ.



Ну, засмущали Краснею Справедливости ради напомню, что я и пирожные в кафе ем. Иногда Улыбка

А вообще, девчонки, для меня вот пытка - семейные застолья. Мои родственники любят это дело - по пять салатов, куча закусок, горячее, десерт Заклеил рот И умоляют "хоть попробовать" каждое из блюд. А когда всё попробуешь - умираешь. И объем как-никак набирается, и - что для меня всего хуже - смешение продуктов. В обычной жизни особо не мешаю - не люблю.
И, возвращаясь к теме финансов, - какие деньги выкидываются на эти посиделки... Ради того, чтоб все объелись Хихи Или я чего не понимаю? Родственников прошу не устраивать таких пиров - бесполезно.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Чт Мар 07, 2013 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

Цитата:

Те кто в Е-Максиме заказывает . Подскажите . Решилась сделать покупку . Смотрю в буклете на эту неделю скидка на масло растительное 2л-2,29 , а в интернет магазине его нету. И так несколько позиций.


napiwite im na [email protected]
oni tože inogda čto-to zabyvajut otmečatj v akcii, u menja tak 2 raza po moej prosjbe dobavljali tovar v akcionnyj i možno bylo zakazatj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 07, 2013 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

да ладно масло у мужа попросила купить остальное заказала. Посмотрим что привезут. единственое доставка в субботу в обед только .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022