Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Мар 24, 2013 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Агаааааа, я не одна такая, кто всё равно на животе спать толком не может!!! Хихи Rock Очень смешно Есть хитрость - если ночью тока что покормила, то могу спать на полубоку с той стороны, с которой кормила, там грудь "сдулась" слегка Хихи До следующего кормления мона так поспать Улыбка А вообще я кайфую, что теперь на СПИНЕ спать могу Хм И вообще, девочки... Sorry Вот вы тут по пузикам скучаете - я такого сказать совсем не могу! Конечно, выглядит красиво, но разве что только выглядит. А мне родившей быть нравится в сто раз больше, чем на сносях! Я могу нормально нагибаться, застёгивать сапоги, влезать в свою обычную одежду, могу руки поднимать нормально, одышки нет, в туалет через каждые 5 минут не хочется... Список можно долго продолжать Rock И главный бонус - моя ляля может спать на мне, под моим боком или вообще отдельно на диване, и она мне улыбается!!! Love Я могу её тискать, сюсюкаться, переодевать, менять памперс, вешать ей лапшу на уши, да много чего могу!!! Хм А не тока гладить свой живот и догадываться, где у неё ноги, а где голова Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Мар 25, 2013 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

nata12,

Точно!!! Я тоже скучать по пузику не буду Улыбка И до сих пор не понимаю, где у малыша попа, а где спина и т.д. Додумываюсь как придумаю Смешно
Еще эти "прелести" достают. Сливы не действуют, муж советует сливы с кефиром, сейчас пойду лакомиться. Хихи Уверена, что организму все ни по чем. Очкарик

У моего сына тоже мордочка была как диатезная, уверена, что от моего питания. Т.к. не поешь сладкого - мордочка гладкая, только шаг в сторону - мордочка вся высыпана. Заклеил рот

Вот с чередованиями грудей проблема будет - это ж или крестики ставить или записывать Размышляю Вы как запоминаете то??? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 25, 2013 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

EasyMe :

Tatyanka :
Юля (jull) меня как-т успокаивала: не переживай, Танюх, дети это лучшая инвестиция! Rock

так ты у нас значит спец по капиталовложениям! Ok Смешно


Один известный политик сказал:
"Самое лучшее капиталовложение - это вложение материнской груди в рот ребёнка" Здорово Внимание! Ok
А если подумать о старости - ну да, если на каждого ре понадеяться, что хоть раз в недельку будет приезжать бульончиком покормить Здорово то вона, у Татьянки уже почти полная сытая неделя нарожалась! Love Ура! Смешно Дразнюсь
Нам же ещё пояса подтянуть приходится... Sorry Хм


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 25, 2013 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Aleksa :
Вот с чередованиями грудей проблема будет - это ж или крестики ставить или записывать Размышляю Вы как запоминаете то??? Подозрительно


Алекса, мне как правило, хватает на взвес определить Хихи Та, что тяжелей, ту и даю Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Мар 25, 2013 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Девушки, чего-то я злая какая-то в последнее время. 35-я неделя идет. Все собрано, все куплено и даже таки сложена сумка на роды. Дома даже порядок (настигло меня и таки прибралась). Сами роды распланированы в разных вариантах (куда ехать, что делать и т.д.). Планов особо грандиозных нет, кроме рутинной работы (не в цейтноте). Но вот чего-то мне... нервно. Раздражает меня. И даже периодически со злостью. Это жеж гормоны, да? Это жеж норма? Был замечательный дзен буквально полторы недели назад. Или мне с этим что-то делать?

Пустырник есть, капаю. Мятный чаек тоже. Не помогает.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

e-damochka offline e-damochka Сообщение Пн Мар 25, 2013 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

SoundOfLight :
Девушки, чего-то я злая какая-то в последнее время. 35-я неделя идет.



Наверное это все же гормоны. У меня последние недели также было - то просветление какое-то в настроении, то депрессняк. И чем ближе были роды, тем сильнее меня как маятник раскачивало - от ожидания и волнения за сами роды (как пройдет, как я и малыш вытерпим), от того, как изменится жизнь всех (моя, мужа, детей). От осознания, что год уж минимум я буду привязана к квартире с невозможностью вообще куда-то выползти, и "в зависе" оказались также старшие дети, на которых были определенные планы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Пн Мар 25, 2013 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

marrrgo :

Aleksa :
Вот с чередованиями грудей проблема будет - это ж или крестики ставить или записывать Размышляю Вы как запоминаете то??? Подозрительно


Алекса, мне как правило, хватает на взвес определить Хихи Та, что тяжелей, ту и даю Смешно


И у меня та же методика - щупаю перед кормежкой Очень смешно . Ночью тут как-то грудь раздуло одну до ненормальности - пришлось дважды подряд из нее кормить. Я еще как делаю - в ту, которой не кормлю, подкладываю во время кормления прокладу. Она там и остается до следующего кормления. Зато четко в следующий раз знаю, что именно эту грудь давать надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Мар 25, 2013 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

ой, уж эти методики Прячусь
Сумка моя вообще пустая стоит. Смотрю на свой халат - для него ж вообще отдельная сумка нужна и больше туда ничего не войдет Подозрительно
Сегодня тапки для роддома купила, носки красивые. Мужу приговаривала пока искала, мол надо красного цвета все, чтоб крови не было видно Злой хохот А он только пожал плечами, что неужели так все запущено будет Вспотел Ну это я шутила так Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Пн Мар 25, 2013 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Мамочкам в кубе посвящается. Сегодня подруга анекдот в тему рассказала (ну естественно, ведь на другую тему со мной уже поговорить нельзя!): когда рождается первый ребенок - усиленно все стерилизуем, белье кипятим и гладим с двух сторон, второй ребенок - уже ничего не кипятим, ничего не гладим, главное, чтобы из собачьей миски не наелся. Рождается третий - ну наелся из собачьей миски и что? Это уже проблемы собаки....

Со спаньем на животе так и есть. Мечтала-мечтала, что рожу и буду спать на животе. поспала первые два дня в роддоме. Теперь реально наросло столько спереди, что на живот не лечь. Ну хоть на спине иногда можно поспать....Уже какое-то разнообразие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julala offline julala Сообщение Пн Мар 25, 2013 03:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Latvija

:-D pro sobaku super!! spasibo, ulibnuli posredi nochi УлыбкаУлыбка
a ja vsjo rozhaju.. uzhe vot pochti sutki kak nachalisj shvatki i probka i rozovaja vodichka podtekaet . Ja i ne znala, chto taaaak dolgo bivaet. Teperj lezhu, izvinite.kak dura :-D, i raza 4 v chas takiiie shvatishaa, chutj dlinneje do 30sek doshli i uff oshutimie. no ja splju. chto mne eshe delath v tri nochi, kogda muzh, dochenjka i koshka rjadom pohrapivajut. ja vot dumaju - esli bi ja sha ne lezhala, a hodila, bistree bi vsjo poshlo? ja podustala kak-to. kak budto mesjachnie uzhe sutki besjat..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пн Мар 25, 2013 03:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Я тоже по пузику не скучаю! Да Танюш, у меня пуз был около 110-115 см, не мерила перед родами, а в роддоме не озвучили. У тебя тоже не маленький смотрю! Я тоже набрала почти 20, лишние сейчас 5 на мне. Но живоот, кожа на ощупь как не живая.

Оль, а у тебя очень аккуратненький животик, я еще на встрече это приметила!

Хм, а я могу спать на животе (это мое любимое положение для сна), грудь у меня редко в виде бидонов.
А грудь чередую так как и со старшим делала. Каждая грудь "дежурит" 1,5 часа, т.е. для левой груди у меня время 12,3,6,9, для правой 10:30,13:30,16:30,19:30. Очень удобно и никогда с таким способом не дашь одну и ту же грудь. У меня и приливы к этому времени пока дете сосет одну, к тому времени в другой уже полно молока.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пн Мар 25, 2013 04:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

julala :
:-D pro sobaku super!! spasibo, ulibnuli posredi nochi УлыбкаУлыбка
a ja vsjo rozhaju.. uzhe vot pochti sutki kak nachalisj shvatki i probka i rozovaja vodichka podtekaet . Ja i ne znala, chto taaaak dolgo bivaet. Teperj lezhu, izvinite.kak dura :-D, i raza 4 v chas takiiie shvatishaa, chutj dlinneje do 30sek doshli i uff oshutimie. no ja splju. chto mne eshe delath v tri nochi, kogda muzh, dochenjka i koshka rjadom pohrapivajut. ja vot dumaju - esli bi ja sha ne lezhala, a hodila, bistree bi vsjo poshlo? ja podustala kak-to. kak budto mesjachnie uzhe sutki besjat..



Попробуй поспать, набраться сил так сказать. У меня схватки пошли сразу с интервалом в 3 мин. и довольно длинные, лежать не могла, только ходить. А если есть возможность поспать, лучше так, чем потом быть вымотаной! Удачи!!! Если начнется, а оно уде идет полным ходом, легких родов и скорой встречи с самым дорогим!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windfall offline windfall Сообщение Пн Мар 25, 2013 06:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

вот и меня накрыло Слёзы
вчера все так классно было, я уже кроватку нашла и тааакой суперский комлектик в роддом себя купила, вечером выбрались в город с друзьями, все так мило было. А как поехали домой внизу живота прихватило и не отпускало почти полчаса, сразу завалилась лежать, муж помассировал крестец (я его в шутку называю хвостиком) и вроде бы я заснула, но ненадолго, потом малышастик стал вертеться, ворочалась я так до 5 утра, при этом то мне жарко, то холодно, бока намятые, голова в мыле и еще ноги как пампушки (по ощущениям, на вид немного припухшие). Короче взяла я свою подушку и в гостиную, сделала чаю с молоком и ТАК мне грустно стало, чуть не плачу. И мамочка моя еще только через 2 недели приедет. В общем понимаю, что мне реально страшно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nira offline nira Сообщение Пн Мар 25, 2013 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

Могу похвастаться-вчера 24 марта в мое день рождение и собственно в назначенный ПДР у нас появился третий зайченок-мальчишка Хихи Полтора часа и готово-все дома.Спасибо Астриде!!!!!!Даже родами сложно назвать- так СПА поцедура на 30минут Смешно Всем желаю легких родов и хорошего настроения

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Пн Мар 25, 2013 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

nira, поздравляю Цветок Здоровья малышастику и маме Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Мар 25, 2013 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Прикольно в своё день рождения родить малыша Счастье нереальное
nira,мои поздравления Ура! Цветок Цветок Цветок


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aska offline aska Сообщение Пн Мар 25, 2013 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

nira, поздравляю!Замечательный подарочек!Теперь в семье каждый год 24 марта будет бо-о-ольшой праздник! Ура!
julala, держись и отдыхай по возможности! Теперь уже точно все совсем скоро случится! Счастье нереальное

У нас пока все тихо.. Животик время от времени каменеет, иногда ощущаются потягивания в верхней или нижней части животика, но - никакой "конкретики".
Только теперь осознаю КАК же сильно все беременные ждут своих малышей (до этого - никак не могла понять чего напрягаться!) Хихи Пока с мужем развиваем теорию о том, что малышик ждет потепления и какого-то подобия весны.
И да! Сегодня, наконец, держала своего первенца на руках во сне (почему-то мальчика). Хихи
Такая кроха! Объятья


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponteveora offline ponteveora Сообщение Пн Мар 25, 2013 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

nira, поздравляю Улыбка какой замечательный подарок на день рождение Love Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 25, 2013 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Aleksa :
Вот с чередованиями грудей проблема будет - это ж или крестики ставить или записывать Размышляю Вы как запоминаете то??? Подозрительно

За пол часа/час сильно не забудешь Смешно Ночью я меняю каждое кормление, т.к. перерыв побольше и чувствуется какая полнее, а днем как попало, потому как он практически всегда обе съедает за раз.
julala, наши кулачки с вами! Цветок

_Angelochek_ :
Оль, а у тебя очень аккуратненький животик, я еще на встрече это приметила!

Не смотря на то, что этот пуз из всех трех был сааамый большой Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пн Мар 25, 2013 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Nira! От всей души поздравляю!!! Счастья, здоровья, радости, побольше светлых и радостных денёчков в жизни вашего малыша! ПоЗдРаВлЯю!!! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пн Мар 25, 2013 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Aleksa :
Вот с чередованиями грудей проблема будет - это ж или крестики ставить или записывать Размышляю Вы как запоминаете то??? Подозрительно



я на вес определяю. Краснею Смешно

marrrgo :

А если подумать о старости - ну да, если на каждого ре понадеяться, что хоть раз в недельку будет приезжать бульончиком покормить Здорово то вона, у Татьянки уже почти полная сытая неделя нарожалась! Love Ура! Смешно Дразнюсь



ой, и не говори! Хихи Ещё разок и на недельку хватит! Очень смешно


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пн Мар 25, 2013 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

SoundOfLight я тоже где-то на вашем сроке злющая ходила. Детей порой предупреждала: не подходите ко мне, мама злая, кусается! Краснею Внимание! Сейчас пока затишье, но обычно (по себе знаю) за несколько дней до родов, опять начнётся. Зато потом, как рожу... такой кайф и умиротворение наступают. Я не хожу - я летаю... Ангел
_Angelochek_ Спасибо за совет насчёт кормлений грудью. На самом деле, если вошло бы в привычку - очень даже удобненько! Ok
e-damochka Прикольный анекдот - правда жизни! Помнится, когда я родила 3 сына и он начал летом ползать по всей квартире, я у него замечала во рту собачий корм, с криком: фууууууу я подбегала к ребёнку и быстро выковыривала у него из рта этот корм. Переживала, думала - да что ж такое? Чего ему не хватает, что миска собачья, как мёдом намазана, он всё туда направляется. Пожаловалась подруге, а она и говорит: Тань, ну чё ты паришься? У него чё хвост вырос или лаять стал? И я стала так спокойно к таким вещам относиться. При чём собачий корм (у нас той-терьерчик, поэтому корм очень мелкий) ели только мальчики. Девчонки ни разу! Хихи


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 25, 2013 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

nira :
Могу похвастаться-вчера 24 марта в мое день рождение и собственно в назначенный ПДР у нас появился третий зайченок-мальчишка Хихи Полтора часа и готово-все дома.Спасибо Астриде!!!!!!Даже родами сложно назвать- так СПА поцедура на 30минут Смешно Всем желаю легких родов и хорошего настроения

Класс!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Цветок Поцелуй Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пн Мар 25, 2013 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

всем доброе утречко! nira- поздравляю с малышонком, оч. крутой себе подарок на день варения выбрали! julala - держитесь ещё маленько и своё счастье будете держать в руках. aska- у меня малыш видимо тоже порядочную весну ждёт, я к нему и так и эдак, а он всё в никакую. SoundOfLight- я тоже хожу ворчу и в принципе на самых близких, хорошо хоть они понимают и игнорируют моё раздражение. Tatyankе действительно ещё одного карапуза на полную недельку осталось, ну дело молодое...быстрей бы весна, хочу тепло, малышонка и обратно свою фигуру...большой неполезный гамбургер и кока-колу Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пн Мар 25, 2013 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

kuljoma777 :
у меня малыш видимо тоже порядочную весну ждёт, я к нему и так и эдак, а он всё в никакую.
хочу большой неполезный гамбургер и кока-колу Смешно



Так вам ещё 2 недели до ПДР, куда спешить то? Времени уйма! Подмигиваю
У меня завтра ПДР по узи доктора Сержантса, но я даже не думаю рожать. У меня завтра очень важные дела намечены. А в среду ребёнка к зубному отвести нужно и мне самой к гинекологу. В четверг у мальчишек занятия в школе Зайцева, у девочек танцы и ещё кое-какие дела. Хоть моя мама очень просила родить на каникулах, но чёто-то не думаю... Хихи
А насчёт колы... если грудью будете кормить лучше немного повременить!


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022