Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 23, 2013 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Да, Лен, из-за ротавируса, все ферменты и бактерии полезные вымыло. Размышляю

А мы вот на четвереньках стоим, а как-то ни сидеть, ни ползать (правильно) пока не собираемся... или не показываем, что собираемся... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Сб Мар 23, 2013 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Goblinka :
А мы вот на четвереньках стоим, а как-то ни сидеть, ни ползать (правильно) пока не собираемся... или не показываем, что собираемся... Улыбка




С умелками, это дело такое...Маша стала пытаться на коленки встать около 4.5 мес., потом затихарилась и только к 6 мес. вспомнила, зато почти сразу и встала. Дума., с сидентем и ползаньем так же будет Очкарик

Кстати, девушки, а размер на теско.ком 9-12 мес. и 12-18 очень отличаются?
Я просто покупала кофточки 3-6 и 6-9, так там разница не шибко видна Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Пн Мар 25, 2013 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Кстати, девушки, а размер на теско.ком 9-12 мес. и 12-18 очень отличаются?
Я просто покупала кофточки 3-6 и 6-9, так там разница не шибко видна Очкарик[/quote]


Puhlik,
если есть бодики с теско до 12 мес,то можно сравнить.Я вот сейчас заказала с коротким рукавом комплект,померила по спине,от верха примерно и40см. Нам пока великовато чуть,но мы довольно стройные Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Пн Мар 25, 2013 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

oknik :
Кстати, девушки, а размер на теско.ком 9-12 мес. и 12-18 очень отличаются?
Я просто покупала кофточки 3-6 и 6-9, так там разница не шибко видна Очкарик




Puhlik,
если есть бодики с теско до 12 мес,то можно сравнить.Я вот сейчас заказала с коротким рукавом комплект,померила по спине,от верха примерно и40см. Нам пока великовато чуть,но мы довольно стройные Улыбка[/quote]

мой комплект был от 12-18


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пн Мар 25, 2013 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Девочки, накопилось много вопросов, помогите разобраться..
1. недавно вроде кто-то писал, что когда лезут зубы, ребенок теребит уши.. Меня не глючит, так и есть?
2. шершавки уже по всем ногам.. совершенно непонятно от чего аллергия.. на что реакция.. Правильное ли решение, отменить пока весь прикорм, дабы посмотреть не реагирует ли ребенок на прикорм.. Если да, то на сколько оставить только ГВ?
3. пенистый жидкий стул... и даже зеленый один раз - это вообще куда думать?
4. ротавирус нынче часто встречается.. а какие симптомы кроме расстройства желудка?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 25, 2013 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

Привет!
Komilfo

Цитата:

Девочки, накопилось много вопросов, помогите разобраться..
1. недавно вроде кто-то писал, что когда лезут зубы, ребенок теребит уши.. Меня не глючит, так и есть?
2. шершавки уже по всем ногам.. совершенно непонятно от чего аллергия.. на что реакция.. Правильное ли решение, отменить пока весь прикорм, дабы посмотреть не реагирует ли ребенок на прикорм.. Если да, то на сколько оставить только ГВ?
3. пенистый жидкий стул... и даже зеленый один раз - это вообще куда думать?
4. ротавирус нынче часто встречается.. а какие симптомы кроме расстройства желудка?



1. Наш постоянно уши теребит. Плюс ещё царапать внутри любит Очкарик . Так что можно говорить "это зубы!" или "это просто так, поковыряться" Хихи . А если есть подозрения на отит, то можно проверить:

Цитата:

На ушной раковине, кспереди от отверстия наружного слухового прохода, имеется выступ, который называется козелок. Надавливание на козелок вызывает, при наличии отита, значительное усиление боли, провоцируя у ребенка пронзительный плач.


2. Этого не знаю.. Я бы продолжала давать не аллергенные продукты (овощи?)недели 2, а потом посмотреть реакцию.
3. У нас тоже в вашем возрасте был такой стул. Я списала, что это образовываются энзимы/ферменты. Стул меняется. И не парилась... Но смотрите, как сами чувствуете! Внимание!
4. Если встретим - расскажем Хихи . Пока не встречали Уф!


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Мар 25, 2013 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Девульки-красотульки, всем привет! Hi
Я к вам, как к уже опытным товарищам, за советом. Цветок

8-ми месячный или около того ребенок, сколько раз в день кушает прикорм, если на ГВ? Я имею ввиду тех кто на обычном прикорме.
Что в этом возрасте кушают, сколько кормлений полностью заменяется и т.д.

Мы еще не прикармливаемся и я подзабыла как со старшей было. Планируем поездку и хотелось бы заранее прикинуть к чему готовиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пн Мар 25, 2013 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Limbo, ой ну ттт не болит ичего у него в ушках, слава богу, я пробую тоже всегда, доктор научила.
Насчет овощей, понимаешь в чем дело, мы всего-то пока 5 видов овощей и едим.. ну и банан. Пока все..
А насчет стула понятно, спасибо. Просто я вроде не парилась, а тут у меня муж болеет, я вылечилась только и у всех немного живот крутит.. вот я и призадумалась, что может и у сынульки та же бяка.. Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Пн Мар 25, 2013 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Komilfo :
Limbo, ой ну ттт не болит ичего у него в ушках, слава богу, я пробую тоже всегда, доктор научила.
Насчет овощей, понимаешь в чем дело, мы всего-то пока 5 видов овощей и едим.. ну и банан. Пока все..
А насчет стула понятно, спасибо. Просто я вроде не парилась, а тут у меня муж болеет, я вылечилась только и у всех немного живот крутит.. вот я и призадумалась, что может и у сынульки та же бяка.. Уф!



У меня ребетенок с тех пор как зубы начались тоже уши теребит,и тоже расцарапывает иногда. Иногда просто плечо к голове прижимает.
Насчет стула:
когда сынуля поносил примерно в вашем возрасте,с неделю,я звонила врачу насчет прикорма. Мне она посоветовала прикорм не убирать,кушать то что крепит,и попить пробиотики. Может вам тоже стоит позвонить врачу,показаться,как-то странно у вас с этими шершавками Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 25, 2013 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Komilfo :

4. ротавирус нынче часто встречается.. а какие симптомы кроме расстройства желудка?



как переболевшие-сообщаю, стул очень частый.. каждый час, цвет зеленоватый, сначал погуще, потом как водичка становиться. Может быть рвота или позывы к рвоте. Ребёнок меньше писает, меньше ест и пьёт, может вообще от груди отказаться. Температура 7.5-38... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronika offline Veronika Сообщение Пн Мар 25, 2013 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

кому актуально и интересно: завтра в Центре Ксения Соловьева будет рассказывать о введении прикорма и других вопросах детского питания. начало в 10. присоединяйтесь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Пн Мар 25, 2013 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Тррррррям! А вот и мы!
У меня снова есть комп! yahoo yahoo yahoo yahoo
Хотя за эти 3 месяца я поняла что и без него жить можно Хихи
Ну в общем в 6 месяцев мы имеем:
* 10,5 кг веса... Мамаааа, моя бедная спинка Злой хохот
* 74 см роста
* почти правильно ползаем - иногда лапу подволакиваем
* сидим
* 7 штук зубов Ого
* в общемто и вставать мы умеем держась за что нибудь, но паразитка мама не даёт Хихи
* едим всё что мама даёт кроме овсянки Подмигиваю

Старшую стала больше говорить и меньше слушаться маму Закатил глаза Хихи

Муж был выставлен и благополучно возвращён домой Sorry (долгая трагикамедийная история слов на 500 ) Очень смешно Очень смешно Очень смешно

А вобще - девченки, как же я рада вас видеть! Волна


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 25, 2013 20:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Божечкиииии, какие люди!!! Цветок Рада тебя видеть, Лер Улыбка


_________________





Последний раз редактировалось: Mistressss (Пн Мар 25, 2013 20:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 25, 2013 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Hehehe!!! Lera, welcome back!!! Танцую! Цветок Счастье нереальное


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Пн Мар 25, 2013 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Спасибо народ! Поцелуй
А я смотрю вы тут усе болеете Размышляю У меня тоже лазарет Беспокоюсь
Бабушка с бронхитом... Малой хрипит и кашляет. Старшая покашливает но при температуре... То 36,6 то 40,1 Заклеил рот


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 25, 2013 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

ну вооо, а мы уж и не знали, где тебя разыскивать! Добро пожаловать обратно в онлайновую жизнь! Улыбка И с прошедшими датками маму и ребятёнка! Цветок Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nataa offline nataa Сообщение Пн Мар 25, 2013 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Riga

Лера с возвращением!!! Цветок
Харлам молодец, столько всего уже умеет!!! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пн Мар 25, 2013 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Oknik, да странно как-то с кожей у нас. Ливеобэйби уже давать начала, а какие овощи крепят?
VLadiSlava, сколько умелок уже у сыночка! Здорово!!! И 7 зубов! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пн Мар 25, 2013 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Veronika :
кому актуально и интересно: завтра в Центре Ксения Соловьева будет рассказывать о введении прикорма и других вопросах детского питания. начало в 10. присоединяйтесь!


Veronika, а сколько длится лекция? А это о педагогическом прикорме? Тыкните пожалуйста в информацию... Не найду что-то.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Мар 25, 2013 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Komilfo :

Veronika :
кому актуально и интересно: завтра в Центре Ксения Соловьева будет рассказывать о введении прикорма и других вопросах детского питания. начало в 10. присоединяйтесь!


Veronika, а сколько длится лекция? А это о педагогическом прикорме? Тыкните пожалуйста в информацию... Не найду что-то.


Мне очень актуально, но тоже не нашла информацию.
На прошлой неделе вроде была лекция про прикорм, но я никак не попадала. Если завтра будет, хотелось бы сходить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Пн Мар 25, 2013 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Обычно Ксена расказывает про оба вида прикорма Размышляю


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Пн Мар 25, 2013 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Torinka :

8-ми месячный или около того ребенок, сколько раз в день кушает прикорм, если на ГВ? Я имею ввиду тех кто на обычном прикорме.
Что в этом возрасте кушают, сколько кормлений полностью заменяется и т.д.

Мы еще не прикармливаемся и я подзабыла как со старшей было. Планируем поездку и хотелось бы заранее прикинуть к чему готовиться.



Ха! У меня старшая в 8 месяцев только начала прикармливаться! До этого ни-ни Дразнюсь

Всё зависит от того какой вид прикорма ты выберешь. Если педогогический, то есть ребёнок скорее всего будет из твоей же тарелки. То есть - сколько раз ест мама - столько будет и ребёнок. Это к стати очень облегчает жизнь ( ну мне по крайней мере) Подмигиваю Если выберешь педиатричиский, то скорее всего это будут где то 3 "баночки" в день. Да и потом в 8 месяцев, в новое место - думаешь ребёнок будет сильно хотеть есть ? Хихи


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 25, 2013 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

kak-to ja sovsem vipala.... Печально
no ja tut....ili pochti tut Хихи
koroche budu posvobodnej,budu pisatj, atak v storonke postoju,poradujusj uspexam detok! Улыбка Улыбка Улыбка

vobwe tepla xochetsja.... Здорово


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Пн Мар 25, 2013 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Про уши-мы их теребим так, что аж страшно иногда, не оторвет ли.Вообще какие-то капризные стали, а иногда, особенно под вечер орем так, как не было со времен газиков.Ночью как насос на груди висит, руки весь день во рту, вобщем все признаки, а зубов все нет...Вот думаю, если не зубы, что Это?Кризис? Размышляю
И да, хочется тепла Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronika offline Veronika Сообщение Вт Мар 26, 2013 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

Komilfo :
Veronika, а сколько длится лекция? А это о педагогическом прикорме? Тыкните пожалуйста в информацию... Не найду что-то.

лекция с 10 до 12. я так понимаю, что рассказывать будут и о педагогическом прикорме тоже Улыбка
вот тут Ксена пишет о своих лекциях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022