Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Мар 27, 2013 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Она меня назвала Арсена. Потому что читала беременная книжку Мериме "Арсена Гийо". Ну, и папин папа был Арсен.

А я вот, сволочь неблагодарная, поменяла на Аэлиту. Так что кому нравится - дарю редчайшее имя Смешно И на фамилию отцовскую посягнула - тоже сменила. Ужосс.

У ребенка вообще песня с припевом Прячусь


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Ср Мар 27, 2013 16:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lassie offline Lassie Сообщение Ср Мар 27, 2013 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Девочки, а подскажите, пожалуйста, когда делают второй скрининг? Мне нужно на узи записаться. Когда лучше?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Ср Мар 27, 2013 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Lassie :
Девочки, а подскажите, пожалуйста, когда делают второй скрининг? Мне нужно на узи записаться. Когда лучше?

А я дополню вопрос: обязательно ли нужно два? Или можно ограничиться одним УЗИ?
Раньше можно было отказаться.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Мар 27, 2013 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Отказаться можно от всего Подмигиваю Я за всю беременность сделала 3 узи (вчера последнее) + 1 прослушивание сердечка + сдала только самые необходимые анализы (железо, кровь, моча). Железо - 2 раза, кровь и моча - 1 раз. По идее, мне бы надо сейчас еще раз сдать кровь и мочу - так что будет тоже два. Ни сахар, ни ежемесячные таскания по кабинетам, ни узи я не делала.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julkis offline Julkis Сообщение Ср Мар 27, 2013 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Centrs

Lassie :
Девочки, а подскажите, пожалуйста, когда делают второй скрининг? Мне нужно на узи записаться. Когда лучше?



А разве второй скрининг обязательно В шоке По моему его надо делать с 16-20 недельки. Мне врач сама всё назначает, пока про второй не заикалась. У меня подружка второго рожает, и оба раза только одним скринингом отделалась. Ну это наверное в случае, если результаты первого о.к. Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 27, 2013 16:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

SoundOfLight :
Я вообще никого не спрашивала насчет имени. И никого не информировала. После родов зарегестрирую - тогда по факту сообщу Улыбка

ггг, у меня тож Даша была для всех, все ждали Дарию Хихи а потом оказалась Алина Хихи Хихи Хихи потом мой папа от бабушки Внимание! выслушивал: почему Алина? Почему не Вика, Маша, Даша и т.д. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Ср Мар 27, 2013 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

А я так мечтала сына Климом назвать...Климентий,Климушка...Эх,муж в никакую-рогом уперся и все.Сказал,что второго сына Федором должны звать.Я вот как-то не вижу себя мамой Феди пока. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Ср Мар 27, 2013 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Alisa ocenj populjarnoe imja stalo. 3 podruzki v etom godu rodili i u vreh Alisi Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Мар 27, 2013 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

АЛИСА у нас уже есть.
чтобы буква о была в имени, да это интересно, надо подумать. Улыбка

В 2012 году мож София и была популярна, я говорила , что ей уже 5 лет, родилась она в 2008 и вот её ровесников с таким именем мало!

Я конечно не спрашиваю как назвать, у нас своя голова и выбирать будем мы. Я хочу слышать идеи.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 27, 2013 16:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

чтож такое с этими заказма.. теперь ещё и МаркСпенсер Злой хохот Отпад! Отпад! Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Мар 27, 2013 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :
Она меня назвала Арсена. Потому что читала беременная книжку Мериме "Арсена Гийо". Ну, и папин папа был Арсен.

,



Да простят меня все армяне мира, но звать детей мышьяком Заклеил рот
С именами многими на международной арене засада- то обьясняй почему дочь "мерзость" зовут, то почему сына "немец" .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xklio offline xklio Сообщение Ср Мар 27, 2013 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Мои знакомые дочь назвали Ноеминь. Но оказалось, что для окружающих сложно выговариваемое и ее теперь все зовут Наоми Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Ср Мар 27, 2013 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Cathie-Ну,всем не угодишь!Кто нибудь да не доволен останется! Подмигиваю
SoundOfLight-Поделись с нами!И как?Жизнь поменялась после смены имени?
ПС-А мне кажется,что в душе ты Лера! Хихи Вот видится мне прямо-Лерра и все! Подмигиваю Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

da6kencija offline da6kencija Сообщение Ср Мар 27, 2013 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига, Центр/Ильгуциемс

AnastasijaLavr, Климентий красивое имя, нравится очень Улыбка ладно, подожди, это может сейчас уперся. Будет у вас всю беременность Федя, а родится Клим Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 27, 2013 16:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

xklio :
Мои знакомые дочь назвали Ноеминь. Но оказалось, что для окружающих сложно выговариваемое и ее теперь все зовут Наоми Улыбка

вот уж кто бы мог подумать Смешно Смешно Смешно

знакомая тоже Назвала сына Никаэль Очкарик Никаэльчик Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Мар 27, 2013 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Люльчик, это для тебя мышьяк, а у них от корня ars - где-то мужественный, где-то медведь Размышляю Мне тут в гомеопатической аптеке сказали (записывая мою фамилию), что это - токсин Внимание! Вернее, существо, выделяющее токсин.

После смены имени постепенно жизнь меняется, да. Вплоть до особенностей характера, убеждений, отношения к жизни. Поменяла 2 года назад.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Мар 27, 2013 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Беременные, вам сделали приятноУлыбка
http://www.delfi.lv/biznes/bnews/s-1-aprelya-latvenergo-vosstanavlivaet-startovyj-tarif-i-rasshiryaet-lgoty.d?id=43181180

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Ср Мар 27, 2013 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

da6kencija :
AnastasijaLavr, Климентий красивое имя, нравится очень Улыбка ладно, подожди, это может сейчас уперся. Будет у вас всю беременность Федя, а родится Клим Хихи


Э,нее..Это же ипопея уже 4 года длится!Климушка мой вон по дому носиться четвертый год! Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Мар 27, 2013 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Люльчик, супер! Ура! нам очень актуально


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AH offline AH Сообщение Ср Мар 27, 2013 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Lassie :
Девочки, а подскажите, пожалуйста, когда делают второй скрининг? Мне нужно на узи записаться. Когда лучше?

Нашла тут: http://www.vm.gov.lv/lv/tava_veseliba/sievietem/grutnieces_aprupe/
написано что УЗИ (второй скрининг)с 15 до 19 недели нужен тем, кто поздно встал на учёт, у кого не определился на первом срок родов или не выявлены риски.
И на сроке 34-36 УЗИ для группы риска.
Так что получается что обязательный только один Ура!


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

AH offline AH Сообщение Ср Мар 27, 2013 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

In4yk :
В 2012 году мож София и была популярна, я говорила , что ей уже 5 лет, родилась она в 2008 и вот её ровесников с таким именем мало!

AH :
У нас в группе аж 2

Исправляюсь, не дописала- 2006 года рождения.

AH :
2007. gadā Latvijā ienāk Sofiju «bums»

Про 2012 вроде ничего не написано.

Когда я старшей выбирала имя (2007 год рождения)- таких имён было что-то не больше 20.
Когда дочку (2010 года рождения) привела в сад- оказалось что в группе аж 2 девочки из четырёх имеющихся, с таким именем как у старшей.... Теперь их в регистре 171 *штука*.
Но какая по сути разница сколько их там.... ведь лично МНЕ от популярности имени, оно меньше нравится не стало!!! - просто не привычно когда зовёшь свою дочку, а отзываются ещё несколько Хихи
И лично для меня ступр для называния ребёнка популярным именем- это ОБЫЧНАЯ практика в саду: если ребёнок с одинаковым именем, в кол-ве больше одного- то таких детей называют по фамилии Здорово Злой хохот (проверено в четырёх группах сада).


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Lassie offline Lassie Сообщение Ср Мар 27, 2013 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Julkis :

Lassie :
Девочки, а подскажите, пожалуйста, когда делают второй скрининг? Мне нужно на узи записаться. Когда лучше?



А разве второй скрининг обязательно В шоке По моему его надо делать с 16-20 недельки. Мне врач сама всё назначает, пока про второй не заикалась. У меня подружка второго рожает, и оба раза только одним скринингом отделалась. Ну это наверное в случае, если результаты первого о.к. Очкарик



Ну вот я запуталась, с 15 или 16 недели. Т.к. у меня есть возможность пойти как в 15, так и в 16. Хочется же побыстрее... Краснею А с другой стороны, попасть впросак тоже как-то не охота...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Ср Мар 27, 2013 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

AnastasijaLavr :
А я так мечтала сына Климом назвать...Климентий,Климушка...Эх,муж в никакую-рогом уперся и все.Сказал,что второго сына Федором должны звать.Я вот как-то не вижу себя мамой Феди пока. Хихи



Прекрасное имя! так звали моего дедушку, он был чудо-человек! а прадеда как раз Федор. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Ср Мар 27, 2013 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Мне тоже назначили второй скрининг в 16 неделек Да-да .Хоть и с первым всё ок .


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Ср Мар 27, 2013 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

Lassie, помоему тоже с 16! я делала ТОЛЬКО второй. понятия не имею почему на первый меня не отправляли. и кстати только кровь сдавала, без узи. и результатов не видела. Г просто сказсла что все ОК. Улыбка так что не смотря на стандарты- все-таки делают по разному.

Цитата:

xklio :
Мои знакомые дочь назвали Ноеминь. Но оказалось, что для окружающих сложно выговариваемое и ее теперь все зовут Наоми



вот уж действительно, кто бы мог подумать, что окружающие не справятся! Заклеил рот Очень смешно
Ljul4ik, вот интересно- что значит подарочная карта и где ее оформлять... в статье вроде не сказано, или я пропустила что-то?
In4yk, я не сдаюсь! Смешно Симона! Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022