Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Renate offline Renate Сообщение Ср Мар 27, 2013 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Salaspils, Riga, D-pils

Мамочки, поделитесь опытом, кто живет в доме с лестницей. Как оградить доступ? На украинских, российских сайтах видела спец.калитки, на наших сайтах ничего не нашла. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Мар 27, 2013 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Мы в депо покупали деревянную калитку.

В mothercare тоже бывают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Мар 27, 2013 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Аналогично, покупали в Депо. Есть несколько видов, стоят около 30 латов, но красиво приделать ее тоже задача.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renate offline Renate Сообщение Ср Мар 27, 2013 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Salaspils, Riga, D-pils

Спасибо... про Депо муж говорил тоже, что есть какие то калитки. Они разных размеров?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamin offline kamin Сообщение Ср Мар 27, 2013 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 482
Откуда: Ventspils

я заказала под свой размер в столярной мастерской,под стиль и цвет самой лестницы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Мар 27, 2013 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Renate :
Спасибо... про Депо муж говорил тоже, что есть какие то калитки. Они разных размеров?



Наша регулируется под разный размер проема.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mandarinka offline Mandarinka Сообщение Ср Мар 27, 2013 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Покупала тут. Очень довольна Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Мар 27, 2013 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

принципиально не покупала никакой защиты. Дети очень быстро научились пользоваться. Они ещё очень маленькие, падают не высоко и реально, если у них есть такая возможность, очень быстро понимают, что на лестнице надо поаккуратней. Да, пришлось какое-то время следить, но зато потом нет проблем.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Ср Мар 27, 2013 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Мы такими очень довольны http://www.baby-country.ru/product.php?id=6477
Легко регулируются, замечательно моются, безшумно работают.
Продаются в Mothercare Улыбка


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

ofa offline ofa Сообщение Ср Мар 27, 2013 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

на майтойсе еще посмотрите

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Чт Мар 28, 2013 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Мы покупали калитки здесь . Очень хорошего качества.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Мар 28, 2013 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

имхо, заборчики нужны до года, максимум до 1.3. Потом ребенок уже достаточно обучен для того, чтобы не упасть. Лучше перила установите для ребенка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mystery offline Mystery Сообщение Чт Мар 28, 2013 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Немного не соглашусь. калитки нужны до тех пор пока ребенок уверенно не начнет спускаться и подниматься сам по лестнице. У нас калитка и вверху и внизу. Так все закрыл и занимайся спокойно своими делами, ребенок никуда не денется. А-то бегай каждую минуту проверяй не решил ли ребенок по лестнице спиститца. пока ты в соседней комнате вещи перебираешь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 28, 2013 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну во-первых, у ребенка будет мания ходить туда-сюда по лестнице. Я толком не могла делать дела, потому что младшая все время ползала по лестнице, периодически падая и ушибаясь. Наверху калитка предохраняет от сильного падения, если ребенок падает вниз с самого верха лестницы, то может и шею сломать. Кроме того, у нас лестница так сделана, что между ступеньками зазоры, которые вполне достаточны, чтобы ребенок мог проскользнуть между ними, если неудачно упадет. Если кому-то нечем заняться и есть время ходить с ребенком туда сюда по лестнице или просто не страшно, что ребенок убьется или покалечится, то конечно нафиг калитки.

Депошные калитки регулируется по ширине проема, но если перила у вас не деревянные, то надо будет заказать крепления из дерева, чтобы к металлическим перилам приделать красиво. Вообще они предусмотрены на деревянные перила.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Мар 28, 2013 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Может это и не видно с первго взгляда, но я маниакальная мать Улыбка . Поэтому лестницу мы проектировали с безопасной высотой-шириной-наклоном, без зазоров, с перилами и балясинами через которые никто вывалиться не сможет. Правда есть одно опасное место - балкончик на втором этаже, второй свет. Но детям там строжайше запрещено было делать то, что опасно. Настолько строжайше, что они слушались.
И с лестницы они падали, естественно. Но пока маленькие - они падают с малой высоты своей попы, поэтому безопасно. Да и быстро обучаются, что лестница требует повышенного внимания. А руку-ногу сломать можно и на ровном полу.

А лестниц, куда может нога попасть или весь ребёнок вывалится - я сама боюсь.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Мар 28, 2013 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

и вот, кстати, не слышала про случаи, что ребёнок покалечился серьёзно на лестнице, но слышала, что получил серьёзные травмы перелезая через воротца. Родители спокойны - чадо никуда не денется, а чадо ловкое оказалось, залезть смог ( ну что там - табуреточку подставить), а слезть ....
А возрасте старше двух лет, как у автора, дети вообще вездесущи! По мне, так поздно уже калиточки ставить. Надо просто учить пользоваться лестницей.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 28, 2013 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Если бы я проектировала лестницу, то у меня была бы совсем другая лестница, конечно. А если калитка для 2.6 ребенка, то думаю реально незачем, он откроет ее спокойно, у меня уже и младшая пытается открыть. Этот девайс лет до 2-х, потом уже надо учить осторожно ходить.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sardeljka offline sardeljka Сообщение Чт Мар 28, 2013 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: Jurmala

Мы купили калитку фирмы Lindam, через рекламу. Установили только на первом этаже, чтобы малышка на второй папасть нне могла, пока давольна. позволяю ей залазить по лестнице, но в моем присутствии( любимое занятие)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Чт Мар 28, 2013 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Irinushka :
не слышала про случаи, что ребёнок покалечился серьёзно на лестнице

У друзей трое детей... они не заморачиваются на тему автокресел, защиты на лестницу и подобному.... Дети падали, при том, что лестница у них в доступе с рождения... - действительно никто не покалечился серьёзно- синяки и ссадины ведь не считаются... - у младшего разбита бровь.
Зато вот сама мама (за 30 лет)- упала и вывихнула запястье- через время делали операцию, так как не хорошо сраслось. Папа (тоже сильно за 30-цать) сломал ключицу, падая с лестницы Смешно
Наверное дети просто живучее взрослых Смешно Смешно Смешно


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 28, 2013 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня подруга упала с лестницы у себя дома, спускаясь с утра - сложный перелом ноги, 6 месяцев реабилитации. Дети конечно менее подвержены переломам, кости мягче, но береженого Бог бережет.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 28, 2013 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

я к Иринушке. А с заборами - один раз забудете закрыть и Фсе... Ребенок ведь не научен вести себя на лестнице.
Лучше один месяц потратить время на постоянные объяснения, чем потом год "пасти" дитя и до автоматизма отрабатывать у себя инстинкт закрывания забора (зная себя, я бы в холодном поту просыпалась ночью с мыслью закрыт ли заборСмешно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 28, 2013 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Дети действительно живучее взрослых. И маасса тела у них меньше, и падать они будут "клубочком", инстинктивно свернувшись... ОДНАКО Внимание! Это очень и очень опасно!
Я за калитки Очкарик
старшая дочка года в два скатилась почти по всем 16-ти ступеням, прямо перед моими глазами, а я стояла как дура с крУжками чая в руках и ничего не могла поделать Заклеил рот СБ, обошлось, у неё даже синяков не осталось. Но я сама едва ли не поседела в эти секунды Уф! Отпад!
Для средней поставили калиточку загодя - муж сам на производстве сделал. Поствили ,когда она стала "жить половой жизнью" - активно ползать по полу.
Конечно, постепенно всё чаще залавливали её за штурмом калитки. То она сверху карабкааться пыталась, то в нижний проёмчик (для кошки снизу оставили 10 см) конечности просовывала. Однажды этот гений догадался сложить голову набок и таким образом почти протащить её через нижнюю щель (если бы не уши!) В шоке
Поэтому в этот раз с учётом опыта для кошки 10 см оставлять не будем Смешно пусть тренирует прыжки Улыбка
Где-то году к полутора Ирис научилась дёргать калитку до тех пор, пока выскакивала щеколд. Тогда калитку уже и сняли. К тому времени Ирис умела спускаться с лестницы. Впрочем, одну её ещё какое-то время оберегали от спуска-подьёма...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Macka offline Macka Сообщение Чт Мар 28, 2013 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Моему ребенку 5, а я парюсь... Пока тихонько, даже мужу не озвучиваю, варюсь в своих страхах и надеюсь, что отпустит...
Скоро переезжаем в дом, лестница прямо напротив комнаты ребенка, а он у меня ночью может встать и ... пойти в полусне... Поэтому и задумываюсь о калитке, чтобы ночью закрывать.
Что скажете? Это у меня клиника, или обговорить-тки с мужем и поставить калитку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Чт Мар 28, 2013 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Macka :
Моему ребенку 5, а я парюсь... Пока тихонько, даже мужу не озвучиваю, варюсь в своих страхах и надеюсь, что отпустит...
Скоро переезжаем в дом, лестница прямо напротив комнаты ребенка, а он у меня ночью может встать и ... пойти в полусне... Поэтому и задумываюсь о калитке, чтобы ночью закрывать.
Что скажете? Это у меня клиника, или обговорить-тки с мужем и поставить калитку?



Дочке 6, сыну 3 - калитку на ночь всегда закрываю Rock


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Мар 28, 2013 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Mopsel :
Дочке 6, сыну 3 - калитку на ночь всегда закрываю Rock

А у нас наверху только дверка, замка нету. Замок внизу, но тоже всегда открыт (если закрыть, может висеть на дверце и падать). Когда калитка была реально нужна (9месяцев-год) её не было, а когда купили, уже и не нужна вовсе...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022