Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Апр 05, 2013 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Scully :
нам кроватку отдали, но там матрац так себе. надо бы новый. какой посоветуете?



В Талаве на втором этаже у женщины с коляскам есть матрас - 17 лат, с одной стороны кокос, с другой - гречка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Пт Апр 05, 2013 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Чувствую, что у нас тоже будут проблемы с поиском компании для прогулок. Печально Район частных домов, тут как-то не принято гулять с колясками, во двор выставили и всё. Ни то что в Юрмале было, там прям тусовка целая на море, ,и мамочки ,и няни ,и бабушки.Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 05, 2013 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Juha :
у нас также, причем с таааакими лицами, что даже подойти познакомиться как-то не хочется Смешно

Приезжайте к нам в Кенгарагс, на наш чудный променад! К нам, я заметила, реально народ на машинах семьями приезжает! А сделают прогулочную трассу на всю длину Даугавы до Дарзини, так вообще будет суперически, ни какой Юрмалы не нужно! Тут тебе и лебеди и природа, можно летом на травке пикничок замутить и воздух почище .. чем во дворах.

Мне еще в Межике нравится гулять и на Бикерниекской трассе. Раньше часто ездили, муж на велике, я с коляской круголя наматывала Очень смешно

Ухх, скорее бы теплынь, будем встречаться с масиками всей тусовкой в Ботаническом саду! Цветок


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinaa offline Irinaa Сообщение Пт Апр 05, 2013 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Malika, поздравляем с рождением доченьки!!! Здоровья и много вкусного молочка!!!

Tatyanka Танюшь с 40 недельками! Счастье нереальное

Девочки держу кулочки за вас!!! Цветок

А у моего крохи уже третий день температура Вспотел , свечки с ЛВ вставляла от температуры, не очень помогают, непонимаю в чём дело, может просто вирус, насморка нет, кашля тоже, тётя была в гостях наша, больная Злой хохот , а сейчас попросила мужа сына её от няни забрать, мол чем-то там ребёнок другой серьёзным заболел, а она с работы уйти не может, 4 детей дома, которые дом разносят, я не выспавшая, ещё малой её приедит Отпад! , муж на работу, наверно я сегодня кого-то съем Краснею Уф! . И муж мой, мол чего-ты такая без настроения, мне всё настроение портишь Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 05, 2013 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

e-damochka :
У нас корочки появились на щечках и на подбородке.

На голове корка образовывается. Я не помню, ее надо маслицем и счесывать? Или сейчас уже это "не модно"?

девочки, а почему эти корочки образовываются? И могут ли они появиться, если скажем в РД еще их не было?

Да, вроде уже писали тут, но повторюсь с вопросиком - у мелкого какой то аля-насморочек, хрюкает, особенно с утра... что с этим делать? Пока только хумер капаю .. Почему не полезно риномером вычищать? И от чего сие бывает?

e-damochka :
И еще. Я совсем не могу есть овощи. Что вы из овощей кроме картошки и морковки едите?

Из овощей ем все подряд (помидоры в топе), но больше всего сейчас подсела на гречку и кашки всякие, и рыбку копченую Sorry


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 05, 2013 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Burik-Mamulik :
тока Жорик извращенец со мной Злорадствую


Очень смешно Очень смешно Очень смешно я долго соображала - что это значит?! Хихи Ok
Бамбоша,физиологический насморк это то же самое,что и гормональные прыщики - этап адаптации новенького организма к жизни... ничего с ним делать не надо,не сбивай ребёнкины тесты Улыбка
(если честно,я сама пару раз применяла риномер,когда Даник совсем мучитльно хлюпал соплинками... но осторожно с ним очень надо - тк.для маленьких эта штука опасная - мощная слишком)


_________________




Последний раз редактировалось: marrrgo (Пт Апр 05, 2013 15:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marksa offline Marksa Сообщение Пт Апр 05, 2013 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Всем привет, от зомби мамы не спавшей ночь Сплю и детенка с хорошим аппетитом и с корочкой на лобике Улыбка .
Наш парнишка за неполный месяц набрал 1100кг и вырос на 1см Улыбка

С погулять - у нас тоже не с кем Печально , живем в Мухосранске, так еще и во двор боюсь коляску ставить, у вас в городе бакланы, а у нас соседская собака вечно на территорию пролезает Зла не хватает

Парашютистам лёгких родов! Улыбка

Malika, поздравляем с рождением дочурки!!! Счастье нереальное

Нам врач выписала витамин D, вы даете своим деткам?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Апр 05, 2013 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Marksa - а где Ваш Мухосранск находится? Мы просто именно ТАК называем свой район Злорадствую тут уж точняк компани не найду Закатил глаза в первую Б повезло, у соседки дочка 5 месяцев была, дык мы с ней в любую погоду круги наматывали Ура! а щас у меня ощущение, что я одна беременная в округе Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Пт Апр 05, 2013 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Всем привет! Наконец и я добралась до писанины Злорадствую. Мы растем, наедаем щеки, даже не верится, что в понедельник уже месяц будет. Семья требует тортик, но мне совсем лень, да и времени не хватает. Сынуля, как и двое других, оказался ручным и спать хочет только на ручках и с сисей, вот теперь опять начинаю осваивать слинг, а то совсем и покушать не могу. Средний сына требует внимания, не скажу, что прям зверски, но видно, что не хватает, стараемся все развлекать его. Практически каждый день гуляем, тут, конечно, больше для Дамина, но и Илиан в коляске тогда спит, а не на руках. Мы договорились с врачом, что она к нам приедит посмотреть сына, не хочу еще в поликлинику тащить. Хотя за этот месяц мы уже знатно накатались.
Кстати с памперсами, кто то спрашивал, нам потребовалось две маленькие пачки 1 размера, сейчас вот купили японские на 4-9 кг, очень давольны Ok Еще базу для автокресла купила, мега счастливая Love
О, еще про хрюканье носиком посли ночи: надо увлажнитель. Сейчас очень сухой воздух дома, вот носик и выробатывает слизь для увлажнения. Мы со старшим это проходили, теперь уже не трогаю, только на ночь включаю увлажнитель и тогда реально намного меньше всяких забот с носом. Нам еще при насморке очень помогает, очень удобная вещь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Апр 05, 2013 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Irinaa :

А у моего крохи уже третий день температура Вспотел , свечки с ЛВ вставляла от температуры, не очень помогают, непонимаю в чём дело, может просто вирус, насморка нет, кашля тоже, тётя была в гостях наша, больная Злой хохот (



Я поражаюсь таким людям, ну как можно было придти в гости больной, где есть совсем маленький ребенок Закатил глаза
Пусть выздоравливает кроха Цветок

Меня тут недавно тоже ошарашило, звонит знакомая и спрашивает, а еду ли я в школу на машине, просилась, чтоб подвезла всю семью больную до поликлиники, мол у них вирус какой то и кашляют и чихают Заклеил рот У меня просто челюсть на телефоне отвисла, ведь знает, что я на 8 мес.беременности, а плевать. Думать! Но им не повезло я тогда никуда не собиралась, т.к. сына вез мужа брат.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Апр 05, 2013 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Aleksa - во народ! Заклеил рот ну вашпе мозгов никаких, им походу вирус мозги отрафировал! Думать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 05, 2013 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Busjaka :
jull, уже несколько раз читала,что мамочки выписываются раньше времени под расписку. Это с какими-то семейными причинами связано или с чем-то другим?



Я могу тока за себя говорить: мне там физически плохо- кровать неудобная, жарко и душно, все неудобно. При этом, поскольку ребенок третий, я твердо знаю, что большого толку от этого лежания нет. Некоторые мне аргументировали, мол, зато отдохнешь, быт не навалится сразу. Но мне дома на самом деле легче. Вот и решила себя не мучить Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 05, 2013 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Aleksa :


jull, а какой фирмы эти большемерки? Подозрительно



Куплено на Тэско в основном, там брэнды есть разные.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Irinaa спасибо, Иришк!!! Скорейшего выздоровления!!! Поцелуй Поцелуй Поцелуй


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Juha offline Juha Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Bamboocha, а мы как-то ездили с дочей, когда хотели прогуляться, а времени ехать далеко не было. Она фанат тамошней спортивной площадки.
Я с насморком ничего не делала, только с утра ватным жгутиком чистила. Вот сейчас тоже хрюкает, но у нас с влажностью все в порядке, это «зубные» сопли.
Atlantika, а вы на машине? Могу подсказать неподалеку здоровское местечко для прогулок, компании там не будет но отдохнуть на природе можно. Возле зверосовхоза. Хотя может и знаете, в последние годы это место посещаемым стало, а мы туда в детстве пешком ходили, такая тишина была.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Busjaka :
jull, уже несколько раз читала,что мамочки выписываются раньше времени под расписку. Это с какими-то семейными причинами связано или с чем-то другим?


У меня во-первых сынуля дома маленький, а во-вторых не видела я смысла там лежать, да и ко всему еще и палата была на три человека Rock .Мне многие тоже говорили чтобы полежала, отдохнула, а для меня отдых был домой побыстрее. Роды прошли отлично, с ребенком тоже все хорошо и что там тогда делать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lalika offline Lalika Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Juha а это где такое место? Мы постоянно ищем места для погулок. Летом в межапарк днем катались, а вечером на море в Юрмалу. Сейчас пока тут на районе гуляем, но вот как чуть подсохнит будем опять колесить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Juha :

Atlantika :
Молодых мамочек мало и то они все по одиночке дефилируют. Странные. Сплю и вижу, когда мы сдадим эту квартиру и наконец то уедем. Размышляю

у нас также, причем с таааакими лицами, что даже подойти познакомиться как-то не хочется Смешно

гыыы, мож и меня с красной коляской видели? я не знаю какая физиономия у меня на прогулке Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Lalika :


даже не верится, что в понедельник уже месяц будет.

Сынуля, как и двое других, оказался ручным и спать хочет только на ручках и с сисей, вот теперь опять начинаю осваивать слинг, а то совсем и покушать не могу.

О, еще про хрюканье носиком посли ночи: надо увлажнитель.



Вот и мне не верится, что скоро как месяц уже вместе а не 2 в 1 Хихи

О, моя история, тоже, как с рук снимешь, ор стоит - многократно опробовано. Слинг наше все! Тренирую намотку, и хочу слинг на кольцах еще взять, для дома говорят он проще!
Кто то кстате пойдет на МК по слингам и стильные посиделки в Клуб? Я вроде планирую пока ... Угу

Увлажнитель у нас есть - думаю дело не в нем ...
Спасибо Марго Рукопожатие просто мамины ручки, так и норовят козявки повытаскивать ... еле сдерживаюсь


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Aleksa :
jull, а какой фирмы эти большемерки? Подозрительно

Они все такие большие, во всяком случае Next и Primark так точно.

Irinaa :
А у моего крохи уже третий день температура Вспотел , свечки с ЛВ вставляла от температуры, не очень помогают, непонимаю в чём дело, может просто вирус, насморка нет, кашля тоже, тётя была в гостях наша, больная Злой хохот , а сейчас попросила мужа сына её от няни забрать, мол чем-то там ребёнок другой серьёзным заболел, а она с работы уйти не может, 4 детей дома, которые дом разносят, я не выспавшая, ещё малой её приедит Отпад! , муж на работу, наверно я сегодня кого-то съем Краснею Уф! . И муж мой, мол чего-ты такая без настроения, мне всё настроение портишь Печально

Веселуха Отпад! Я бы рехнулась. Подруга как-то с дочкой (6 лет) и сыном (1 год) хотела в гости к нам придти, так я напрямую сказала: "Заодно мне мыло и веревку захвати" Заклеил рот Договорились, что придет только с сыном, когда остальные будут по школам/садикам.
А температура большая? Я просто до 39,5 не сбиваю никогда. И все бяки тогда быстрее уходят. Но мои и переносят температуру легко, или играются, или спят. Нету такого, что прямо глаза закатывают и стонут.

Bamboocha :
хрюкает, особенно с утра... что с этим делать? Пока только хумер капаю .. Почему не полезно риномером вычищать? И от чего сие бывает?

я по утрам просто палочкой смоченной в масле выкручиваю. Да и не каждое утро, а если увижу козявочку. Пусть себе хрюкает, это нормально, молочко где-то затекает видимо. Риномер высасывает естественную влагу и слизь будет образовываться еще интенсивней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Irinaa - я поражаюсь, вам надо было тётю отправить домой, если у неё мозгов нет. у меня так свекровь бывшая, нас забрали в больницу доче было 1,5 мес., а эта ,,умная дама,, припёрла с воспалением лёгких к нам в больницу прям в палату. ну вот где голова у человека? Карапузика жалко, выздоравливайте!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Lalika :

Busjaka :
jull, уже несколько раз читала,что мамочки выписываются раньше времени под расписку. Это с какими-то семейными причинами связано или с чем-то другим?


У меня во-первых сынуля дома маленький, а во-вторых не видела я смысла там лежать, да и ко всему еще и палата была на три человека Rock .Мне многие тоже говорили чтобы полежала, отдохнула, а для меня отдых был домой побыстрее. Роды прошли отлично, с ребенком тоже все хорошо и что там тогда делать Улыбка



А когда через 3 дня на прививку возвратились, проблем не было? Или вы не возвращались? И смотрел ли вас гинеколог на 3-ий день?


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Ой, девчат, а мне ооочень повезло в плане компании Улыбка оказалось, что одна девушка-жена бывшего коллеги моего мужа, другая на год старше в моей школе училась, еще одна мамочка с моим братом училась, в общем Рига-город маленький Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Брр, что же это с погодой творится Печально Сегодня так вообще печальное зрелище из окна Прячусь Дома так устала...столько дел накопилось, и спать хочется и есть и помыться...а мелочь на долго не отложить, через 15 мин. уже кряхтит. Еще старший внимания требует, а у меня сил только на поговорить хватает и то, желание лечь и помолчать..ньда, чего-то я совсем депрессивная сегодняЗаклеил рот

Сегодня мелкий тоже под утро хрюкал и хлюпал носиком, но у меня старший с насморком..надеюсь не заразил.
А про хрюканье нам врач сказала, что из-за лишнего веса Смешно По мне, так бред! Хотя подбородок у нас знатный Rock Но хрюкаем мы с рождения! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

EasyMe :

Aleksa :
jull, а какой фирмы эти большемерки? Подозрительно

Они все такие большие, во всяком случае Next и Primark так точно.



То то я смотрю на вещи с Next и с Tesco, они одинаковые по размеру Хихи Ну мои дети меньше 55 см не рождались, значит будет хорошо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022