Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

innasablinska offline innasablinska Сообщение Сб Окт 02, 2010 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

Vot i priwlo nam vremja vvoditj tvorog.Slywali 4to tvorog nado delatj samim.A nektorie dajut prostoj magazinij tvorog.A vi dealete sami,ili pokupaete?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 02, 2010 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Покупаю и не парюсь. Когда есть возможность - беру крестьянский, когда нет - просто магазинный с хорошим сроком годности.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katja offline katja Сообщение Сб Окт 02, 2010 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

я сначала делала (занимает около 7-10минут), примерно до 1,5лет из крестьянского молока, сейчас делаю только летом, т.к. молоко привозят на дачу, а на рынок в Риге за ним ходить нет времени, да и желания.
Честно говоря, магазинных творог мне нравится даже больше Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Окт 02, 2010 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Сделать самой очень просто, и вкуснее, чем магазинный:

1 порция молока
0,5 порции кефира.

Молоко довести до поднятия шапки и сразу влить кефир одновременно размешивая. Быстро, прям на глазах сворачивается творог. Как только творог образовался - выключить огонь. Дать постоять в кастрюльке какое-то время, слить сыворотку (некоторые и сыворотку используют). Экспериментируйте с разным молоком и кефиром - вкус и консистенция тоже могут различаться. Сама использую Талсу пиенс. В идеале - свежее хозяйское молоко.

Я потом из этого творога всё что хочешь готовлю.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

danonka offline danonka Сообщение Сб Окт 02, 2010 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

А я делаю нежнейший творожок следующим образом: беру по стакану молока и кефира, довожу молоко до кипения и вливаю в кефир, через полчаса творог готов, надо только сыворотку через марлечку слить.
Если кефир на огне держать (хоть немного), творог становится тверже, что малышу не очень нравится, а точнее совсем не нра.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

innasablinska offline innasablinska Сообщение Сб Окт 02, 2010 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

danonka :
А я делаю нежнейший творожок следующим образом: беру по стакану молока и кефира, довожу молоко до кипения и вливаю в кефир, через полчаса творог готов, надо только сыворотку через марлечку слить.
Если кефир на огне держать (хоть немного), творог становится тверже, что малышу не очень нравится, а точнее совсем не нра.


Zna4it prosto skipjatitj moloko i vlitj kefiri prosto postavitj ili na ogb=ne derzatj pol 4asa? Поцелуй 4to -to ne doponjala

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

danonka offline danonka Сообщение Сб Окт 02, 2010 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

innasablinska :

danonka :
.


Zna4it prosto skipjatitj moloko i vlitj kefiri prosto postavitj ili na ogb=ne derzatj pol 4asa? Поцелуй 4to -to ne doponjala


Нет, нет, молоко просто вскипятить и тут же кипящее вливать в кефир. Под крышечкой полчаса просто держать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

basjuta offline basjuta Сообщение Вс Окт 03, 2010 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

a ja pomnju sinu delala- moloko vmeste s kefirom srazu smeshivala i zdala poka nachnjet zakipatj i svorachivatsja, kak toljko svernulsja, srazu na drushlak i tvorog gotov! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Leonella offline Leonella Сообщение Вс Окт 03, 2010 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

а какой кефир пользуете?


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вс Окт 03, 2010 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, подскажите, а с каого возраста ребёнку можно творог и другие кисло-молочные продукты давать (сыр, сметана, йогурт)?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

danonka offline danonka Сообщение Вс Окт 03, 2010 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

я стала давать месяцев с семи.
А кефир любой, к какому душа больше лежит. Улыбка,
Кстати, после творога вводила и йогурт, покупаю в Даугаве натуральный, без добавок и дома даю или без ничего, или с каким-нибудь фруктиком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Окт 03, 2010 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

maris :
Девочки, подскажите, а с каого возраста ребёнку можно творог и другие кисло-молочные продукты давать (сыр, сметана, йогурт)?


на педприкорме - с начала прикорма.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

innasablinska offline innasablinska Сообщение Вс Окт 03, 2010 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

danonka :

innasablinska :

danonka :
.


Zna4it prosto skipjatitj moloko i vlitj kefiri prosto postavitj ili na ogb=ne derzatj pol 4asa? Поцелуй 4to -to ne doponjala


Нет, нет, молоко просто вскипятить и тут же кипящее вливать в кефир. Под крышечкой полчаса просто держать.


Teperj jasno.Posibo! Рукопожатие Не уверен?? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

meriem offline meriem Сообщение Пт Окт 15, 2010 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

А я делаю так - в молоко добавляю кефир. Когда образуется из этого простокваша, ставлю на огонь, варю пока не происходит расслоения, остужаю и сливаю через ситечко. Получается прекрасный творожок, главное не переварить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

innasablinska offline innasablinska Сообщение Сб Окт 16, 2010 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

meriem :
А я делаю так - в молоко добавляю кефир. Когда образуется из этого простокваша, ставлю на огонь, варю пока не происходит расслоения, остужаю и сливаю через ситечко. Получается прекрасный творожок, главное не переварить.


A skolk minut primerno varite?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Tashik offline Tashik Сообщение Сб Окт 16, 2010 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Межапарк

Я делала кальцинированный творог. Покупала в аптеке хлористый кальций 5-10%. Его можно купить или заказать в аптеках, которые делают лекарства. (Я им говорила, что для творога малышу). Потом ставила кипятить молоко и на 2 стакана молока 1 столовая ложка, покипеть 3-5 минут, молоко свернется и останется творог и прозрачная жидкость. Творог получается слегка сладковатый. Молоко лучше брать "Daugava". Я прежде чем делать творог выбирала из какого молока делать, проверяла молоко просто дав ему скиснуть, так только Daugava у меня нормально скисало, остальное или горчило, или вообще превращалось в странную серо-коричневую массу…. Хотя возможно я не все варианты проверила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Окт 16, 2010 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja nacala davatj srazu iz magazina,v bano4kax so smetankoj ili so slivkami kotorij-graudanajs kazetsa Смешно ( ja uze zabila)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

innasablinska offline innasablinska Сообщение Чт Апр 11, 2013 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

Давно не делала само творог, нужно будет как-то повторить. Намного вкуснее магазиного получается,
Малыш его просто обожает.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022