Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Май 30, 2013 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Автоматом в течении пары дней!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bishenjka offline bishenjka Сообщение Чт Май 30, 2013 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

а когда-то требовалось ехать в сад, чтобы подписать отказ!
было жутко неудобно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ENJOJKA offline ENJOJKA Сообщение Чт Май 30, 2013 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

Мы попали в Каштанчик. Танцую!
Ждали 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

desire offline desire Сообщение Чт Май 30, 2013 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: ОАЭ

У меня автоматом ничего не аннулировалось Подозрительно
Подали док-ты в прошлую пятницу, сегодня вот позвонили ещё с одного сада пригласили. Пришлось залезть на еригу и там отменить.

В итоге, из 4 садов, "попали" в 3 Улыбка


_________________
09.09.11.
03.11.18.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotenoka offline kotenoka Сообщение Чт Май 30, 2013 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

Хм, интересно! А вдруг мне позвонят из другого сада, который мне ближе к дому и я захочу в него пойти ... я могу забрать док-ты из сада куда мы сейчас попали и перейти туда?!? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Май 30, 2013 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

kotenoka :
Хм, интересно! А вдруг мне позвонят из другого сада, который мне ближе к дому и я захочу в него пойти ... я могу забрать док-ты из сада куда мы сейчас попали и перейти туда?!? Размышляю

Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Levona offline Levona Сообщение Пт Май 31, 2013 08:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

ENJOJKA :
Мы попали в Каштанчик. Танцую!
Ждали 3 года


поздравляю! Рукопожатие
это вам уже сейчас 3 года или на момент начала садика будет 3?
а то я вот все думаю ждать или не ждать... есть ли шансы попасть в след. году...? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cat4 offline Cat4 Сообщение Пт Май 31, 2013 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

desire :
У меня автоматом ничего не аннулировалось Подозрительно
Подали док-ты в прошлую пятницу, сегодня вот позвонили ещё с одного сада пригласили. Пришлось залезть на еригу и там отменить.

В итоге, из 4 садов, "попали" в 3 Улыбка


А можно по номерам садов Улыбка , а то интересует статистика по поданию в Пурвциемсе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Пт Май 31, 2013 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Ja rebenka zaregistrirovala mesjac nazad. V ponedeljnik pozvonili priglasisli v sad gosudarstvennij s sentabarja. Tak chto vsje bistrenjko!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Май 31, 2013 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Natalijangel :
Ja rebenka zaregistrirovala mesjac nazad. V ponedeljnik pozvonili priglasisli v sad gosudarstvennij s sentabarja. Tak chto vsje bistrenjko!

В Дубае? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Levona offline Levona Сообщение Пт Май 31, 2013 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Natalijangel :
Ja rebenka zaregistrirovala mesjac nazad. V ponedeljnik pozvonili priglasisli v sad gosudarstvennij s sentabarja. Tak chto vsje bistrenjko!


это с приоритетом или без? В шоке Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ENJOJKA offline ENJOJKA Сообщение Пт Май 31, 2013 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

[quote="Levona"]

ENJOJKA :
Мы попали в Каштанчик. Танцую!
Ждали 3 года


поздравляю! Рукопожатие
это вам уже сейчас 3 года или на момент начала садика будет 3?
а то я вот все думаю ждать или не ждать... есть ли шансы попасть в след. году...? Размышляю[/qu ote]
Спасибо ! Улыбка
3 года нам исполнилось в марте.
Удачи вам !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Пт Май 31, 2013 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Levona :

Natalijangel :
Ja rebenka zaregistrirovala mesjac nazad. V ponedeljnik pozvonili priglasisli v sad gosudarstvennij s sentabarja. Tak chto vsje bistrenjko!


это с приоритетом или без? В шоке Подозрительно

Знакомая в начале мая зарегистрировала своего ребёнка БЕЗ какого-либо приоритета- через 2 недели приняли, и она уже несла туда документы. Взятку не давала Здорово


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 31, 2013 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Взятки на электронные системы и не действуют.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AH offline AH Сообщение Пт Май 31, 2013 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

MargG :
Взятки на электронные системы и не действуют.

Нуууууу.... теоретически да. Хихи Здорово
На практике: мама одногрупника очень хотела попасть в определённую школу, которая им не по прописке.... Не попала... Пошла лично к директору, тот предложил ей финансово пополнить фонд школы и тогда он гарантирует её ребёнку место в этой переполненной школе. Взяли. А система электронная Здорово Хихи
Так что... было бы желание- всё можно решить. (мама очень хотела отдать ребёнка именно в эту школу... даже весь год на подготовку его туда водила).


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 31, 2013 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У школ и садов совершенно разная система, в школу принимает директор своим решением. А заведующий сада никого своим решением в сад не принимает. Разница существенная.
Восторгаться случаями коррупции - да, это сильно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AH offline AH Сообщение Пт Май 31, 2013 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

MargG :
У школ и садов совершенно разная система, в школу принимает директор своим решением. А заведующий сада никого своим решением в сад не принимает. Разница существенная.
Восторгаться случаями коррупции - да, это сильно.

Маргарита, система может и разная, но правила для электронной системы- едины. Есть *бумажки* в которых сказано что сначала берут в сад/школу детей-приоритетников (брат/сестра/работник сада и т.п.), потом смотрят прописку, потом СТРОГО по очереди.
Лично меня не интересует директор или же завуч или же сколас валде осуществляет приём детей в порядке зарегистрированной очереди. И уж точно меня не заботит КАК директор школы будет объяснять потом сколас валде`й почему ребёнок из очереди под номером 200 попал в школу, в которую брали 60 человек. НО думается мне что наверняка ему как-то придётся объяснять.... или я не права?! Если не придётся- то грош цена той системе, будь то школьная, будь то- садиковская.
Я (юрист, отучившийся в Полицейской Академии 6 лет, стремящийся к справедливости и соблюдению закона) восторгаюсь ФАКТОМ зачисления её ребёнка в другую школу, потому как мы дружно (с некоторыми нашими одногрупниками) рады что этот не адекватный, злобный и не воспитанный ребёнок не будет учиться С НАШИМИ детками в школе. Этот восторг я скрыть не могу. Случай коррупции в той школе пусть останется на совести руководства школы и на несовершенной системе школьной управы. Улыбка


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

manana5 offline manana5 Сообщение Пт Май 31, 2013 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 53
Откуда: Zolitūde

Mi sei4as v o4eredi 180, v god srednestatisti4eski priglashajut 100 detej, vot pitajusj vi4eslitj, estj li shans do sledujushego maija voiti v sotku s4astliv4ikov Подозрительно
O4eredj elektronnuju dvigajut srazu kak rebenka za4isljajut v sad- t.e. "ubirajut" iz o4eredej drugih sadov I dannogo sada. Ili zhe eto proishodit pozhe- nesrazu. Mozhet kto-to objasnitj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Май 31, 2013 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

manana5 :
Mi sei4as v o4eredi 180, v god srednestatisti4eski priglashajut 100 detej, vot pitajusj vi4eslitj, estj li shans do sledujushego maija voiti v sotku s4astliv4ikov Подозрительно

Все сады, в которые я звонила и интересовалась на этой неделе активно двигают очередь и уже практически укомплектованы, остались 4-5 мест максимум.
Просто у кого-то на сайте это отражено, а у кого-то не отражено. Смотря кто как быстро данные передает дальше, чтобы выкладывалось в доступ.

manana5 :
O4eredj elektronnuju dvigajut srazu kak rebenka za4isljajut v sad- t.e. "ubirajut" iz o4eredej drugih sadov I dannogo sada. Ili zhe eto proishodit pozhe- nesrazu. Mozhet kto-to objasnitj?

Насколько я поняла бывает задержка пара дней.

Посмотрите в информации вашего сада сколько они людей пригласили и сколько уже набрали, а ещё лучше позвоните заведующей и спросите сколько они набирают мест в этом году и сколько уже набрали.
Ответ меня вылечил от просматривания списков каждые 4 минуты Хихи Я была уверена, что у нас есть шанс, а, оказывается, мы уже дааааавно в пролете, а мы в очередях 30-40ые в 5 садах, везде облом. Остальные, которые нас не интересует, но в которые мы могли бы попасть, вычеркнула сама, чтобы никого не тормозить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Сб Июн 01, 2013 07:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

AH :

Levona :

Natalijangel :
Ja rebenka zaregistrirovala mesjac nazad. V ponedeljnik pozvonili priglasisli v sad gosudarstvennij s sentabarja. Tak chto vsje bistrenjko!


это с приоритетом или без? В шоке Подозрительно

Знакомая в начале мая зарегистрировала своего ребёнка БЕЗ какого-либо приоритета- через 2 недели приняли, и она уже несла туда документы. Взятку не давала Здорово



Nikakih prioritetov u nas net. V sad sina ne zapisivala, poetomu ja dumaju info o drugih detjah u nih otsutstvuet. Vzjatok ne davali Злорадствую Ja prosto zaregistrirovala I zdala...cherez mesjac nas prinjali!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Сб Июн 01, 2013 07:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Desenchantee :

Natalijangel :
Ja rebenka zaregistrirovala mesjac nazad. V ponedeljnik pozvonili priglasisli v sad gosudarstvennij s sentabarja. Tak chto vsje bistrenjko!

В Дубае? Хихи



Net Смешно V Rige. Ja na moment rodov v LV budu I uezzaem mi v dekabrje janvare opatj. Tak kak u nas kochevnij obraz ziznji I mi odin mesjas tam poltora tut I opatj tuda sjusa, to budu s zavedujushej prosto etot moment obsuzdatj...neznaju kak otnesetsja k etomu sad...


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Июн 01, 2013 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Natalijangel :
Net Смешно V Rige. Ja na moment rodov v LV budu I uezzaem mi v dekabrje janvare opatj. Tak kak u nas kochevnij obraz ziznji I mi odin mesjas tam poltora tut I opatj tuda sjusa, to budu s zavedujushej prosto etot moment obsuzdatj...neznaju kak otnesetsja k etomu sad...

Вы хотите освобождать место или просто удерживать его за собой, не используя, какое-то время?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Июн 01, 2013 12:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Natalijangel :
Tak kak u nas kochevnij obraz ziznji I mi odin mesjas tam poltora tut I opatj tuda sjusa, to budu s zavedujushej prosto etot moment obsuzdatj...neznaju kak otnesetsja k etomu sad...


Тут все от заведующей зависит. Если заведующая нормальная, то отнесется по-человечески и подскажет варианты, как грамотно ваши отлучки оправдывать, чтобы место сохранялось Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

desire offline desire Сообщение Сб Июн 01, 2013 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: ОАЭ

Cat4 :

desire :
В итоге, из 4 садов, "попали" в 3 Улыбка

А можно по номерам садов Улыбка , а то интересует статистика по поданию в Пурвциемсе.


"Местных" только два: 261 на Яунрозес (пешком идти пару минут) и 256 на Илукстес.
Третий сразу за Южным мостом, Кенгарагс, 40-ой сад Улыбка


_________________
09.09.11.
03.11.18.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

viola8 offline viola8 Сообщение Чт Июн 06, 2013 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

недавно зарегестрировала лялю в очередь. я прописана в другом городе, папа в Риге. записовала я авторизируясь через свой банк. получаеться мы будем последние в очереди после всех с рижскими родителями, даже если они записалисЬ позже? ето как-то можно исправитЬ? или всё анулироватЬ и через папу записатЬ, потеряв пару мест?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022