Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 45 46 47
предыдущая  |  следующая

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Ср Июн 05, 2013 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

я пока только по ценам договорилась.на днях жду окончательную сумму и счёт.как понимаю,доставка почтой.как всё окончательно будет ясно-отпишусь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Ср Июн 05, 2013 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

tata4ka :
Девченки, а не будет такого что через год герой надоест, появится новый любимый герой, и рюкзак уже будет ребенку казаться не супер...



моя этими феечками уже второй год бредит!...правда,иногда на Монстер хай перескакивает...но ранец выбирали вместе с условием,что будет носить пока не порвёт!...

http://images.prom.ua/32519880_w640_h640_pp13502kface1.jpg

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Июн 05, 2013 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

tuse4ka :
я пока только по ценам договорилась.на днях жду окончательную сумму и счёт.как понимаю,доставка почтой.как всё окончательно будет ясно-отпишусь!



Значит наверное ещё налог надо будет платить на почте Размышляю Ну напишите, как получите, как всё прошло, во сколько обошлось и как качество Цветок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Ср Июн 05, 2013 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

А я брала без героя - просто нейтральный. Ребенок со мной не поехал выбирать, поэтому будет довольствоваться тем, что мама выбрала Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Ср Июн 05, 2013 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

tuse4ka :
http://kaif.com.ua/


Прикольный сайт!! Отпишите, как с доставкой получится. Там и рюкзачки для путешествий здоровские и чего только нет.
З.Ы. Если есть возможность, попросите к заказу добавить математический веер! Многие учителя требуют, у нас не найти, с России нам привезли, но очень фиговый, пришлось самодельничать. А там на сайте он такой как надо, стоит копейки, если не пригодиться, тут быстро желающие найдутся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 05, 2013 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Katenjka :
Кисточки не стоит сразу покупать дорогие, дети их теряют, расстраиваются, и во многих школах гуашь появляется во втором полугодии, а то и позже. Улыбка


точно. да и рисуют они той гуашью 3 раза за семестр Здорово
я понимаю, что руки чешутся всяко-разно-красивое понакупить. Хихи узнаю себя прошлым летом. Но витоге, половина всего теряется, что-то дарится-меняется, так что вся красота и Хламур быстро отошли на второй план Смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Июн 05, 2013 12:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я подошла к нашей учительнице, так она мне список, выданный в школе, очень красиво почикала, рассказав, что будет в первом классе, что нет Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Ср Июн 05, 2013 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

у нас получается так-460 гривен с отметкой подарок проходят без налога+доставка 40 гривен.это пока предварительный прикид,как будет на самом деле-посмотрим...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Июн 05, 2013 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Лена, и что у вас осталось от списка? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Июн 05, 2013 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

tuse4ka :
у нас получается так-460 гривен с отметкой подарок проходят без налога+доставка 40 гривен.это пока предварительный прикид,как будет на самом деле-посмотрим...



А когда примерно ожидаете рюкзак?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июн 05, 2013 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Я вообще не понимаю этой выдачи списков и подорвавшись беготни. Мы просто пришли в щколу на 1 сентября, без всего. Ничего было не надо. Учительница каждому выдала карандаш и тетрадку. Постепенно что-то надо было докупать.
Учитель рисования вывесила список на первое полугодие что ей надо и и как это сложить. Пошел-купил по факту уже. Учитель труда вывесила список на семестр что ей надо каждый месяц чтобы было. В ноябре нужен пластилин, к ноябрю и купили.
В октябре понадобилась деревянная линейка 20 см, пошел-купил.
До школы купила только пенал и портфель и в чем в школу ходить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Июн 05, 2013 14:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Ljul4ik :
Я вообще не понимаю этой выдачи списков и подорвавшись беготни. Мы просто пришли в щколу на 1 сентября, без всего. Ничего было не надо. Учительница каждому выдала карандаш и тетрадку. Постепенно что-то надо было докупать.
Учитель рисования вывесила список на первое полугодие что ей надо и и как это сложить. Пошел-купил по факту уже. Учитель труда вывесила список на семестр что ей надо каждый месяц чтобы было. В ноябре нужен пластилин, к ноябрю и купили.
В октябре понадобилась деревянная линейка 20 см, пошел-купил.
До школы купила только пенал и портфель и в чем в школу ходить.



Это кому как удобно.
У нас был список на год.
Единственная вещь по труду, которую не купила по списку, оказалась внезапно нужна на урок (в дневник записали заранее, я заметила по факту, типа надо завтра, а сегодня уже 20:30)
Рванули в магазин - не купили, не нашли.

Мне удобней купить заранее и у меня всё есть. А не "помнить" что сегодня покупая продукты к ужину мне ещё и пластилин прихватить надо Смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Июн 05, 2013 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Я тоже люблю всё заранее продумать, приготовить и спать спокойно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Июн 05, 2013 15:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Danielj :
Лена, и что у вас осталось от списка? Хихи

Рюкзак, пенал, спортивная форма, карандаши, пластилин, ручки цветные, ножницы, акварель, 2 кисточки для акварели (мягкие) - одна большая, одна тоненькая, стаканчик непроливашка, цветная бумага, клей Улыбка
Всякие тетради, обложки - закупается централизованно в сентябре, учебники выдают. Рабочие тетради - остались с подготовки.

По поводу формы. Те школы, кто закупает через SIA Amirani, могут смело закупаться на Теско.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Ср Июн 05, 2013 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

Danielj :
А когда примерно ожидаете рюкзак?



пока только идёт обсуждение оплаты,скорее всего в конце июня-начале июля.узнала-математические веера стоят 13 гривен(0.91 лат примерно).кому-то надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mila offline Mila Сообщение Ср Июн 05, 2013 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 463
Откуда: Рига,Иманта; Даугавпилс

MbIWOHOK :

По поводу формы. Те школы, кто закупает через SIA Amirani, могут смело закупаться на Теско.



Вам в школе сказали?В 34 школе эта же фирма,я в GEORGE(ASDA),стала присматриваться.У нас бордовый цвет пуловера/кардигана и желтые поло.По фото очень цвета сходятся.Вопрос где вышить логотип.


_________________
два очарования (06.2006;02.2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Июн 05, 2013 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

tuse4ka :

Danielj :
А когда примерно ожидаете рюкзак?



пока только идёт обсуждение оплаты,скорее всего в конце июня-начале июля.узнала-математические веера стоят 13 гривен(0.91 лат примерно).кому-то надо?



А что это за зверь такой? Стоит лат, возьмите нам, на всякий случай Цветок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Июн 05, 2013 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

MbIWOHOK :

Danielj :
Лена, и что у вас осталось от списка? Хихи

Рюкзак, пенал, спортивная форма, карандаши, пластилин, ручки цветные, ножницы, акварель, 2 кисточки для акварели (мягкие) - одна большая, одна тоненькая, стаканчик непроливашка, цветная бумага, клей Улыбка
Всякие тетради, обложки - закупается централизованно в сентябре, учебники выдают. Рабочие тетради - остались с подготовки.



У нас ещё фломастеры, ножницы точилка и линейки две к этому списку Улыбка Правда непонятно про акварель написано - краски (гуашь). Что они имеют ввиду, что и краски и гуашь или только гуашь? Размышляю Как думаете? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Июн 05, 2013 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Алика

вроде ты искала папки на молнии на А4 формат? Сегодня видела такие в Валтер ун Рапа, маленький филиальчик в Рими на углу Деглава и Илукстес. В Домине у них не было таких, были со смешариками, они меньше. А в этом месте были именно на А4 формат, красная была, синяя, зелёная и оранжевая. Было их мало, я две нам взяла (вдруг нам тоже надо будет Хихи ) Стоят 1,69лс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Июн 05, 2013 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Danielj, нам сказали, что до акварели вряд ли раньше второго семестра дойдут, так что скорее всего только гуашь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Ср Июн 05, 2013 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Цифры 1-10(12) на таких как бы пластинках веером (вроде как жюри когда оценки выставляет, только маленькие и связанные между собой Смешно ), так поняла, для устного счёта в классе хором, учителю показывают. Распространён в странах бывшего СССР Смешно Конечно, далеко не каждый учитель его требует и в списке обязательных предметов у нас его не было, а потом вдруг убейся, но достань. А самодельные разваливались быстро.
Только не поднимайте панику и не скупайте эту хрень оптом, это я просто с оказией прихватить посоветовала, на "вдруг". Вполне возможно, что это прихоть только нашей учительницы/школы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Ср Июн 05, 2013 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

я заказала 3 штуки.если из знакомых никому не понадобится-сообщу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 05, 2013 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Lapsa :
Danielj, нам сказали, что до акварели вряд ли раньше второго семестра дойдут, так что скорее всего только гуашь


наши акварелью так и не рисовали ни разу.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Июн 05, 2013 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Про гуашь понятно Рукопожатие Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Июн 05, 2013 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Chewka :

Может у кого-то есть опыт с формой? Что надо обязательно заказывать, а что вообще может не пригодится?



U mojeij dochki iz shkoljnoij formi - 1 jubka, 1 sarafan, 1 zhiljetka, 1 belaja bluzka, kofta. Odevala ilji sarafan ilji jubka+zhiljetka. Koftu odevala, kogda ochenj holodno bylo ilji vesnoij/osenju pod plaschik. No tut mozhno koftu ljubogo cveta.
Dokupila v internetmagazinah nuzhnogo tona Polo 4 s dljinnimi i 4 s korotkim rukavom(u nas pjatnjica denj bez formi) - na saitah gdje shkoljnaja forma, tam onji djeshovije, pachkami po 3 inogda dahe.
Zimoij jubka hranjilasj v shkolje, pereodevala tam, v shkolu shla v lizhnyh shtanah(onji na sporte na uljice na gorke s sankami, na prodljonke tozhe).

Kolgotki .... pervij/vtoroij klas jescho nosila hlopkovije, schas nado uzhe toljko kapronovije - ischu vezdje gdje mnogo DEN(chtob nje tak rvaljisj) i zakupaju, tak kak poroij odenet 2-3 raza i na stulje kak zacepitsa.... + belije ilji telestnogo cveta na prazdnjik tozhe 2 pari(rezerv, daju ssoboij dazhe).

Na osenj plashchik ilji vetrovku podljinneje, zimoij tozhe udlinjonnoje poljto.

Vrodje vesnoij hotjelosj bridzhi, kogda uzhe lyzhnije shtani ljishnije no v jubke jescho nje ochenj. Mozhet v etom godu zakazhu vsjotaki.

P.S. Sovetuju schas ljetom podumatj o shkoljnoij obuvi - osenju/zimoij naijti sandalji ilji "lodochki" nje ochenj ljegko, tak kak u nas sezon obuvi menjajetsa po kalendarju a nje po realjnoij pogodje na uljice i zimoij letneij obuvi(dlja pomeschenija) procentov 10% ostajotsa na prilavkah.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 45 46 47
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022