Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Jankovska offline Jankovska Сообщение Чт Июн 20, 2013 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

Marsi :
Всех детки на фото такие зайки Love
А мы вчера первый раз перевернулись на животик Улыбка И вес у нас приличный, доктор пошутила, что такими темпами на свара-веротаи скоро пора будет Хихи Мы в 2 месяца 6600 (родились 3940). Правда это мы 3 дня не какали. то-то я смотрю нам памперсы 2-ка впритык. Пришла домой посмотрела а они до 6 -и кг. Смешно Но они действительно больше чем хагисы. мы ими благополучно ещё пользуемся
Jankovska - старший братик случаем не в 57 садик ходит?




В 57. А вы с нами в группе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 20, 2013 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Всем приветик! Залезла я в болталку 3-6, а там такая тишина. Зато здесь, смотрю, движуха по полной. Улыбка перечитать даже не удастся. Поздравляю всех лялек с датками Цветок наши 4 месяца тоже уже не за горами.

Ната, какая Лизка маленькая у тебя! Love дюймовочка прям.
Наш Крош наконец-то решил оправдать звание муЗззика и за 4-ый месяц набрать вес, как полагается, чем очень удивил маму, то бишь меня. Улыбка весит сейчас примерно 6400 (родился 3380) получается, что одЫн кг набрал за месяц. Муж все доканывает, говорит, что я его втихоря кашей кормлю. Вертлявый сынка, жуть какой. Не успеваю положить куда-нибудь, как тут же переворачивается на живот, уже через оба бока, кстати.

Таня, весело вы с мужем отдохнули Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marsi offline Marsi Сообщение Чт Июн 20, 2013 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Тейка

kuljoma777 :
EasyMe спасибо ! Деть был с нами, муж так ждал вечера, типа джакузи, романтика, секаса. Набрал вечером воды, усыпили малого, залезли , включили бульки... малой проснулся и мы его до часу ночи развлекали , Максимка обломал по полной весь романтик особенно папе Хихи .


Бедный папка Хихи , но зато выехали в красивое место. Улыбка

loilo - мы тоже долго мамке не улыбались, а если мамка настаивала на сюси-пуси могли и разрыдаться. А в какой то момент так стал улыбаться и агукать в ответ активно и язычком двигает + ртом, как будто повторить хочет когда ему гуси-гуси га га га говорю.
Я соску всё ещё периодически пытаюсь засунуть, не берёт. Но сейчас не так актуально как зимой. Даже если на улице поплачем чуток,пока до дома с магаза бегу, то ничего не простудим. Старшему дала сосу в месяц , потом легко отказались от неё. Поэтому наверное не вижу ничего дурного в ней ,если не на замену груди конечно.
Jankovska - да мы ходили с вами, точнее больше болели. Моего старшего Вовочкой зовут. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Чт Июн 20, 2013 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Да бедный папа наш Хихи , зато хоть с детём занимался, а то всё его детство проработает. Девочки, а вы уже записывали деток в садики?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drakonchik offline Drakonchik Сообщение Чт Июн 20, 2013 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Кенгарагс

В садик мы, как и со старшим, записались сразу после получения свидетельства о рождении, надеемся, что попадем.
Соски любые плюем как можно дальше, сколько не пыталась давать. Гадость, и все. Хотя видно иногда, что ему именно пососать хочется, молока уже не надо.
С мужем, после того, как разрешили, первую неделю было тяжко - даже когда сильно хотелось, было весьма неприятно, плюс очень страшно за шов после кесарева. Для улучшения ситуации пользовались смазкой. После первой операции восстанавливалась дольше и было все значительно печальней. Сейчас, если к вечеру остаются силы, все хорошо уже.
Вес мы набираем отлично Улыбка Родились 3340 и 54 см, в месяц - 4250 и 55 см, в два - 6250 и 60 см. Улыбка Сейчас уже вовсю улыбаемся, агукаем, и радостно дрыгаем руками и ногами, когда видим маму и папу. Любим карусельку и шарик, на остальные игрушки просто смотрим пока.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windfall offline windfall Сообщение Чт Июн 20, 2013 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Я своего записала аж в 10 садиков как только приехали домой из РД.

Девочки Внимание! , у меня такой вопрос - Г на визите через 6 недель после родов, делает сонографию, вернее это входит в бесплатное посещение или если хочешь - плати?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jankovska offline Jankovska Сообщение Пт Июн 21, 2013 06:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

Всем привет! Мы записались в садики сразу после роддома, с нашими очередями я бы уже до рождения записалась Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jankovska offline Jankovska Сообщение Пт Июн 21, 2013 06:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

Ходили мы к врачу, весим 6300 и рост 63 см.....врач сказала нормально набираем......

А ещё мы успели слететь с дивана, всё обошлось, но таааак плакали Слёзы


Марси, а вы больше не ходите в садик?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Июн 21, 2013 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Всем пивет! да уж, погодка не для наших масиков - в 8 утра в тени уже +20 было! Зла не хватает готовлюсь к сиськовисению Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пт Июн 21, 2013 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Всем привет! ну какие вы шустрые, все уже записались, а мы ещё тормозим . Дракончик- Димасик молодец! отлично набирает! windfall- у меня было скорее всего бесплатно сонография, т.к. заплатила всего 8 лс. Jankovska ну как же вы так?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 21, 2013 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

kuljoma777 :
у меня было скорее всего бесплатно сонография, т.к. заплатила всего 8 лс.

Таня, скорее всего именно за сонографию ты и заплатила, т.к. первый визит после родов сам по себе должен быть бесплатным! Государство оплачивает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 21, 2013 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Burik-Mamulik :
да уж, погодка не для наших масиков - в 8 утра в тени уже +20 было! Зла не хватает готовлюсь к сиськовисению Беспокоюсь

а я наоборот люблю жару. Вот чуток еще посидим дома, а потом на карьеры рванем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponteveora offline ponteveora Сообщение Пт Июн 21, 2013 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

доброе утро Счастье нереальное Счастье нереальное
EasyMe так вы уже большие,а мы жару плохо переносим Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пт Июн 21, 2013 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

ну наверно тогда за сонографию, хотя я думала за анализы. Да я тоже к морю хочу, но с малым куда? мы недавно ездили на озеро, но там лесок, тенёк для малого был всегда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ChristieB offline ChristieB Сообщение Пт Июн 21, 2013 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, и у нас невеста растет Поцелуй масенькая еще, сегодня только 9 дней.

Ой читаю я вас и завидую по-хорошему, что можете отоспать ночью по 6 часов. У нас в лучшем случае сон на 2 часа, и то сначала надо укачать на ручках. Иногда этот марафон "пописать-покакать- поесть-уснуть" занимает по часа 3. Только засыпаешь и все начинается по новой Отпад! Вспотел И так уже 10ые сутки сплю по часов 5. Отпад!
Обнадежте меня, что потом легче будет Хихи Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Июн 21, 2013 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ChristieB

Будет обязательно! Но если ты сама себе организуешь - само редко случается. Спи днем вместе с лялей Цветок Хоть 20 минут, но подремать нужно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ChristieB offline ChristieB Сообщение Пт Июн 21, 2013 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

Аэлита,
Спасибо за поддержку Цветок
Проблема еще в том, что я никак не могу расслабиться. Могу отлежать полчаса, но так и не уснуть. А там уже и ляля просыпается и понеслась Rock

Интересно, грамм 30 коньяка для снятия напряжения, будет сильным преступлением по отношения к такой крохе Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пт Июн 21, 2013 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

ChristieB ну так вы масенькие совсем, у нас первый месяц тяжёлый был жуть! сейчас намного легче, у нас кормление утром в 9, я что вчера, что сегодня проспала! малой лежит беседует с умным человеком - сам с собой, а мать дрыхнет Хихи . ну и жарень сегодня, хотя я люблю жару, но дышать дома нечем В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Июн 21, 2013 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ChristieB :
Интересно, грамм 30 коньяка для снятия напряжения, будет сильным преступлением по отношения к такой крохе Размышляю



Тут зависит от твоего метаболизма и способности расщеплять алкоголь Размышляю Я могу выпить треть бокала вина, но коньяк - только пригубить. Посмотри статью про алкоголь и ГВ - можно рассчитать время, когда и сколько можно выпить.

Ты скоро войдешь в ритм, привыкнешь, да и малышка подрастет и освоиться. Пробуй разные варианты, почитай статьи по уходу и организации быта. Есть и лекция в клубе на эту тему - очень хорошая Ok Только не вгоняй себя в "день сурка". Не можешь спать - просто полежи с закрытыми глазами. В первый месяц мамочка вообще имеет полное право не делать ничего, кроме кормления и ухода за ребеночком Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ChristieB offline ChristieB Сообщение Пт Июн 21, 2013 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо, девочки! Поцелуй
Наверное еще от того, что мы такие масенькие родились, вот и кушаем много и часто, а то жирка нет совсем. Надеюсь мася поднаберет чуть-чуть и даст тогда маме поспать Sorry Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loilo offline loilo Сообщение Пт Июн 21, 2013 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Баложи

CriestyB - у нас так не было, мы были маленькие очень, и у нас был режим - будить раз в 3 часа, вся процедура - памперс, подмыв попы, памперс, поесть, отрыжка, каки и заснуть занимал час, плюс сцедить молочко надо было зарание, ет еще пол часа, и того я спала 3 раза по 1,5 часов, днем удавалось не всегда - мы месяц провели в больнице - а там визиты впачей, анализы, и просто шумно днем. Так я промучилась 3 первых дня, тоже ночью не могла заснуть, а потом силы закончились и меня рубануло, засыпать стала быстро, за 5 минут, потом привыкла и просыпатся быстро - чтобы быть бодрее всегда умываласт холодной водой. А сейчас спустя еще месяц, совершенно разленилась Улыбка правда режим терь не я устанавливаю - плачет сразу на автомате просыпаюсь, при чем довольно бодренькая даже в 4 утра- чет малыш полюбил ночью почаше поесть - в 12, 2,4,6 потом 9. Ток в 2 ночи еше трудно до конца глаза открыть. Вообщем, по моему все дело привычки. Улыбка


_________________

учусь быть мамой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Июн 21, 2013 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Всё будет хорошо Ok Сейчас мне даже толком глаза открывать не надо, чтоб ребёнка ночью покормить. Она закопошилась, я прям в темноте дала грудь, ляля сама титю почуяла, носиком потыкалась, нашла и сосёт, я сплю дальше Рукопожатие А в первый месяц я тоже думала - о нет, со спокойным сном я распрощалась навсегда!


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пт Июн 21, 2013 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Кристин, ты как минимум сейчас не одна такая ! Да-да Рукопожатие у нас похожая ситуация! Птенца денм уложить что-то нереальное... Отпад! Сегодня поехали гулять, в 4 вернулись, он проснулся, помились, покушали, потусили, вроде пора и спать уже в 6... так нееееет, мы вот до 10 воевали с ним: мылись, висели на сисе, психовали по кругу.....Я вижу, что зайчик и сам спать хочет Вспотел намучался, вроде заснул тока что...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Пт Июн 21, 2013 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

ChristieB :
Обнадежте меня, что потом легче будет Хихи Смешно


Обязательно будет!
У меня в первых две недели дошло до нервной невозможности поспать. Я тупо не могла заснуть из-за того, что организм был на стрёме - только заснёшь и сразу Заяц... Я просто боялась засыпать, мозг решил, что лучше не спать, чем заснуть на полчаса...
Успокоительные пила (настойку пустырника), чтобы хоть как-то расслабиться. К 3ей неделе уже отпустило, стало гораздо легче.
Так что держитесь! Первое время тяжело - потом и объективно легче становится и привыкаешь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Июн 21, 2013 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Как же хорошооооо сидеть на балконе вечерком! Счастье нереальное ну жарища сегодня будь здоров! как и думала висели на сисях и поскуливали Заклеил рот
loilo - у меня старшенькая такая была "ночная", ночью движуха,а днём спит Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022