Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

gurmanka offline gurmanka Сообщение Вс Июн 23, 2013 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

моему сыну 7 месяцев. вчера простыл, температура все время около 38 градусов. + сопли текут. надо ли лечить простуду, в том смысле, что идти к врачу за помощью? это не зубы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Вс Июн 23, 2013 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

малыш очень бесспокойный и плачет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вс Июн 23, 2013 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

мы в 1,5 месяца ходили к врачу насморк лечили, а тут температура


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oljgash82 offline oljgash82 Сообщение Вс Июн 23, 2013 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Пурвциемс

gurmanka :
моему сыну 7 месяцев. вчера простыл, температура все время около 38 градусов. + сопли текут. надо ли лечить простуду, в том смысле, что идти к врачу за помощью? это не зубы Улыбка



конечно надо лечить и идти к врачу.а как он вылечится?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Июн 23, 2013 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Если у Вас ГВ, то, имхо, не надо. Около 38 градусов - не такая страшная температура.
Я никогда ничем не лечила, только чаще прикладывала ребёнка, ГВ и сон - лучшие лекарства Да-да
Если нет ГВ, то не знаю. Наверное, стараться больше поить. Тогда питье и сон - лучшие лекарства Улыбка
Выздоравливайте! Цветок

Моя тоже было простыла (ей почти 4), покашляла пару дней, я никак не реагировала и даже позволяла - о ужас! Хихи - купаться. Всё, как огурец уже. Вот что значит не лечить ребёнка :giggle:


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вс Июн 23, 2013 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

я своих ничем не лечю, если совсем нос забит бывал, то капала физ.раствором (или Хумером), но у нас оба ребетенка были на ГВ еще в этом возрасте. Температуру до 39 не сбивали.
Врача можно вызвать, чтоб послушал ребетенка (это мой единств.страх).
+ к Lirika - как можно больше пить и свободный доступ воздуха в квартире


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LianaL offline LianaL Сообщение Вс Июн 23, 2013 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Когда у меня возникают страхи и очень хочется быстрее полечить, то перечитываю Комаровского!!! Улыбка
И моё лечение сводится к свежему воздуху в комнате, мытье полов и обильному питью! В вашем возрасте ГВ было, а это для меня вообще панацея!

Выздоравливайте! Цветок

+1 к Lirika


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Jannet offline Jannet Сообщение Вс Июн 23, 2013 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Иманта

я не из тех кто чуть сопелька и сразу бежит к врачу, но в таком маленьком возрасте и с температурой 38, я бы экспериментировать не стала, сходила бы.
Не даром у нас в Латвии среди малышей такая большая смертность, раз мамы так на самотек все пускают........ужас....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Июн 23, 2013 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Jannet :
я не из тех кто чуть сопелька и сразу бежит к врачу, но в таком маленьком возрасте и с температурой 38, я бы экспериментировать не стала, сходила бы.
Не даром у нас в Латвии среди малышей такая большая смертность, раз мамы так на самотек все пускают........ужас....

В Латвии у детей такая большая смертность не потому, что мамы не лечат, а потому что не прививают, потому что спиртом могут протереть и вызвать алкогольное отравление, потому что могут купаться на пляже в +35 не давать и у ребенка тепловой удар наступает.

З.ы. Имхо, лечить по Комаровскому. Свежий воздух + обильное питье


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Вс Июн 23, 2013 19:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Вс Июн 23, 2013 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

девушки-мамочки, делимся ПОЖАЛУЙСТА опытом по теме, а не выясняем кто "лучшая мама" Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

olya11 offline olya11 Сообщение Пн Июн 24, 2013 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

Показать малыша врачу надо обязательно тем более такого маленького. Всегда лучше перестраховаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Июн 24, 2013 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А вообще, простите, каков смысл данной темы? Sorry
Если у мамы есть тараканы относительно состояния ребенка - наверное, стоит обратиться к доктору. В конце концов просто показать ребенка - что тут такого? Относительно лечения - если доктор назначит (а он, скорее всего, назначит Улыбка ) - можно отдельно думать.
Нет тараканов - сидим дома, пьем чаек Улыбка

А форум - дело такое... В теме о простуде - о детской смертности расскажут, прививки приплетут - как же без них-то? Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Пн Июн 24, 2013 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Тот же Камаровский писал, что "врач нужен ВСЕГДА" Улыбка
Мой педиатр говорила обязательно вызывать ее, если ребенок слишком беспокойный или наоборот - слишком вялый.
Я бы вызывала врача при высокой температуре больше суток или появлении каких-либо нехороших симптомов вроде свиста.
А решать - все равно вам Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Пн Июн 24, 2013 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Спасибо за ответы! Малыш на ГВ + смеси и пюрешки. Я быи рада давать грудь, но он сейчас. во время болезни, вообще ничего не хочет. Ни есть, ни пить. Соответственно. ГВ как лекарство почти отменяется Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пн Июн 24, 2013 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Ему из-за соплей кушать сложно. Перед кормлением можно прочистить ему носик специальной отсасывалкой, риномер называется, промыть нос хумером. И я бы тоже к врачу обратилась. Еще обезваживание до кучи заработает ни дай Бог по такой жаре.Если ваш педиатр недоступен, можно к дежурному вашего района. В крайнем случае по112 можно поинтересоваться где, что, как.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Июн 24, 2013 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Нельзя риномером отсасывать - он вызывает отек слизистой и забивает нос еще больше. Если совсем всё плохо, то очень аккуратно и немножко ручным отсосом (клизмочкой для носа, в аптеках продаются со спец.насадкой). Капать (не пшыкать) Хумер или любой другой физраствор. И смотреть по ребенку - если вялый, не ест-не пьет, то к врачу и лечить. Если нормальный - играет, хорошо пьет, нормально спит - наблюдать дома.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Iry offline Iry Сообщение Пн Июн 24, 2013 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Пить просто необходимо вам сейчас! Проверьте носик - может заложен?
То, что малыш отказывается от всего это нехорошо, я бы вызывала врача.
А ГВ - это далеко не панацея. И на ГВ детки болеют - это я из своего опыта говорю Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пн Июн 24, 2013 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Iry :
Пить просто необходимо вам сейчас! Проверьте носик - может заложен?
То, что малыш отказывается от всего это нехорошо, я бы вызывала врача.
А ГВ - это далеко не панацея. И на ГВ детки болеют - это я из своего опыта говорю Печально



дык никто не говорит про панацею, просто ребетенка на ГВ легче напоить, а так болеют все

Я бы по чайной ложке воду вливала каждые 10 минут, вообщем, пыталась как бы напоить все время Улыбка


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no offline no Сообщение Пн Июн 24, 2013 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Сопельки если вытекают -- высокая подушка может помочь. Если не вытекают -- Humer/Quixx можно в носик и тоже высокая подушка. Воздух в комнате влажный/чистый/по возможности прохладный. Не кутать. Кушать пока можно и не настаивать, но пить совершенно обязательно! По капельке, по ложечке, из спортивной бутылочки, из маминой чашки, водичку, компотик, морсик (если вы такое уже пьёте, конечно) как угодно, только пить! Лучше часто и по чуть-чуть. Альтернатива -- к сожалению, больница + капельница. Температура + сопли -- это в большинстве случаев не страшно и даже специального лечения не требует (работает имунка и ей нужно много жидкости), обезвоживание -- опасно для жизни. Просто спокойно наблюдаем за состоянием ребёнка и следим, что бы пил достаточно. Можно позвонить в дежурную службу семейных врачей -- 66016001. Если будет кашель ребёнка доктору показать обязательно! Если температура до завтра не уйдёт, я бы тоже показала... Как минимум, позвонила бы. Поправляйтесь!!!!


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LianaL offline LianaL Сообщение Пн Июн 24, 2013 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Когда моя малышка не пьёт, то я ей из шприца немного вливаю без иглы разумеется.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Сообщение Пн Июн 24, 2013 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

gurmanka, а вы уверены,что ваш ребёнок просто простыл,не могут ли это быть зубки?Просто когда зубки режутся,то и сопли и температура и плохой аппетит.Я бы сходила к врачу послушать лёгкие и посмотреть горло,чтобы сомнения рассеять.Мы очень тяжело с зубками мучались,правда уже с верхними клыками,но ночей не спали и вся таже картина была,как у вас сейчас.Если детка на ГВ,старайтесь чаще прикладывать или во время сна предлагать.Можно воду предлагать часто по чуть-чуть.Если ребёнок не ест,то лучше не давать еду насильно.Вам ещё 7 месяцев-для таких крошек ещё питьё важнее еды.Существует средство от обезвоживания,продаётся в любой аптеке в виде порошка,называется регидрон.Он разводится в кипячёной воде и даётся детке пить.Многие дети его не пьют,так как он очень солёный для них.Но это аналог капельницы,вообще средство продаётся без рецепта и особенно актуально при сильном поносе и ротовирусе.Но в крайнем случае,если ребёнок сильно температурит тоже пригодно для употребления.Но тут главное посоветоваться с врачом.Если даст добро,то можно попробовать.Когда у малышей температура они теряют воду и вместе с ней миниральные вещества,регидрон задерживает воду и восстанавливает минеральный баланс.Для взрослого он не так актуален,но учитывая массу тела ребёнка он действительно необходим в НЕКОТОРЫХ случаях.От соплей мы капали хумер в ампулах,прямо в нос,одну ампулу на две ноздри,помогало очень.Когда спать ложили делали кроватке наклон,ставили книги под ножки с одной стороны,чтобы голова была выше тела.Отсасывать сопли не советую,слизистая ещё больше отекает.Если сопли прозрачные и текут сами,то это не так страшно,главное,чтобы они комом не стояли.Если выяснится,что всё таки зубы,то в аптеке вам посоветуют охлаждающий гель для мест прорезывания зубов.Терпения вам,мамочка,и здоровья вашему малышу! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Пн Июн 24, 2013 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

у малыша с утра уже нет температуры, только прозрачные сопли. но он по-прежнему.очень плаксив и отказывается есть даже грудное молоко. если завтра ему не полегчает, поведу к врачу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022