Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

ponteveora offline ponteveora Сообщение Вт Июл 30, 2013 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

мы тоже начали гулять как с роддома приехали, только у нас получилось ,что это уже 6 день был Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 30, 2013 20:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

у нас шезлонг тож с вибрацией, Алина её тока своим игрушкам включает Хихи я иногда "откладываю" в шезлонг, минут на 5 не больше Очкарик просто сменить руки на что то Уф!

Саша, мы с коляской вышли в 10 дней что ли.. Очкарик и вообще это первый раз был Make-up дома хорошо Счастье нереальное

сегодня мушш меня встретил на пороге, когда я домой припёрла люлю с малым, поднял и В шоке Отпад! офигел как я её таскаю В шоке В шоке В шоке Отпад! он ещё вчера приехал и машину дальше переставил, переть люлю теперь дальше Закатил глаза наверное таки буду оставлять и люлю в машине Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

olichkax offline olichkax Сообщение Вт Июл 30, 2013 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

Кать, я тоже на этот шезлонг смотрела, но в итоге подбирала, чтоб на кухне не выделялся и взяла такой



а консультант сказала что ленивка моя Соня! надо заставлять есть даже когда напор заканчивается, чтоб до заднего молока добраться. заставляю сегодня уже! Улыбка

мы с коляской пошли гулять в день выписки- тоже на 4 день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Вт Июл 30, 2013 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

А мы вчера первый раз вышли, а малыш спать отказался, так и прогуляли минут 20 с открытыми глазами, ну будем пытаться еще. Sorry


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Вт Июл 30, 2013 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Девочки, простите меня Печально ОНИ всетаки существуют В шоке щетинки


Это ужасно, моя психика травмирована Отпад!
Сегодня её мучали газики, после принятия ванны, я положила её голенькую на животик, думаю, пусть полежит попукает, а я тем временем взяла веледовское маслице и легонько стала спинку масировать и бочки животика, чтоб газики вуходили, ни о каких щетинках я не думала и не вспоминала (я ж вчера проверяла, нет их, враки все) и тут, чтото стало мне царапать пальцы, будто сахаринки попали на спинку и я их катаю - такое ощущение. Смотрю...а там уже на коже вылезжие, я даже не знаю как назвать, мален;кие милимитровые влосинки , похоже на содержимое бритвы мужа после бритья, но какбуто у них еще и корешок на конце Отпад! Они лежат и их можно убрать, но реально они появляются из под кожи, такие малюсенькие обрубки. я в шоке , помогите мне..... Слёзы Отпад!
думала массировать дальше, но Эмма устала лежать на животике и стала возмущаться, завтра продолжу.
Муж тоже в шоке, я показала ему, я их попыталась на салфетку собрать, их немного совсем, но есть.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Frigge offline Frigge Сообщение Вт Июл 30, 2013 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 749
Откуда: Рига, Болдерай

Всем привет)
Melnasa22 Цветок растите большииимиСмешно
А у нас все время сон максимум 2 часа Отпад! а потом нямать, тусим час-полтора-два. Размышляю как же хочется поспать хоть часика 4 одним махом)
И на сисе любим просто висеть - 10 минут кушает, а потом просто посасывает) Соску мы не признали напрочь. Смешно сися вместо соскиСмешно И кряхтим все время почти - как старичек.
In4yk Заклеил рот вот теперь и я не удержусь проверю)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kefrin offline Kefrin Сообщение Вт Июл 30, 2013 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

А нам бабушка с дедушкой подарили такую штуку, но Максимка там пока только минут 10-15 может провести, а потом все равно руки мамы предпочитает Хихи У знакомой малышу 2 месяца, так он только сейчас по достоинству оценил это приспособление - может часами там развлекаться, а мама по дому что-то сделать Смешно Надеюсь и нам попозже понравиться Да-да

У нас похоже нормальная ночь впереди - Максимка после купания и часового висения на сисе сладко спит Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Ср Июл 31, 2013 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Оля, Рукопожатие . Только нам бежево-розовая в дизайн больше вписывается Хихи Сонька оценила?

Катя, какая штукенция знатная Ok

Инчук, под впечатлением от прочитанного попробовала и я эти щетинки потеребить у Вероничке, взяла масло и после душа потерла плечо.. вылезла щетинка, как у нашего папы Отпад! Я в шоке Отпад! Завтра буду другое плечо теребить..
Интересно, до какого возраста эти щетинки у малышей? Мы в конце августа к друзьям в баню едем..может, "обряд" провести, как и в статье с веничком и т.п.?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Июл 31, 2013 08:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Ну вот , только я с щетинками успокоилась , а тут такое Уф! Прячусь

Действительно интересно... А нам не поздно их искать?!!

Читаю все какие активные все в два месяца : игрухи, качельки карусельки.. Мой только на картинки посмотреть может, сам нигде не лежит и шезлонг вообще оказался врагом номер один Печально хорошо хоть сэкондхэндовский купила, а то бы меня жаба задушила. У нас лучшая развлекалка это сися. Ну и на сестричек попяоиться и улыбается им во всю.

Зато мой товарищ уже в цирке побывал Улыбка я девочек в цирковой лагерь записала и в конце мы на спектакль пошли для родителей. У меня за всех деток такая городость была ну а за своих тем более. Правда девочки больше на клоунов походили чем на жонгоеров, но очень милые так старались, весь зал лежал Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Ср Июл 31, 2013 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Девочки, что вы там трете своим младенцам? Травмируете только нежную кожу. Это лануго, есть у всех

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Июл 31, 2013 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Марти, мы как раз не о лануго, а о щетинках Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Ср Июл 31, 2013 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

IvetaC, я в курсе о чем вы. Это все тот же атавизм, наверняка, так называемая, щетинка есть у каждого ребенка. Просто кто-то трет, кто-то нет. Но все эти манипуляции травмируют кожу ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Ср Июл 31, 2013 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

С добрым утром Счастье нереальное
Кажется у нас стал налаживаться ночной сон (ттт) - уже недельку как ночью просыпаемся попить и дальше спать и это даже не смотря на переезд от бабушки с дедушкой. Надеюсь, что с появлением гостей дома режим не изменится.
Нам тоже подарили шезлонг, но пока Арсению он нравится совсем ненадолго и под звуки сердца, а игрушки на нем не слишком привлекают. Я рада и таким пятиминуткам - можно что-то поесть и опустить наконец руки Уф! Потому как бабушкины руки не подходят сынуле, ему маму с папой подавай. Бабушка аж расстроилась, что внука понянчить не может.
Девочки, не забывайте пить воду ежедневно. Я по сути вообще не водохлеб, пару дней ну ооочень мало пила, а тут понять не могу - молоко вроде как есть, но не так как обычно, грудь не наполняется. Думала может наладилась дневная норма, а нет, оно реально уменьшилось в кол-ве. Вчера пила каждые пол часа, сегодня утром грудь как наливные яблоки. Первый раз так радовалась мокрой майке Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

windfall offline windfall Сообщение Ср Июл 31, 2013 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Привет всем и новобранцам!
Yuliya как же я тоже хочу наливные яблочки! У меня грудь сдулась, и появились тараканы, что малышу не хватает молока. Спасибо консультантам, что пытаются мне помочь. Второй день тестим слинг.... Ощущения двоякиеУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Ср Июл 31, 2013 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Доброе утро!

Я вот без надобности не буду пытаться теребить эти щетинки Заклеил рот Ребёнок не проявляет беспокойства по этому поводу...пока, а там видно будет.

Я вчера вечером позволила себе кружечку латте и жестоко поплатилась: с 6 утра до 10 малыш не спал, всё время тужился и кряхтел, аж сосудики в глазках полопались Слёзы Потом удалось попукать-покакать, но как-то мало. В итоге пришлось капельки от газиков дать и только тогда уснул. Да и ещё на пузике не много прыщичков появилось. В общем кофе мне пока не светит Заклеил рот В конце концов мне важнее спокойствие и комфорт малыша Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Июл 31, 2013 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Лануго-это пушок,мягкий волосяной покров на коже малыша,а то,что вылезает из кожи при трении,это сбиться мужнина борода,а не лануго!
Я до сих пор сама себе не верю. Хочу провести эту операцию при свидетелях,маме покажу,она медик и ничего об этом не слышала.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Июл 31, 2013 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Кефрин, и правильно,не надо себе нервы портить. Мои старшие тоже выросли,я не знала про щетинки и оба были спокойные. Это с третьим я опыты провожу- щетинки ищу, соску уже пару раз давала и она брала,уснула и выплюнула.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Yuliya offline Yuliya Сообщение Ср Июл 31, 2013 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

windfall :
Привет всем и новобранцам!
Yuliya как же я тоже хочу наливные яблочки! У меня грудь сдулась, и появились тараканы, что малышу не хватает молока. Спасибо консультантам, что пытаются мне помочь. Второй день тестим слинг.... Ощущения двоякиеУлыбка


А пробоволи больше воды, чай с молоком или тминный пить?
Сколько вам и какой слинг пробуете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

windfall offline windfall Сообщение Ср Июл 31, 2013 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Yuliya
пью я много, и воду, и чай, и маминю чай Отпад!
слинг-шарф, нам 2.5 мес.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poetica offline Poetica Сообщение Ср Июл 31, 2013 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

От чая с молоком пучит. Лучше уж просто воду пить.

Я вот тоже боюсь, что найду такую Щетину у своей принцессы и потом не будет мне покоя, потому и трогать не буду Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Июл 31, 2013 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Девочки... чтобы меньше тараканов было, найдите себе занятие, с ребенком напрямую не связанное Sorry И малышу спокойнее, когда мать не теребит его из-за каждого чиха и пука Хихи С дитём всякое можно делать. Ручным - слинг, кого отложить можно - коляска или шезлонг. А то циклиться на дитёнке пользы не принесет никому.

Сложно перестроиться, да. Но часто спустя год можно обнаружить, что очень сильно выпала из жизни. Не говоря уже о "заброшенном" муже и родных.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

windfall offline windfall Сообщение Ср Июл 31, 2013 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Sound,

я бы рада не циклиться, но если деть почти постоянно плачет, как-то не получается отвлечься Печально Консультанты говорят прикладывай, он кушает итд. но если он поел 7 мин, ротом еще 20 мин поспал у груди, а потом опять 25.... понимаю, что это клиника, но Что делать? не знаю Рулетка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Июл 31, 2013 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Постепенно включать ребенка в нормальную жизнь Улыбка Мама, само собой, очень много времени уделяет малышу - это естественно. Но не 24/7. Класть в слинг и пусть ест/спит. И руки отдохнут, и рядом, и мысли переключить на что-то можно.

Смотреть вместе в окошко, класть рядом и читать книжку, можно вслух, если не спит. Выходить куда-то, кроме "обязательных" прогулок. Т.е. постепенно расширять поле деятельности. Найти хобби, совместимое с малышом - вон, в клубе те же танцы со слингами есть.

И если планируется выход на работу или начать что-то новое, то опять-таки постепенно нужно уделять время саморазвитию и поддержанию навыков. Поверьте, потом МЕГА сложно начать заново Печально Особенно когда голова все время в согнутом положении, глаза на ребенке.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

windfall offline windfall Сообщение Ср Июл 31, 2013 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

SoundOfLight Цветок
уползаю, чтобы других мамочек не тараканить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Ср Июл 31, 2013 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Смотрела сегодня передачу педиатра Комаровского про гв и покаки. Он и говорит, что при полном гв ребенок может не какать и 3, и 5 и 6 дней, это говорит лишь о том, что молоко качественное и полностью усваивается, естественно при отсутствии других симптомов, т.е. при нормальном развитии, наборе веса и т.д.
То есть, в обратном случае получается, что если малыш часто какает, это говорит о некачественном молоке, так чтоли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022