Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

ponteveora offline ponteveora Сообщение Ср Авг 21, 2013 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Evane :
ponteveora, мало это сколько? Какой сейчас рост\вес? Деть капризный? Пописы считала? При любом раскладе сначала к консультанту обратись Цветок



Сейчас у нас вес 6.700 Размышляю было 6 в 2 месяца. Но писает и какает он хорошо,часто, ребеночек ,я бы сказала, доволен жизнью Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Авг 21, 2013 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

ponteveora :

Evane :
ponteveora, мало это сколько? Какой сейчас рост\вес? Деть капризный? Пописы считала? При любом раскладе сначала к консультанту обратись Цветок



Сейчас у нас вес 6.700 Размышляю было 6 в 2 месяца. Но писает и какает он хорошо,часто, ребеночек ,я бы сказала, доволен жизнью Хихи

я конечно не доктор, но по-моему 700 гр. нормально, он же не робот, что бы набирать каждый раз одинаковый вес. просто, если введёшь смесь, то скоро будете на ней и сидеть, не торопись вводить смесь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Авг 21, 2013 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Всем хелло! Цветок Кир, пока я фотолась для отчётности - дитё моё задумчиво лежало на спинке и изучала как всегда свои гланды кулаками, видимо именно в этот момент тёзка твоя и делала своё грязное дело! Хихи а КАК это до затылка получается для меня тоже вопрос Подозрительно
ponteveora - я конечно не врач, но 700 гр за месяц это хорошая прибавка и не надо докармливать Заклеил рот ИМХО


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Авг 21, 2013 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Всем хелло! Цветок Кир, пока я фотолась для отчётности - дитё моё задумчиво лежало на спинке и изучала как всегда свои гланды кулаками, видимо именно в этот момент тёзка твоя и делала своё грязное дело! Хихи а КАК это до затылка получается для меня тоже вопрос Подозрительно
ponteveora - я конечно не врач, но 700 гр за месяц это хорошая прибавка и не надо докармливать Заклеил рот ИМХО


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Авг 21, 2013 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Burik-Mamulik :
Всем хелло! Цветок Кир, пока я фотолась для отчётности - дитё моё задумчиво лежало на спинке и изучала как всегда свои гланды кулаками, видимо именно в этот момент тёзка твоя и делала своё грязное дело! Хихи а КАК это до затылка получается для меня тоже вопрос Подозрительно
ponteveora - я конечно не врач, но 700 гр за месяц это хорошая прибавка и не надо докармливать Заклеил рот ИМХО

,, видимо именно в этот момент тёзка твоя и делала своё грязное дело,,- ааааа уржалась Смешно Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nastjonkaa offline Nastjonkaa Сообщение Ср Авг 21, 2013 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Плявниеки

ponteveora мне не кажется, что 700 грамм это мало! Не стоит вам о смесях думать! Тем более деть счастлив и доволен жизнью Улыбка
И лично я считаю, что педиатр конечно детский специалист, но далеко не специалист по грудному вскармливанию!
Мая педиатр, например, еще на первом визите, соску ребенку предлагала давать! А в остальном специалист хорошая, не наващивая и направления если нужно дает Улыбка Мы 400 грамм набрали за 3-й месяц! Сказала - маловато конечно, но списала на гимнастику и никакие смеси давать не предлагала!
Через 2 недельки пойдем на ТО, посмотрим что за 4 месяц наели Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Авг 21, 2013 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

а мы в пятницу к дохтару попрём, самой любопытно ско-ко набрали, однако потяжелел мой пэрсик Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nastjonkaa offline Nastjonkaa Сообщение Ср Авг 21, 2013 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Плявниеки

kuljoma777 :
а мы в пятницу к дохтару попрём, самой любопытно ско-ко набрали, однако потяжелел мой пэрсик Хихи

я
Поделись потом обязательно сколько твой пЭрсик наел Улыбка Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Авг 21, 2013 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

ага, хвастанусь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Авг 21, 2013 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

пока в одноклассниках ждала смс от дочки... смесь вскипела пришлось вылить Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Авг 21, 2013 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ponteveora, если это что-то даёт (типа так много человек поддержали Хихи ), я тоже вставлю свои 5 копеек - смесь вообще не нужна в данном случае, корми себе дальше и радуйся Цветок Моя кнопа по 400-600 граммов набирает каждый раз, и никто никакую смесь не предлагал, а если б и предложил, я б ещё 100 раз подумала, прежде чем за ней идти. Ну и календарь роста и веса тут где-то был на сайте, на него часто ссылку кидают, тоже можно глянуть Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Ср Авг 21, 2013 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

kuljoma777 :
ага, хвастанусь Улыбка


Оченно ждём Улыбка


А мы сегодня были у врача, так что я сразу хвастанусь Улыбка
Взвесились, измерились - 7 кило, 66 см, обхват головы и груди по 43 см. Как сказала доктор - прям как по книжке Улыбка Очень среднестатистический Заяц получается. А вот по умелкам - с опережением. Собственно потому в последние недели вес и не набираем - Заяся очень физически активен и тратит много калорий Улыбка
Посему решили начать вводить прикорм. Сегодня же попробовали тыкву!
Я то думала будет не запихнуть и все будет наружу выплёвываться. И морально к этому готовилась. Оказалось - зря Улыбка
Заяся осилил и всасывать, и глотать пюрешку. Видимо понравилось. А поскольку нам нравится всё тащить в рот, у меня была отобрана ложка и Оне её сами в себя засовывали, я только успевала на неё другой ложкой подкладывать ещё понемножку тыквенной кашицы. Так что мы уже и из бутылки сами умеем, и ложку как-то ваще сразу освоили Улыбка

А ещё из новостей - купили Зайцу кроватоньку, вот такую
В колыбельке спать уже не можем, места мало, поперек не развернуться... А как уговорить не крутиться?..
Кроватку поставили уже не вплотную, я на расстоянии полуметра от нашей кровати. Сегодня просыпаюсь, а напротив меня картина «сижу за решеткой в темнице сырой» - Оне на пузе, поперек кровати, лбом в решетку уперлись и грустно смотрят. Увидел, что я проснулась, заулыбался сразу, затусил, завизжал. У нас теперь Заяц-визгун Смешно



Последний раз редактировалось: Kupochka (Ср Авг 21, 2013 22:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Авг 21, 2013 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Мальчик у тебя? вот смотри ссылку и радуйся, вес от среднего до выше среднего, куда ещё наедать? Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Авг 21, 2013 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Заясю - браво! Ok этож такииие умелки-маладца! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Авг 21, 2013 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Evane :
Все наслаждаются хорошей погодой? Привет Счастье нереальное

Мы погуляли: 2 раза поспали, поныли, поели, мама съела бутер на скамеечке Хихи Как скучно гулять одной Печально Я бы даже куда-нибудь приехали для компании Смешно



Я бы с удовольствем нашу компанию предложила, но боюсь, что мы вас разбудим Улыбка сегодня гуляли 4 часа, и бодрствовали, и спали на улице Улыбка тусили сначала с карапузом вдвоём возле теннисных кортов на скамеечке возле детской площадки, потом гуляли по лесу, а потом по анныньмуижас бульвару.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Авг 21, 2013 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Kupochka- да, умелки у вас солидные уже. а у нас такая с жирафиком кроватка, но я понимаю вы зайца под Зайца подбирали Смешно .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Авг 22, 2013 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

У меня какой-то ночной сдвиг. Вроде легла спать. Обычно перед тем, как засыпаю сама, придвигаюсь к Лизе, она меня чувствует и сама тянется покормиться - так делаю, чтоб через полчаса-час уже она меня не разбудила, а мы поспали бы подольше до следующего кормления. Так, покормились. Попутно я читала Сирзов. Интересная глава попалась - о прикорме (да там вся книга интересная), и даже когда Лиза отчпокнулась, я ещё почитала какое-то время. Ладно уже. Надо спать. Выключила свет, лежу в темноте. Начинает болеть голова, и хочу кушать. Ну нет, надо засыпать, ночь ведь уже. Лежу. Голова болит сильнее. Кушать хочу ещё больше. Ну нет же, лежу ещё, лежу, засну. Кушать хочу. Кушать. Хочу кушать!!! Жратеньки!!!! Сдалась, поползла на кухню - прям как в беременное или послеродовое время Rock


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 22, 2013 02:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

nata12 :
Кать, может, переспросишь там? (Я оттуда тоже сбежала)

Наташ, да не получится. И я оттуда смотала, парит меня такое общение, да и дел за гланды, некогда мне в скайпе дневать-ночевать Смешно

Про сидение в коляске в коляске лежать не любим почти как с 4-х месяцев. Поэтому эрго наше усё, пока не пересядем в сидячку. В колясоне катаю только когда приспался, иначе начинается орр и перевороты Закатил глаза

ponteveora :
Девочки, кто на ГВ, кто-то докармливает ребеночка смесью?Мы были сегодня у педиатра, сказала,что мало набрали, если так будет продолжаться,докармливать на ночь смесью Размышляю

Я много говорить не буду, девочки выше все уже сказали. Главное - позитивный настрой мамы. Не дай себя сбить с курса (ГВ в смысле), ваша прибавка вполне себе отличная Ok а с учетом активностей малыша, учти Внимание! с ростом малыша может стать и еще меньше ... (у нас например 500 гр было последнее ТО)
Если все еще сомневаешься, позови Диану или какого другого консультанта с группы поддержки. Помогут выяснить, хватает ли малышику молочка Цветок

А там не за горами и прикорм ... ну не нааадо смеси детям, если есть мамино молочко ...

Кулёма ух, как ты его ласково - пэрсик! Ok Счастье нереальное

Кира Заясю с умелочками и новоприобретением!

Ната я к тебе в компанию бессонных Очень смешно ... и как мы завтра детей плавать будем Sorry ой тобиш сегодня Смешно


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Авг 22, 2013 02:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

О, ни фига се, и ты тут В шоке А как мы плавать завтра? Я сейчас чай допью и порулю в кровать


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Чт Авг 22, 2013 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

всем привет! у меня Максимка заболел, с утра 37,5. позвонила доктору (у нас запись завтра к ней) хотела вызвать её на дом, однако, доктор сказала- ,,посмотрите как будет температура, и что вылезет кашель, сопли, а завтра ко мне подойдите,,- это разве нормально?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

heelen offline heelen Сообщение Чт Авг 22, 2013 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

kuljoma777 :
всем привет! у меня Максимка заболел, с утра 37,5. позвонила доктору (у нас запись завтра к ней) хотела вызвать её на дом, однако, доктор сказала- ,,посмотрите как будет температура, и что вылезет кашель, сопли, а завтра ко мне подойдите,,- это разве нормально?


Мне кажется , что моя бы доктор ответила бы также. Вообще считается ,что температура до 38 у маленьких детей-ничего страшного и сбивать не надо.
Просто понаблюдать надо, есть ли ещё какие симптомы( кашель ,насморк).
Это могут быть и зубы просто так лезть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponteveora offline ponteveora Сообщение Чт Авг 22, 2013 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Доброе утро Улыбка спасибо,девушки,будем дальше продолжать кормиться грудью Улыбка по таблице так вообще у нас хороший и вес и рост Улыбка врач меня с толку сбила Размышляю кулема, выздоравливайте, не болейте Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Чт Авг 22, 2013 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Burik-Mamulik
Кирочку с 4 месяцами! Пяточок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Чт Авг 22, 2013 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

точно! Кирочку с 4-чкой Цветок Цветок Цветок ! heelen- а разве зубы в 4 мес. лезут? не рано ли? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sireni offline sireni Сообщение Чт Авг 22, 2013 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Kuljoma777
Ne dumaju 4to 37,5 o4enj strashno, u nas kogda zubik lez 4asto bila t, toljko ja ne merila skoljko bilo


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022