Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 07, 2013 21:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Прививочный паспорт можно в книжных магазинах купить.
Мне в докторате дали, когда подошла за направлением на бцж.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulibalka offline ulibalka Сообщение Сб Сен 07, 2013 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1648
Откуда: Пурвциемс

Ну и денек Уф! какой сегодня тип погоды? Супер неблагоприятный?? Малышка устраивает мне проверку на прочность... Отпад! спит по 20-30 минут, а потом три часа на сисе висит и с рук не положить в кровать-носи, качай. Спина уже ломится от боли Беспокоюсь а еще в какашках у нас сегодня пузыриков куча, как пена Размышляю не вирус ли кишечный подхватили... Тараканы уже заполонили голову Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valju6ka offline valju6ka Сообщение Сб Сен 07, 2013 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 965
Откуда: Riga, Centr

Всем добрый добрый вечер!!
Friggeкакой же он симпатяга!!! И эта улыбка....ууух!!!
Нам прививочный паспорт тоже не дали. Я спросила про него в РД,а мне сказали, что они не дают, а его оформляет сам врач в поликлинике.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

windfall offline windfall Сообщение Сб Сен 07, 2013 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Мы прививочный паспорт покупали в Роддоме на 1ом этаже, где касса и с ним шли на 3ий этаж делать прививку от Бцж (но нам делали её через недели 3 после рождения).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Сен 08, 2013 07:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ulibalka :
а еще в какашках у нас сегодня пузыриков куча, как пена Размышляю не вирус ли кишечный подхватили... Тараканы уже заполонили голову Закатил глаза


у малышей на ГВ любые какашки, кроме крови в них и зеленой водички по 15 раз в день - НОРМА Цветок
Забейте тараканов Гонять тараканов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

valju6ka offline valju6ka Сообщение Вс Сен 08, 2013 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 965
Откуда: Riga, Centr

А как ваши детки ночью кушают?
Моя спит, ее не разбудить. Пытаюсь ей всунуть сись, она вроде в ротик берет, но вообще не сосет. У меня к утру обе груди уже болят от кол-ва молока.может ночью все ьаки надо сцеживаться?
В рд я ее ночью будила- раздевала,и шла подмывала.тогда она минут 10 могла пососать.
Днем ест очень акттвно.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Frigge offline Frigge Сообщение Вс Сен 08, 2013 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 749
Откуда: Рига, Болдерай

Доброе утро)
Всем спасибо за комплименты Счастье нереальное
valju6kaа мы наоборот просыпаемся каждые 1,5-2 часа на покушать. Зато днем можем уже около часа без сиси погулять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

valju6ka offline valju6ka Сообщение Вс Сен 08, 2013 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 965
Откуда: Riga, Centr

Frigge
мы днем тоже можем гулять и час, и 2 один раз гуляли. Она на улице не просыпается. Вот только ночных кормлений у меня нет. Ну или пятиминутка какая.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Вс Сен 08, 2013 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Доброе! Цветок
Frigge -Ух,красавец какой!Супер!!! Love
valju6ka-Мы ночью тоже спим!С 12 до 5 точно,иногда и позже может проснуться.Пару раз только было,что в 3 просыпались.А днем когда как-иногда спит и я ее сама через 3 часа тормошить начинаю,а вчера почти весь день на сисе.Но я смотрю вчера/позавчера многие развлекались! Хихи
А у меня новый таракан!Мне "вдруг стало казаться",что пупсене не хватает молока! Прячусь Головой понимаю,что вес не падает,писает много и тд,но...Она отказалась у меня от бутылки(с моим молочком) и теперь я тараканюсь-не могу проконтролировать сколько съедает!Наверное я все-таки домашний тиран! Очень смешно Мне все нужно под отчет! Подмигиваю Очень смешно Очень смешно Очень смешно Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Вс Сен 08, 2013 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

windfall-А вы мне не подскажете как это правельно сделать-попасть на прививку в рд?Мне наш дохтор тоже сказала,что тк мы родились в род доме,то можем прививку делать там!Это надо позвонить в вакцинацияс кабинет-"ждите,я еду"?! Подмигиваю Очень смешно И они принимают там нормально?Или записываться надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Вс Сен 08, 2013 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

valju6ka :
Frigge
мы днем тоже можем гулять и час, и 2 один раз гуляли. Она на улице не просыпается. Вот только ночных кормлений у меня нет. Ну или пятиминутка какая.



Мы ночью с рд не едим. Днем так же можем долго спать. Сиси по началу тоже пухли (иногда утром цедила, но за 2 кормления с перерывам в час мелкая все рассасывала), сейчас привыкли, подача молочка стала под малышку настраиваться Подмигивать Пока она сама не проснется, будить и сувать сисю безполезно.. Рукопожатие
Сейчас ночью можем по 8 часов проспать. Молока хватает, набираем в месяц по кг, растем хорошо...такой довольный щекастый малыш и выспавшаяся счастливая мама Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Сен 08, 2013 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

AnastasijaLavr :

А у меня новый таракан!Мне "вдруг стало казаться",что пупсене не хватает молока! Прячусь Головой понимаю,что вес не падает,писает много и тд,но...Она отказалась у меня от бутылки(с моим молочком) и теперь я тараканюсь-не могу проконтролировать сколько съедает!Наверное я все-таки домашний тиран! Очень смешно Мне все нужно под отчет! Подмигиваю Очень смешно Очень смешно Очень смешно Дразнюсь



для "под отчет" идеален подсчет пописов Ok Ok Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Orlanda offline Orlanda Сообщение Вс Сен 08, 2013 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Юлия, С 3 вас!!!! Цветок Цветок Цветок Улыбка Показывай Арсюшку наконец-то! Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windfall offline windfall Сообщение Вс Сен 08, 2013 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

AnastasijaLavr

Я точно вам не подскажу, т.к. нам отложила прививку детский врач в РД, после выписки она сказала через неделю явиться к ней в РД на осмотр, потом она дала добро и отправила в кабинет вакцинации с бумажкой (вес, возраст).
Там очереди не было, но как мне показалось можно и с улицы прийти. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frigge offline Frigge Сообщение Вс Сен 08, 2013 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 749
Откуда: Рига, Болдерай

AnastasijaLavr мы тоже бутылку не едим, в почете только сися и кулак. Хихи
steicele, AnastasijaLavr Смешно буду по ночам ребенку рассказывать какие дети бывают волшебные, и как мамам спать дают))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

valju6ka offline valju6ka Сообщение Вс Сен 08, 2013 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 965
Откуда: Riga, Centr

steicele :

valju6ka :
Frigge
мы днем тоже можем гулять и час, и 2 один раз гуляли. Она на улице не просыпается. Вот только ночных кормлений у меня нет. Ну или пятиминутка какая.



Мы ночью с рд не едим. Днем так же можем долго спать. Сиси по началу тоже пухли (иногда утром цедила, но за 2 кормления с перерывам в час мелкая все рассасывала), сейчас привыкли, подача молочка стала под малышку настраиваться Подмигивать Пока она сама не проснется, будить и сувать сисю безполезно.. Рукопожатие
Сейчас ночью можем по 8 часов проспать. Молока хватает, набираем в месяц по кг, растем хорошо...такой довольный щекастый малыш и выспавшаяся счастливая мама Подмигивать


Ой, спасибо большое, а то я тараканюсь, почему то боюсь, что молочко может пропасть. Теперь вроде успокоилась.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Myself offline Myself Сообщение Вс Сен 08, 2013 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

Frigge :

steicele, AnastasijaLavr Смешно буду по ночам ребенку рассказывать какие дети бывают волшебные, и как мамам спать дают))



я с табой!
мы не пропускаем ни одного шанса чтобы поесть Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Вс Сен 08, 2013 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Lapsa :


для "под отчет" идеален подсчет пописов Ok Ok Ok


Не меньше 12-15 должно быть в сутки,да?Правельно ли мне помнится?
...Ну,вот как мне не тараканиться?Сегодня опять-в час поела,выгулялись,в 4 я ей сама уже пихала-поела одну грудь за 7 мин и дрыхнет!А я сижу и думаю-вот я ее "дозу" сцеживаю с двух грудей,неужели она с одной все "добывает"?Или у нее все-таки силенок не хватает и она от усердия так ваматывается,что потом так долго не просыпается?Сейчас опять спит и в ус не дует!Хм...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Вс Сен 08, 2013 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Frigge :
AnastasijaLavr мы тоже бутылку не едим, в почете только сися и кулак. Хихи
steicele, AnastasijaLavr Смешно буду по ночам ребенку рассказывать какие дети бывают волшебные, и как мамам спать дают))


+ Рукопожатие Мы еще и соску не в какую не признаем,хотя в рд сосала говорят! Улыбка

Ой,повеселила! Очень смешно Ттт,чтоб не сглазить! Подмигиваю А то я точно не выживу! Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Сен 08, 2013 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

AnastasijaLavr :
Не меньше 12-15 должно быть в сутки,да?Правельно ли мне помнится?
...Ну,вот как мне не тараканиться?Сегодня опять-в час поела,выгулялись,в 4 я ей сама уже пихала-поела одну грудь за 7 мин и дрыхнет!А я сижу и думаю-вот я ее "дозу" сцеживаю с двух грудей,неужели она с одной все "добывает"?Или у нее все-таки силенок не хватает и она от усердия так ваматывается,что потом так долго не просыпается?Сейчас опять спит и в ус не дует!Хм...



да, 12-15 - это хорошо.
иногда малыш много спит, когда слишком тепло одет - тогда сонно и быстро засыпается, а потом, если мало ест, сил нет просыпаться особо... сколько вы набрали за первый месяц?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Сен 08, 2013 19:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

valju6ka :

steicele :

Мы ночью с рд не едим. Днем так же можем долго спать. Сиси по началу тоже пухли (иногда утром цедила, но за 2 кормления с перерывам в час мелкая все рассасывала), сейчас привыкли, подача молочка стала под малышку настраиваться Подмигивать Пока она сама не проснется, будить и сувать сисю безполезно.. Рукопожатие
Сейчас ночью можем по 8 часов проспать. Молока хватает, набираем в месяц по кг, растем хорошо...такой довольный щекастый малыш и выспавшаяся счастливая мама Подмигивать


Ой, спасибо большое, а то я тараканюсь, почему то боюсь, что молочко может пропасть. Теперь вроде успокоилась.


valju6ka, в ответе steicele самое главное -

Цитата:

набираем в месяц по кг, растем хорошо...



Если ребенок хорошо набирает в весе, тогда ваш режим кормлений ему подходит, хоть он и не по канонам.

И также надо смотреть, что будет с весом в следующие месяцы. Т.к. бывает динамика такая: 1 кг - 600 гр - 300 гр. Если прибавки становятся все меньше, значит надо кормить чаще и надо кормить ночью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Вс Сен 08, 2013 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

девочки, посоветуйте смесь. :rol,: мы полностью на ГВ, но надо на пол дня оставить малышку, буквально 2-3 кормления. у меня с 3 ребенком почемуто молока именно столько сколько она ест, иногда мне кажется, что его там очень мало, в общем, сцедить не получается, ничего нет, пара капель и все.
в смесях я ноль, нехочется чтоб алергия пошла.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Вс Сен 08, 2013 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Инэээсик!!! Где пропадала? Как дела у Эммочки? Как у тебя самой??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Вс Сен 08, 2013 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Lapsa :

да, 12-15 - это хорошо.
иногда малыш много спит, когда слишком тепло одет - тогда сонно и быстро засыпается, а потом, если мало ест, сил нет просыпаться особо... сколько вы набрали за первый месяц?


675 ! Танцую! Но!Это были кормежки по 40 гр из бутылки+грудь сколько душеньке угодно!С прошлой недели бутылочка стала реже,2-4 раза.А без бутылки мы только 3 дня.Но,вот сейчас,отвесела больше часа.По-позже взвешу свою красотку-чтобы тараканов погонять! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Вс Сен 08, 2013 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Yupi :
Инэээсик!!! Где пропадала? Как дела у Эммочки? Как у тебя самой??



приветики, у меня дела хорошо, работаем с Эммой поэтому никак времени нет сюда захаживать... Эмма хорошая девочка, но вот уже 9 дней как не спит днем. Просто перестала спать и все. Мой мозг не может понять как можно не спать такому маленькому ребенку весь день. причем ложится хорошо если в 22:00, а просыпается уже в 6:00-6:30 Закатил глаза я жутко не высыпаюсь.....хорошо на выходных муж утром её забирает и уходит с ней из спальни, так я могу поспать и выспаться немного.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022