Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 11, 2013 20:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



ПЯТЬ ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ УПОТРЕБЛЕНИЯ ВОДЫ

Studio Figura

Цитата:

Недостаток воды может ухудшить процесс пищеварения, загрязнить кровь токсинами и отравить организм, вместе с этим может усугубить расстройство пищеварительного тракта и привести к запорам. Если токсины не выводятся через почки, тогда организм старается избавиться от них через легкие, что вызывает ускоренное дыхание и нерегулярную сердечную деятельность.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dashik offline Dashik Сообщение Ср Сен 11, 2013 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: Riga

Ы-ыыыыы...
Как я не люблю такие темы и такие советы.
Нет, все понятно, ради рекламы и не такое напишешь.
Но то реклама, а у читателей -здоровье.
Все люди разные, и всем нужно разное.
Разбираем один из примеров:
У одних людей секреция желудочного сока снижена (по количеству и концентрации). У других наоборот.
Если первая группа воздержится от питья воды, то да, это для них полезно. Нет разбавления итак слабеньких "соков".
А вот второй группе этот совет как минимум бесполезен. Ну разбавили слегка до нормы попив за едой. Где ж тут вред? А некоторым так наоборот советуют, у кого повышенная секреция.

Так что единственный разумный совет в категории "для всех": не терпите жажду. Организм, он умный

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaMarija offline MaMarija Сообщение Ср Сен 11, 2013 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

я вообще с трудом 1 литр выпиваю. реально сложно.
худела тут , так надо было 2 литра в день пить- вот это было испытание.
почему тошнит от воды?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 11, 2013 21:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Цитата:

С утра, за 1.5 часа до еды, выпить 1 стакан воды.


это же во сколько вставать надо?...

да, мне тоже сложно пить, хорошо, если стакан в день воды выпью... ну вот не хочется совсем Размышляю


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Сен 11, 2013 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мягко скажем... обывательские советы Размышляю Действительно, среди диетологов сейчас имеется тенденция подбирать количество воды индивидуально. В том числе и назначать к приему определенную (обогащенную) воду по необходимости.

Из еды организм тоже замечательно жидкость набирает - он не дурак. Просто вода - наиболее простой и удобный способ, но если никак, то человек вправе заменить на овощи, фрукты, супы, напитки, зелень и т.д.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jo-jo offline jo-jo Сообщение Ср Сен 11, 2013 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

А по мне уже то,что не хочется а надо и сперва плохо а потом привыкнете вызывает протест.Пока читала всё сжалось внутри,помнет организм издевательства водой! Улыбка


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Сен 11, 2013 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я-то воды много хлещу... но вот с утра, как встану, 1-2 стаканчика пью. А за 1.5 часа до еды с утра это как? Если встал в 6, а в 7 уходить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Сен 11, 2013 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Тоже не согласна с 1 советом.
Вообще-то завтракать надо в течении полу часа после того, как проснулись.. И Да, начинать со стакана воды.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Ср Сен 11, 2013 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

А я водохлеб, мне непроблематично два литра в день выпить, и больше могу. только надо об этом помнить. Когда ношу с собой бутылочку для воды, то постоянно ее наполняю, даже больше, чем надо, могу выпить. А вот правилам соответствовать тяжело. До еды еще ладно, можно с утра кое-как потерпеть, если никуда не надо. Как слышала, за полчаса до завтрака стакан или два воды. А вот во время еды не пить и после - мне тяжело очень-очень Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Сен 11, 2013 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Ariela - мне кажется это зависит от того, что и как вы едите.
Я сейчас перешла на здоровое питание.
Обед например выглядит так - стакан воды - овощи и потом мясо. рыба и т.д.
Пить после того сткана воды нельзя. Но еду можно запивать белком - тем же кефиром,т.к. он идет как еда.

А без кефира мне например было тяжело в первых пару приемов пищи или когда мясо было суховато.


Согласна, что если вода есть на глазах, то можно выпить намного больше чем 2 литра. Мне кстати расчитали мою суточную норму 2.5 литра воды, помимо чаев и т.д.


Кстати, не согласна, что пить надо за 30 минут до сна. А как же сон и отдых желудка-кишечника ночью??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Ср Сен 11, 2013 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Mapusha :
Ariela - мне кажется это зависит от того, что и как вы едите.
Я сейчас перешла на здоровое питание.
Обед например выглядит так - стакан воды - овощи и потом мясо. рыба и т.д.
Пить после того сткана воды нельзя. Но еду можно запивать белком - тем же кефиром,т.к. он идет как еда.
Кстати, не согласна, что пить надо за 30 минут до сна. А как же сон и отдых желудка-кишечника ночью??



Seicas dietologi ne mogut mezdu soboj dogovoritjsja- cto ze est zdorovoe pitanie. Poetomu ljubopitno uznatj kto vam takuju shemu nazval zdorovim pitaniem? Ne na djukane slucajno "sidite"? Dlja pohudenija takaja shema konecno super rabotaet, no pocemu eto imenno "zdorovoe pitanie"? Po vedam naprimer sovsem inie principi pitanija i oni toze kak bi zdorovoe, praviljnoe pitanie. Nu i tak dalee, primerov ese more.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Сен 11, 2013 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Лариса - с Дюканом это никак не связано. И если вы читали его книгу, то предлагает он совсем другое.
Диетологи могут между собой договариваться- не договариваться.
Мне если честно все равно.
Считайте, что здоровым питанием это считает больница Страдини.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Сен 11, 2013 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Плюс у Дюкана можно есть когда угодно, если я правильно помню.
А у меня 3х разовое питание с 2мя перекусами и последний прием пищи до 2000 примерно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Сен 11, 2013 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Интересная статья Улыбка Я стала пить больше именно воду (а не другие напитки) во время беременности, теперь тоже пью больше, чем раньше Улыбка Утром, как только встану, кушать и не хочется, а вот пить - да. Попью воды, пока умоюсь, то да сё, тогда уже и кушать через какое-то время - но, конечно, не через 1.5 часа Заклеил рот

И к модераторам форума - в статье есть несколько ошибок (орфографических, пунктуационных, стилистических), чего обычно в статьях на этом форуме не наблюдается. Лично мне приходилось останавливаться и перечитывать пару раз, чтоб понять, что автор имел в виду Краснею Может, подкорректируете? Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Сен 11, 2013 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Про питание по ведам - я не практикую вегетарианство.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Чт Сен 12, 2013 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Mapusha, спасибо за совет про кефир! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Сен 12, 2013 05:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Я тоже из тех, кто не любит просто воду Улыбка . Единственное - на работе зачастую много говорить приходится, у меня тогда под рукой бутылочка 0,5 л, но я тяну по глоточку весь день, иногда и не всю 0,5 выпиваю Хихи

А вот ребенок любит воду и просит воду - и во время приема пищи тоже. Понимаю, что "неправильно", но даю, когда настаивает Прячусь . Кефир и т.п. не прокатывает.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Сен 12, 2013 07:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Mapusha :
Тоже не согласна с 1 советом.
Вообще-то завтракать надо в течении полу часа после того, как проснулись.. И Да, начинать со стакана воды.



Надо... Прячусь

Я например не могу утром кушать, встаю в 6, а ем первый раз в 12. Просто кусок в горло не лезет. Чувствую себя при этом прекрасно, полна энергии. Зато мне обязательно надо поесть на ночь, иначе не усну. Иногда организм требует с утра съесть каких пол яблочка, но это бывает очень редко. Как съесть больше и плотнее что либо, не представляю, будет, как камень лежать в желудке, сразу вялость Заклеил рот

Другие не могут проснуться не поев утром. Так что, очень спорный вопрос в "правильности питания" от больницы Страдыня Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Сен 12, 2013 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Danielj,у меня как у вас, с утра кроме кофе ничего не лезет, первый прием пищи через часа 4 не раньше.
Когда то я пытала себя, насильно выпивая много воды- у меня просто начались отеки. Сейчас я пью столько, сколько хочется. Жажду уталяю только водой, таскаю с собой в сумке бутылочку. Make-up Единственное, у меня не нормальное желание пить, после посещения торговых центров Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Чт Сен 12, 2013 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

mymy C торговыми центрами у меня также - видимо сказывается их система вентиляции. Знаю нескольких, которые не могут там провести более получаса - начинаются обмороки.

Danielj Думаю, что в больнице все же дают рекомендации о питании для конкретного организма. Если у человека барахлит поджелудочная - будут одни рекомендации, если зашкаливает холестерин - другие, кардиолог порекомендует третье, если кишечник бастует - четвертое... ПОэтому всегда фразы о правильном питании для всех -малость смущают.
Мой муж тоже с утра пьет только кофе, а завтракает спустя пару часов, поэтому почти никогда не получается завтракать дома и это дополнительная статья расходов. Про меня же он говорит, что я наверное просыпаюсь от голода. Смешно Встав я выпиваю воду и уже хочу есть, но как правило жду около получаса занимаясь чем-то. А привычка пить воду появилась тогда, когда было необходимо утром выпивать лекарство и именно натощак. Так и привыкла.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 12, 2013 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Тоже реально тошнит от воды - пью через силу иногда. Если не мучают отёки, можно кинуть щепоточку соли - совсем по-другому закатывается эта вода, не стоит колом в горле, а идёт как своё, кровь примерно той же степени солёности. Сидела на одной диете - там чуть не 5 л надо было в день выпивать. Даже учитывая, что почти без еды, всё равно эта вода так просто не залезла бы. Но на 5 л была ложечка соли и такой воды можно было выпить и 10 л, если поднажать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Сен 12, 2013 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Larisa :

Danielj Думаю, что в больнице все же дают рекомендации о питании для конкретного организма. Если у человека барахлит поджелудочная - будут одни рекомендации, если зашкаливает холестерин - другие, кардиолог порекомендует третье, если кишечник бастует - четвертое... ПОэтому всегда фразы о правильном питании для всех -малость смущают.
Мой муж тоже с утра пьет только кофе, а завтракает спустя пару часов, поэтому почти никогда не получается завтракать дома и это дополнительная статья расходов. Про меня же он говорит, что я наверное просыпаюсь от голода. Смешно Встав я выпиваю воду и уже хочу есть, но как правило жду около получаса занимаясь чем-то. А привычка пить воду появилась тогда, когда было необходимо утром выпивать лекарство и именно натощак. Так и привыкла.



Правильно, я поэтому и ответила, что все разные и НАДО не всем таки надо Подмигиваю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Сен 12, 2013 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Я не предлагаю это всем. Каждый как хочет, так и питается. Написала, что не согласна.
Я чувствовала себя бодрой когда начинала завтрак в 1400 и когда сразу после сна.
Считаю, что это не показатель.

А как и что есть и в каких количествах- личное дело каждого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Чт Сен 12, 2013 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Я не могу не запивать еду ( ну кроме супа)- икаю потом мучительно и долго.Лишнего веса у меня никогда не было, всегда в пределах или чуть ниже нормы.
Лучше всего в меня вливается газированная вода Да-да Если перед завтраком выпью стакан воды- она буде потом неприятно колхаться полдня в животе.Поэтому, считаю, что каждому свое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bellydance offline Bellydance Сообщение Чт Сен 19, 2013 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Jelgava

Каждому свое-согласна.Но существуют же законы физики, законы биологии, которым всё равно, что мы там думаем.ВСЕ питательные вещества могут быть усвоены только в водном растворе и только при транспортировке этого водного раствора через мембрану клетки.Мембрана клетки избирательна.Если структура водного раствора не соответствует "входу", то (а жить-то хочется!), организму придется тратить свою энергию (причем ту, которая нам дана при рождении и на всю жизнь!)на структурирование воды и доставку веществ в клетку.При общем недостатке воды организм опять-таки будет тратить энергию на выработку и сохранение воды при других реакциях обмена.По молодости человек это может и не почувствовать, но, чем дальше, тем больше будет накапливаться общая усталость, головные боли и т.д. и т.п. К сожалению, народ утратил культуру употребления чистой и правильной воды, а ещё хуже, решил, что организм сам себе её выработает при реакциях обмена. Всё-таки животные мудрее нас, двуногих.Попробуйте не дать им воды, или чаем напоить-))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022